Реклама

Conqueror GR-H10 Кто знает что это?

Santaroso

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
21
Детектор
Highscreen radar plus
Авто
Elantra MD
Огромная благодарность в помощи с зависанием ув. Ne0n!
При каждом зависании не мог зайти не в меню регистратора, ни в режим записи. Reset не помогал, BB radar plus оживал только при вытаскивании карточки. Проверил на количество защищенных от записи файлов, как писал Ne0n. Оказалось, что все. Изменил чувствительность G-sensor, несколько дней полет нормальный!
Еще раз СПАСИБО, Ne0n.
Всем удачи на дорогах.
 

Santaroso

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
21
Детектор
Highscreen radar plus
Авто
Elantra MD
Вчера купил брату BB radar plus на нем стоит HNFN- 118.130220DVRVIH.
на моем стоит HNFN -118.121205.DVRVI
как перенести эту прошивку на свой BB?
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Santaroso,
опа, только не отдавайте :D:D:D
Сейчас Ne0n увидит - все разъяснит.
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Santaroso
Ух ты! :) Новая прошивка от хайскрина от 20 февраля. Наверное первая в 2013 году. Всё-таки фирма работает. Интересно глюки HNFN -118.121205.DVRVI тут они уже исправили? Надо проверить. Но для начала нужно снять прошивку с аппарата. Тут на 18й странице (сооб. №171) уже писалось как, но повторюсь:
Нужно снять бейкап новой прошивки. Для чего берется пустая карта памяти. Желательно такая, с которой девайс уже нормально работал т.е. никаких несовместимостей у них точно не наблюдается. Записывается на нее на компе файлик autoexec.ash (прикреплен в архиве в выше упомянутом сообщении). Эта карточка вставляется в девайс (он должен быть заряжен чтобы мог проработать минут 5-10 как минимум). Девайс включается... находит и отрабатывает скрипт (по работе железки это никак не заметно вроде бы все как обычно). Нужно подождать хотя бы минуту. Затем штатно выключаем аппарат, вытаскиваем карточку и вставляем ее в комп. На карточке среди вновь появившихся штатных папок и скрипта можно будет уже найти файлик backup.bin. Это и будет наша HNFN- 118.130220DVRVIH, которую можно будет использовать для восстановления прошивки ВР части девайса в случае каких либо проблем с ней. Да, кстати, не забываем удалить с карточки backup.bin и autoexec.ash иначе аппарат постоянно будет их записывать при включении :)
Так, а теперь о том как ее перенести\прошить на девайс. Берем пустую проверенную карточку и записываем на нее этот ранее полученный файл backup.bin. Переименовываем его в firmware.bin. Вытаскиваем карточку и втыкаем в подключенный к питанию девайс (без питания прошиваться он почему-то отказывается :D:D). Включаем. С первого раза прошиться не получится- девушка скажет "по умолчанию" т.е. все настройки сбросятся на заводские(в том числе и РД части), на экране моргнет и исчезнет менюшка типа-прошиться или нет. И девайс продолжит работать в штатном режиме. Т.е. прошивка не произошла. Не расстраиваемся выключаем девайс. Опять убираем все лишнее с карты кроме самого файла firmware.bin. Вставляем карточку в аппарат и включаем. Вот теперь на экране уже должна появиться заставка о перепрошивке с выбором да\нет. Выбираем кнопками Up \Dn ДА и нажимаем ОК. Экран станет черным с "вращающимся кругом" по середине. Как перепрошивка закончится (секунд 20-30) он сам должен автоматом выключиться. Вынимаем карту. Чистим карту. Включаем девайс и смотрим что же у нас нового появилось в нем :D:D:D

Да это мы сняли и прошили только ВИДЕО РЕГИСТРАТОРНУЮ часть. У РАДАР-ДЕТЕКТОРНОЙ своя прошивка и прошивается она по-другому :D
 

Dundee

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
3
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
VW Golf Plus
Добрый день! Всем !
Стал обладателем Highscreen Black Box Radar plus
на данный момент стоит прошивка HNFH -118.121205.DVRVI , попробывал обновить с сайта http://highscreen.org/ вроде процесс прошел все успешно, но версия прошивки осталась прежней ..
Уважаемый Santaroso, писал что "Вчера купил брату BB radar plus на нем стоит HNFN- 118.130220DVRVIH. на моем стоит HNFN -118.121205.DVRVI"
Разница в буквах : у меня HNFH у вас HNFN имеет ли значение?!
Вопрос если девайсы одинаковы почему у вас прошивка новее и я не могу обновиться с http://highscreen.org/...
Решил что новая прошивка исправит вот такой баг Настройка ИНДИКАТОРА СКОРОСТИ (Цифровой дисплей отображает скорость по GPS) по умолчанию стоит S0, у меня показания устройства и реальная скорость по спидометру разнятся в минус 30-40 км/ч т.е. еду 70 кажет меньше соответственно, на запись видео накладывает показания с устройства, выставляю для меня оптимальный параметр S7 все ок, показания скорости теперь совпадают практически, НО данная настройка не сохраняется, после выключения она опять скидывается на S0.
Может кто проверит данный факт имеющий аналогичный девайс!?
СПС !
Кстати Уважаемый Ne0n в сообщении 171 писал "Highscreen Black Box Radar plus можно обновить до 0053ей базы на официальном сайте highscreen.org. Кстати, имеющуюся версию базы можно посмотреть при включении аппарата на цифровом мониторчике(не ЖК), там буквально на секунду высвечивается ее номер. " У меня ничего не показывает и как узнать вопрос для меня открытый!!
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Dundee
HNFH -118.121205.DVRVI это старая декабрьская прошивка ВР части, а у Santaroso свежая февральская, видимо из последней партии устройств. По поводу букв-думаю Santaroso просто описался и они одинаковы с вашей старой.
Все остальные Ваши вопросы связаны с другой прошивкой, а именно с прошивкой РД части. По поводу как увидеть версию этой прошивки- при включении\подачи напряжения на цифровом мониторчике (с желтыми числами) на мгновение загораются все возможные символы(типа тест такой:)), а затем на секунду загораются только три числа, например 101 если база рдапдейта(это ее порядковый номер. Сегодня она например обновилась до _103) или 053 если китайская и хайскрина.
По поводу индикатора скорости-у меня например при S0 показывает такую же скорость (ну плюс-минус 5 км), что и спидометр. Если есть какие-то сомнения в адекватности работы прошивки РДетекторной части-то можно попробовать скинуть ее к настройкам по умолчанию\заводским. Как это сделать тут писал angollum в 142 сообщении на 15 стр.:)
 

Santaroso

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
21
Детектор
Highscreen radar plus
Авто
Elantra MD
HNFN- 118.130220DVRVIH

Сам прошился, все стало как и описывал ув.Ne0n.
Я не описался, там действительно те буквы и цифры, что я и прописал.
В меню нового пока ничего не нашел.
 

Dundee

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
3
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
VW Golf Plus
Уважаемый Santaroso, Спасибо за прошивку ВР части, прошил вроде все ок!! теперь устройтсво лежит дома у компа на коленях и через каждую мин кричит "сигнал камеры дпс" раньше молчал вообще!!
Уважаемый Ne0n, скинул настройки РД части про которые вы писали (станно что про такую комбинацию сброса настроек да и ВР части я в инструкции не нашел) итак после нажатия этих клавиш ...настройки индикатора скорости-у меня написало S5...думаю ну хоть так не S0. Но после отключения аппарата и питания, вкл. смотрю опять S0 стоит!! Значит прошивка ВР части, не влияет на эти настройки, нужно обновлять как то чем то РД часть ПРАВИЛЬНО!?
прочитав вроде все понятно что вы написали "По поводу как увидеть версию этой прошивки- при включении\подачи напряжения на цифровом мониторчике (с желтыми числами) на мгновение загораются все возможные символы(типа тест такой), а затем на секунду загораются только три числа, например 101 если база рдапдейта(это ее порядковый номер. Сегодня она например обновилась до _103) или 053 если китайская и хайскрина." Это можно увидеть если просто вкл. устройство от аккумулятора, или можно шнура пк, или только от питания прикуривателя? У меня просто ничего не показывает просто вкл. и все!?
При вкл. от акукумы вообще на циферблате ничего, при вкл. кабеля пк загоряются в тестовом режиме все и вся что есть на циферблате и типа 101, 103, 053 в помине нет!?!?
 

Ne0n

Продвинутый
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
159
Детектор
CONQUEROR GR-H10
Авто
kia
Под включением\подачей питания надо понимать подключение девайса шнурком с питанием от прикуривателя в автомобиле или от адаптера питания 220В на 12В. При этом происходит все, что описал выше. Без внешнего питания в приборе работает только ВР часть от встроенной батареи. Соответственно сообщать о радарах РД часть не должна. НО при подключении через USB вроде как РД часть заводится, но работает не стабильно из-за малого напряжения этого порта. Запомнить какие либо настройки при таком питании он не обязан. Попытки производить настройки РД части, как и ее сброс(кстати если сброс сделан правильно то девайс подтвердит это сообщив голосом -"по умолчанию"), нужно произвести при нормальном питании аппарата. По умолчанию настройка скорости S0. После сброса проверьте , может он образумился:) и стал на ней показывать реальную скорость. Да и не забудьте заново (если нужно) настроить по Вашим предпочтениям РД часть девайса, в том числе и чувствительность. Можно также попробовать прошиться на rdupdate.ru, выставив в персональной страничке alt_ернативную базу или orig_инальную (53ю)... Как-то так.

Santaroso
Странно, в названии прошивки именно первые две буквы показывали на какую она модель(например PV это 1920я), а две последующие указывали на родителя -FH-118. А тут FN... Наверное какая-то особенная...
 

Santaroso

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
21
Детектор
Highscreen radar plus
Авто
Elantra MD
HNFH- 118.130220DVRVIH

Простите!!
Правильное название HNFH- 118.130220DVRVIH
а, говорю не описался :D.
 

Dundee

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
3
Детектор
Highscreen Black Box Radar plus
Авто
VW Golf Plus
Ne0n, Спс ... Действительно от нормального питания аппарата в авто, при старте увидел orig_инальную (53ю) теперь знаю. Сделал сброс РД части (девайс подтвердил это сообщив голосом -"по умолчанию"), полез в настройки скорости показала S5. Выключил вкл, настройки скорости показала S0. Менял другие настройки их сохраняет, данную не хочет забил, путь будет что по городу езжу 80-90 км.ч., а на записи будет 60 км. тож тема, если чо!?
 

angollum

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
99
Детектор
StreetStorm STR-6030, Conqueror GPS-1920H
Авто
Skoda Yeti
Интересно, хайскрин новую прошивку РД-части выложил ?
Вчера обновил свой GPS-1920 по хайскриновской ссылке - значительно (субъективно - на треть) увеличилась дальность обнаружения. В том числе и по стрелкам, на которые молчит база (она у них ста-а-арая...).
В прошлый раз прошивался с месяц назад тоже на хайскрине.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
angollum, во второй половине дня посмотрю, что там сейчас приходит...
Если будет отличающаяся - заброшу на сервис, для оценки владельцами таких железок.
 

Wazzzap

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
15
Регион
ХМАО
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
Mazda CX-5
Уважаемые, а кто нибудь слышал об таком девайсе - Eplutus DVR-GR FHD? Пишут что это конкур, только завезен официально в РСТ и имеет гарантию год. Интересно будет он на рдапдейте обновляцо?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Wazzzap, Вы вот про эту надпись?
Данная модель является полностью аналогичной CONQUEROR GR-H10 CAR BLACK BOX, но есть одно отличие, заключающееся в том, что DVR-GR FHD завезен и официально зарегистрирован в {тут был логотип}, с гарантией 1 год.
Вот все бы ничего, но...
1) В модельном ряду Conqueror модель GR-H10 - не значится... См. http://www.radarway.com.tw/en/products.php
2) Быстрый поиск по слову приводит к паре интересных фраз:
Бренд Eplutus

Компания «Ричмонд Интернешнл (Гонконг) Девелопмент» (торговая марка «Эплутус») специализируется в продаже электронной потребительской продукции на территории стран бывшего Советского Союза.
......
RICHMOND INTERNATIONAL (Hongkong)
DEVELOPMENT Company
RM 907 PORT AND TELECOM BUILDING
BAO AN 13 DISTRICT SHEN ZHEN CITY (CHINA)
WWW.EPLUTUS.COM.CN
( Возможно, Вам, в отличии от меня, удастся обнаружить указанную модель на сайте декларируемого производителя: http://www.eplutus.com.cn/_d4.htm?c=1009 )
Второе же место на той же странице:
Бренд Soupt

Компании HONGKONG SOUPT ELECTRONICS CO., LTD принадлежит высокотехнологичная фабрика SHENZHEN SONOR ELECTRONIC TECHNOLOGY CO., LTD с фокусированием на разработку и исследования в области цифровой аудио и видеопродукции.
сразу вызывает в памяти еще одно:
Корпорация «SUBINI» разрабатывает, производит и осуществляет оптовую продажу современных моделей высококачественной аудио-видео техники: DVD плееры с TV тюнером, GPS навигаторы, портативные телевизоры и портативные видеорегистраторы. Все наша продукция имеет сертификацию, необходимую для серийного выпуска, под собственным брендом "SUBINI" и "SOUPT".
С историей же "новой, улучшенной модели CONQUEROR GR-H9+", которая затем потихоньку сменила наименование на Subini GR-H9+ Вы можете познакомиться вот тут: https://www.rd-forum.ru/subini/3922-subini-grd-h9.html

Ну, это так, мысли вслух...:-[
 

Wazzzap

Зашел Спросить
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
15
Регион
ХМАО
Детектор
Inspector RD X2 Zeta
Авто
Mazda CX-5
Спасибо уважаемый
Passerby, почитал несколько страниц ветки про Н9+. Ясно что брать этот еплутус не стоит.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Wazzzap, ну, на самом деле, не потрогав реальную железку руками, что-то однозначно утверждать, конечно, нельзя.
Возможно, это действительно клон Conqueror.
Но, думаю, у Вас горячего желания выяснять это за свой счет не возникает..
Особенно, с учетом местоположения - возврат, если что, будет практически нереален...
 

diptri

Продвинутый
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
169
Регион
РФ
Детектор
Scat S
Авто
Toyota LC 200
Wazzzap, ну, на самом деле, не потрогав реальную железку руками, что-то однозначно утверждать, конечно, нельзя.
Возможно, это действительно клон Conqueror.
Но, думаю, у Вас горячего желания выяснять это за свой счет не возникает..
Особенно, с учетом местоположения - возврат, если что, будет практически нереален...
Сегодня мне его тоже предложили вместо оригинальной модели.
Честно говоря в интернете только 2 модели гуляет: конкур h10 и Хайскрин блэкбокс.

И оригинальный 1920 не найти( Как я понимаю, на оригинальном 1920 есть надпись на крышке где дисплей.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
diptri, Прямо у продавца просите подключить его к компу с интернетом, идете на http://ryru.gpscamera.org/ , пытаетесь обновить по соответствующей картинке.
Далее возможны 3 варианта поведения обновлялки:
1) Пошло обновление = полный клон.
2) Ругается на то, что не та модель = решаемо.
3) Пишет, что ничего не видит = давайдосвиданья...

Ну и поделитесь потом с народом опытом, конечно...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 262
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ