База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем Maicl, 25 сен 2014.

1. #1 Maicl, 25 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 сен 2015
    В этой теме выкладываем просьбы, пожелания и проблемы по базе Speedcam On Line
    не зависимо от региона.
    Координаты точек желательно давать в формате ХХ.ХХХХХ , что не обязательно.
    Для быстрого поиска точки лучше дать ссылку.
    Пример; http://speedcamonline.ru/point/strelki/7378/
    или её - № id
    Официальная база Sho Me собирается на основе ресурса speedcamonline.ru при фильтрации из базы Rus

Кураторы (к кому можно обратится лично);
    @gaf администратор сайта speedcamonlaine.ru
    @Mike9966 Москва и обл. Ивановская обл.
    @Scorp Москва и обл.
    @Mr.S Москва и обл.
    @ub5fdp Москва и обл.
    @shadow wizard Москва и обл.
    @vovan11 Казахстан.
    @Б.Е.А. Воронежская обл.
    @romanjoke Пермский край.
    @Maicl Киров. Кировская обл.
    @S.R. Татарстан.
    @makaiufa Башкирия.
    @Sergey Белгородская обл.
    @evalar76 Белгород и область
    @stepan330 Армения.
    @AndreyMedvedev Ижевск. Удмуртия.
    @ole_ga Екатеринбург.
    @Steely Краснодарский край
    @Ingvarr Ростов на Дону и обл.
    @Rohierd @Дмитрий_82 Белоруссия.
    @Docent_013 Саранск. Мордовия.
    @pioner Саранск и обл. Мордовия.
    @Saradon Нижний Новгород и обл.
    @General Нижний Новгород и обл..
    @NUS Самара и обл.
    @S35 Санкт-Петербург
    @Knock1989 Новосибирск и обл. Томск и обл.
    @morfiuz Тюмень и обл.
    @killa республика Бурятия
    @JohnLord Волгоград и обл.
    @Григорий Армения
    @zONavets Молдова

Может кого пропустил напомните.
    Все кому интересно увеличить дистанцию оповещения точек на повороте!
    Найдено решение как увеличить дистанцию и корректную отработку точек установленных перед поворотами, респект @gaf создателю базы.
    Так же давайте данные на точки у которых вы считаете дистанцию оповещения из базы относительно большой или наоборот маленькой.
    (относится все это только для новой двухточечной прошивке и базе)

• Нравится Нравится x 9
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  2. Забыли Нижегородскую область, а также хотелось бы знать, есть ли куратор в Краснодарском крае, а также кураторы во Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областях.

И еще. Летом я ездил на юг. Моя дорога проходила через Владимирскую, Рязанскую, Тамбовскую, Воронежскую, Ростовскую области, а также Краснодарский край. Хочу выразить благодарность кураторам этих регионов за отличное состояние базы! По пути мне не встретилось ни одного стационарного маломощного радара, не занесенного в базу! Так держать!

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. в Липецкой области не то что маломощные, а вообще стационары отсутствуют напрочь, висит один Кречет и тот за всё время так и не заработал, заносить в базу у нас нечего

• Согласен Согласен x 1
  4. @NUS по Самаре.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Да, уникальная ситуация, чтобы в центре Европейской чати России во всем регионе не было ни одной камеры! Хочу спросить Вас, это хорошо или плохо? У нас в Нижнем Новгороде наставили камер, но зато гаишники стали более ленивыми, крайне редко встают в засаду. Мне кажется, что со стационарными камерами легче бороться, чем с засадами. А как в Липецкой области, часто стреляют?

6. да ж не знаю, меня их отсутствие нисколько не огорчает, а вот наличие большого количества обновленных крисов не радует.

7. Стреляют, Крисами (местами - новыми), и довольно часто. Причём гайзцы к ним никакого отношения не имеют, работает сторонняя фирма.

• Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Maicl
    Я проверил навскидку несколько маломощных радаров, расположенных на М4, оказалось, что в базе прописана дальность обнаружения не более 300 м, а для одного из них даже 200 м, вот он http://speedcamonline.ru/point/strelki/9556/. Это вообще ужас! На скоростной трассе 200-300 м. В общем надо там провести полную ревизию всех радаров на предмет величины этого параметра.

• Согласен Согласен x 1
  9. Ну да! Для Кордона точно маловато! Да ещё и на М4:)

10. увеличил до 800 м.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. А в ответ тишина.... ;)

12. Хотелось бы решить вопрос по этой камере: тыц , не смотря на то, что в базе спидкам длина1 указана 500 метров, сработка по GPS происходит на расстоянии максимум 150 метров. Учитывая способность этого участка дороги - залёт более вероятен чем нет!! :)
    Снял видео в подтверждении своих слов. Извиняюсь за качество.

13. Непонятно, но почему то , вот эти Автодории в оф. базе до сих пор нет ( 7340, 7341, 7342, 7343) хотя прошло два месяца как они тут http://speedcamonline.ru/point/strelki/7340/

14. @evalar76 поправил курс, увеличил дистанцию. В следующий раз отпиши чего получилось.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Странно, конкур берет его от Родины.
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2014 ---
    Дистанция в базе влияет на геометрический размер луча на картинке, не более, в РД свой принцип заблаговременного срабатывания.

16. Был свой у шомиков. Теперь не стало:) Теперь для них направление и длина луча имеют значение.

17. Серьезно? Надо будет проверить. Конкурам пох какая длина луча.

18. У них сейчас в базе GPS 2 точки ставятся. Одна на месте реального расположения камеры, вторая там где заканчивается луч. И выходит что предупреждение происходит по факту "наезда" на точку, где луч заканчивается и заканчивается по факту проезда второй точки. Вот тут длина луча и правильность выставления направления и играют роль.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Вот поэтому сейчас в базе и встречаются точки на магистралях с длинной луча в 100-200 метров. Не понятна только логика и для какой цели эта дистанция выставлялась,

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru