Реклама

Cobra RU775 Часть 2 - продолжение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Но это - ощущения, т.к. 58 уже уехал в регион и возможности сравнить рядом нет.
У romchello ничто никуда не уезжало - у него 775, если посмотрите на данные пользователя слева.
Тесты есть (стоит лишь заглянуть на ветку "Тесты"), но и они вызывают вполне естественные сомнения и несогласия.
Ну и... стоит ли так безаппеляционно заявлять какие-то вещи прямо в первом сообщении? Вы уверены, что истина с Вами?
Про тесты машин могу сказать, что все тоже неоднозначно - по одной и той же колее им ведь тоже не суждено пройти - первая разобьет и вторая поедет уже по месиву ;-)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Когда хотят понять, в чём отличия полного привода Вольво и Субару и какой лучше отрабатывает - берут две машины и едут в поля -
Кстати, и к этому видео можно придраться. В клипе не показали какие шины установлены на каждую машину (для детектора аналогом шин могут быть настройки детекторов, которые тоже часто не показывают перед тестами). ;)
Впрочем, я думаю, что тестам, сделанным в этом форуме можно доверять больше чем другим тестам, прежде всего потому что в них участвуют не только продавцы, но и обладатели детекторов, которые не дадут соврать. :)
 

Vic_Tor

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
9
Детектор
Cobra RU775
Авто
Subaru Legacy 04MY
У romchello ничто никуда не уезжало - у него 775,
А это и не к нему, я про себя писал.
P.S. Про ощущения. До Кобры ездил с Whistler 58Pro. Кобра на много тише даже в режиме "трасса" в городе!! Но это - ощущения, т.к. 58 уже уехал в регион и возможности сравнить рядом нет.
Ну и... стоит ли так безаппеляционно заявлять какие-то вещи прямо в первом сообщении? Вы уверены, что истина с Вами?
Я со своей стороны не увидел ничего безаппеляционного и ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции!! Если это к "холивару" так ни кого не хотел обидеть, просто высказал своё личное мнение.

Про тесты машин могу сказать, что все тоже неоднозначно - по одной и той же колее им ведь тоже не суждено пройти - первая разобьет и вторая поедет уже по месиву ;-)
Кстати, и к этому видео можно придраться. В клипе не показали какие шины установлены на каждую машину (для детектора аналогом шин могут быть настройки детекторов, которые тоже часто не показывают перед тестами). ;)
Ни чего не напоминает?? Поэтому я и предложил провести "ходовые испытания". Понимаю, что тема не про это, но ЗДЕСЬ колеи нет и про шины думаю вопрос не встанет.

Впрочем, я думаю, что тестам, сделанным в этом форуме можно доверять больше чем другим тестам, прежде всего потому что в них участвуют не только продавцы, но и обладатели детекторов, которые не дадут соврать. :)
Так я ведь и предложил именно владельцам получить однозначные ответы на поднимаемые вопросы. Ведь "всё познаётся в сравнении"? Или нет?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Поэтому я и предложил провести "ходовые испытания".
Ну почему бы и нет? В принципе каждый желающий делает и снимает тесты, выкладывает в раздел "Видео". Присоединяйтесь!
Сможете организовать народ - тоже здорово!
Но дорога, она как та колея - все время разная. И похоже даже погода влияет (судя по тестам в Чулково). Трафик однозначно! Машину лучше одну и ту же, полосы движения... Много нюансов...
Удачи! Вливайтесь!
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Vic_Tor, Вы, видимо не поняли. Тесты уже были посмотрите в разделе "ТЕСТЫ"
 

Vic_Tor

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
9
Детектор
Cobra RU775
Авто
Subaru Legacy 04MY
Ну почему бы и нет? В принципе каждый желающий делает и снимает тесты, выкладывает в раздел "Видео". Присоединяйтесь!
Сможете организовать народ - тоже здорово!
Но дорога, она как та колея - все время разная. И похоже даже погода влияет (судя по тестам в Чулково). Трафик однозначно! Машину лучше одну и ту же, полосы движения... Много нюансов...
Удачи! Вливайтесь!
Ну так именно это я и предлагал!! Быть может, не достаточно точно сформулировал??
Так почему бы не собраться человек этак два-три-четыре, взять интересующие модели РД и специально в выходной покататься по ТТК, МКАДу и ближнему (а по настроению можно и дальнему) замкадью с видеофиксацией происходящего и последующим полноценным отчётом? Ну владельцу авто, на котором будет происходить данное действо, скинуться по 100-150р. на спаленный бензин.
 

Vic_Tor

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
9
Детектор
Cobra RU775
Авто
Subaru Legacy 04MY
Vic_Tor, Вы, видимо не поняли. Тесты уже были посмотрите в разделе "ТЕСТЫ"
Да нет, про тесты я всё понял. Просто я предлагаю несколько другой вариант тестирования. Взять 2-3-4... РД, поставить их в ОДНУ машину, вместе или по очереди - не знаю, но думаю, что хотя бы парами - для наглядности, и откатать по некому (или неким) маршруту, всё это снять на видео и выложить на всеобщее обозрение. И тогда вопрос "Как ведёт себя ЭТО в сравнении с ТЕМ" будет звучать гораздо реже!! Я здравомыслящий человек и понимаю, что невозможно охватить весь спектр устройств и со всеми откатать, но основные модели можно!! Может не за один раз, и не одному человеку!! Один не в состоянии сделать всё!! Даже если он - Михаил! Да и вопрос про доверие был озвучен. Рулить и снимать одновременно не так легко. В двоём (или троём) это гораздо легче. И поверьте, это не будет выглядеть рекламой того или иного изделия, это будет реальным сравнением. А кому захочется - сможет сам "пройти заветною тропою" т.к. она будет известна.

P.S. Когда хотят понять какая из машин быстрее - устраивают заезд. НО ВМЕСТЕ и РЯДОМ, а не каждый в своём дворе на другом конце необъятной Родины!! И после этого вопросов, как правило, не остаётся. Следуя этой логике ответ на это
ШоМи 1795.... Практически полный аналог Кобры 775....
можно получить только поставив их рядом. Или я не прав??
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Vic_Tor
РД, поставить их в ОДНУ машину, вместе или по очереди - не знаю, но думаю, что хотя бы парами - для наглядности, и откатать по некому (или неким) маршруту, всё это снять на видео и выложить на всеобщее обозрение.
А не получится... каждый РД фонит гетеродином и они могут друг на друга срабатывать. А если даже не срабатывают, то не факт, что при этом когда будет сигнал от радара, то процессор его корректно отработает на фоне рядом фонящего другого РД.

А если держать дистанцию 100-200м между машинами, то там будут уже несколько разные условия - от трафика многое зависит... фуры достаточно хорошо загораживают радары маломощные.


ts1950,
Mayk,
pentagon
забудьте про первую сработку...

Stas_32 сказал(а):
Наконец то определился с работой по помехам и одиночным выстрелам. Была возможность посмотреть как 775 Кобра работает по радарам Искра и Визир на больших расстояниях и кратковременных выстрелах. Значит, если стреляет радар, даже при коротком выстреле на большом расстоянии Кобра выдает от 8 до 10 Пиков. Очень долго сегодня это проверял. И удалялся и приближался, результат очень стабильный 8 пиков непрерывно, это минимальный и 10 пиков непрерывно это максимальный сигнал по радарам Искра и Визир в ручном режиме с расстояния от 3,5 км до 1,8 для Визира и 1,5 для Искры. Дальше идет нарастание сигнала. Помехи от детекторов в встречных авто и прочие помехи 5 пиков в К1 и если мы находимся в зоне помехи наступает пауза, затем опять 5 пиков. Очень удобно, что б не считать, использовать автоприглушение. Оно начинается с 7 пика. Арену так же легко отследить по количеству пиков, она работает в постоянке и если включилось автоприглушение можно тормозить.
Там было как раз 5 пиков... считаем значит помехой. Только я вот как-то все равно не верю, что помехи это исключительно 5 пиков, а не 7-8... 10. Но он владелец, я - нет. И я очень сомневаюсь, что кто-то из владельцев кобра тормозит на 7-й пик... думается пока там 2-ка/3-ка не промелькнет мало кто тормозит.

Михаил
Про лазер... Клево! За 80 метров берет! А за 200? Вот тут и интересно, учитывая, что Кобру специально доводили под ЛИСД. Попробуем совместно с V-1 и 1795.
ну так тут было видео, где BEL-RX-65-A (а с 940а там вроде бы не много различий) за 1 км ЛИСД взял через горку... так, что надо сравнить естественно) У кого только гандикап - не понятно.

Vic_Tor
P.S. Про ощущения. До Кобры ездил с Whistler 58Pro. Кобра на много тише даже в режиме "трасса" в городе!! Но это - ощущения, т.к. 58 уже уехал в регион и возможности сравнить рядом нет.
Думаю, что они очень верны... думается, что 5-ти летняя разработка (даже не ТОП) фирмы Вистлер, таки уступает по шумности новейшей разработке компании Кобра по цене в 3-4 раза выше.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Когда хотят понять, в чём отличия полного привода Вольво и Субару и какой лучше отрабатывает - берут две машины и едут в поля -
вот тут я пожалуй присоединюсь к
Про тесты машин могу сказать, что все тоже неоднозначно
Вот вам пример :) http://auto.fishki.net/comment.php?id=10170
Главное правильно подготовить тест :) и можно получить нужные автору теста результаты :)
Тот тест проводился компанией БМВ (впрочем вы и сами наверно догадались, т.к. на эстакаде чёрным по белому написано: BMW Drive)
Причины такого поведения могу объяснить техническим языком :) на Q5 стоит Торсен, а у него есть особенность, противоположная реакция дифференциалов Торсен происходит только тогда, когда одно колесо обладает меньшим сцеплением, а не полной потерей сцепления. На эстакаде стоят ролики, при наезде на которые ось теряет сцепление полностью, а у Ауди скорее всего отключили упр-юю эл-ку которая имитирует межколесные блокировки подтормаживая колеса. :)
Так что от настроек тоже много чего зависит :)

Про ощущения. До Кобры ездил с Whistler 58Pro. Кобра на много тише даже в режиме "трасса" в городе!!
У меня тоже Вистлер (правда 695) - так могу сказать, что он намного тише :)

Ну а касательно сравнения какой из РД тише - тут все субъективно, и ответить на этот вопрос можно покатавшись продолжительное время по одному и тому же знакомому маршруту (например на работу и с работы) по очереди с разными РД ... причем именно продолжительное время (не час или два, а неделю)... тогда и будешь знать где какой РД пищит и на что... и как пищит.... и на каком расстоянии до источника помехи.... Вот тогда и можно говорить что этот РД тише, а этот шумнее...
но одновременно включать их не нужно - т.к. они наводят друг на друга помехи....
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
Все верно у меня сейчас на руках 2 РД Шомик 1795 и Кобра РУ 775. Где постоянно срабатывает кобра на ложняки по маршруту Дом-Работа-Дом я уже выучил, и решил посмотреть как будет работать на этом же маршруте Шомик. Я не пытаюсь ничего доказывать, просто делюсь впечатлениями, но если кому-то будет интересно, могу снять видео как 2 РД работают на одном маршруте(Радаров на маршруте нет, только датчики Траффика на ТТК). Пробовал подключать их одновременна, друг на друга срабатывают.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
mealse я писал о работе 775 по Визиру и Искре. А как Кобра будет себя вести по слабомощным радарам не известно. Надо проверять, считать. А что касается тормозов, то тут действительно, никто сразу тормозить не будет, а вот знать о том, что впереди радар а не помеха полезно. Но если та же Арена измеряет в зад, то после 10 пика есть смысл тормозить.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А как Кобра будет себя вести по слабомощным радарам не известно. Надо проверять, считать.
А разве тест в Чулково не ответил на этот вопрос? Что может быть слабее "Арена в спину"? Только "Арена в спину на земле в поле" :)
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Роман извините, если ошибаюсь, но разве по вашим словам
первый в своей жизни РД Кобра РУ 740
у Вас до кобры были кранчи и стары? Я почему то Вам тоже поверил, что 740 была первой. А по поводу того, что это не так важно, может Вы и правы и можно судить о вкусе по рассказам попробовавший и по видео.
Но лучше было бы, как мне думается, если бы те кто отзывается о определенной модели делали это на своем реальном опыте. На некоторых форумах интернет магазинов, я видел правило, что отзывы могут оставлять только покупатели купившие данный товар, а остальные только задавать вопросы.
Но здесь не магазин, и высказываемся все( ведь как определить есть у человека данный детектор или он просто пургу гонит? магазину проще там покупал или нет видно в отчетах).
Но я вот, даже прочитав ветку по V1 или 1795 и придя к какому то, своему мнению, не буду утверждать, что оно единственное правильное. Когда сам высказываюсь о работе своего радара, тоже даю результаты своих наблюдений, но интерпретировать их можно по разному, даже самому в зависимости текущего настроения.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
А разве тест в Чулково не ответил на этот вопрос? Что может быть слабее "Арена в спину"? Только "Арена в спину на земле в поле" :)
Тест в Чулково меня только сбил с толку. У меня немного другой опыт по подобным радарам, некоторые видео я оставил здесь в форуме, но еще много раз я видео не делал. И мои замеры очень сильно отличаются от ваших. Комментировать не буду, на то есть причины. Для себя я еще не вынес определения по Арене и Крис-П. Слишком по разному ведет себя 775 и причину я пока не знаю, только предположения. Кстати у меня Арена в спину не однократно определялась гораздо сильнее Крис-П. по дальности.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Тест в Чулково меня только сбил с толку. У меня немного другой опыт по подобным радарам, некоторые видео я оставил здесь в форуме, но еще много раз я видео не делал. И мои замеры очень сильно отличаются от ваших. Комментировать не буду, на то есть причины. Для себя я еще не вынес определения по Арене и Крис-П. Слишком по разному ведет себя 775 и причину я пока не знаю, только предположения. Кстати у меня Арена в спину не однократно определялась гораздо сильнее Крис-П. по дальности.
Причина наверное в расположении - "треноги" обычно на земле размещают. :pardon:
Вам не далеко - будет оказия, приезжайте, попробуйте на "Чулковском полигоне" свои РД-ы.*DRINK*
Что касается Ваших заключений по Арене и Крису, думаю с Вами многие захотят поспорить.:dirol:
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Арена в спину не однократно определялась гораздо сильнее Крис-П. по дальности.
Замечу, если не возражаете по треногам. Здесь все довольно таки просто физика, отраженный луч, куда он уходит. По Арене если она стоит в след, и перед тобой идет машина, то часть луча отразится к тебе. Или как вариант отбойник, когда он есть, сигнал раньше ловится. А на треноге Крис, бывают ставят в лоб, но под углом к дороге в 25 градусов, и если луч уходит в чистое поле, и нет отражения. Вот вам и слабенький сигнал. У "Ворчуна" где то подобное видео попадалось лежит крис под ограждением под углом и в естественной ложбине( дорога вниз к нему уходит) и там сигнал слабенький как у арены в спину.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Что касается Ваших заключений по Арене и Крису, думаю с Вами многие захотят поспорить.:
Догадываюсь. Спорщиков будет достаточно, только мне это не интересно. Я купил Кобру 775 РУ не для того, что б кому то, что то доказывать. Мне только хочется более комфортной езды. И от того, что 775 пиликает в К1 очень долго, и только потом, перед радаром начинает наращивать градацию, я не чувству. себя ущемленным в чем то. Детекторы использую с 1997 года, Поверьте, я знаю чего хочу.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
и если луч уходит в чистое поле, и нет отражения
Не совсем так - от асфальта-то отражается...
А если так Арена стоит? Сигнал-то еще слабее!
В нашем случае (Чулково) сигнал Арены еще от самого моста может отражаться - радар в нише стоит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 412
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ