1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем Maicl, 25 сен 2014.

1. #1 Maicl, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    В этой теме выкладываем просьбы, пожелания и проблемы по базе Speedcam On Line
    не зависимо от региона.
    Координаты точек желательно давать в формате ХХ.ХХХХХ , что не обязательно.
    Для быстрого поиска точки лучше дать ссылку.
    Пример; http://speedcamonline.ru/point/strelki/7378/
    или её - № id
    Официальная база Sho Me собирается на основе ресурса speedcamonline.ru при фильтрации из базы Rus

Кураторы (к кому можно обратится лично);
    @gaf администратор сайта speedcamonlaine.ru
    @Mike9966 Москва и обл. Ивановская обл.
    @Scorp Москва и обл.
    @Mr.S Москва и обл.
    @ub5fdp Москва и обл.
    @shadow wizard Москва и обл.
    @vovan11 Казахстан.
    @Б.Е.А. Воронежская обл.
    @romanjoke Пермский край.
    @Maicl Киров. Кировская обл.
    @S.R. Татарстан.
    @makaiufa Башкирия.
    @Sergey Белгородская обл.
    @evalar76 Белгород и область
    @stepan330 Армения.
    @AndreyMedvedev Ижевск. Удмуртия.
    @ole_ga Екатеринбург.
    @Steely Краснодарский край
    @Ingvarr Ростов на Дону и обл.
    @Rohierd @Дмитрий_82 Белоруссия.
    @Docent_013 Саранск. Мордовия.
    @pioner Саранск и обл. Мордовия.
    @Saradon Нижний Новгород и обл.
    @General Нижний Новгород и обл..
    @NUS Самара и обл.
    @S35 Санкт-Петербург
    @Knock1989 Новосибирск и обл. Томск и обл.
    @morfiuz Тюмень и обл.
    @killa республика Бурятия
    @JohnLord Волгоград и обл.
    @Григорий Армения
    @zONavets Молдова

Может кого пропустил напомните.
    Все кому интересно увеличить дистанцию оповещения точек на повороте!
    Найдено решение как увеличить дистанцию и корректную отработку точек установленных перед поворотами, респект @gaf создателю базы.
    Так же давайте данные на точки у которых вы считаете дистанцию оповещения из базы относительно большой или наоборот маленькой.
    (относится все это только для новой двухточечной прошивке и базе)

• Нравится Нравится x 9
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Забыли Нижегородскую область, а также хотелось бы знать, есть ли куратор в Краснодарском крае, а также кураторы во Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областях.

И еще. Летом я ездил на юг. Моя дорога проходила через Владимирскую, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую области, а также Краснодарский край. Хочу выразить благодарность кураторам этих регионов за отличное состояние базы! По пути мне не встретилось ни одного стационарного маломощного радара, не занесенного в базу! Так держать!

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. в Липецкой области не то что маломощные, а вообще стационары отсутствуют напрочь, висит один Кречет и тот за всё время так и не заработал, заносить в базу у нас нечего

• Согласен Согласен x 1
  4. @NUS по Самаре.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Да, уникальная ситуация, чтобы в центре Европейской чати России во всем регионе не было ни одной камеры! Хочу спросить Вас, это хорошо или плохо? У нас в Нижнем Новгороде наставили камер, но зато гаишники стали более ленивыми, крайне редко встают в засаду. Мне кажется, что со стационарными камерами легче бороться, чем с засадами. А как в Липецкой области, часто стреляют?

6. да ж не знаю, меня их отсутствие нисколько не огорчает, а вот наличие большого количества обновленных крисов не радует.

7. Стреляют, Крисами (местами - новыми), и довольно часто. Причём гайзцы к ним никакого отношения не имеют, работает сторонняя фирма.

• Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Maicl
    Я проверил навскидку несколько маломощных радаров, расположенных на М4, оказалось, что в базе прописана дальность обнаружения не более 300 м, а для одного из них даже 200 м, вот он http://speedcamonline.ru/point/strelki/9556/. Это вообще ужас! На скоростной трассе 200-300 м. В общем надо там провести полную ревизию всех радаров на предмет величины этого параметра.

• Согласен Согласен x 1
  9. Ну да! Для Кордона точно маловато! Да ещё и на М4:)

10. увеличил до 800 м.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. А в ответ тишина.... ;)

12. Хотелось бы решить вопрос по этой камере: тыц , не смотря на то, что в базе спидкам длина1 указана 500 метров, сработка по GPS происходит на расстоянии максимум 150 метров. Учитывая способность этого участка дороги - залёт более вероятен чем нет!! :)
    Снял видео в подтверждении своих слов. Извиняюсь за качество.

13. Непонятно, но почему то , вот эти Автодории в оф. базе до сих пор нет ( 7340, 7341, 7342, 7343) хотя прошло два месяца как они тут http://speedcamonline.ru/point/strelki/7340/

14. @evalar76 поправил курс, увеличил дистанцию. В следующий раз отпиши чего получилось.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Странно, конкур берет его от Родины.
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2014 ---
    Дистанция в базе влияет на геометрический размер луча на картинке, не более, в РД свой принцип заблаговременного срабатывания.

16. Был свой у шомиков. Теперь не стало:) Теперь для них направление и длина луча имеют значение.

17. Серьезно? Надо будет проверить. Конкурам пох какая длина луча.

18. У них сейчас в базе GPS 2 точки ставятся. Одна на месте реального расположения камеры, вторая там где заканчивается луч. И выходит что предупреждение происходит по факту "наезда" на точку, где луч заканчивается и заканчивается по факту проезда второй точки. Вот тут длина луча и правильность выставления направления и играют роль.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Вот поэтому сейчас в базе и встречаются точки на магистралях с длинной луча в 100-200 метров. Не понятна только логика и для какой цели эта дистанция выставлялась,

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru