Реклама

Conqueror vs Стрелка: Another Fine Myth

Romario

Продвинутый
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
281
Детектор
Conqueror GPS-A740 RU
Авто
Ниссан
Хочу еще раз сказать огромное СПАСИБО, мужикам за кропотливую и качественно проделанную работу по выявлению багов базы у конкуров, но сам факт то того, что на уже известные стрелки кЕтайцы добавили «запускалки» ни в коем случае не умоляет остальные достоинства РД. Пусть в этой ветке отпишутся реальные пользователи 740 конкуров, которые были на 100% уверены, что их РД заранее определит где-то там стрелку и у них при этом не будет залета. Лично я никогда не был уверен и не полагался на свой 740, ни в плане распознавания стрелок ни в плане распознавания установленного мульта в спину (для этого у него имеется ГПС, он то и должен предупреждать водителя). Во всем остальном, мой конкур меня более чем устраивает. Если бы меня сейчас спросили какой РД купить за 5,2р. я бы посоветовал именно 740 (заказ у Санни). А если ему еще и адекватную базу подсунуть над которой кстати ведется активная работа, то вполне хороший РД (цена/качество) на сегодняшний день.
 

pnz.r00t

Продвинутый
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
133
Детектор
Inspector X2 Sigma
Авто
Тайота
Пичально все это :-(, хотя подтверждаю слова оратора который отписался выше, за свои деньги один из лучших РД
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
А если эти точки "К" поставить в чистом поле, чтоб рядом не было базовых станций сотовых операторов и линий электропередач и проехаться? Вот это будет подтверждение.
Просто недавно ехал во Владимирской области в сторону Суздаля. Есть там деревня Павловское, где стоит Кафе с трехглавым змей-горынычем. Так вот при подъезде к этой деревне А740 стал кричать в К-диапазоне. Я насторожился, но гаишников так и не увидел (хотя под Горынычем они часто стоят). Впереди ехали старые иномарки без всяких адаптивных круиз-контролей и ехала Мазда CX-5, но в ней вроде нет адаптивного круиз контроля (написано на сайте Mazda), может это адаптивный свет?
Но есть еще интересней место. Это Золотниковская Пустынь в Ивановской области. В одном и том же месте там срабатывает К-диапазон. Единственное не что могу думать, так это базовая станция, установленная в 20 м от дороги на металлической башне. Но опять таки радио-релейная связь (РРС) базовых станций GSM/UMTS не работает на частоте Диапазона К - 24.15 ± 0,1 ГГц. А если все таки и работает, то юстировка сделана так, что узкий луч РРС направлен на другую базовую станцию GSM/UMTS на высоте подвеса антенны РРС под углом наклона 0 градусов, то есть на высоту до 2 м этот луч ну никак не попадает.
Кстати, чтоб проверить точки "К", можно попросить владельца 3008 проехаться по маршруту с псевдоточками "К" с выключенной "радар-дэтекторной" (голос Карги) :lol: частью и узнать говорил ли 3008 насчет К-диапазона.
А китайцы молодцы. В очередной раз перехитрили русских :) Самое главное, что русские все таки разобрались.
А мы, обычные пользователи А740, ждем теперь хорошей базы камер, точек "К" от наших уважаемых энтузиастов.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Mike9966, А Вы видео приведенное в первом посте смотрели?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
paschket, смотрел и не уверен, что там вдоль дороги нет никаких наводок на К-диапазон.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А если эти точки "К" поставить в чистом поле, чтоб рядом не было базовых станций сотовых операторов и линий электропередач и проехаться? Вот это будет подтверждение.
Еще раз - именно в таких условиях и отснято видео в первом сообщении.
Кстати, чтоб проверить точки "К", можно попросить владельца 3008 проехаться по маршруту с псевдоточками "К" с выключенной "радар-дэтекторной" (голос Карги) :lol: частью и узнать говорил ли 3008 насчет К-диапазона.
3008-й ведет себя точно также, несмотря на то, что внутри - сделан сильно по другому...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Passerby, я вам верю насчет этих точек "К" в базе. Раз вы их смогли выделить и поставить где захотели, то значит они есть и китайцы молодцы. Ловко обманули всех. Но я вот нисколько не жалею, что купил А740, а другу 3008 (правда он все никак не поставит его). За такие деньги РД хороший даже с такими хитростями китайскими. Мне в машину нужен был РД с часами и с GPS за небольшие деньги. А740 как раз подошел под мои требования. Треноги в московской и владимирской области он ловит на ура и спасает. Лазер ловить бесполезно. А то что отловили в базе точки "К", то это вообще сказка. Теперь вся правда о А740, 868, 3008 стала известна.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
3008-й ведет себя точно также, несмотря на то, что внутри - сделан сильно по другому...
Тут не большое уточнение. Радарную часть не отключали. Хотя идея такая была. Но что это даст? Мы ведь не знаем(пока :) ) алгоритм. И вполне возможно (даже скорее всего) при выключенной радарной части точки имитации могут просто игнорироваться. Киты же далеко не дураки. Я не думаю, что случайностью является То, что к некоторым стрелкам существует только точка имитации - т е едешь , "баба" молчит, а радарная часть вроде как отработала - создается впечатление "что все по честному" . А на самом деле ..
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
Пичально все это :-(, хотя подтверждаю слова оратора который отписался выше, за свои деньги один из лучших РД
Почему-же, все только начинается... все будет хорошо.*DRINK*
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Но я вот нисколько не жалею, что купил А740, а другу 3008 (правда он все никак не поставит его). За такие деньги РД хороший даже с такими хитростями китайскими. Мне в машину нужен был РД с часами и с GPS за небольшие деньги. А740 как раз подошел под мои требования. Треноги в московской и владимирской области он ловит на ура и спасает. Лазер ловить бесполезно.
Так никто и не говорит о том, что такие зверушки вдруг резко стали плохими... Все это написано с единственной целью - чтобы владельцы четко понимали, что именно может делать их прибор, а что - нет...
 

96902

Продвинутый
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
140
Регион
Башкирия, Уфа.
Детектор
xr 3008 / Sochi F1 pro
Авто
2.4 Lancer X 4WD MT
чтобы владельцы четко понимали, что именно может делать их прибор, а что - нет...
такие тесты ещё бы для известных имен - чтоб люди знали за что столько рупий отсыпают
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Но опять таки радио-релейная связь (РРС) базовых станций GSM/UMTS не работает на частоте Диапазона К - 24.15 ± 0,1 ГГц.
А я тем временем нашел РРС, работающую в диапазоне 24.05 - 24.25 ГГц, что соответствует Диапазону К - 24.15 ± 0,1 ГГц. Так что у металлических мачт у дорог вне населенных пунктах могут быть помехи в диапазоне К, если такая РРС смонтирована криво под углом наклона, отличным от 0.
 

sercam

Продвинутый
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
116
Детектор
Conqueror GPS-A740 RU
Авто
ВАЗ Калина
Читаю читаю и никак не врублюсь. Многие думали что р/д типа 740-го сами видят "Стрелки"? Не удивлюсь что и за 20-ть тысяч радар не ловит "Стрелку".
Я как то изначально был уверен что только по занесённым в память точкам показывает и надежда только на корректную базу радаров.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
А я тем временем нашел РРС, работающую в диапазоне 24.05 - 24.25 ГГц, что соответствует Диапазону К - 24.15 ± 0,1 ГГц. Так что у металлических мачт у дорог вне населенных пунктах могут быть помехи в диапазоне К, если такая РРС смонтирована криво под углом наклона, отличным от 0.
И даже криво монтировать не надо. Достаточно нескольких металлических отражающих поверхностей (конструкций самой мачты хватит), чтобы сигнал удаленной РРС фонил в эфире на К-диапазоне в радиусе нескольких сотен метров от мачты.
 

96902

Продвинутый
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
140
Регион
Башкирия, Уфа.
Детектор
xr 3008 / Sochi F1 pro
Авто
2.4 Lancer X 4WD MT
. Так что у металлических мачт у дорог вне населенных пунктах могут быть помехи в диапазоне К, если такая РРС смонтирована криво под углом наклона, отличным от 0.
вот это думаю что 100% - так как по трассе езжу много и иногда бывают такие странные сработки в чистом поле :) где гайцев и тем более камер небыло никогда
 

Romario

Продвинутый
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
281
Детектор
Conqueror GPS-A740 RU
Авто
Ниссан
sercam, 740 ВИДИТ стрелку, весь вопрос за сколько. У некоторых пользователей за 300м. на одни радары у других за 20м на другие радары.
Passerby, специально и создал эту тему с единственной целью, что-бы у большинства пользователей 740 не сложилось мнение, что 740 поголовно берет стрелку на значительном расстоянии, так как выяснилось, что на большинство старых (ранее забитых в базу) стрелок кЕтайцы нанесли предупреждающую метку.
 

sercam

Продвинутый
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
116
Детектор
Conqueror GPS-A740 RU
Авто
ВАЗ Калина
Ну ладно, пусть видит, но IMHO лучше надеяться на внесённую в аппарат вручную точку (ну или в скаченной базе).
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
Ну ладно, пусть видит, но IMHO лучше надеяться на внесённую в аппарат вручную точку (ну или в скаченной базе).
Пока на китайскую базу надеяться не сильно можно... А в незнакомых местах кто вам точку поставит... Решение есть, осталось не мнего подождать тестирование.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ