Реклама

CONQUEROR GPS-1920, FH118, Highscreen BB Radar Plus

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Китайская мама, вчера обновлялками игрался и превратил прибор во временный кирпичик. Потом реанимируя обновил с Китай-сайта. После чего естественно снова залил рд-апдейт базу. В итоге получил прибор с новым пунктом меню (Радар детектор: Off On1 On2). Вроде удобно если знать что эти меню значат, но вот только зверек мой превратился в GPS информатор и буковку K обозначающую диапазон я больше не увидел, а предостерегающие, "Кей Диапазон", больше не услышал. Во общем теперь имею регистратор с функцией информирования о стационарных радарах=)
Догадался о беде пока выезжал из Москвы и он молчал на ВСЕ, ну а потом утвердился на камеру ГИБДД-радарная часть не работает)
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
А что у вас выбрано в "новом" меню?
По аналогии с моделью, где этот пункт присутствует изначально:
Off- радарная часть выключена
On1 - радарная часть включена, при потере связи выдается предупреждение голосом ( модель, где я этот пункт видел, была разнесенная)
On2- радарная часть включена, при потери связи предупреждение не выдается.

Возможно вы не ту прошивку загрузили? Проверьте , что при обновлении прибор идентифицируется правильно. Возможно, что "играясь" вы случайно переписали модель приборе ( особенно если с highscreen "игрались"), а возможно просто временный "глюк" на сервере обновлений был и надо просто еще раз обновиться.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Пробовал выбирать и on1 и on2, но детектор слеп без вариантов. Модель определяется корректно, обновления проходят и с рдАпдейта (залогинен) и с оригинального сайта, но тем не менее прибор слеп на диапазоны, хотя все они включены.
 

Yura10

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
22
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
Cerato
У меня на прошивке 0055 перестал видеть стационарные камеры. Альтернативная прошивка не помогла.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Пробовал выбирать и on1 и on2, но детектор слеп без вариантов. Модель определяется корректно, обновления проходят и с рдАпдейта (залогинен) и с оригинального сайта, но тем не менее прибор слеп на диапазоны, хотя все они включены.
Ответил в личку[DOUBLEPOST=1375517912,1375517409][/DOUBLEPOST]
У меня на прошивке 0055 перестал видеть стационарные камеры. Альтернативная прошивка не помогла.
0055 - это не номер прошивки!! Подробности здесь https://www.rd-forum.ru/threads/tehnicheskie-detali-obnovlenija-proshivki-bazj-i-tp.2938/
Если вы хотите, чтобы вам помогли, четко опишите проблему
1. "Не видит" радарной частью или GPS
2 если радарной - какие конкретно радары
3. Если GPS , как и откуда обновлялись
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
И так продолжаем веселье=)
При обновлении вновь с китай-сайта, в прибор вернулся К диапазон, так любящий орать на приворотный датчик движения у меня на работе и тетка сказала заветное "К Диапазон", а не "По умолчанию" или "Сигнал камеры ДПС". Из Меню вновь пропал пункт "радар детектор: off on1 on2" и прибор заработал. Но о5 же имеем кривую базу. Ну и так как дурная голова рукам покою не дает, попытавшись обновить пришивку ВР части о5 трансформировал свой прибор в кирпич. От питания не включается вообще, как и от акума, а от ЮСБ включается и даже обновляет РД часть. Сейчас потанцую с бубном отпишусь что к чему, но пока вывод такой: с РДапдейта сейчас выдает что-то, что к 1920 не подходит...

Добавлено: С бубном потанцевал: имем кирпич с которым ничего не сделать.
Включается только от питания USB, режим загрузки работает, обновляется и так далее. Во всем остальном прибор мертв. Ресет не реботает, зверь не включается.
 

Yura10

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
22
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
Cerato
Версия базы 0055. Не видит только стационарные камеры, причем ни GPS, ни радарной частью. Обновлялся и с оф. сайта и с rdupdate.ru.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Версия базы 0055. Не видит только стационарные камеры, причем ни GPS, ни радарной частью. Обновлялся и с оф. сайта и с rdupdate.ru.
На rdupdate логигились? Если версия базы 0055- то это значит , что, видимо нет. И в этом случае разницы с оф сайтом тоже нет. :). Какие радары не видит ( в смысле название радара, если не знаете , ищите , на форуме есть фото и названия практически всех радаров, которые у нас используются ) Есть радары которые радарной частью действительно не видятся.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Версия базы 0055. Не видит только стационарные камеры
Координаты Перми в десятичных градусах
Широта: 58.0000000
Долгота: 56.2500000
В базе с версией 055 ни одного радара на расстоянии +\- 1 градус (т.е. ~100 км в любую сторону) от указанной точки - нет.
С вопросом почему - обращайтесь к производителю.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
И так продолжаем веселье=)
При обновлении вновь с китай-сайта, в прибор вернулся К диапазон, так любящий орать на приворотный датчик движения у меня на работе и тетка сказала заветное "К Диапазон", а не "По умолчанию" или "Сигнал камеры ДПС". Из Меню вновь пропал пункт "радар детектор: off on1 on2" и прибор заработал. Но о5 же имеем кривую базу. Ну и так как дурная голова рукам покою не дает, попытавшись обновить пришивку ВР части о5 трансформировал свой прибор в кирпич. От питания не включается вообще, как и от акума, а от ЮСБ включается и даже обновляет РД часть. Сейчас потанцую с бубном отпишусь что к чему, но пока вывод такой: с РДапдейта сейчас выдает что-то, что к 1920 не подходит...

Добавлено: С бубном потанцевал: имем кирпич с которым ничего не сделать.
Включается только от питания USB, режим загрузки работает, обновляется и так далее. Во всем остальном прибор мертв. Ресет не реботает, зверь не включается.
У меня тоже самое. Только раз в две минуты он ещё и проговаривает что радар детектор отключён. Искру не видит ни при каких манипуляциях.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
У меня тоже самое. Только раз в две минуты он ещё и проговаривает что радар детектор отключён. Искру не видит ни при каких манипуляциях.
Так, а вот этим хуже... Вчера вечером на rdupdate для конкретной модели A001RFRYRU была организована выдача текущей версии прошивки, прямо перед этим полученной с офф.сайта. Сейчас - вернул ту, что гарантированно работала на этой модели весной.
Сейчас потанцую с бубном отпишусь что к чему, но пока вывод такой: с РДапдейта сейчас выдает что-то, что к 1920 не подходит... Добавлено: С бубном потанцевал: имем кирпич с которым ничего не сделать. Включается только от питания USB, режим загрузки работает, обновляется и так далее. Во всем остальном прибор мертв. Ресет не реботает, зверь не включается.
Описание текущего состояния прибора не совсем понятно. Судя по всему, в регистраторную часть была подсунута прошивка от A001Pxxx.
Судя по отзывам, оптимальный вариант именно для этой модели - HNFH-118.130403DVRU3H
Взять вот здесь: http://www.rdupdate.ru/Down/VR_Firmware.rar
Краткое описание и линк на инструкцию по применению - внутри в текстовом файле. Где-то немного ранее в этой теме обсуждалась последовательность нажатия кнопок при реанимации "на ощупь".
 

Yura10

Зашел Спросить
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
22
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
Cerato
Спасибо, а почему на rdudate(залогин) из баз тоже убрали Пермь?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
а почему на rdudate(залогин) из баз тоже убрали Пермь?
Кто вам сказал такое?
http://speedcamonline.ru/index.php?...ss&submit=+%D4%E8%EB%FC%F2%F0%EE%E2%E0%F2%FC+
Если же имеется в виду "почему в настройках для конкретного РД стоит получать оригинальную китайскую базу вместо альтернативной, специально рассчитываемой для rdupdate" - наверное, вопрос немного не по адресу задан, нет?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Прежде чем обновлять регистраторную часть, я по старой доброй традиции прочитал все что было написано про это и выбрал прошивку HNFH - 118.130403.DVRU3H, которая вроде как не описана что только для "P" версий, как например HNFH - 118.130502.DURU.
Да и инструкция на обновления на ощупь мне без надобности, ибо зверь вообще не реагирует на подключенное от сети питание. Только подпитав от USB включается в режим загрузки и все, в простом режиме не работает не экран, а вообще не включается прибор при подаче питания или нажатии кнопки включения.[DOUBLEPOST=1375619118,1375619038][/DOUBLEPOST]
У меня тоже самое. Только раз в две минуты он ещё и проговаривает что радар детектор отключён. Искру не видит ни при каких манипуляциях.
А кроме искры вообще кричит в "К"?
Детектор отключен это фишка меню on1 как я уже понял.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да и инструкция на обновления на ощупь мне без надобности, ибо зверь вообще не реагирует на подключенное от сети питание. Только подпитав от USB включается в режим загрузки и все, в простом режиме не работает не экран, а вообще не включается прибор при подаче питания или нажатии кнопки включения.
Проверь, вообще 12 вольт есть на штеккере, который в него вставляется? Буквально день-два назад кто-то страдал по схожему поводу, был внезапный обрыв в шнурке. Если есть - вскрывать и проверять внутри стабилизатор, на который эти 12 вольт приходят.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Прежде чем обновлять регистраторную часть, я по старой доброй традиции прочитал все что было написано про это и выбрал прошивку HNFH - 118.130403.DVRU3H, которая вроде как не описана что только для "P" версий, как например HNFH - 118.130502.DURU. Да и инструкция на обновления на ощупь мне без надобности, ибо зверь вообще не реагирует на подключенное от сети питание. Только подпитав от USB включается в режим загрузки и все, в простом режиме не работает не экран, а вообще не включается прибор при подаче питания или нажатии кнопки включения.
При питании от USB, нажимая кнопки, можно выйти из режима dn и походить по меню РД части, а значит можно попробовать ее сбросить к заводским настройкам (здесь уже писали про нужную комбинацию нажатий кнопки). Может поможет? А по ВР части не понятно, при каких обстоятельствах и какими действиями достигнут такой результат?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Из режима загрузки никуда выйти не получается, может как-то не так делаю?
Питание на штекере есть. Да и даже если не было бы, то включался бы от батареи, а он лежит кирпичиком и все.
Достигнуто нажатием ДА на запрос обновления прошивки. Секунд 30 прошло с момента нажатия и прибор погас.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Ну, вот у меня например, на кнопку Ок. Железка скажет "напряж. батареи", а на экранчике появятся цифры 47(напряжение УСБ) и затем покажет время. Все. Дальше работает как обычно. И даже реагирует диапазоном "Ка" на блок питания. А по ВР.... А перепрошивка шла при питании 12В?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Прошивка при питании от 12в, при нажатии на ок при питании от USB прибор ничего не делает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
при нажатии на ок при питании от USB прибор ничего не делает.
Если при этом на индикаторе dn и нет реакции ни на какие кнопки - в нем активна "загрузочная", а не рабочая прошивка. Попробовать еще раз провести сеанс обновления детекторной части.
В принципе, есть вероятность ее влияния на регистраторную, хоть и небольшой...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 272
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ