Реклама

BLASTER (Комбо) Обсуждение радарной части.

Vopr

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2020
Сообщения
2
Регион
Республика Крым
Детектор
Silverstone F1 hibrid x-drive
Авто
prado
Просветите пожалуйста, можно поставить прошивку радар-детектора на Blaster 1 -август 2017, от Blaster 2.0 с датой выпуска – апрель 2019. Версия v3.05? Была версия v3.0.
 

Skipper

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
3
Регион
Ульяновск
Детектор
INTEGO BLASTER
Авто
Nissan X-Trail T32
Здравствуйте. 2,5 года назад при покупке автомобиля было приобретено комбо устройство INTEGO BLASTER с GPS модулем. Неделю назад возникла проблема: перестал определять спутники, при подключении к ПК устройство не определяется (драйвер установлен). Было определено - отказал встроенный аккумулятор (измеренное напряжение 0,13В) на плате GPS модуля (UMT 1328 SU8), после замены аккумулятора ML621 неисправность не устранилась, так же не видит спутники и в версиях ПО для РД, голосового ПО, БД GPS стоит 0, версия ВР 1.01.043.
Какие нюансы могут быть и каким образом восстановить работоспособность устройства?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

techintego

Зашел Спросить
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
26
Регион
Россия
Детектор
рд450
Авто
приора
Здравствуйте. 2,5 года назад при покупке автомобиля было приобретено комбо устройство INTEGO BLASTER с GPS модулем. Неделю назад возникла проблема: перестал определять спутники, при подключении к ПК устройство не определяется (драйвер установлен). Было определено - отказал встроенный аккумулятор (измеренное напряжение 0,13В) на плате GPS модуля (UMT 1328 SU8), после замены аккумулятора ML621 неисправность не устранилась, так же не видит спутники и в версиях ПО для РД, голосового ПО, БД GPS стоит 0, версия ВР 1.01.043.
Какие нюансы могут быть и каким образом восстановить работоспособность устройства?
Спасибо
Вам необходимо прошить устройство, точнее плату радара, с помощью специального программатора. Это можно сделать посетив сайт Intego.ru -> поддержка-> сервисные центры, выбрать СЦ своего города, позвонить и узнать есть ли у них программатор для прошивки платы радара Blaster. Если есть, отнести в ремонт, если нет, то выслать в Москву в наш СЦ.
 

Skipper

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
3
Регион
Ульяновск
Детектор
INTEGO BLASTER
Авто
Nissan X-Trail T32
Похоже в нашем сервис-центре меня пытаются развести, типа Flash на радарной плате поломалась... (((
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Skipper, да, похоже.
Даже если они заменят "поломавшуюся flash", аппарат от этого не начнёт нормально работать. Причина в прошивке, которая внутри процессора booree.
Прямым текстом спросите у них: "есть программатор Spice2?" Если такового нет - этот СЦ поможет только доломать аппарат.
 

Skipper

Зашел Спросить
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
3
Регион
Ульяновск
Детектор
INTEGO BLASTER
Авто
Nissan X-Trail T32
Сколько прошивка модуля GPS стоит в Москве?
 

techintego

Зашел Спросить
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
26
Регион
Россия
Детектор
рд450
Авто
приора
“Флешь» может выйти из строя. Но компьютер тогда должен определить устройство. В программе обновления должен пойти процесс загрузки базы данных и тд. Если испорчена флешь на плате радара, то в мню все равно не будет номеров версий, только прочерки или нули.
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
Похоже в нашем сервис-центре меня пытаются развести, типа Flash на радарной плате поломалась... (((
Ещё раз просмотрите плату и провода на предмет обрыва и попробуйте обновить прошивки и сделать сброс. В полное возможно после сброса gps надо побольше времени для определения координат. У меня было такое на навигаторе - пол дня определялся со спутниками, когда нашел, после подключался без проблем.
 

nvlad

Остался Почитать
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
49
Регион
Пензенская область
Детектор
ho-me combo smart signature
Авто
Ваз 2111
И к стати забыл сказать. У меня сейчас бластер 2. Года два назад с начала купил первый бластер, так вот, после покупки и обновления прошивок у меня тоже перестали определяется спутники, я его здал обратно и заказал бластер2. Через неделю когда я его забирал мне продавец сказал что после обновления прошивки на первом бластере спутники появились.
 

IceSid

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
Intego Blaster
Авто
Cerato
В сентябре 2017 подключил к первому бластеру камеру заднего вида Intego AP-030. Сигнал с камеры заднего вида выводился на бластер автоматически при включении задней передачи. Несколько месяцев назад это начало срабатывать через раз. Снял обшивку багажника, вытащил и вставил черный круглый разъем камеры, помогло ненадолго (может случайность). Недавно камера заднего вида совсем перестала выводиться на экран бластера при включении задней передачи. Провода камеры припаяны к проводам заднего фонаря, перепаял, проверил, все ок, фонарь работает, питание там есть. Пробовал переткнуть все разъемы, сбросил бластер на заводские настройки, не помогло. Прошивка последняя. Вручную кнопкой REV камера заднего вида выводится на экран бластера в 100% случаев без проблем.

Что может быть?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@IceSid, аппарат по какой-то причине не знает, что надо включать картинку с задней камеры. Как она включается - я тоже не знаю. Есть 2 варианта: по отдельному сигнальному проводнику, который идёт от камеры до аппарата, куда подаётся 12В от фонарей заднего хода - либо - по возникновению видеосигнала (судя по описанию - камера аналоговая). Так что, или то или то условие не выполняется в достаточной мере для видеорегистратора. С первым проще, со вторым сложнее. Но, судя по тому, что помогало перевставление разъёма, то дело всё-таки в ненадёжных контактах внутри проводов и/или разъёмов со стороны камеры. Окислы делают своё дело.
 

sww2003

Зашел Спросить
Регистрация
10.11.2022
Сообщения
8
Регион
Россия
Детектор
Marlin a5
Авто
Suzuki
Друзья, если есть у кого прошивка сервисная combo_FW.v30 для нашего аппарата, поделитесь пожалуйста
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota

sww2003

Зашел Спросить
Регистрация
10.11.2022
Сообщения
8
Регион
Россия
Детектор
Marlin a5
Авто
Suzuki
Добрый день!

У кого есть проблемы с какой - либо версией прошивки регистратора(а я так понимаю эта основная прошивка) - держите прошивку, которая позволяет откатиться с любой версии на начальную, затем прошьётесь на какую нужно. Была получена после переписки с сервисом intego.

combo_FW.v30

P.S. Сам сначала откатился на 1.0.1.20 а потом на 1.0.1.27 - прибор заработал как положено, видимо связь прошивок РД и ВР действительно существует!
Друг, если есть прошивка эта для нашего аппарата, поделись пожалуйста. Ссылка уже не работает
 

sww2003

Зашел Спросить
Регистрация
10.11.2022
Сообщения
8
Регион
Россия
Детектор
Marlin a5
Авто
Suzuki
Написал о своей проблеме с невозможностью откатить прошивку видео-регистратора с версии "1.01.042" на одну из предыдущих в службу техподдержки. Они выслали, как и "Pandos"-у, прошивку "combo_FW.v30" (которая оказалась "1.01.020"). Я сначала установил её, а потом "1.01.026". Сейчас она, слава богу, как и раньше, нормально работает с картой памяти 128 ГБ.
Важный момент, пока у меня была "1.01.042", то ни "combo_FW.v30", ни "1.01.026" с карты объёмом 128 ГБ не устанавливались: устройство при старте "не видело" прошивку. Но как только я попробовал обновить прошивку с карты 32 ГБ, всё получилось с первого раза.

Забавно, что на мою жалобу о том, что версия программы "1.01.042" не работает с картой памяти 128 ГБ, техподдержка ответила, что данные о работе регистратора с картами такого объёма - ошибка и даже на сайте, в разделе технических характеристик "Intego Blaster", внесли изменения, указав, что максимальный поддерживаемый объём - 64 ГБ.

В общем, "1.01.026" - работает с картами 128 ГБ, "1.01.042" - не работает. Странно это...
Всё бы ничего, "1.01.026" меня на 95% устраивает, но в этой версии нет возможности произвольного сохранения текущей видеозаписи. А вот в версии "1.01.042" такая возможность появилась: нажимаешь в левый нижний угол экрана и текущая запись сохраняется в каталог "Manual" - это удобно.

В общем, "Даешь поддержку карт 128 ГБ в следующей прошивке!"
Друг, если есть прошивка эта для нашего аппарата, поделись пожалуйста.
 

techintego

Зашел Спросить
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
26
Регион
Россия
Детектор
рд450
Авто
приора
Добрый день!

У кого есть проблемы с какой - либо версией прошивки регистратора(а я так понимаю эта основная прошивка) - держите прошивку, которая позволяет откатиться с любой версии на начальную, затем прошьётесь на какую нужно. Была получена после переписки с сервисом intego.

combo_FW.v30

P.S. Сам сначала откатился на 1.0.1.20 а потом на 1.0.1.27 - прибор заработал как положено, видимо связь прошивок РД и ВР действительно существует!
Данная ссылка не работает. Ссылка на архив прошивок BLASTER

Ссылка на прошивку платы видеорегистратора бластер через дополнительный разъем на плате.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ