Что выбрать: 520 или 685?

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем blazer, 21 май 2010.

1. Решил перед поездкой в Крым купить РД. Выбираю между SHO-ME 520 и 685. Подскажите, звук и работа какого РД меньше утомляет в дальней дороге (едем с маленьким ребенком, поэтому очень важно иметь возможность использовать РД с минимально возможным и наименее напрягающим уровнем звука)?
    Заранее всем огромное спасибо за ответы!

2. Вот как пищит 685. На нём можно регулировать звук как и на 520. На мой взгляд, лучше взять 685.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. А, вообще,чем удобнее регулировать звук, кнопками, как на 685 или как на 520?

4. Удобнее в 685 включить режимчик приглушения звука после 3 или там 4 тика, как впрочем и в 1740.
    У них реализован режим приглушения!

5. На 520-м использован регулятор громкости в виде колесика сбоку. Им же производится и выключение. На многих других РД используется такой же принцип. Колесико очень удобно, за исключением одного недостатка. Когда снимаешь\одеваешь\носишь РД в сумке или еще где - колесико запросто может крутнуться без вашего ведома, выкрутив громкость на минимум. Результат - водитель ничего не услышит и попадет на штраф. Ну и приходится каждый раз проверять как там колесико не сбилось ли.

6. Я на 520-м делаю контрольное нажатие на какуюнить кнопку и контролирую звук.

7. Аналогичная конструкция на 1740

8. Насколько я понял ознакомившись с отзывами обоих РД, 685 имеет меньшую чувствительность (возможно это следствие более эффективного фильтра помех), но лучшую индикацию. Также сложилось впечатление что 520 менее надежен...
    Был ли у кого-нибудь опыт обращения в сервисный центр SHO-ME по гарантии? Нужно ли обратить при покупке и эксплуатации РД на что-либо особое внимание чтобы не получить отказ в ремонте по гарантии?

9. Скорее разная диаграмма направленности. На 685 более узкая, соответственно меньше цепляет боковые помехи.

10. А на дальности обнаружения радаров это сказывается или разница между 520 и 685 минимальна?

11. :) 520 у меня не было, т.ч. дальность не сравню. У 685 на мой взгляд, более адекватная индикация и большая помехозащенность.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Итак, изучив инструкции к 520 и 685 (прикрепляю их файлы к этому сообщению), привожу в сравнении их плюсы и минусы, которые выделил для себя:

520
    "+":
    - не высокая цена;
    - более широкая диаграмма направленности и менее активное подавление помех (более уверенно определяет радары разных типов и установленные более хитрыми способами);
    - возможность "доработки" путем выкручивания двух винтов (возможно позволяет отключить "паразитный" для России режим VG-2);
    - проверенный временем, много хороших отзывов.

"-":
    - более широкая диаграмма направленности и менее активное подавление помех (больше ложных срабатываний ~ на 10% );
    - всего три уровня мощности сигнала (сложнее определить ложные срабатывания, особенно в городе);
    - морально устаревшая модель (нет многих функиций 685го);
    - менее удобное крепление (возможно я ошибаюсь);
    - больше отзывов о выходе из строя (сложилось впечатление что 520 менее надежен, возможно я ошибаюсь).

685
    "+":
    - лучшая помехоустойчивость (меньше ложных срабатываний ~ на 10% );
    - девять уровней мощности сигнала на цифровом табло (но пять уровней звуковой индикации);
    - более удобное крепление - наличие кнопки снятия;
    - больше функций:
    а) автоматическое приглушение звука и режим "Тишина";
    б) три режима "Город";
    в) сохранение настроек после выключения;
    г) три уровня яркости дисплея;
    д) режим обучения (не радар-детектора, как я (и многие форумчане) сначала подумал, а пользователя: звукам и индикации 685);
    е) режим "Анти Сон" (кто-нибудь пользовался? На мой взгляд совершенно бесполезная функция или я ошибаюсь?);
    - возможность сброса настроек на заводские установки;

"_":
    - более высокая цена (на 40% );
    - лучшая помехоустойчивость (по некоторым отзывам 685 не определяет некоторые радары (возможно это было из-за старой прошивки), которые 520 определил);
    - некоторая путанница с прошивками (3084В - "полурабочая"; 3084С - исправлены ошибки версии 3084В; 3087С - не понятно чем отличается от 3084С, но судя по отзывам - рабочая), для определения прошивки обязательно вскрытие аппарата;
    - нет возможности "доработки" (и нельзя отключить "паразитный" для России режим определения VG-2 сигналов).

Прошу специалистов дополнить список и внести необходимые корректировки.

Вложения:

• 520.pdf
      Размер файла:
      785,4 КБ
      Просмотров:
      603
    • 685.PDF
      Размер файла:
      467 КБ
      Просмотров:
      523
  13. на 685 тоже можно выкрутить винтик для доработки!

14. Не нашел эту информацию на форуме, спасибо.
    Можно подробнее о доработке: какой винтик (винтики) нужно выкрутить, какой получился эффект?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. cdrawn,спасибо за ссылку по доработке 520!

Но вопрос был по 685.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. 685 и pro-68 по антенной части родные братья :)

17. А я вот думаю, что выбрать, 685 или 1740

18. Может тогда расширим вопрос: "Что выбрать: 520, 685 или 1740?"

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru