Реклама

Conqueror XR3008

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Реакции
14
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
Измерил в пятницу. Получилось 3,17 мА. Запитал от аккумулятора от ИБП. Проверю завтра при питании от 14 В.
угу, на выходных дошли руки померять на машине сколько ест внешний блок.
При включенном зажигании около 200мА, при выключенном сразу падает до 3.1мА. Так что тут всё гуд! *THUMBS UP*
 

guard77

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Реакции
-3
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Opel Astra H
Всем добрый день. Решил сегодня обновиться. Запустился. Все прошло нормально с сервера С. Одно но: на сайте "Stop-radar"а написано:
Стирание всей базы точек POI (GPS) - при обновлении необходимо нажать клавищу SET(MEMO).
Я это не сделал. Насколько это критично?
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Реакции
433
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
guard77,
Если при обновлении убрать галочку "Проверять версию", то база и так заменится загружаемой!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 284
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Всем добрый день. Решил сегодня обновиться. Запустился. Все прошло нормально с сервера С. Одно но: на сайте "Stop-radar"а написано:
Стирание всей базы точек POI (GPS) - при обновлении необходимо нажать клавищу SET(MEMO).
Я это не сделал. Насколько это критично?
Это нужно для удаления точек, которые заносились самостоятельно. К обновлению никакого отношения не имеет...
 

albert67

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
3008
Авто
GLK-220
Ну так по подробней,если не трудно:
Что надо сделать, чтобы радар не предупреждал о возможных "мобильных камерах ДПС".
и Можно ли отключить тетку (Здравствуйте, пристегните ремни ....) при включении радара?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Ну так по подробней,если не трудно:

и Можно ли отключить тетку (Здравствуйте, пристегните ремни ....) при включении радара?
В программе для исправления звука, сделанной Ikar (ом) и выложенной JohnyLord (ом) есть такая галочка. Напишите ему в личку.
 

albert67

Зашел Спросить
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
3008
Авто
GLK-220
JohnLord, Что надо сделать, чтобы радар не предупреждал о возможных "мобильных камерах ДПС".
и Можно ли отключить тетку (Здравствуйте, пристегните ремни ....) при включении радара?Заранее спасибо.
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
JohnLord, Что надо сделать, чтобы радар не предупреждал о возможных "мобильных камерах ДПС".
и Можно ли отключить тетку (Здравствуйте, пристегните ремни ....) при включении радара?Заранее спасибо.
Случай более тяжелый чем я думал.
https://www.rd-forum.ru/members/10351.html
Вот ссылка, по ней переходишь и жмешь кнопку "отправить сообщение"
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Реакции
433
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
Немного потерпим, на следующей неделе будет прога с галочкой "отключить приветствие нафиг" для 3008! :)
 

taiwan77

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
96
Реакции
6
Детектор
conqueror 3008
Авто
nissan juke
вообще-то, конкуер утверждает, что разнесенка более чуткая и дальше ловит.
могу сказать по сравнению с Н8+ 3008 действительно лучше ловил и менее говорливым оказался на всяку каку.
 

guard77

Зашел Спросить
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
14
Реакции
-3
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
Opel Astra H
Вчера немного поездил с 011 прошивкой по городу. Может мне показалось, но приветствие стало произносится с большим акцентом. И еще: в 010 прошивке фраза "стационарная камера.., ограничение скорости .. километров в час" произносилась нормально. А сейчас в 011 "ограничение скорости... к..ч"! Пролглатываются слова. Или это только у меня?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Реакции
209
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Вчера немного поездил с 011 прошивкой по городу. Может мне показалось, но приветствие стало произносится с большим акцентом. И еще: в 010 прошивке фраза "стационарная камера.., ограничение скорости .. километров в час" произносилась нормально. А сейчас в 011 "ограничение скорости... к..ч"! Пролглатываются слова. Или это только у меня?
Господи да почитайте же Вы тему! С последними обновлениями беда уже как месяц! Уже даже решение придумали. Проблему окрестили как "голос карги". JohnyLord выкладывал программу, сделанную Ikar-ом для заливки обратно нормального голоса. Напишите ему личное сообщение он даст Вам ссылку.
 

Sirota

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
18
Реакции
3
Детектор
Conqueror 3008
Авто
Infiniti FX37s
Доброго времени суток.

Итак перечитав все страницы, ничего почти не понял. У меня 3008 рожден в июле 2012
кто нить сжальтесь уж распишите ответы
1. В комплекте есть GPS непонятно что и непонятно как ставить сие чудо и КУДА ИМЕННО (круглое, черное и резиновое на двойном скотче) Оно не имеет проводов. Неужели антенна все таки?
2.Нужно ли приобретать внешний блок GPS с проводом в разъем ANT?
3.Подключение подкапотного блока + на клемму - на массу? (ну или у кого как)
4.Где реально нормально сделают инсталляцию с подключением Инфинити FX.
5. Прошивку если и скачивать то следом и исправление запрашивать?
6. Насколько свежая инфа в памяти GPS если дата производства июль?

Желтые люди мануал не приложили, тут скачал, но как то стремно без рашн ленгвиджа
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Реакции
1 245
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Доброго времени суток.

Итак перечитав все страницы, ничего почти не понял. У меня 3008 рожден в июле 2012
кто нить сжальтесь уж распишите ответы
1. В комплекте есть GPS непонятно что и непонятно как ставить сие чудо и КУДА ИМЕННО (круглое, черное и резиновое на двойном скотче) Оно не имеет проводов. Неужели антенна все таки?
2.Нужно ли приобретать внешний блок GPS с проводом в разъем ANT?
3.Подключение подкапотного блока + на клемму - на массу? (ну или у кого как)
4.Где реально нормально сделают инсталляцию с подключением Инфинити FX.
5. Прошивку если и скачивать то следом и исправление запрашивать?
6. Насколько свежая инфа в памяти GPS если дата производства июль?

Желтые люди мануал не приложили, тут скачал, но как то стремно без рашн ленгвиджа
Круглое, черное - это магнит, альтернативное крепление. Сам GPS встроен в салонный блок. Ничего покупать/подключать дополнительно не надо.
Вы видимо совсем далекий от техники человек, поэтому советовать самостоятельную установку не буду...

IMHO -стоит сначала подключить, потом уже остальные вопросы. Марка машины значение не имеет - в любом более менее адекватном сервиса подключат. Главное что бы аккуратно - а это и не у каждого дилера наблюдается.

PS провода подключаться напрямую к аккумулятору - красный к плюсу , черный к минусу (или на массу) На красный желательно поставить предохранитель, если в вашем варианте его нет( провода могут быть разные, зависит от партии)
 

Sirota

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
18
Реакции
3
Детектор
Conqueror 3008
Авто
Infiniti FX37s
Круглое, черное - это магнит, альтернативное крепление. Сам GPS встроен в салонный блок. Ничего покупать/подключать дополнительно не надо. Вы видимо совсем далекий от техники человек, поэтому советовать самостоятельную установку не буду... IMHO -стоит сначала подключить, потом уже остальные вопросы. Марка машины значение не имеет - в любом более менее адекватном сервиса подключат. Главное что бы аккуратно - а это и не у каждого дилера наблюдается. PS провода подключаться напрямую к аккумулятору - красный к плюсу , черный к минусу (или на массу) На красный желательно поставить предохранитель, если в вашем варианте его нет( провода могут быть разные, зависит от партии)
Не совсем далекий, но ну его на.... накосячу еще :) Сетку в решетке стальную резать надо, морду разбирать. Кароч засада легкая. А прямо на акб подключение меня смущает возможным разрядом АКБ, в вот через отключающийся плюс есть смыл? Или блок понимает отключение зажигания (отсутствие зарядки) и переходит в спящий режим? Провода есть. Еще просьба магнит то зачем подписани GPS? Кетайсы. Внутри два магнитика мелких. По нтенне вопрос встал, так как когда фантомоскую бошку на мазду ставил, блок отдельно шел
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Реакции
1 245
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Не совсем далекий, но ну его на.... накосячу еще :) прямо на акб меня смущает возможным разрядом АКБ, в вот через отключающийся плюс есть смыл? Или блок понимает отключение зажигания (отсутствие зарядки) и переходит в спящий режим? Провода есть. Еще просьба магнит то зачем такой на кронштейне надпись аналогичную нашел
Не волнуйтесь, все будет окей. Поищите , на форуме эту тему не раз обсуждали. У меня вот только что машина две недели стояла (отпуск) - никаких проблем. Он автоматом при выключенном зажигании переходит в режим "сна" - "кушает" не больше сигналки. Еще раз - практически у всех подключено напрямую, еще ни у кого проблем вроде не было

По поводу установки - с подключением накосячить сложно, если делать это внимательно и соблюдать полярность. Основной вопрос в подкапотном пространстве и удобстве крепления блока. Хотя большинство сами ставят, и на очень разные машины... *DRINK*

PS. Сетку я бы резать не стал, лучше в бампер запихните
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Реакции
1 245
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Впаяна сетка в бампер, дома струменту аккуратного нету.
Думаю что лишнее, но на всякий случай , - внешний блок не должен торчать наружу, его просто за бампером можно прикрепить( или внутри). :-[
 

Sirota

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
18
Реакции
3
Детектор
Conqueror 3008
Авто
Infiniti FX37s
Сейчас снял верхний кожух воздухозаборников, места для установки вагон, но штатных кронштейнов не хватит, надо колхозить, есть хорошее крепление, само просится, но нужны два еронштейна один длинный один гнутый. Торчать не будет, т.к. в решетке радиатора ячейки чуть меньше блока. А если в бампер - лазер по боку? Наши лазеры не берутся? и все таки ставить вертикально или горизонтально? В бампер не низко? У меня машина пленкой толстой затянута по кругу, лишний слой изоляции.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Реакции
1 245
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Сейчас снял верхний кожух воздухозаборников, места для установки вагон, но штатных кронштейнов не хватит, надо колхозить, есть хорошее крепление, само просится, но нужны два еронштейна один длинный один гнутый. Торчать не будет, т.к. в решетке радиатора ячейки чуть меньше блока. А если в бампер - лазер по боку? Наши лазеры не берутся? и все таки ставить вертикально или горизонтально? В бампер не низко? У меня машина пленкой толстой затянута по кругу, лишний слой изоляции.
У меня вертикально, и, относительно низко. Чуствительность хорошая. Есть мнение, что при такой установке лозняков чуть меньше (утверждать не буду) Лазер наш берет.Пленка по идее должна быть радиопрозрачной
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 463
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ