Реклама

Beltronics Vector 940a

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Реакции
8
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
BTN Но это только до первого выкл. бела! После включения все естественно - нормально. Еще очень сильно на лазер влияет неотклеенная пленка на входе! А вообще, все рекомендации есть на форуме у умпела!
 

trew1226

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Детектор
Beltronics Vector V940A
Всем добрый день.Подскажите кто ездил по трассе Москва- Курск? Стоят гаишники с камерами внутри солона по видемому снимают,Beltronics » Bel Vector 940a не срабатывает или он и недолжен срабатывать?
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Реакции
420
Детектор
V1
Авто
Toyota
Всем добрый день.Подскажите кто ездил по трассе Москва- Курск? Стоят гаишники с камерами внутри солона по видемому снимают,Beltronics » Bel Vector 940a не срабатывает или он и недолжен срабатывать?
Могут просто без включения радара вести запись на видео любых других нарушений(выезд на встречную и т.п.), а сам радар чтобы не фонил включать только на видимых даже визуально лётчиков.
 

trew1226

Зашел Спросить
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Детектор
Beltronics Vector V940A
Спасибо.
 

olejek_d

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
17
Реакции
6
Детектор
Beltronics V940A
Авто
Mercedes-Benz W210
Могут просто без включения радара вести запись на видео любых других нарушений(выезд на встречную и т.п.), а сам радар чтобы не фонил включать только на видимых даже визуально лётчиков.
Действительно так и есть... Сам живу в Орловской области. Так по трассам ставят Крисы (уже додумались в мусорные мешки засовывать и делать дырки под камеру:lol:). Рядом может стоять просто машина охраны (радара конечно же). Либо через метров 700 принимать экипаж, у которого в салоне стоит второй Визир. Практически все машины сейчас им оборудовали. Через него снимают исключительно встречку, либо пешеходные переходы в режиме города. А вот когда визуально виден гонщик, включают измерение скорости, при котором Бел срабатывает на полную шкалу буквально на пару-тройку секунд и замолкает.
Вопрос к знатокам, кто сталкивался с этим или что-то знает... В городе ездит а/м Audi Q7. При движении в непосредственной близости от нее (сзади или впереди) идет сработка в К-диапазоне на полную шкалу и не прекращается, пока Audi куда-нибудь не свернет. Сначала думал глюк РД. Однако, волей случая поехал с другом на его машине (такой же Бел стоит) и мы опять же случайно встретили ту самую Audi и проехали за ней почти через весь город. При отставании от нее на 2-3 корпуса, сработка на 3-4 деления. При движении сразу за ней - полная шкала. Что это за зверь у него такой кто знает?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
olejek_d,это действительно круиз-контроль, работает в К-диапазоне. Вот пример того как мой Вист реагировал на него (причем только когда BMW начинал движение). Бел на него реагирует еще сильнее:

 

михандрик

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
5
Реакции
8
Детектор
бел 940а
Авто
лачетти, нива
Мой итог активного пользования Бел-940а, в течении месяца... Накатано по России около 6000 км. Москва-Самарская обл-Москва-Вологодская-Москва. Прибор начал понимать после 100км пути, на трассе с ним весьма спокойно. По дороге в Самарскую встретил ровно 10 гаишных приборов, типа Крисов, Арен, 1 визир, 1 фен. Обратно только 5. Не стоит забывать о видеокамерах, которые они включают без замера скорости... Прибором очень доволен. Настройки брал с сайта, лазер отключил. Стоит под зеркалом.
Самые неопытные гаишники - в Рязанской, ныкают прибор в отбойнике, да и на холме, да так направляют, что он "фонит" на 1.5км... :) Самые оригинальные - в Пензенской, сныкали прибор за фанерным гаишным авто, и сквозь дырку прибор палит на вьезде в населенный пункт. Да и направлен прибор серьезно, определяется метров за 250... Удачи всем, Бел - 940 --- рекомендую !
P.S. Зато в Пензенской не знают ГАИ, что такое за зверь - "thule" на 700 литров. Думали байдарка, всем стационарным постом рассматривали... :)
 

Enot

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Детектор
Beltronics VECTOR 940 asia
Авто
Volkswagen Jetta
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно приобрел радар-детектор Bel V940a. Хочу поделиться своими впечатлениями от пользования данной моделью. Хоть уже и много было написано всего, но, думаю, что и мое лишним не будет!) Тестировал его на трассе М5 от Москвы до Самары и обратно. Было несколько Арен направленных в "зад" и в "морду" автомобилю, несколько Арен направленных на встречку, также были Крисы (вроде), которые ГАИ аккуратно укладывали под опоры отбойников и накрывали их либо маскировочной сеткой, либо обычной тряпкой. На все 940 срабатывал заранее. Среднее расстояние, как мне показалось, около 800 метров, но, возможно и больше. Также все зависит от рельефа местности. Видел одного гайца с ЛИСДом (вроде он) в руках. Но инспектор пил водичку около патрульной машины, необращая внимания на участников движения. Сработок на ЛИСД не было, возможно инспектор долго не стрелял. Что касаемо Стрелок... Сработка на Стрелку была либо метров за 50-100 или под самой Стрелкой на одно деление в К-диапазоне. Что касается ложных срабатываний. Самая жесть была во время захода Солнца. Заход был по ходу движения и 940 просто разрывался сигналом LASER. Помогало когда въезжал в лесистую местность, когда солнце не было параллельно машине. Что еще можно сказать... На стационарных постах пару раз срабатывал Ka диапазон. Также Ка диапазон наблюдался на Дмитровском шоссе. Вроде все. Как итог - радар-детектором доволен, будем испытывать дальше!)

P.S. Все настройик стояли и стоят заводские. Не знаю, есть ли смысл что-то отключать? Если есть аргументированные предложения - озвучьте, пожалуйста!)
 

михандрик

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
5
Реакции
8
Детектор
бел 940а
Авто
лачетти, нива
Самая жесть была во время захода Солнца. Заход был по ходу движения и 940 просто разрывался сигналом LASER. Помогало когда въезжал в лесистую местность, когда солнце не было параллельно машине.
P.S. Все настройик стояли и стоят заводские. Не знаю, есть ли смысл что-то отключать? Если есть аргументированные предложения - озвучьте, пожалуйста!)
Имено поэтому отключил Лазер, когда ездил в Самарскую. Обычно выезжаю в 12 ночи, и едешь почти всё время на восток, солнце почти всегда перед тобой... Да и встреча с лазером (ЛИСД) очень редка... А остальные настройки и обоснованность их отключения есть на форуме в этой ветке. Так что "курите форум"... С Уважением Миша.
P.S. По сравнению с прошлым сентябрём, дорогу сильно разбили, толи зима, толи фуры... Как считаете?
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Реакции
8
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
михандрик За тон. полосой -почти нет сработок в L! С V-1 та же история! Хоть лазеров у нас и нет , L-подключен!Сегодня в 5.00 ехал на солнце-130 км.ни одной сработки(хотя и через деревья было)!
 

Enot

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Детектор
Beltronics VECTOR 940 asia
Авто
Volkswagen Jetta
P.S. По сравнению с прошлым сентябрём, дорогу сильно разбили, толи зима, толи фуры... Как считаете?
Вы знаете, я думаю, что и зима, и фуры! Все в одном!) Мы зимой ездили на НГ - фур было очень много. Хотя, дороги были убраны и посыпаны песочком! После зимней поездки и решил, что надо прикупить РД, так как 3 раза попал на 300 рублей. И это при учете, что зимой особо не разгонишься!)
Кстати, LASER сработал в пятницу в городе и вчера в области, хотя была пасмурная погода и шел дождь!:confused:
Так как мое знакомство с РД только начинается, то не могу не поделиться впечатлениями, которые получил в пятницу. Стою в пробке на съезде со МКАД. Тут РД срабатывает на полную в К-диапазоне. Думал, что какой-то глюк. Проходит время - опять. Итог, где-то через 1-1,5 стоят менты и стреляют по машинам, которые двигаются по встречке (скорее всего ИСКРА). После того как их проехал РД срабатывал на одиночные выстрелы еще очень долго, так как опять встал в пробку. Был приятно удивлен!)
Также засек расстояние до Стрелки. Если в лоб - 200 метров. Направленная на встречку - в одном случае не сработал, в другом - метров 50 со спины, когда уже проехал еще метров 100. Все сработки на одно деление в К-диапазоне.
 

termos

Зашел Спросить
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
10
Реакции
4
Детектор
bel v940a>>v940i
Авто
Honda
olejek_d,это действительно круиз-контроль, работает в К-диапазоне. Вот пример того как мой Вист реагировал на него (причем только когда BMW начинал движение). Бел на него реагирует еще сильнее:
mvictor, это GT от BMW, не Х6. да и не круиз - зачем он в городе.. система, предупреждающая о том, что происходит на соседних полосах движения - та имеет радары у бмв.. видимо она.
просто поправил немного *SORRY*
 

михандрик

Зашел Спросить
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
5
Реакции
8
Детектор
бел 940а
Авто
лачетти, нива
После зимней поездки и решил, что надо прикупить РД, так как 3 раза попал на 300 рублей. И это при учете, что зимой особо не разгонишься!)
Кстати, LASER сработал в пятницу в городе и вчера в области, хотя была пасмурная погода и шел дождь!:confused:
Ещё раз по поводу дорог... В сентябре покрыл 1200км за 13 часов (ехал за Кинель-черкассы), в этот раз за 17 часов ! Было 13 часов, 14, 15, но не 17 ! 4 раза видел на обочине машины, с разбортированными колесами после колдобин... В общем, если к осени дорогу не залатают, поеду на Ниве... А Вы в саму Самару ездите ?
По поводу попаданий на деньги. Обычно езжу в Самарские края один, а тут брат решил сгонять со мной. Он совсем молодой, горячий. Так вот из 10 засад "туда", по самым скромным подсчетам, он отдал бы, по его словам, около 3-4 тысяч на штрафы "без квитанции", т.к. ездит неоправданно быстро. После поездки купил 940а, доволен как удав...
По поводу Лазера в городе... У меня тоже были сработки, причем без солнца, это какие-то помехи, да и этот радар не для города, так что это нормально, не волнуйтесь...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Enot

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Детектор
Beltronics VECTOR 940 asia
Авто
Volkswagen Jetta
Михаил,
Вот это и настораживает (я про ложные срабатывания)!)

михандрик,
Да, я езжу в саму Самару. Ну и там по области иногда могу прокатиться. Кстати, в этот раз поехали на майский заранее, 27 апреля. Думали, что в будни дорога будет свободная. Ага! Фиг там! Фур было безумное количество. Просто ужас. Так же оставляли желать лучшего дороги в Пензенской области и в Сызране. Как итог, в 9:30 выезд в 00:30 приезд. Обратно на час меньше ехали. А зимой и того хуже было. Ехали туда 18 часов!! Но это, скорее, из-за погодных и дорожных условий. Обратно доехали часов за 13-14, уже не помню. Но была ясная погода и лютый мороз! Эх, прелесть, а не дорога была! Чистенькая, гладенькая. Будем надеяться, что сейчас дорожники примутся за федеральные трассы.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Enot

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Детектор
Beltronics VECTOR 940 asia
Авто
Volkswagen Jetta
Михаил,
Ок! Спасибо! Кстати, есть вопрос, а были ли на Вашей памяти достоверные сработки на лазерные радары?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Михаил,
Ок! Спасибо! Кстати, есть вопрос, а были ли на Вашей памяти достоверные сработки на лазерные радары?
Были. https://www.rd-forum.ru/video/1266-cobra-ru-775-i-lisd-rabotaet.html
C V-1 у меня были, видео нет, но если посмотрите соответствующие темы - найдете другие.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ