Реклама

Conqueror vs Стрелка: Another Fine Myth

ogur

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
147
Регион
Москва
Детектор
Sho me 900
Авто
Q5
Passerby,
1. интересная работа, но эксперимент не совсем чист
надо было лепить 2 радара на лобовое и показывать, что в том месте нет сработки на другом радаре
2. у меня 740й уже давно, и я прошел через кучу версий прошивок и представляю себе какое там гамно. А еще я вижу с какой скоростью вешают новые стрелки. Поэтому перед дальней дорогой я в любом случае захожу и смотрю базу стрелок по дороге.
3. спасибо за информацию. Учтем :)
 

sstyle

Продвинутый
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
270
Детектор
Inspector X3 Ypsilon
Авто
Infiniti EX35
все хорошо в первом посте, если бы не одно НО. я езжу по одному и тому же маршруту и редко но бывает что радарный модуль молчит на стрелку, и она не мигает красным при этом. как будто она выключена, а иногда когда она мигает, радарный модуль тоже разрывается
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
sstyle
ну вроде всё логично, или я чего-то не уловил?
Резюме мифа вроде как не в том что радарная часть вообще стрелок не ловит, а в дальности их обнаружения. Производитель нагло подстраховал радарную часть хитрыми куклами в базе стрелок для того, чтобы сработки были заблаговременные и все покупатели говорили: "Вах, зачем Валяньтай-Шмалянтай, эта дешёвая китайчинама-конкурка стрелькама очена далеко льовит."
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
slako, правильно. А за счет такого - формируется чувство расслабленности: "он же все известные стрелки вовремя берет, значит, так же вовремя возьмет и свежеустановленные и мобильные", а это совсем не так...
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
все хорошо в первом посте, если бы не одно НО. я езжу по одному и тому же маршруту и редко но бывает что радарный модуль молчит на стрелку, и она не мигает красным при этом. как будто она выключена, а иногда когда она мигает, радарный модуль тоже разрывается
Вот этот момент могу подтвердить. Ещё с 009-й базой действительно были ситуации, когда на одну и ту же Стрелку РД то верещал, то молчал, я упоминал об этом. Впрочем, это тоже объяснимо, ведь GPS-модуль вполне мог неверно спозиционироваться и не запустить имитацию работы радарной части.
 

dubaylov

Продвинутый
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
225
Регион
Химки
Детектор
F1 Sochi Pro, 7500S, 740А
Авто
икс трейл т31
redsonic, а остальные радары?
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
Бьет?:-( только на нервы больше :lol: И не бьет, а по жпс сигналит!! :-[
При павельном подходе и у 740 гейгер можно за километр завести, но стошнит такая езда... По супре, мне бы захотелось-бы ее выключить после получаса езды по Москве. IMHO
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Бьет?:-( только на нервы больше :lol: И не бьет, а по жпс сигналит!! :-[
Нет, супра, как и все появившиеся недавно "стрелка-детект" РД, берет ее именно по излучению, за счет добавки специализированной платки, заточенной именно на специфичный сигнал стрелки.
Правда, сейчас никто с уверенностью не скажет, что будет, если у стрелок, при очередном обслуживании, чуть поменяют параметры сигнала...
Ну и, разумеется, за счет такого решения, ни о каких предупреждениях на мультирадары и, тем более, неизлучающие вещи, типа Автодория, Сова, Поток и т.д. - речи не может идти в принципе, в отличии от GPS моделей конкуров...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Правда, сейчас никто с уверенностью не скажет, что будет, если у стрелок, при очередном обслуживании, чуть поменяют параметры сигнала...
Вряд ли это можно сделать при обслуживании... Скорее всего понадобится переделка аппаратной части для этого ) Ну а если такое вдруг произойдет, придется и РД вслед модифицировать...
 

Romario

Продвинутый
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
281
Детектор
Conqueror GPS-A740 RU
Авто
Ниссан
Нет, супра, как и все появившиеся недавно "стрелка-детект" РД, берет ее именно по излучению, за счет добавки специализированной платки, заточенной именно на специфичный сигнал стрелки.
Правда, сейчас никто с уверенностью не скажет, что будет, если у стрелок, при очередном обслуживании, чуть поменяют параметры сигнала...
Ну и, разумеется, за счет такого решения, ни о каких предупреждениях на мультирадары и, тем более, неизлучающие вещи, типа Автодория, Сова, Поток и т.д. - речи не может идти в принципе, в отличии от GPS моделей конкуров...
Я бы здесь сделал акцент на в отличии от GPS моделей .
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вряд ли это можно сделать при обслуживании... Скорее всего понадобится переделка аппаратной части для этого )
Не факт. Синтезатор частот - наверняка программный, скважность, частоты и т.д - должны регулироваться так же. Впрочем, не имея достоверной информации о начинке - утверждать не возьмусь. Но, в случае, если это будет сделано, особенно, в период гарантийного срока, вам останется только посочувствовать...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Учитывая физику и длину импульса, сигнал от стрелки должен вылазить за границы диапазона К. И перестройка частоты самой стрелки мало что даст для предотвращения детектирования.
А вот смена длины импульса, скважности и пр. может сильно испортить жизнь реальным детекторам.

Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Учитывая физику и длину импульса, сигнал от стрелки должен вылазить за границы диапазона К. И перестройка частоты самой стрелки мало что даст для предотвращения детектирования.
А вот смена длины импульса, скважности и пр. может сильно испортить жизнь реальным детекторам.
Несущую наверняка можно в каких-то пределах небольших менять (к примеру, чтобы две стрелки рядом друг другу не мешали), а пачки и параметры импульсов (по которым, по крайней мере у нас, происходит детектирование отдельной DSP-шкой), IMHO, просто так не поменяешь, на этом вся система стрелки строится и схемотехника подвязана и ПО и все тайминги, так что живем спокойно с нашими стрелкодетектами и дальше :)
 

sdomovoy

Остался Почитать
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
36
Детектор
Conqueror 740A
Авто
Toyota Camry
В общем в субботу поехал на ММАС. Погода была ненастная. Тучи. 740 спутники сразу не словил. И в ходе движения ни на рада у поста ДПС, ни на стрелку, на которые ВСЕГДА пишит не сработал. Что там китайцы намутили - хз. Но факт что прочитав посты здесь и убедившись на личном опыте очевидно одно, что РД без gps не работает. :'(
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
sdomovoy, а стрелка точно не выключенная была?
 

sdomovoy

Остался Почитать
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
36
Детектор
Conqueror 740A
Авто
Toyota Camry
sdomovoy, а стрелка точно не выключенная была?
А как определить включенная или нет. Обычно и в субботу и в воскресенье на нее реагирует, когда gps определяет. А тут не словил спутники. =-O
 

Dimasty

Продвинутый
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
484
Регион
Московская область
Детектор
Conqueror 899
Авто
Ford Focus рестайлинг
GP, нет. можете проверить... :) Уже остается почитать несколько страниц, что-бы понять смысл темы
 

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
у меня стрелки без жпс берет! НО, за два столба не дальше.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ