Реклама

Что выбрать: 1740 или 520?

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
hippoc
А по дальности вам сравнивать не приходилось 520 и 685?
Те видео где я видел - 685-й дальше срабатывал. На сколько - трудно оценить, процентов на 20% может.

Там не только индикация - они и внутри очень разные. У 685-го рупор раза в 1.5 больше. Дело не просто в цифирках, а в том, что по ним куда проще понять - помеха или РД.... идет нарастание или нет. У 520-го можно считать, что только 1-2 шкала.

maxx2351
Я честно говоря не верю, что 1795-й с его чувствительностью срабатывает на помехи на 2-3с.

То, что он чувствительнее 685-го спору нет, но когда он мимо арены проезжает в К1.... срабатывает сильнее только при её проезде - это ППЦ.

Т.е. пикнул в К1... и думай - это КРИС через 3км... или арена через 300м. А 300м - это 7.5с при 140км/ч - что для многих нормально.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
maxx2351, а Вы, я так понимаю, поездив с 1795, 520 и 720-м, остались с последним и очень рады его "всеядностью", "тишиной", дальностью детектирования и ценой, которая конечно, также приятно удивляет...?
Я неделю с 720 ездил, больше не смог... Писал уже про него, достал сработками в "лазер" на солнце (и это у нас, далеко не в солнечном регионе), нестабильными сработками на радар (даже на Крис), но зато на светофорах исправно заливался, а когда фен Искру в упор не заметил,то судьба его сразу была решена... В 1795 помехи есть, не спорю, НО:
1) в зависимости от региона использования, их количество сильно меняется (у меня их мало)
2) их легко (спустя немного времени, дело привычки) распознать от реальных радаров.
3) отсутствие пропусков по радарам (ЛИСД, пока не в счёт), дальность детектирования и конечно же его цена с лихвой компенсируют те ложные срабатывания, которые он себе позволяет...

hippoc, про 685 ничего не скажу, т.к. им не владел, но пишут разное, тем по этой модели достаточно, почитайте.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Я честно говоря не верю, что 1795-й с его чувствительностью срабатывает на помехи на 2-3с.
mealse, Вы сначала поездите с ним, а потом пишите! А что тут гадать, верю -не верю...
Вообще тема не про 1795!
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
А 300м - это 7.5с при 140км/ч - что для многих нормально.
Помехи в ШоМи 1795 короткие (это когда он реагирует на встречный РД), не более 2-3 секунд (как раз когда встречная машина проедет, он только успевает пикнуть К1-К3 и сказать "Диапазон Кей" и потом тишина).... более того (писал уже про это) - если с ним ехать 140-160 - помех практически нет :) Видимо не успевает среагировать :)
Ну а если впереди радар, то он и после фразы продолжает пищать... вот так примерно и отличается ложняк от радара....
Даже те сработки, что были в чистом поле у меня в К5 - тоже были короткие.... но другой вопрос, что так можно прозевать выстрел из фена и принять его за помеху... Но, к счастью, Фенов становиться все меньше (мне уже больше года не встречались), все больше наоборот радаров работающих в автоматическом режиме...
 

CSKA1998

Продвинутый
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
102
Регион
Вологодская область
Детектор
V1 (3.894), 8500x50 int red
Авто
Логан Фаза2
Но, к счастью, Фенов становиться все меньше (мне уже больше года не встречались), все больше наоборот радаров работающих в автоматическом режиме...
Это зря вы так уважаемый....например в Вологодской области одними фенами и работают:-(
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
CSKA1998, в Вологодской области давно не был (хотя сам родом с Вологды :) ) Помню по прошлому опыту, что ГАИ там неподкупные (денег не берут) :)
Фены с видеофиксацией или нет??
 

CSKA1998

Продвинутый
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
102
Регион
Вологодская область
Детектор
V1 (3.894), 8500x50 int red
Авто
Логан Фаза2
CSKA1998, в Вологодской области давно не был (хотя сам родом с Вологды :) ) Помню по прошлому опыту, что ГАИ там неподкупные (денег не берут) :)
Фены с видеофиксацией или нет??
Только радисы + одна искра...есть еще пару машин с видеофиксацией кадр-1...а про деньги ты точно подметил*DRINK*
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Только радисы + одна искра..
Нет видеофиксации - всегда можно отбрехаться :) Пишешь в протоколе что не согласен, ничего не нарушал :) Ехал в потоке машин, чья скорость на приборе тебе неизвестно, пусть докажут что твоя..... Собираешь подписи со свидетелей - пассажиров и все.... Просишь направить материалы в суд по месту регистрации авто...
Вот если один едешь - то сложнее, но алгоритм тот же...
Именно по этой причине в Москве и области фенов уже давно нет.... только с видеофиксацией, т.к. в судах дела разваливались (нет доказательной базы)
 

CSKA1998

Продвинутый
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
102
Регион
Вологодская область
Детектор
V1 (3.894), 8500x50 int red
Авто
Логан Фаза2
Нет видеофиксации - всегда можно отбрехаться :) Пишешь в протоколе что не согласен, ничего не нарушал :) Ехал в потоке машин, чья скорость на приборе тебе неизвестно, пусть докажут что твоя..... Собираешь подписи со свидетелей - пассажиров и все.... Просишь направить материалы в суд по месту регистрации авто...
Вот если один едешь - то сложнее, но алгоритм тот же...
Именно по этой причине в Москве и области фенов уже давно нет.... только с видеофиксацией, т.к. в судах дела разваливались (нет доказательной базы)
Спасибо за совет, только обычно когда говоришь что это скорость не моя - в ответ можно услышать: "Тебе проблемы нужны?"...город у нас не большой...даже могут номера запомнить и потом от них спасу не будет:-( (предпосылки уже были)
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Нет видеофиксации - всегда можно отбрехаться :) Пишешь в протоколе что не согласен, ничего не нарушал :) Ехал в потоке машин, чья скорость на приборе тебе неизвестно, пусть докажут что твоя..... Собираешь подписи со свидетелей - пассажиров и все.... Просишь направить материалы в суд по месту регистрации авто...
Вот если один едешь - то сложнее, но алгоритм тот же...
Именно по этой причине в Москве и области фенов уже давно нет.... только с видеофиксацией, т.к. в судах дела разваливались (нет доказательной базы)
Вы были в суде или Вы так думаете? Пока "отбрехивались"? Просто не попадался, может быть, упертый инспектор?
Знаете что мне сказали в отделении на разборе? Сказали, что видео фиксация и не нужна, поскольку заполненный протокол самый тот документ, которого вполне достаточно, а все эти объяснения свидетелей (которые тоже были)...
А судья сказал, что из объяснения нарушителя нельзя сделать вывода, что он не мог не нарушить.
Конечно можно еще на аппеляцию подать... А время на это сколько еще уйдет?
 

hippoc

Зашел Спросить
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
17
Детектор
пока никаким
Да, запутался я теперь еще больше. Вот поспрашивал я еще людей, кто имел общение с 520 и 685 и сложилось крайне недназначное мнение. Жаль, что нету тестов этих рд, чтобы наглядно можно было сравнить их.Так же волнует, что качество зависит исключительно от конкретного экземпляра. 520й у нас стоит 1900р, на счет 685го пока не известно.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Конечно можно еще на аппеляцию подать... А время на это сколько еще уйдет?
Не можно, а нужно :) Времени уйдет не много.... всего то написать заявление и потом еще раз съездить в суд.... Народные судьи у нас в большинстве своем бывшие секретари и бухгалтера... а вот если уже выше, то там уже все нормально :)
 

pentagon

Продвинутый
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
448
Регион
Тамбов
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Honda CRV
Да, запутался я теперь еще больше. Вот поспрашивал я еще людей, кто имел общение с 520 и 685 и сложилось крайне недназначное мнение. Жаль, что нету тестов этих рд, чтобы наглядно можно было сравнить их.Так же волнует, что качество зависит исключительно от конкретного экземпляра. 520й у нас стоит 1900р, на счет 685го пока не известно.
Еще вариант-1785,прибор довольно дальнобойный и не шумный ,но цена у него уже 3500*SORRY*
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
ThinkPad
Сначала почитайте про НОНД и ЛВОК... там все популярно написано.

Просишь направить материалы в суд по месту регистрации авто...
Вижу вы вообще не в теме - поэтому слабо верится в ваши байки - скорее очередной форумный РЕМБО =:)

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Т.е. только лишенческая статья - и не по месту регистрации ТС, а "по месту учета транспортного средства.".

Или надо писать по месту жительства.
Но могут и отказать, естественно.

Сейчас вроде как дополнили и таки "время останавливается" при отправке "по месту учета транспортного средства."

Конечно - если долго бодаться, то что-нить получится... но бодаться если лишение, а если 40-60км/ч... то 500р придется добровольно отдать... или штраф на 1-1.5тр заплатить (или сколько там). Но за 1.5тыр я не готов по судам мотаться.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Вижу вы вообще не в теме - поэтому слабо верится в ваши байки
Дело ваше - верить или нет :)
У меня еще ни одного случая не было, что бы не сработало.... да и штрафа я ни одного не заплатил :) (взятки давал - каюсь).. но чаще всего просто отпускали после беседы :)

Или надо писать по месту жительства.
Но могут и отказать, естественно.
Не обязательно, можно и по месту регистрации... Отказать конечно могут, но это решение должен принимать не ГИБДДшник, который тебя остановил, у него таких полномочий нет :) т.к. он не вправе рассматривать твое дело...
"по месту учета транспортного средства.".
Объясните мне тупому разницу между местом учета транспортного средства и местом его регистрации :)


Конечно - если долго бодаться, то что-нить получится...
А зачем долго бодаться.... просто пишешь грамотно бумажки (в том числе и в протоколе)... и все :)
ну еще в суд съездишь....

А за ссылку на статью - спасибо, еще один аргумент в разговорах :)
Правда не понятно откуда ГИБДД узнает про мое место жительства - паспорт то при оформлении протокола не требуется... (про графу в протоколе с адресом я знаю) - получается только с моих слов....
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
raror, вот нравятся мне такие посты с намёком на неумелость использования прибора, неверную настройку, "кривые ручки"...Что ж Вы других менее талантливыми считаете? ;-) Говорю же, что 1795-й достаёт помехой именно в К! Что ты ему ни отключай. Трезвонит в К. И фильтров у него нет никаких. Только режим "город", в котором отключается часть диапазонов, и сработка в К сигнализируется с уровня К3. Можно его включить, конечно, и ехать в тишине с блаженным выражением лица, освещаемым Аренушкой в спину, которая, по отзывам на этом форуме, в спину даёт сработку К1... При этом ничто не мешает 1795 заорать К3-К5 в чистом поле (а об этом сообщения на форуме также были), и режим "город" тут не помощник.

Ну и чтоб ближе к теме. Я так понимаю, hippoc планирует потратить на РД около 2 тыр, цифровая индикация ему не важна, тогда вряд ли ему интересен 1795 за почти 4 тыр с OLED-дисплеем... В 2 тыр почти вписывается 685-й (только чтоб прошивка была "С"!). Лично я, поездив с 720м, шомика 520 сразу отдал приятелю в "Ниву" - она у него быстрее 100 не едет:D
А насколько разница в метрах в дальности детектирования радаров у 685 и 1795 шомиков?
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
В теме по 1795 выложил реакцию своих с 720 и 1795 на радар перед Лефортовским тоннелем. Следом видео с 685-м mealse.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
ThinkPad
Не обязательно, можно и по месту регистрации..
Я не очень в курсе что сейчас "место жительства" и "место регистрации"... но если имеется виду "учета ТС", то судья не имеет права туда переводить дело, если статья не лишенческая... ну т.е. руководствуясь статьей 29.5.

Объясните мне тупому разницу между местом учета транспортного средства и местом его регистрации
Без понятия, но люди с юридическим советуют писать, как в законе.

Правда не понятно откуда ГИБДД узнает про мое место жительства
В правах написано... и должно совпадать с тем, что в паспорте - а при смене - смена ВУ в течении 5 дней... или недели... ну как-то так в общем.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ