Дистроники, датчики мертвых зон и пр.

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Dr.Sanchez, 2 ноя 2014.

1. Это реальное зло. Уже сейчас полно Мазд и Ауди с этой гадостью, еще немного и они появятся у бюджетных машин. Еще несколько лет и РД будет пищать на трассе постоянно.

V1 еще как то выручает и помогает определять их, но как быть владельцам других РД -ума не приложу.

Уже 1 раз залетал под КРИС из-за фонящей впереди Мазды. Сегодня опять чуть не залетел из-за Туарега. Обогнать не было возможности, потому что он шел 160, а я 130. На расстоянии до 1 км - постоянно была сработка на 1-4 деления. Пришлось включать режим L и делать приглушение, из-за этого гада я чуть на лобовой выстрел не напоролся, хорошо что встречка предупредила.

Мазды, мало того что фонят в К, еще и в лазере постоянно.

Разработчикам нужно срочно чтото придумывать от этой гадости иначе РД скоро станут безполезны.

Обидно что производителями был выбран именно К-диапазон, как будто на нем свет клином сошелся. Не Х не Ка, не Кu а именно К!! В конце концов можно использовать оптические датчики как на Volvo, но видимо закон подлости никто не отменял. Сбудется мечта татарстанских гаишников - не нужны будут никакие "кукушки" на трассе, сплошной фон в К и никакой РД не нужен.

2. а почему вы им не пишите (производителям). во многих странах РД запрещены, и по сути производителям пох! они за вашу безопасность, не превышайте!

• Не Согласен Не Согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Русский Язык Русский Язык x 1
  3. А давайте запретим РД? И форум этот закроем? Что бы уж наверняка правилам ездить?

• Не Согласен Не Согласен x 1
  4. @Dr.Sanchez Да, видимо, это проблема ближайшего будущего.

Ну лазер можно и отключить. Смысла в нем не много.

5. #5 Б.Е.А., 2 ноя 2014
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
    если народ не перестанет покупать авто с такими системами (точнее работающих в К диапазоне), то "шеф все пропало" (вскоре начнет пропадать). А скорее всего так и будет - ни кто от таких авто отказываться не будет.
    *: А вот если юристы и технари грамотно попробуют это обмусолить и обжаловать использование таких систем работающих в диапазоне работы полицейских радаров, то может быть в РФ будут привозить с др частотой работы этих систем. У нас же запрещены антирадары (устройства создающие помехи), т к мешают работе полицейских радаров, так же и эти системы могут создавать помехи работе радаров. В общем просто надо что бы кто то технически грамотный взялся за это, и далее уже с юристами иск подавать....
    --- Сообщения объединены, 2 ноя 2014 ---
    ПС: у меня аналогичная мысль есть в плане "кукушек" установленных на АЗС. Точнее я пока просто хочу запрос в прокуратуру отправить на правомерность их использования частными лицами (компаниями). Если ГИБДД их ставит - то это законно, но честно говоря сомневаюсь что на азс они установлены от Гибдд (там же и номера инвентарные и тп должны быть)

• Согласен Согласен x 2
  6. По логике вещей данные машины как то проходят сертификацию, значит к ним вопросов не возникает. Другое дело, что они возможно просто не сертифицируются на соответствие нормам по радиоизлучению. А вообще К-диапазон вроде как радиолюбительский, открытый, но есть определенные ограничения на его использование. Кстати прямого запрета на антирадары нет, есть запрет на использование определенных частот

У нас в области замечена АМАТА, вот и отключай щас лазер....

7. Все же в последнее время тенденция к снижению машин фонящих в К диапазоне, видно продавцы машин немного осознали свою ошибку . Сейчас часто замечаю авто , у которых системы безопасности работают, а от них шум не идет. Как пример на нормальных машинах нормальные системы, на остальных остальные:p(следим за зеркалами) -

• Согласен Согласен x 1
  8. Вижу только тенденцию к увеличению. Если раньше были только Мазды и ВАГ то сейчас добавились еще и Опели. Скоро в каждом С классе будет.

9. Сейчас сильно фонят только Киа. Мазды уехали в регионы. А так фонят ВАГи, Мазды, МВ, BMW, Киа, Опели не встречал. И все же в последнее время чаще вижу работу систем без реакции РД на них. Так что все вопросы к местным дилерам.

10. К производителям авто адресовать безполезно, им плевать, в большинстве стран РД запрещены, да и в России их мало кто использует относительно общего количества водителей. Нужны более совершенные радар-детекторы.

11. Я не думаю, что включенный лазерный диапазон вам как-то поможет.

12. А я советовал обращаться к производителям ? Я писал про дилеров, а это обычные барыги , которые размещают свои заказы на заводе и перепродают нам авто. Просто предзаказы от этих барыг могут быть разными(имею в виду комплектацию)

13. V1 уверенно детектит. Другое дело что на 1 АМАТу встретишь 10 фонящих в лазере Мазд.

14. Это происходит заранее? Т.е. скорость сбросить успеваете?
    Наверное, не только они причина ложных сработок.

15. По впереди идущим - уверенная сработка, а если в лоб то тут и с обычным радаром будет залет.

Именно "лазерные рулетки" Мазд, Вольво и Фиников -только на них и срабатывает.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Мой А740 уверенно пищит до максимума на Мазды (СХ5 и новые 6).
    На МБ, БМВ точно не реагирует.
    Сработок на Киа не замечал.

17. Точно фонит КИА Оптима, Кайен последний, Форд Эксплорер, некоторые МБ и так же на БМВ сработок не встречал

18. У меня часто на Ауди q7 сработал идет!

19. там вообще полный комплект зараз в К диапазоне.

20. На сколько знаю, то эта система на BMW не прошла сертификацию у нас, но я встречал несколько пятерок которые фонили но не сильно , как MB, поэтому предполагаю что это были или б/у или серые поставки. Мне просто со стрелочками проще вычислять кто фонит:p

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru