Реклама

Cигнатурные радар-детекторы: Тест-обзор Playme Soft и Supra SG177

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
РД планирую обновить, потому читаю данный форум, в том числе данную тему. Стандарты Казахстана мне не важны. Езжу в Москве и по России. Очень хотелось бы в данной теме увидеть сравнение PlayMe silent со СС9540.
Пока не торопился бы со сменой, по крайней мере месяц... или больше. SS9540 для трассы сейчас будет актуальней. Но для Москвы и МО возможно...
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
Пока не торопился бы со сменой, по крайней мере месяц... или больше. SS9540 для трассы сейчас будет актуальней. Но для Москвы и МО возможно...
спасибо за ответ! Если не сложно, чуть подробней . Есть мысли взять Silent(появился в продаже). Что должно измениться за месяц? Прошивки? Чем уступит SS9540? Дальностью? Значительно?
Заранее признателен. :drink:
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Чем уступит SS9540? Дальностью? Значительно?
И дальностью, и предсказуемостью работы. Пересмотри видео в первом сообщении темы. Ну и
Модель от Playme на данный момент выглядит достаточно законченной. Да, потенциально дальности в смешанном и полноценном сигнатурном режиме могут быть выше и это первое на что необходимо обратить внимание инженерам. Также здесь необъяснимыми остаются случаи с замолканием перед Крисом и позднее детектирование Арены при работе этих комплексов в лоб. Другие проблемы кажутся не столь существенными
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
Пока не торопился бы со сменой, по крайней мере месяц... или больше. SS9540 для трассы сейчас будет актуальней. Но для Москвы и МО возможно...
У Плейми аппаратно вряд ли что-то изменится, в принципе, результаты они и так неплохие показали. Может код подправят. но это перепрошиться только.
А вот Супра, вроде, собиралась и аппаратно чето менять? или просто объединить на одну плату все?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
А вот Супра, вроде, собиралась и аппаратно чето менять? или просто объединить на одну плату все?
да, будет всё на одной заводской плате. ещё нужно сказать, что у @mono был тестовый экземпляр, с кривой, к сожалению, прошивкой, поэтому столько неадекватных результатов получилось. на данный момент детектор работает прилично, у @oleum944 на тестах более правильный вариант, а Владимиру, а просто не успел поменять до его поездки.
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4
да, будет всё на одной заводской плате. ещё нужно сказать, что у @mono был тестовый экземпляр, с кривой, к сожалению, прошивкой, поэтому столько неадекватных результатов получилось. на данный момент детектор работает прилично, у @oleum944 на тестах более правильный вариант, а Владимиру, а просто не успел поменять до его поездки.
Тут единственный вариант сделать свой тест, с куртизанками и преферансом...
Понятно, что в Казань далековато ехать, но С.Посад и Обнинск можно сделать такой же тест, как mono, будет показательно.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
спасибо за ответ! Если не сложно, чуть подробней . Есть мысли взять Silent(появился в продаже). Что должно измениться за месяц? Прошивки? Чем уступит SS9540? Дальностью? Значительно?
Заранее признателен. :drink:
Речь только о прошивках в данном случае. Если использовать сигнатурники по назначению, то они точно на данном этапе будут уступать ss9540 по дальности.
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
А если говорить о режиме трасса?
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
Приобрёл silent . Буду изучать. Думаю для Москвы и области подойдёт. СС пока оставил для трассы.
 

Вложения

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Посмотреть вложение 26877
Посмотреть вложение 26878 Конкретно, "бренд"-модель. Думаю, можно даже не полный список, как просил @6cat, а один-два примера, с Вашей точки зрения удовлетворяющих данным определениям.
ОК, у нас нету премиума, недоросли еще.

Давайте прикинем сколько могут стоить радартетекторы от непремиумов, на основе цен заявленной цены Супры и реальной и заявленной Плейми.
Список некоторых непремиумов взят с этого форума.
Берем самый дорогой радардетектор от непремиума и прикидываем возможную цену по Супровски и Плеймиевски.

PlayMe
8690 руб / 11990 руб = 137.9746835443038%
8690 руб / 8900 руб = 102.41657077100115

Supra
6233 руб / 13990 руб = 224.45050537461896%

Neoline
6900 руб * 138% = 9522 руб
6900 руб * 102% = 7038 руб
6900 руб * 225% = 15525 руб

Sho-me
7990 руб * 138% = 11026 руб
7990 руб * 102% = 8150 руб
7990 руб * 225% = 17977 руб

Inspector
5900 руб * 138% = 8142 руб
5900 руб * 102% = 6018 руб
5900 руб * 225% = 13275 руб

Street Storm
15990 руб * 138% = 22066 руб
15990 руб * 102% = 16310 руб
15990 руб * 225% = 35977 руб

Intego
5900 * 138% = 8142 руб
5900 * 102% = 6018 руб
5900 * 225% = 13275 руб
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Progressor, Вы, простите, всегда так на вопросы отвечаете?
Вам задали два вопроса, исключающих какое-либо ложное истолкование, могу повторить еще раз:
1) Назовите, пожалуйста, хотя бы одну, с Вашей точки зрения, приличную модель РД из серийно выпускаемых с интегрированным стрелкодетектором.
2) Назовите, пожалуйста, одну-две модели, из тех, что, с Вашей точки зрения, относятся к обозначенной Вами категории "местный премиум".

Приведенная Вами методика расчета атмосферного давления на западном склоне Фудзиямы в третий день следующего полнолуния на эти вопросы не отвечает.

Что именно, с Вашей точки зрения, является элитными приборами, мы все уже поняли. Теперь всех интересует, какие именно являются, по Вашему, "местными премиальными", т.е. следуя нормам русского языка, немного до элиты недотягивающими...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
я не вижу ни одной причины для замены своего "древнего китайского" 868-го, купленного ЕМНИП за $250, на эту стопятидесятидолларовую* "элиту",
Вот просто к слову. Еду я значит на работу. И тут...
Ну как бы 1,3 км по прямой из за моста на Бинар. По моему более чем достаточно. И Сигнатуров нет. И срабатывает гарантированно, а не может быть. :)
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Чуток подниму тему (в темы от ЗР и АВТОРЕВЮ лезть не стал)
Думаю тут можно рассказать о личном опыте о Плейми Сайлент и Супра 177 (тестовый экземпляр от производителя).

Итак.
Сайлент по чувствительности немного выше чем Супра 177 (50-100 метров разницы). (супра это тот же 77)
В городе и по помехам Сайлент тоже тише Супры 177 (процентов на 10-15 минимум), и в т ч на датчики трафика Сайлент не реагирует (вообще кататься в тишине - кайф)
Эргономика и тд тп .. - дело личное каждого (Я бы значек компаса (который не нужен в РД) на Сайленте заменил - ну немного не приличная фигура). По голосовому оповещению - оповещение на Супре о Кордоне напоминает обзывательство (как то с другим выражением его бы сделать):D
ЖПС - у Супры более точный (думаю идет обработка большего кол-ва символов после запятой), но спутники ищет практически моментально несмотря ни на что - Сайлент.
ОСНОВНОЕ (перчеркивающее все плюсы Сайлента) - при наличии помех или сигнала не радара занесенного в память сигнатур, возможны пропуски любых радаров находящихся рядом с этим сигналом если мощность их сигнала ниже. (видео есть).
Ну и пока не понятно по какой причине Сайлент один из наших приборов (уплывших возможно) КРИС П в лоб не видит (в спину видит близко). Супра пока не доехала до этого радара, но обязательно проверю.
Ну и касается обоих производителей (уже говорил про это в личных беседах) - я думаю не стоит людям голову забивать названием радаров. Делайте 2 типа голосововго оповещение (профи - для тех кто разбирается и Пользователь - для остальных). Я ради прикола опрос провел - Какие типы радаров мои знакомые знают. ИТАК:
КАМЕРА, СТРЕЛКА, ТРИНОГа, ЛАЗЕР! (ну и есть еще Бинокль). Причем Лазер, это КРИС, СТРЕЛКА и др у которых их ШОМИ реагирует на ИК подсветку. Причем со мной спорили что там именно лазер..... А таких 95% по РФ. Слово РАДАР для них самое ТО!


Что выбирать - дело каждого! Рекламой приборов заниматься не стану.
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Жень,полезно поставил , но извини,чуть повредничаю :

Сайлент по чувствительности немного выше чем Супра 177 (50-100 метров разницы).
не очень корректно измерять чувствительность в метрах. Уверен,что разница в метрах будет отличаться на тот или иной радар (особенно, при сравнении результатов на маломощные в спину и на фонящие в лоб.) Просто, люди далекие от данной темы, и не имеющие представления о распространении радиоволн могут принять данную фразу за чистую монету.


при наличии помех или сигнала не радара занесенного в память сигнатур, возможны пропуски любых радаров находящихся рядом с этим сигналом если мощность их сигнала ниже. (видео есть).
Специально выделил слово "Возможны"- я правильно понимаю, при вышеупомянутых условиях может быть пропуск, а может РД и сработает???
Или, всегда(в большинстве случаев) пропуск ?

Ну и пока не понятно по какой причине Сайлент один из наших приборов (уплывших возможно) КРИС П в лоб не видит (в спину видит близко).
В каком режиме работы сайлента такое происходит ?

я думаю не стоит людям голову забивать названием радаров.
Это надо ребятам из SS сказать :). Хотя, разве что из целей повышения кругозора. Так глядишь и перестанет народ пытаться добавлять метеостанции в базы радаров :D.

Я ради прикола опрос провел - Какие типы радаров мои знакомые знают. ИТАК:
КАМЕРА, СТРЕЛКА, ТРИНОГа, ЛАЗЕР! (ну и есть еще Бинокль). Причем Лазер, это КРИС, СТРЕЛКА и др у которых их ШОМИ реагирует на ИК подсветку. Причем со мной спорили что там именно лазер... А таких 95% по РФ. Слово РАДАР для них самое ТО!
За это еще 5 баллов :). Жаль еще никак нельзя накинуть :)[DOUBLEPOST=1469980862][/DOUBLEPOST]
Это ты еще разбивку по типам камер от стритшторма не видел...
долго я писал,уже написали об этом :D
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@_СаНёК_
Саш, ну я почему в метрах сравнил - я по конкретным точкам сравнивал именно по конкретным.
Возможны пропуски - тут именно возможны т к ели сигнал радары мощнее то при наличии того же ДМЗ пропуска не будет и наоборот.
По режиму - я тестирую сигнатурные РД, соответственно режим Умный на Сайленте и Эксперт на Супре.
Но Сайлент катал и в трасса (там видео есть в Умном и в спину и в лоб, в трасса только в спину т к пока развернулся в лоб, радар уже убрали.)
Думаю на неделе проеду со всеми приборами там (если пастух еще там пасется).
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
но спутники ищет практически моментально несмотря ни на что - Сайлент.
Вернее сказать Сайлент говорит раньше, что типа нашел.
;)
Реальность может быть чуть не такая.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Юр, я думаю там как у конкура с одним процом которые. Они ищут реально быстро т к скорость отображает относительно правильно, НО! можно с 3 работать, а можно с 10 спутниками. Ну и по координатам - уже говорил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ