Реклама

Дистроники, датчики мертвых зон и пр.

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Давно у меня мысли были - как ездить с превышением на авто с активным КК и ДМЗ, и не попадать на штрафы. Может конечно я не все хорошо прочел в ветках про соотв маки РД, но как бы для таких авто как я думаю надо добавлять в РД (которые люди в них используют) отдельный режим (доп опция) - Обозвать Режим активных помех! и Тут два варианта решения для производителей:
1) при включении этого режима, включение звука РД что бы осуществлялось при мощности (уровне) сигнала :
а) от 4 (из 6)
б) - самый идеальный вариант - при установке этого уровня владельцем (например у кого то на 3 выходи у кого то на 4), сами выставили и всё!
2) Это самый самый классный вариант был бы - для РД которые могут частоту определить - запомнить эту частоту (не весь диапазон) в РД и пропускать её - я умаю н велика вероятность что Частота Радара совпадет с частотой (ДМЗ) запомненной в РД, и пр этом так же при увеличении мощности сигнаа на этой частоте выше 4 - ОПОВЕЩЕНИЕ.

Сегодня на Q7 с V1 (внутри) смотрел уровень сигнала от 2 до 4.

Надеюсь производители прочтут это, и тоже поделятся своими мыслями!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
@Б.Е.А. Думаю в пендосии производители РД над этим думали и не раз. Даже на сайте V1 было написано что К диапазон сложен в отсейке помех и любые попытки отсеять приведут к залету. Единственное что заметил в последнее время, то за эту проблему взялись производители автомобилей и этих систем . Как результат - часто вижу реакцию в зеркалах работы датчиков , но при этом РД молчит. Уходят в другие частоты.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Б.Е.А. Думаю в пендосии производители РД над этим думали и не раз. Даже на сайте V1 было написано что К диапазон сложен в отсейке помех и любые попытки отсеять приведут к залету. Единственное что заметил в последнее время, то за эту проблему взялись производители автомобилей и этих систем . Как результат - часто вижу реакцию в зеркалах работы датчиков , но при этом РД молчит. Уходят в другие частоты.
Думаю так, что производителям крутых и дорогих авто, не выгодно, что потенциальные покупатели перестанут их брать, по причине невозможности установки РД, ;)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Видимо так и есть. Как один из последних примеров - на все новые МВ РД перестал реагировать. Надеюсь что скоро все производители систем безопасности уйдут в другой диапазон.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
ну я тоже надеюсь, но пока те марки которые раньше выбирали эти частоты - так на них и остались. (я раньше на таётах этого не замечал, щас рав 4 бесит радар).
На счет V1 - все можно сделать (общался с умельцами), но спроса не будет большого - РД дорогой! (говорит не выгодно)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
(я раньше на таётах этого не замечал, щас рав 4 бесит радар).
У меня то Тoyot-ы молчит, часто вижу Крузаки. Может в Рафике самопал какой?[DOUBLEPOST=1417196855][/DOUBLEPOST]Кстати видос с Лексусом(он же Тoyota, наблюдаем за зеркалами) -

 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Кто знает принцип работы ДМЗ? Измеряет расстояние? Каким методом?
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Вот я сам и удивился - орет радар. покрутил головой, нет ничего рядом от чего мог, чуть вперед проезжает рафик и я вижу в зеркале оранжевый значок , я отстал - РД успокоился, приблизился, снова засигналил, обогнал и отъехал вперед - снова тишина. Был немного в шоке. (я помню это видео, поэтому и удивился что у одного типа и вдруг орет) Рядом не было не инсигний, ни VW ни ауди, ни мазд .. Старьё одно ехало и рафик.[DOUBLEPOST=1417197277][/DOUBLEPOST]@_СаНёК_ Это тот же самый радар но на коротком расстоянии работает (есть некоторые которые сравнивают расстояние в период времени - по сути то же самое = скорость)- он при наличии объекта со скоростью больше вашего срабатывает.
По другому он срабатывал бы на заборы и стоячие авто.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Скорость-доплеровским сдвигом,расстояние-думаю частотным методом(импульсный не подойдет,фазовый думаю тоже)-кстати,этим методом можно и расстояние ограничить.

А на авто с той же скоростью,что и ваша срабатывать будет?

На стоячий авто,если вы проедите рядом точно не сработает?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А на авто с той же скоростью,что и ваша срабатывать будет?
Да , спецом пробовал "висеть" с той же скоростью.
На стоячий авто,если вы проедите рядом точно не сработает?
Нет, только двигающиеся , и по моим наблюдениям там есть "минимальная" скорость срабатывания.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Нет не срабатывает (на аудюхе, ситре). А вот рядом когда полз на Эвоке светилось в зеркале. (РД правда на него не срабатывает - это порадовало). Но скорость тоже моя была +- относительно от его, Но Дело было в пробке!
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Да , спецом пробовал "висеть" с той же скоростью.
Я не РД имел ввиду, а саму систему мониторинга мертвых зон. Увидит ли она,что рядом в мертвой зоне, другое авто,у которого такая же скорость.
Нет, только двигающиеся , и по моим наблюдениям там есть "минимальная" скорость срабатывания.
Но я так понимаю,минимальная скорость была и у авто с ДМЗ?

Я имею ввиду авто с ДМЗ на нормальной скорости проезжает рядом со стоячим авто-ДМЗ сработают??
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
нет!
Я отвечал про систему а не РД!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я не РД имел ввиду, а саму систему мониторинга мертвых зон. Увидит ли она,что рядом в мертвой зоне, другое авто,у которого такая же скорость.
Я про систему и писАл, а не про реакцию РД.
Но я так понимаю,минимальная скорость была и у авто с ДМЗ?
Там у обоих есть минималка какая то, но очень низкая. Просто следил за реакцией датчиков в зеркалах в пробке.
Я имею ввиду авто с ДМЗ на нормальной скорости проезжает рядом со стоячим авто-ДМЗ сработают??
Только движущиеся авто, стоячие предметы не учитываются.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Только движущиеся авто, стоячие предметы не учитываются.
значит эта система измеряет скорость и сравнивает со своей текущей скоростью и при совпадении не оповещает.

Но,думаю и расстояние везде должно измеряться.

Суть в том,при работе должна ли изменяться частота-по идеи,если измеряется расстояние частотным методом то да.

Замечал,что у авто с ДМЗ,как правило несколько частот отображает РД. Как правило 2 частоты(возле каждой с небольшим разбросом), а иногда частота одна-причем посредине относительно тех 2-х(с небольшим разбросом). Разброс можно списать на точность частотомера РД.

Возникла мысль,что когда ДМЗ включены-сигнал исходной частоты модулируется по частоте(линейно например)-для одной стороны частота увеличивается,для другой уменьшается-имеем расстояние до соседнего авто и определяем сторону(т.к. частотные поддиапазоны различны).
А когда ДМЗ выключены,авто ведь все равно фонит-только уже одной частотой.


Как раз есть видео(все никак не выложу)-правда мазды разные- 6 и сх5. у сх-5 была один частотный пик-24,152(проскакивало24,156), а у 6-ки- 2 пика -в районе 24,052(24,058, 24,060) и 24,237(24,230-24.243).

Это лишь предположение,чтобы проверить нужно одно и тоже авто с ДМЗ(включенными и выключеными)
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
значит эта система измеряет скорость и сравнивает со своей текущей скоростью и при совпадении не оповещает.
ну она не сравнивает т к при совпадении скоростей замер =0!
в случае отличия от 0 в большую сторону оповещает!

на авдотье 2-3 источника показывает.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А на авто с той же скоростью,что и ваша срабатывать будет?
Да , спецом пробовал "висеть" с той же скоростью.
Нет не срабатывает (на аудюхе, ситре). А вот рядом когда полз на Эвоке светилось в зеркале. (РД правда на него не срабатывает - это порадовало).
ну она не сравнивает т к при совпадении скоростей замер =0!
в случае отличия от 0 в большую сторону оповещает!
Оповещает. Найди машинку и сам покрутись вокруг нее.

В общем я в смятении:D
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
интересные выдержки из разных вопросов (одной темы) объединенные в один! перечитайте то что спрашивали и то что на них ответили!
просто я думаю что двигаться с одинаковой скоростью нереально! +- хоть 3 км но будет (а на взгляд одинаково)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
По моим наблюдениям любой "предмет" в мертвой зоне на ходу замечен и о нем идет оповещение.
ну она не сравнивает т к при совпадении скоростей замер =0!
Там обычные радары и не вижу проблем замерить скорость объекта в мертвой зоне. Радары давно умеют мерить скорость в движении .[DOUBLEPOST=1417209041][/DOUBLEPOST]
так не стоит делать!
ПиЯтница:D
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ