Реклама

Cobra RU775 Часть 2 - продолжение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Сегодня поймал помеху от мазда6 с шашечками на крыше приближаюсь К5 отстаю падает. Может на рацию сработка?
 

Kuzya

Остался Почитать
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
53
Детектор
Cobra
скорее всего на рацию
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
По 775 Кобре, вчера заметил еще одну особенность. Если Арена работает в спину, ну или скажем, работает по встречке, и впереди идет фура, то кобра засекает Арену метров за 50 всего. А вот если дорога пустая нет ни встречных ни попутных то 300 метров. Так что при плотном трафике дальность определения снижается прилично.
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Ребята, хотел бы спросить, на какие обороты Вы настроили функцию Intellimute?!
В паспорте написано, что обороты должны быть на 300-600 больше оборотов холостого хода. Короче у меня получилось по БК 1525 оборотов. Нормально?! Как у Вас?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Где-то так... Но все индивидуально. В идеале хорошо настроить так, чтобы на высшей скорости коробки на этих оборотах была скорость не выше 40.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Сам настроил на 1400 оборотов при холостых 850, но это на 12нашке.
И кстати заметил, одну особенность! Настраивал это при выключенных фарах, и печке. А теперь если включаю ближний свет, печку, обогрев стекла, то сдвигается граница включения до 1800-2000. Теперь включенный ближний свет обязателен. Пришлось повторить настройку на 1400 с включенным ближним светом и обогревом стекла. После этого все четко работает.
 

sermeg

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
27
Детектор
cobra ru 740
Я один раз чуть не попал на затяжном спуске в накате, в низине посёлок(трудно сказать какое он отношение имеет к дороге, но со знаком названия на белом фоне). Холостой у машины 840-880 в накате 940-980. Настроил в движении на холостых. Работой этой функции теперь доволен, катишся точка мигает на раздрожитель пищит. Остановился точка горит постоянно и сигнал замолкает.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
затяжном спуске в накате, в низине посёлок(трудно сказать какое он отношение имеет к дороге, но со знаком названия на белом фоне)
Интел муте( привязку к оборотам) насколько я помню, используется только в городе, а на трассе рекомендуется выключать его.
 

sermeg

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
27
Детектор
cobra ru 740
Интел муте( привязку к оборотам) насколько я помню, используется только в городе, а на трассе рекомендуется выключать его.
Если настроить как следует то и выключать незачем. Может я и заблуждаюсь?
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Михаил, у нас в городе много знаков 30. Надо было мне замерить на третьей скока оборотов при скорости 30 показывает БК, по этому значению и ставить.
Mayk, хорошо что написал про включение эл. потребителей.
sermeg, 980 не маловато будет?!

Думаю, сначала надо замерить на третьей передаче, сколько оборотов по БК кажет, после этого настраивать на чуть меньшую сработку.
Когда жмешь на газовку, точно не настроишь обороты. То чуть сильнее надавил, то чуть слабже. На мой взгляд лучший вариант, на Дроссельном устройстве поставить отвертку на нужные обороты и после этого настраивать РД.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Когда жмешь на газовку, точно не настроишь обороты. То чуть сильнее надавил, то чуть слабже. На мой взгляд лучший вариант, на Дроссельном устройстве поставить отвертку на нужные обороты и после этого настраивать РД.
А если привод электрический?
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Походу 1400(выставленные под нагрузкой) оборотов самое то.
м72
, электропривод наверняка точно можно и с лапки выставить.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
С электро-приводом (Форд) кто-то настраивал Интелмуте? У меня не получается. Может Моня исключение? На месте газуешь стрелка переворачивается. На ходу до 4тыщ крутил на 1й тишина.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Проехался сегодня по центральной улице с включенной коброй 775той в режиме сити Х+К, результат порадовал на длинный участок улицы с кучей магазинов в каждом доме( авт. двери) сработка на одну дверь в лоб буквально.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Это кобр так дребежит на стекле от тряски?

Я заметил как миниммум две сработки. Вообще это не показатель, все зависит есть ли по пути помехи или нет.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Это кобр так дребежит на стекле от тряски?

Я заметил как миниммум две сработки. Вообще это не показатель, все зависит есть ли по пути помехи или нет.
:)
Нет там звук дребезга не от кобры, а звук от провода регистратора болтался холодный, задубевший и в разъеме мини usb люфт маленький есть. Видимо звук от туда. В машине его не слышно было. Да и дороги после снегопадов, расчистили а наледь на которой трясет осталась.
Ну не знаю про показатель..:-[ Когда пробовал ранее на этом отрезке кранча 214того, он блажил раз 8-10. Да и если честно, я хотел сказать, что кобра ведет в городе себя очень хорошо. Хотя я недавно тест уже делал для сравнения с другими, результаты там сами за себя говорят. https://www.rd-forum.ru/testj/1324-test-na-lognje-srabatjvaniya-v-ekaterinburge.html
Напомню, кто не в курсе на одном отрезке круг за кругом и результат:
Sho-me 520 10 сработок
Vector 940A 6 срабатываний но из них 2 длинных по кварталу, и 2 на 7-8 уровне тревоги.
Sho-me 1795 4 срабатывания ( но в режиме сити X+K это с третьего уровня- тревога!!, сам бы не стал такой режим в городе включать слишком рискованно, а вдруг арена в след?)
Cobra RU775 4 сработки( 2 предупреждающим одиночным пиком сити X+K и 1 на перекрестке просто вывела на дисплей без звука, одна из четырех тревога на которую обратил бы внимание.)
Super Cat SVE-28R 2 сработки за все поездки.( после теста подарил тестю, аппарат для города тихий, но по искрам и визирам начались пропуски, да и дальность максимум как у 520 шомика, а то и уступит ему. Хотя может новые кошки 29R и 5SR и без пропусков работают)
Да и сегодня дальше по городу круги наяривал км 70 накатал, кобра если пищала то раза три еще, на мост на Восточной Малышева в X но далеко, не знаю, что там висит и пару раз на двери короткими пик, а потом молча высвечивала пока не проедешь. :pardon:
Не знаю, эт мое личное мнение, но мне она сильно нравится.;-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ