Реклама

Что для вас самое главное в V1?

Что для вас самое главное в V1


  • Всего проголосовало
    165

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
А мне еще его дизайн нравитЦо, очень в тему для салона у BMW...*YES*
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Сугубо IMHO, т.к. сам никогда не ездил с V1.
Дальность и помехозащищённость обязаны быть, иначе все остальные фенечки РД теряют смысл. Приём ЛИСД - "по зубам" не только V1. Стрелочки, конечно, фишка. Не знаю, уж насколько полезная в "полевых условиях", но, всё же, я лучше на дорогу буду смотреть, чем на них. Проголосовал за количество источников, т.к. реально полезно это знать там, где ездишь постоянно. Правда, опять же, я предпочёл бы, чтобы количество можно было определить на слух. По поводу самооценки, думаю, если бы V1 стоил 6-8 руб, вопрос не имел бы смысла, т.к. большинство тех, кто "в теме", купили бы именно его. А при его цене в 15-2х руб тут уже в немалой степени вопрос "дифференциации штанов" и поиска компромиссов...
 

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
Сугубо IMHO, т.к. сам никогда не ездил с V1.
Дальность и помехозащищённость обязаны быть, иначе все остальные фенечки РД теряют смысл. Приём ЛИСД - "по зубам" не только V1. Стрелочки, конечно, фишка. Не знаю, уж насколько полезная в "полевых условиях", но, всё же, я лучше на дорогу буду смотреть, чем на них. Проголосовал за количество источников, т.к. реально полезно это знать там, где ездишь постоянно. Правда, опять же, я предпочёл бы, чтобы количество можно было определить на слух. По поводу самооценки, думаю, если бы V1 стоил 6-8 руб, вопрос не имел бы смысла, т.к. большинство тех, кто "в теме", купили бы именно его. А при его цене в 15-2х руб тут уже в немалой степени вопрос "дифференциации штанов" и поиска компромиссов...
При его цене 15000 руб мне он очень нравится, его так сказать фенеччки и рюшечки типа стрелок очень и к-ва сигналов очень помогают(IMHO):)
СПАСИБО СЕРГЕЮ!!*DRINK*
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Правда, опять же, я предпочёл бы, чтобы количество можно было определить на слух.
Это есть - изменение цифры количества источников (появление нового источника) сопровождается звуковым сигналом.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
Это примерно тоже самое как расставить приоритеты при выполнении работы (что то сделать в первую очередь, а что то в последнюю)... или все, кто не может определится с выбором делают все одновременно??
Но В1 то делает это одновременно! Вот и получается совокупность его качеств: дальность-направление-количество.
И вы с его помощью "с ходу" раскусывает задачки типа:
Конечно сейчас будут рассказывать про 2 радара один за другим или радар спрятанный за помехой
На этом прошу считать мой опрос окончательным.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
ThinkPad, не только у меня уже одного похоже закрадывается впечатление, что опросом и ответами на Ваши вопросы про валика хотите чтобы владельцы перебороли Вашу нерешительность в покупке В1?;)
Если решитесь, то без всякой иронии буду только рад за Вас.*YES*
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
изменение цифры количества источников (появление нового источника) сопровождается звуковым сигналом.
То же самое происходит и с Бел 940а и с Конкурами. Они озвучивают это тем что произносят диапазон нового источника сигнала и одновременно отключают Automute, если он успел включиться.

Согласен, что это не так удобно как в более дорогих детекторах (Бел RX65a, Эскорт, В1), но тем не менее - это выход из ситуации для тех, кто не хочет выкладывать большую сумму денег за детектор, хотя бы потому что не так много ездит. ;)

Со временем можно привыкнуть к этому и различать Арены и Крисы, установленные под помехой, причем делать это не отвлекаясь на детектор, только по звуку.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Кстати, давайте пойдем от обратного: городские условия.

Вот два видео, одно по Конкуру, где он берет Искру в режиме Город, другое по Whistler XTR-335, где он принимает сигнал от круиз-контроля BMW:

Conqueror VP-508 против Искры в режиме Город:

Вистлер, принимающий помеху от круиз-контроля:

А теперь давайте совместим два видео и усложним ситуацию тем, что полицейская машина встала недалеко от автоматических дверей.

Что мы имеем с В1: две стрелки (Круиз-контроль и автоматическая дверь) и периодически мелькающая стрелка, когда менты включают Искру на измерение. То есть какафония звуковых сигналов и постоянно мелькающий индикатор.

Что мы имеем с Конкуром, даже если исходить из худшего, что он в режиме Город реагирует на круиз-контроль? В этом случае Автомут отключает звуковой сигнал через некоторое время после того детектор начинает реагировать на BMW. Как только Конкур примет сигнал от Искры он отключит Автомут и проговорит диапазон нового сигнала (Кей-бэнд). При этом учитываем то что Конкур проигнорирует автоматическую дверь в режиме Город, то есть один лишний сигнал. Таким образом, получается, что в городских условиях Конкур работает гораздо более предсказуемо в подобных ситуациях.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
ак только Конкур примет сигнал от Искры он отключит Автомут и проговорит диапазон нового сигнала (Кей-бэнд).
На самом деле надо тестировать.... не уверен что Автомут отключиться и опять появиться звук.... возможно просто возрастет показываемый уровень сигнала, а звука так и не будет (сам автомутом по этому и не пользуюсь)....
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
не уверен что Автомут отключиться и опять появиться звук....
Будет, будет. Вот я нашел свое же видео:

Если смотреть с 3:53, то видно как VP-508 принимает помеху в К-диапазоне от дверей (надо распахнуть видео на весь экран в разрешении 720, чтобы увидеть индикатор). Потом вклинивается короткая помеха в Ка-диапазоне. Это приводит к тому, что он ее проговаривает (Кей-эй-бэнд), после чего сразу же возвращается к помехе от автоматической двери (Кей-бэнд) и начинает снова голосить в К-диапазоне. В самом конце видео то же самое - помеха в Ка-диапазоне и сразу переключение на К-помеху.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Если смотреть с 3:53, то видно как VP-508 принимает помеху в К-диапазоне от дверей (надо распахнуть видео на весь экран в разрешении 720, чтобы увидеть индикатор).
Если честно - не увидел.... видел только моргание H и Р.... индикатор силы сигнала не показывал вроде что что то принимается (впрочем видно плохо)
Считаю что нужно провести дополнительные тесты :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Считаю что нужно провести дополнительные тесты
Само собой. Я предлагал это сделать, мне и самому интересно как Конкур будет реагировать под помехой от двери (или от кукушки :) ) на Арену или Крис.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
мне и самому интересно как Конкур будет реагировать под помехой от двери (или от кукушки ) на Арену или Крис.
Вообще кривой перевод с китайского с оф сайта ( http://www.zhengfuzhe.cn/product-68.html ) гласит следующее
3. Mute начать функции: умолчанию для автоматическом режиме разряда. Эта функция является единственным государством на радар сигнал будет получен только установить бесшумный режим, например, радиолокационного сигнала получено, нажмите кнопку отключения звука, система будет напрямую входить в беззвучный режим, радиолокационного сигнала в это время будет видеть только свет продолжает мигать , не может услышать любой звук предупреждения, около минуты, система автоматически поднимать функция отключения звука, другими словами, в лице второго мобильного или стационарного радара, тревога будет звучать.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 567
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Что мы имеем с В1: две стрелки (Круиз-контроль и автоматическая дверь) и периодически мелькающая стрелка, когда менты включают Искру на измерение. То есть какафония звуковых сигналов и постоянно мелькающий индикатор.
Но Вы забыли что появится 3 источник сигнала (а этих источников может быть 9, и что тогда Ваш Конкурер сделает?)

Или Вы хотите сказать что частота Искры совпадет или с круиз контролем BMW или автоматической дверью??
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Но Вы забыли что появится 3 источник сигнала
Еще раз:
1) мы говорим о режиме Город у Конкура. В этом режиме автоматические двери практически игнорируются. Я даже не уверен, что он отреагирует на круиз-контроль в этом режиме, разве что в пределах 50 м.
2) каждый новый сигнал, как было сказано в #36 будет озвучиваться новым "Кей-бэнд". При этом хочу заметить, что в 90-95% случаев он будет реагировать на реальные радары, а не на помехи, которые будут отсеиваться на уровне железа/софта детектора. То есть не на уровне пользователя, вынужденного разглядывать индикатор и самостоятельно принимать решение.
То есть из 9-ти сигналов в диапазоне К скорее всего останутся только те, на которые стоит обращать внимание, а это будет 1 или 2. В особо тяжелых случаях - 3. :) Таким образом, в местах, где Конкур в режиме Город часто повторяет "Кей-бэнд" лучше не превышать - все очень просто. ;)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Я даже не уверен, что он отреагирует на круиз-контроль в этом режиме, разве что в пределах 50 м.
Напрасно.... реагирует на максимум и достаточно далеко... метров 300-400 точно...
Проверено лично.... причем и Мьют не срабатывает.... жмешь, что бы замолчал, а он снова пищит...
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ