Реклама

Цветной дисплей Valentine one

  • Автор темы -
  • Дата начала

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Этот - по их классификации "Premium" - 99.99$
Второй , который "Basic" - 79.99$

По доставке не скажу. Доставка в shipito.com стоила -10$, а из шипито я пересылал уже в составе посылки, поэтому там отдельной стоимости нет. :)

Сделал несколько фото работы, качество не очень, т.к. делал на телефон, на ходу.


 

Anton

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
21
Детектор
Valentine One Coloured
Авто
S
Мой мод Valentine One

Пока остановлюсь на этом варианте. Перепаивал светодиоды раз 8, пока не подобрал более-менее подходящие. Если найду нужные по параметрам зеленый и синий, еще немного доделаю. Сейчас проблема одна - синий в темноте практически не видно :-( . В остальном доволен.
 

Вложения

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
синий в темноте практически не видно
*OK* я сам не решился. Руки с паяльником не дружат.:-[

У буржуев синий и зеленые очень яркие. Видно и днем и ночью.
Я дополнительный дисплей вот сюда запихнул...




 

Anton

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
21
Детектор
Valentine One Coloured
Авто
S
*OK* я сам не решился. Руки с паяльником не дружат.:-[

У буржуев синий и зеленые очень яркие. Видно и днем и ночью.
Я дополнительный дисплей вот сюда запихнул...
Я перепаивал только светодиоды, если сопротивления еще подобрать и перепаять, то и зеленый с синим добавить можно. Зеленые и синие работают от большего напряжения. До сопротивлений пока руки не дошли. Покатаюсь так, если не устроит, буду заморачиваться.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
Перепаивал светодиоды раз 8, пока не подобрал более-менее подходящие
Какие пробовал и какие подошли? Если выпаивал с других конструкций(сотовые и т.д.), то с каких? А то я уже насобирал для донорства шесть старых сотовых с разным цветом подсветки.
До сопротивлений пока руки не дошли. Покатаюсь так, если не устроит, буду заморачиваться.
Если дойдут, тоже скинь номиналы. Да и если снимешь параметры с родных светодиодов(mA, V), их тоже, хоть буду знать от чего плясать.
Заранее СПАСИБО!
 

Anton

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
21
Детектор
Valentine One Coloured
Авто
S
Какие пробовал и какие подошли? Если выпаивал с других конструкций(сотовые и т.д.), то с каких? А то я уже насобирал для донорства шесть старых сотовых с разным цветом подсветки.

Если дойдут, тоже скинь номиналы. Да и если снимешь параметры с родных светодиодов(mA, V), их тоже, хоть буду знать от чего плясать.
Заранее СПАСИБО!
Завтра буду на работе все модели напишу. Помню только размер 1206, Валентин дает напряжение при свете ~2,4-2,6v, в темноте ~2-2,2. Пробовал только новые, старой техники с smd светодиодами даже не искал. Даже если какой-то и подойдет, описания все равно не найти. Последняя партия светодиодов, которые я купил, точно такие же, как стоят на Валентине.

Да ПОЖАЛУЙСТА! Мне не жалко. :)
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
http://www.abtronics.ru/components/codeAN-AP/313.html

Телефоны в России:
Запросы о возможности поставки, ценах и сроках:
+7 495 225-22-67 (тел/факс) с 9:00 до 18:00 моск. вр.
+7 495 225-22-67 - с 9:00 до 18:00 моск. вр.

 

Anton

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
21
Детектор
Valentine One Coloured
Авто
S
Если не перепаивать сопротивления, то зеленые и синие не подходят, им нужно напряжение 3.3v. На Валентине стоят скорее всего Everlight, они с линзами и направленные.

Нам подходят:
Желтый - 11-21UYC/S530-xx/TR8 (у меня стоят xx=A3, но они значительно хуже светятся, нам надо xx=A4 или xx=A5), рабочее напряжение 2.0v, А_-это тип кристалла, от него зависит сила света.

Зеленый - 11-21SYGC/S530-xx/TR8 (я купил xx=E1, практически не видно, xx=E4 может быть подойдет), рабочее напряжение 2.0v.

Синего с напряжением 2.0 v - не нашел.

Красный - 11-21SURC/S530-(А3, А4)/TR8, рабочее напряжение 2.0v
Красный - 11-21SDRC/S530-(А5, А6)/TR8, рабочее напряжение 2.0v

Оранжевый - 11-21USOC/S400-A4/TR8, рабочее напряжение 2.0v

У меня оранжевый стоит другой (Kingbright):
KTPD-3216SEC, рабочее напряжение 2.0v

Вроде все.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Anton Меня как самого старого -это больше всех интересует!
 

Anton

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
21
Детектор
Valentine One Coloured
Авто
S
Anton Меня как самого старого -это больше всех интересует!
И еще пару советов для тех кто будет перепаивать:

Не снимайте плату с диодами с рупора, а если будете снимать то не отгибайте часто, ломается шлейф. Я свой уже поменял %).

Отпаивайте светодиоды очень аккуратно, качество изготовления печатной платы оставляет желать лучшего, дорожки отваливаются на раз-два.

Если трясутся руки, даже не начинайте! :dirol:
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Не обращал внимания. Но светят ярко и днем, и ночью.
Попробую понаблюдать.
 

BTN

Продвинутый
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
227
Детектор
V1
Авто
Toyota
а яркость светодиодов на дисплее меняется от освещенности?
Да, меняется. Если есть маленький брелок-фонарик на одном светодиоде, посвети и посмотри как плавно меняется яркость буквы режима работы.
 

Anton

Зашел Спросить
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
21
Детектор
Valentine One Coloured
Авто
S
Да, меняется. Если есть маленький брелок-фонарик на одном светодиоде, посвети и посмотри как плавно меняется яркость буквы режима работы.
На самом Валентине-то понятно.
Я имел в виду именно на concealed display и цветном в частности.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
На самом Валентине-то понятно.
Я имел в виду именно на concealed display и цветном в частности.
На обычном меняется - там тоже датчик стоит. Думаю и на цветном тоже.
 

Excalibur

Продвинутый
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
32
Детектор
V1
Авто
Renault Koleos CVT
В пятницу получил в подарок Валентина, в субботу обкатал на трассе и в городе. Да, в темноте индикация "не айс" *NO*

Поэтому азадачился и узнап 1) ни одна контора по сот. тел. за замену светодиодов не возьмется(это сказал мой знакомый, который в бизнесе 8 лет). Для этого нужен стенд с точ. пайкой и твердые руки.
Прочитав это сообщение с трясущимися руками вскрыл девайс.
Участок опытного производства ржал и катался под столами :lol:
Ну не знаю я, что это за знакомый, который "в бизнесе уже 8 лет", а подобную работу у нас делают даже "пионеры".

Ладно, всё это лирика :)
Заменил я светодиоды на KPT-3216SYC (жёлтый), KPTD-3216MGC (зелёный) и KPC-3216PBC (голубой). Это то, что было у меня на складе в наличии, но пойдут любые даже с несколько отличающимися габаритами (места на плате - вагон и маленькая тележка). Главное, чтобы яркость была побольше, ну или придётся резисторы подобрать. Штатные красные оставил. Для голубого заменил токоограничивающий резистор с 2.2к на 1.2к, у остальных оставил штатные.
Наклейку в местах новых светодиодов высверлил, предварительно сняв световод (после сборки пожалел, что не высверлил все отверстия, т.к. во внешнем виде наметилась некоторая дисгармония...ну ничего, в следующий раз высверлю :))

на выходе Валентин стал выглядеть так:


в темноте так:


кто-то писал, что смог доработать для работы по "Стрелкам", к кому стучаться в личку?
 

Excalibur

Продвинутый
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
32
Детектор
V1
Авто
Renault Koleos CVT
да, доработанный до ума Валя смотрится лучше



да и светит без красного светофильтра тоже
вобщем по световым эффектам больше делать ничего не надо :)
 

Excalibur

Продвинутый
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
32
Детектор
V1
Авто
Renault Koleos CVT
Друзья, честно говоря я не совсем ожидал, что доработка дисплея до разноцветного состояния вызовет такой интерес :blink:
Чтобы продемонстрировать процесс в картинках был доработан ещё один Valentine One, который был предоставлен пользователем keicy.

Итак, фотографируем исходное состояние (видим его таким в последний раз :D



Для вскрытия устройства требуется отвёртка с шестигранным наконечником



Девайс успешно вскрыт (4 винта)



Ручки регулятора громкости на шлицах, их легко снять аккуратно подцепив отвёрткой.
Отделяем от платы индикации пластмассовую часть (крепится двумя защёлками, одна сверху, одна снизу). Защёлки необходимо аккуратно отгибать и тогда плата отойдёт легко и просто.
Не снимая платы индикации (не отгибая шлейф) перепаиваем светодиоды и один резистор. На картинке показано, что на что меняется. Не забываем следить за полярностью светодиодов! Это всё-таки диоды, поэтому если их запаять "задом наперёд" они не будут светить :) ничего страшного не произойдёт разумеется, просто надо будет перепаять то, что впаяно неверно, развернув на 180 градусов. Для того, чтобы точно знать, где анод и катод обычно используют тестер в режиме "прозвон". Паяльник необходимо использовать маломощный (25-40Вт) с длинным тонким жалом.



Аккуратно "утконосами" снимаем световод (он монолитный, надевается на штырёк) и сверлим отверстия в плёнке. Я использую свёрла диаметром 2мм (для шкалы) и 2.5мм (для диапазонов).



Светодиоды и резистор перепаяны, в плёнке высверлены отверстия



Собираем в обратном порядке, итоговый результат:



Вобщем всё чрезвычайно просто
Надеюсь, что кому-то пригодится :pardon:
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Excalibur, Сейчас главное найти, кто с паяльником дружит!:D
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ