Реклама

База данных GPS для SilverStone F1 (проблемы и решения)

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А у Вас на картинках написао шоу ми 800?
Это редактор, который делал @xDriver. Править версию 2015 он, вроде, не может, а посмотреть - вполне.
Для чистоты эксперимента - возьмите не текущую с сервиса, а именно ту версию, что рассматривалась, приложенную в https://www.rd-forum.ru/threads/baz...-problemy-i-reshenija.6128/page-2#post-342384
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
Не тут то было....
Скачал прошивку 15 годас Интерпауэра.. Базу 01.11.2015 с сайта куда направляет Интерпауэр. При включении сделал перезагрзку. Настройки не менял с заводских. На многие камеры ДЖПС в Ульяновске молчит! На некоторые срабатывает как нужно.
Вот пример... движение по картинке с лева на право. Видео не грузиться:( Но могу на почту


Вот фото. Белая стрелка это скорость 55 (замечу что и на 70 реакции ноль!), а черная стрелка это Автодория.

upload_2015-11-2_22-30-22.png
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Для чистоты эксперимента - возьмите не текущую с сервиса, а именно ту версию, что рассматривалась, приложенную в https://www.rd-forum.ru/threads/baza...-problemy-i-reshenija.6128/page-2#post-342384
Не тут то было..
Скачал прошивку 15 годас Интерпауэра.. Базу 01.11.2015 с сайта куда направляет Интерпауэр. При включении сделал перезагрзку. Настройки не менял с заводских. На многие камеры ДЖПС в Ульяновске молчит! На некоторые срабатывает как нужно.
Ок. Когда появится реальное желание разобраться в ситуации и начнете делать ровно то, что для этого рекомендовано, а не то, что захотелось самому - пишите.
Тратить время на "Не тут то было.." - бессмысленно...
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
@Passerby, скачал как рекомендуете. Завтра отпишу...ох и чистейший эксперимент у меня получится:mad:.
Почему ни кто в обсуждении с Ульяновска не участвует?:mad:
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Все в базе есть. Если б не было-Ульяновские ребята уже бы шумели вовсю:)[DOUBLEPOST=1446532122,1446528692][/DOUBLEPOST]
Ок. Когда появится реальное желание разобраться в ситуации и начнете делать ровно то, что для этого рекомендовано,
А что не так то с базой сильвера? Скачал с rdudate архивчик. Открыл базу. Посмотрел не сработавшую автодорию у @Забыл_НИК. В базе она присутствует. Вот она
2015-11-03_122146.jpg
Ну или чтоб было визуально понятнее вот так
2015-11-03_122227.jpg
Все есть. Все должно работать. Сделать прибору F резет и прокатиться еще раз... При F-резет база не стирается, а вот всякие глюки уходят. Особенно если прошивка менялась.
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
Рекомендую поэкспериментировать с выполнением резета после прошивки.
Это в первую очередь делал!
Качнул базу, что рекомендовано. Через пару часов прокачу.

Покажите пож, где обсуждается, как сжать видео и какой прогой, чтоб все выложить сюда. Мало ли, что я делаю не так то:( А то получается, что у меня все 3 сильвера заглючили...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Покажите пож, где обсуждается, как сжать видео и какой прогой, чтоб все выложить сюда. Мало ли, что я делаю не так то:( А то получается, что у меня все 3 сильвера заглючили...
Загружайте на youtube.com затем тут нажимайте кнопку - Медиа и вкладывайте ссылку с youtube.
 

adven2rer

Остался Почитать
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
64
Регион
Волгоград
Детектор
Silverstone F1 Z77Pro (N)
Авто
Временно на ТАЗу )))
А не может из-за тонировки глючить? Вроде бы обсуждали это.
@Забыл_НИК - вы попробуйте в другом месте РД повесить
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
Ок. Когда появится реальное желание разобраться в ситуации и начнете делать ровно то, что для этого рекомендовано, а не то, что захотелось самому - пишите.
Тратить время на "Не тут то было.." - бессмысленно...
Ок. Проявив реальное желание разобраться с ситуации начал делать ровно, то что для этого рекомендовано! Вывод- "Не тут то было"...
Скачал базу, что Вы мне выкладывали. Результат интересный, но не тот, чтоб хотелось...
вот эти камеры видит в обоих направлениях (на базе с руапдейта от 01.11.2015 не видитсовсем)


Вот эти камеры не видит совсем ни на базе апдейта. ру, ни на вашей:(


Как рекомендовано. Остановился и сделал еще раз перезагрузку. Не помогло. На Вашей базе и скачиваемой с руапдейта не видит и много других камер в Ульяновске, которые есть на сайте.

И еще. То что с Ульяновска ни кто не жалуется на базы Сильверов это еще не значит, что у них все ок. Исходя из обратного ни кто не написал, что у него на Сильвере все ОК.

Предположения...
1) а не может ли скачиваемая база как то повреждаться (от антивируса например)
2) не правильно воспринимает Сильвер эту базу. ДЖПС показывает скорость, как нужно. Некоторые камеры по ДЖС, то показывает нормально.

Кто что посоветует? Пробовать на других Сильверстоунах?
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Как рекомендовано. Остановился и сделал еще раз перезагрузку. Не помогло. На Вашей базе и скачиваемой с руапдейта не видит и много других камер в Ульяновске, которые есть на сайте.
Понятно. Есть одна мысль о возможной причине. Вариант для проверки предположения будет подготовлен и загружен сюда. Скорее всего, завтра...
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
Ок. Когда появится реальное желание разобраться в ситуации и начнете делать ровно то, что для этого рекомендовано, а не то, что захотелось самому - пишите.
Тратить время на "Не тут то было.." - бессмысленно...
Passerby, я вот с 15 октября катаю эти "чудо обновления" с rdupdate.ru и понимаю, что мы одни с Вами пытаемся разобраться что не так! Я несколько раз писал, что базы от туда кривые!Или криво встают на Сильвера. Раньше до rdupdate.ru все работало нормально. Нужно допиливать этот сайт или эти базы, или что там еще! Ну главное чтоб работал сильвер нормально, а не сделали с помощью "обновки" из него дохлую тушку, которой грошь цена:(! А кто с сайта нам с Вами поверил, что есть проблема? Кто то из разработчиков того сайта читает же этот форум? Почему ни чего не сделано? Проблема же не только с Ульяновскими базами! Я с ним и в Воронеж ездил, и в Москву...дорогой то же самое...Ну что продавцы или представители не пользуются сильвером??

А проблема то лечиться очень просто! Я качнул базы с сайта ШОУ МИ от 800 модели и все стало работать нормально!

Это не пустословие, а усталость от нерешенной проблемы. Если админы подумают, что я "засланный казачек", то сниму видео и выложу сюда с двумя сильверами на одной прошивке, но с разными базами rdupdate.ru и sho-me.ru

вот вам и "не тут то было..."
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Нет не подумают. Поскольку сам Вам предложил так сделать...Правда Вы уже к тому времени качнули сами эти базы.:) Проблема была не явной. И проявлялась не во всех местах. И когда возникла мысль, что это может быть, то и всплыл вариант проверки с базами от шомика. Потому да. Вы были правы...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А кто с сайта нам с Вами поверил, что есть проблема? Кто то из разработчиков того сайта читает же этот форум? Почему ни чего не сделано?
Да не говорите, совсем мышей не ловят...

Ок, если предположение о причинах было верным - с тем, что приложено к сообщению, проблема должна исчезнуть. Попробуйте, расскажите, что получилось...[DOUBLEPOST=1447002907,1446636033][/DOUBLEPOST]
и понимаю, что мы одни с Вами пытаемся разобраться что не так!
Попробуйте, расскажите, что получилось...
@Забыл_НИК, Вы тоже решили покинуть список желающих разобраться в ситуации? :)
 

Вложения

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да вот я тоже с интересом жду, чем же этот выплеск шума то закончится... А в ответ тишина...
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
Да вот я тоже с интересом жду, чем же этот выплеск шума то закончится... А в ответ тишина...

Да как обычно...зашел...нашел решение и всем пока...

Но я же не такой! Благородный искатель приключений, поможет ВАМ:):) Покатаю сегодня и отпишу
 

DimaSys

Остался Почитать
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
40
Регион
Волгоград
Детектор
SilverStone z77pro
Авто
Renault Duster dCi
Боюсь ответ уже явно где-то был... Поиск не помог.

А нет случайно базы без постов ДПС? Только прошивка 14 года + эксплорер?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Без ДПС вроде не делают.[DOUBLEPOST=1447200552,1447200279][/DOUBLEPOST]А собственно в чем проблема? Берем офф. базу и удаляем все точки с кодом 266. И не у нас ДПС больше:)
 

Забыл_НИК

Продвинутый
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
150
Детектор
Conqueror XR3008 (2316рус),Silver Stone F1 Z77
Авто
Q-7
Да не говорите, совсем мышей не ловят...

Ок, если предположение о причинах было верным - с тем, что приложено к сообщению, проблема должна исчезнуть. Попробуйте, расскажите, что получилось...[DOUBLEPOST=1447002907,1446636033][/DOUBLEPOST]

@Забыл_НИК, Вы тоже решили покинуть список желающих разобраться в ситуации? :)
Качнул рекомендованную базу, что тут выкладывали. Покатал ее. Лагов не замечено.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ