Реклама

Cobra RU 880

stroitel

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
12
Детектор
Cobra RU 880
Авто
Nissan x-trail
Здравствуйте! Вчера прикупил себе Cobra RU 880. Сегодня три часа потестил его по трассе Дон до Ступино и обратно по старой Каширке через г.Домодедово в Царицыно. Режим "трасса" был включен и в городе. Регистратора пока нет, так что выкладываю впечатления без доказательств. Ни на один стацоинарный радар на трассе Дон прибор не отреагировал вообще. Может они не работают? Только перед Ступино большой пост есть, так вот перед ним квакнул раза три. На обратном пути специально проехал по аэропортовской трассе чтобы проверить видео в ютубе, там после знака "свх. Им. Ленина" есть радар "стрелка" - реакции ноль. Даже после проезда под ним. Жаль, но за всю поездку мне не попалась ни одна тренога или гаишник с радаром, так что по этой части ничего сказать не могу. Настройки были сначала только К и Х. Потом поставил все галки что есть, думаю хоть шум какой от стационарных постов поймает. Так он даже на въезде в Москву по Каширке на пост не квакнул, а там несколько камер. Народ, подскажите, что не так? Многие выкладывают видео где 775 ловит стационарные радары. Вот:
Да, забыл сказать про присоски. Они действительно срань, у меня даже не приклеилась одна. Благо продавец коврик липкий подарил...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
stroitel, Это видео - подделка.
На 22-й секунде остановите и посмотрите внимательно.
Там стоит машинка дыпсовая.

Дальше продолжать думаю не нада...

Все у вас нормально с РД.
Он правильно не видит.
 

stroitel

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
12
Детектор
Cobra RU 880
Авто
Nissan x-trail
stroitel, Это видео - подделка.
На 22-й секунде остановите и посмотрите внимательно.
Там стоит машинка дыпсовая.

Дальше продолжать думаю не нада...

Все у вас нормально с РД.
Он правильно не видит.
Спасибо! Открыли глаза... Честно говоря из-за этого видео и купил сие изделие. Вот жалость, чудес не бывает. И не сдать ведь обратно, прибор исправен так что формально повода нет. Ну что же, буду мотать километры и тестить дальше. С мая я по октябрь я по 300-500км в день проезжаю, работа такая. На днях поеду покупать видеорегистратор. Понимаю что офтоп, но все же может подсоветуете какой брать? Нужен HD, с хорошей оптикой без GPS.

---------- Post added at 18:02 ---------- Previous post was at 18:00 ----------

stroitel, если есть желание, прокатитесь до аэропорта Домодедово. Там не доезжая до поста, под мостом часто ставят Крис.
На камеры РД и не должен реагировать.

---------- Post added at 16:09 ---------- Previous post was at 16:07 ----------


Там и без машины ДПС идёт сработка на ЧТО-ТО.
Спасибо за совет! Обязательно прокачусь завтра же. Отпишусь как сложилось.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
stroitel, а Вам
Александр, дело говорит!
Хотя Вам то решать!
 

Наиль

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
14
Детектор
Crunch 213b, Cobra 860ru
Авто
Priora, Siber
cobra 860

По закону не сдать, т.к - это сложно технческий т-р, в таких случаях возврат, обмен делается только если он сломан. Купил вчера 860-ую так он в городе с населением 150-200т.ч. пищит в несколько чаще чем кранч 213в, если честно раздражать начинает, может какие настройки сделать, с завода так и так город стоит, что ему еще нужно. Может надо было белтроникс 940-ой взять, хотя по отзывам тоже пищит по городу часто??
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Наиль, всегда б таких клиентов убеждённых в своей бесправности.
По закону 14 дней обмен/возврат.
ЗЫ только что забрал Вистлер 68СЕ у клиента. В его машине глючит. И хотя в моей проблем нет, куда деваться.
 

Наиль

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
14
Детектор
Crunch 213b, Cobra 860ru
Авто
Priora, Siber
я сам работаю в этой сфере. Радар - это сложно технический товар, возврату, обмену не подлежит, если работае то значит повода для обмена нет. Конечно можно потребовать провести экспертизу и т.д и т.п, но можно попробовать и сдругой стороны подойти - просто по человечески попросить на обмен, а лучше заранее об этом договориться с продавцом. Т.к. у них все равно это на прилавках продается во вскрытом виде, проблем не будет перепродать ее владельцам точки. Закон есть закон и если продавец принципиальный попадется, то закон на его стороне + к этому забыл сказать Cobra продается в одноразовой упаковке (пластиковой,к-ая разрезается) - это тоже служит поводом неприема т-ра если он работает....

---------- Post added at 10:36 ---------- Previous post was at 10:33 ----------

Купил вчера 860-ую так он в городе с населением 150-200т.ч. пищит в несколько чаще чем кранч 213в, если честно раздражать начинает, может какие настройки сделать, с завода так и так город стоит, что ему еще нужно. Может надо было белтроникс 940-ой взять, хотя по отзывам тоже пищит по городу часто?? Ауууу отпишитесь кто нибудь....
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Cobra продается в одноразовой упаковке (пластиковой,к-ая разрезается) - это тоже служит поводом неприема т-ра если он работает.
Тогда почему как думаете
у них все равно это на прилавках продается во вскрытом виде
Не потому ли, что возвратов много? или Вы другое имели ввиду?

---------- Post added at 10:39 ---------- Previous post was at 10:39 ----------

940-вой в городе выест мозг, зато на трассе выше всех похвал.
 

Наиль

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
14
Детектор
Crunch 213b, Cobra 860ru
Авто
Priora, Siber
Если вы Sti 28 занимаетесь продажей радаров может что скажете про мою 860-ую что с ней не так, или как настроить ее можно.
P.S. когда продавцы меняют покупателям купленную ранее вещь из-за каких либо неустраивания его у клиента в разумных пределах конечно ( вид новый, упаковка не разодранная), то это в будущем только больше клиентов привлечет - Это факт....
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Наиль, Если почитаете здесь https://www.rd-forum.ru/cobra/1308-cobra-ru775-chast-2-prodolgenie.html вторую половину, то увидите, что я и TankerMeat долго бились с 775-ой коброй. И ещё выкладывали схему стабилизатора Stas 32, но результат не появился. Как реагировала Кобра на детекторы в машинах соседей, так и реагирует.
 

Наиль

Зашел Спросить
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
14
Детектор
Crunch 213b, Cobra 860ru
Авто
Priora, Siber
Sti 28 незнаю зачем возвратов много :):D, но если честный чел-к купил и решил что лучше он друной купит, поменяет и почеловечески пришел с просьбой помочь поменять - то я думаю в этих случаях можно и поменять (хотя я не сторонник обменов, честно вам скажу)... я тоже пока сам недодумаю в чем же проблема у моей 860-ой не куда ни двинусь, а может и привыкну к этой - она меня вполне устраивает но раздражает постоянным попискиванием точнее чаще чем Кранч....:):)
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
Реагирует кобра 775 и R7 на х323. Только реагирует не постоянно, а промежутками. Реагирует, если не запамятовал, как в К, так и в КА. В процессе движения, заставить реагировать РД друг на друга, скорее всего будет проще. Когда ехали в авто с 775 и х323 сработки, то появлялись, то пропадали. Вспомните сами, иногда чтобы заставить реагировать один РД на другой надо его немного покрутить относительно другого. Сработка, то появляется, то пропадает. В состоянии покоя и без движения, такой момент, как несработка РД друг на друга можно подловить запросто. Чаще сработка проявляется при включении РД, а также при переключении режимов. Режимы чувствительности также играют свою роль. Возможно, есть и ещё моменты разного поведения одинаковых РД.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Вы видео чуть выше смотрели
Смотрели :) А Интеллимуть на Кобре не включена случаем? :) Или режим Сити?? А то у меня ШоМи 1795 в городе тоже на Вистлер не реагировал, а стоило переключить в Трассу, так сразу постоянно К1, пока Вистлер не выключишь... ну а Вистлер на ШоМи (да впрочем и на др РД в КА реагировал)
На видео от Михаила Интелиимуть включена на Кобре 775 (стрелочка видна на экране) - вот она и молчит :)
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
622
Регион
1
Детектор
X-323
Авто
1
makar72
Вы видео чуть выше смотрели?
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Говорю, как есть в моём случае. Если вы считаете, что это видео можно отнести, как 100% результат в пользу 775 ваше право. Верить мне или нет, пусть каждый решает для себя сам.
P.S. Часто, очень часто, люди видят то, что хотят видеть.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
ThinkPad, Возможно Вы и правы. На стрелочку я внимания не обратил.:-[

---------- Post added at 10:58 ---------- Previous post was at 10:51 ----------

Сергей, Там и моё видео. Которое я снял прошлой весной, когда ещё понятия не имел, как да что.
Ни чего я не считаю. То что сработки на РД в соседних машинах есть я знаю, но не на ВСЕ.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
makar72, Так про все подряд детекторы на которые реагирует кобра и не говорим.
Приведу два примера, которые наверно выбиваются из общей практики.
Первый случай, когда я ехал за МАЗ "Зубрёнок" метрах в двухстах и Кобра RU R7непрестанно показывала К1. Я подумал, что это Арена в отбойники запрятана, нет, притормозив и отпустив Маз сработка прекратилась. Я его догнал и пошёл на обгон. Сработка началась метров за 150 и прекратилась почти сразу, как я вернулся на свою полосу. В данном случае, сработки выше К1 не было.
И второй с лучай, когда мне на встречу ехала Toyota Авенсис и метров с двухста, было офигенное линейное нарастание вплоть до того, как мы с ней поравнялись. Детектор вышел на максимум К5. Я даже развернулся, чтоб проверить, что за радар там был, но увы, Детектор промолчал. Вот тут у меня вопрос. В Авенсисах есть что то, что может фонить в К диапазоне? Я пока не слыхал.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
makar72, Так про все подряд детекторы на которые реагирует кобра и не говорим.

И второй с лучай, когда мне на встречу ехала Toyota Авенсис и метров с двухста, было офигенное линейное нарастание вплоть до того, как мы с ней поравнялись. Детектор вышел на максимум К5. Я даже развернулся, чтоб проверить, что за радар там был, но увы, Детектор промолчал. Вот тут у меня вопрос. В Авенсисах есть что то, что может фонить в К диапазоне? Я пока не слыхал.
У меня типа такого было с маздой6, только в попутном направлении. Он меня доганял К1, поровнялся К4-К5. Я его отпустил сработка пропала, догнал опять появилась. Но в отличии от Вас я смог посмотреть к нему в салон. РД там я не увидел. Возможно это круизконтроль?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ