Реклама

Cobra RU 775

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
. Речь идет о другом, о том что искажения правды на видео нету, все вроде показано так как есть на самом деле. Даже если это вам не нравится.
Как вы думаете какой режим включен по Стрелке у 775 Кобры?
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
raror Единственное что непонятно на что сигналила 4 км кобра кобра, может и подстроено это. Но скорее всего ехали за какой нибудь Ауди с системой безопасности сканирующей на радарной частоте мертвые зоны. И про кронштейн верно подмечено как прилипает и как трясется детектор. У меня тоже пока прилипнет присоска приходится помучиться, даже когда спиртом все обезжирешь, присоски материал грубоват.
А может там сзади Бел работал. У меня присоски без спирта прилепились. Кстати там можно самим прокатится.Могу прокатить
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
А может там сзади Бел работал. У меня присоски без спирта прилепились. Кстати там можно самим прокатится.Могу прокатить
При этом Бел могли включать и выключать. Как вариант.

Прокатить с видео и рядом выложить два ролика. Было бы классно.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Что вы хотите услышать? Там мог стоять любой режим в зависимости от того что нам нужно показать. На разных тестах разные настройки. Для чего? Все для того же. Все видео полная ерунда.
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Мои отзывы по кобре на i-radar постоянно сносятся и исходя только из этого, я могу предположить, что автор теста мог замутить что угодно лиш бы занизить показатели кобры. Разве можно делать выводы о помехозащищенности при реакции на РД расположенный вплотную? я даже могу понять молчание на стрелку(хотя моя на стрелки пищит), но утверждать что бэл на расстоянии 50м от стрелки отлично ее детектирует, не правильно. И даже что кобру трясет, правда такой амплитуды как в видео, нет. Ну потряхивает, но на это даже не обращаеш внимание,если специально не всматриваться. Но как можно говорить что гейгер у бэла лучше?? Вобщем единственное полезное узнал из теста, то что кобра реагирует на ЛИСД, остальное и так знал.
 

bag-466

Продвинутый
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
450
Детектор
VP-508
Авто
.
Что вы хотите услышать? Там мог стоять любой режим в зависимости от того что нам нужно показать.
Так какой режим стоял на тесте по Стрелке, что Вы всё загадками говорите? Я с 775-й не знаком, мне интересно...:)
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Я не согласен с тестами на i-radar.ru! При таком тесте, легко "сделать" так как надо тебе! Технически подкованному человеку это не сложно!
Подробности описывать не буду, кто "шарит" и так поймет.
Вообще тот сайт он что такой важный?! Пусть они пишут ахинею...на других сайтах такого нет вроде...
Сегодня ездил много по городу с вкл. РД. Ни одного писка или сработки! Город у нас 100 т.чел., дома многоэтажные, развитая инфраструктура, вокруг полно заводов, не может быть что бы не было помех для РД. Но тишина... Лобовое текло тут не причем, РД рассчитан на работу через стекло. Нет в городе помех?! Может такое быть?
Странно все это. Можно снять видео: поездка по городу в режиме СИТИ Х+К, тока кто будет тупо смотреть езду по городу без радаров...
Как назло все ГАИ куда то подевались...ездишь и ни одного не видно...:)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Сегодня ездил много по городу с вкл. РД. Ни одного писка или сработки! Город у нас 100 т.чел., дома многоэтажные, развитая инфраструктура, вокруг полно заводов, не может быть что бы не было помех для РД. Но тишина... Лобовое стекло тут не причем, РД рассчитан на работу через стекло. Нет в городе помех?! Может такое быть?
Странно все это. Можно снять видео: поездка по городу в режиме СИТИ Х+К, тока кто будет тупо смотреть езду по городу без радаров...
Как назло все ГАИ куда то подевались...ездишь и ни одного не видно...:)
Читая ваши сообщения Ишимбай представляется большим городком середины восьмидесятых...:)
А по теме - читая посты хвалителей и ругателей 775ой думается (из собственного опыта) , что истина , как обычно, гдето по середине.*DRINK*
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Наконец то определился с работой по помехам и одиночным выстрелам. Была возможность посмотреть как 775 Кобра работает по радарам Искра и Визир на больших расстояниях и кратковременных выстрелах. Значит, если стреляет радар, даже при коротком выстреле на большом расстоянии Кобра выдает от 8 до 10 Пиков. Очень долго сегодня это проверял. И удалялся и приближался, результат очень стабильный 8 пиков непрерывно, это минимальный и 10 пиков непрерывно это максимальный сигнал по радарам Искра и Визир в ручном режиме с расстояния от 3,5 км до 1,8 для Визира и 1,5 для Искры. Дальше идет нарастание сигнала. Помехи от детекторов в встречных авто и прочие помехи 5 пиков в К1 и если мы находимся в зоне помехи наступает пауза, затем опять 5 пиков. Очень удобно, что б не считать, использовать автоприглушение. Оно начинается с 7 пика. Арену так же легко отследить по количеству пиков, она работает в постоянке и если включилось автоприглушение можно тормозить.

Забыл сказать. Режим "ТРАССА"
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Помехи от детекторов в встречных авто и прочие помехи 5 пиков в К1
видимо более длинные сработки говорят - "менты настреляли и уехали делить":D.
Бывают очень затяжные ложные срабатывания , намного больше пяти пиков (это я про режим хайвей за городом).
ps сегодня возвращаясь в челны кобра работала в к1-к2 и чуть в к3 от поворота на Круглое поле до автовокзала
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Stas_32, а проверьте по возможности с включенным голосом :) (просто на ШоМи 1795 голос не отключается, а ручных радаров давно не встречал, что бы потестить)
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
видимо более длинные сработки говорят - "менты настреляли и уехали делить":D.
Бывают очень затяжные ложные срабатывания , намного больше пяти пиков (это я про режим хайвей за городом).
ps сегодня возвращаясь в челны кобра работала в к1-к2 и чуть в к3 от поворота на Круглое поле до автовокзала.
И такое бывает. Например Ауди Q7 в 400 метрах впереди и помеха на 4 км растянута. Ну вот за почти 10 тысяч км которые я проехал с Коброй не было такой длинной помехи ни разу без видимых причин. А в городе я пользуюсь режимом "ГОРОД" и даже не парюсь по одиночным пикам.

Добавлю. А вам не интересна была причина помехи? Вроде как они самостоятельно не живут и их что то должно излучать.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Stas_32, а проверьте по возможности с включенным голосом :) (просто на ШоМи 1795 голос не отключается, а ручных радаров давно не встречал, что бы потестить)
Я голосом в детекторе не пользуюсь. Если только при случае. Тогда отпишусь.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
И такое бывает. Например Ауди Q7 в 400 метрах впереди и помеха на 4 км растянута. Ну вот за почти 10 тысяч км которые я проехал с Коброй не было такой длинной помехи ни разу без видимых причин. А в городе я пользуюсь режимом "ГОРОД" и даже не парюсь по одиночным пикам.
Естественно причины какие то есть. В указанном месте ложные срабатывания бывают очень часто , а Ауди Q7 - не очень.
Причем когда едешь в обратном направлении - тишина и покой.
Есть пара мест где почти всегда срабатывает в к1-к2 , попутчики прикалываются уже - где то там радар , НАВЕРНОЕ...
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Stas_32, а проверьте по возможности с включенным голосом :) (просто на ШоМи 1795 голос не отключается, а ручных радаров давно не встречал, что бы потестить)
Так нет , вроде, никакой разницы - с голосом или без ...

На искру при большом расстоянии срабатывает так же как на длинные помехи к1-к2.
Хуже что при езде в темное время при каждой такой сработке приходится тормозить - ждёшь криса в спину.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Естественно причины какие то есть. В указанном месте ложные срабатывания бывают очень часто , а Ауди Q7 - не очень.
Причем когда едешь в обратном направлении - тишина и покой.
Есть пара мест где почти всегда срабатывает в к1-к2 , попутчики прикалываются уже - где то там радар , НАВЕРНОЕ...
Я сегодня ехал за обычной "девяткой" и кобра не переставая в К1-К3 в зависимости от того какую дистанцию я держал. Пока не обогнал и оторвался. Такие вещи, как автоматические двери, определенные места где идет постоянная сработка, я не считаю помехой, так как там срабатывает любой детектор. И считаю такие моменты нет смысла поднимать в теме. Что касается помех от других детекторов и Кобры, я уже рассказал об этом.

С включенным звуком возможно количество пиков при помехе и радаре будет отличатся от использования без звука.


Я вам предложил вариант определится. У меня помех в К2 не бывает. Если только на определенный источник который я вижу или о котором знаю. Да даже если и будет, это настолько редкое явление, что можно и притормозить.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
определенные места где идет постоянная сработка, я не считаю помехой, так как там срабатывает любой детектор.
В том то и дело , что не любой.
Напрашивается вывод о чувствительности.
Но pro68se там всегда молчал ,а мангуст (не помню модель -говорящий клон стара ) орал чуть меньше 775ой. Я б не сказал , что у мангуста чувствительность больше 68го.

Я вам предложил вариант определится. У меня помех в К2 не бывает. Если только на определенный источник который я вижу или о котором знаю. Да даже если и будет, это настолько редкое явление, что можно и притормозить.
Не спорю -часто лучше притормозить , чем попасть.(чего гаи официально и добиваются) , просто когда пишут что 775я чуть ли не идеал помехозащищенности - молчать не получается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ