Реклама

ДОБАВЛЕНИЕ зон контроля средней скорости (Автодория и т.п.)

Filin1980

Продвинутый
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
71
Регион
Коломна
Детектор
3008
Авто
vw jetta 2013
Здесь пишут координаты, направление контроля, контролируемую скорость и другие типы нарушений новых комплексов. По изменению существующих точек в базе speedcamonline.ru есть отдельная тема Обсуждение правильности и актуальности базы speedcamonline.ru и пишем туда все сообщения по изменению координат, направлений контроля, добавления направления контроля у существующей уже в базе точке (например, добавить контроль "в спину" дополнительно к контролю "в лоб"), удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных, а так-же т.к. регулярно они далеки от реальных данных и содержат мусорные объекты (различные электрические щиты, метеостанции, и даже фонари освещения на нем описаны как полицейские радары). Публикуйте свои данные или данные взятые с местных ресурсов (форумов, порталов, групп)


В данной теме просьба писать координаты камер Старта и Финиша зон контроля средней скорости.


*название комплекса
* регион (название города, какой области) и автокод номера региона (для облегчения поиска базы)
*место расположения первой камеры СТАРТ (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
*Координаты первой камеры СТАРТ = по возможности в формате N 56.3090965 43.7426555 (но не критично)
*место расположения второй камеры ФИНИШ (название улицы (номера дома или остановки), пересечения улиц)
*Координаты второй камеры ФИНИШ = по возможности в формате N 56.3090965/43.7426555 (но не критично)
* допустимая скорость на данном участке
* ЕСЛИ на участке есть промежуточные камеры то указываем и их!! (как промежуточный Финиш)
* по возможности ФОТО!

Пример (уже существующая зона контроля средней скорости)
* Автодория
* Зеленый - Новая Купавна)
* Старт: 55.8099467, 38.0828068;
* Финиш промежуточный (т.к. участок состоит из трех камер контроля средней скорости): 55.8125912, 38.1060516;
* Финиш: 55.8137832, 38.1161808;
* контролируемая скорость - 60 км/ч.

Все места установки комплексов добавляются в базы speedcamonline Rus и strelki.

Перед добавлением проверяем свои координаты по ссылке SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр, где вместо 54.78026 вставляем свою северную широту (с.ш), а вместо 43.28135 вставляем свою восточную долготу (в.д), 15 - это масштаб. Если по вашим координатам есть камера, то не пишем повторно просьбу добавить! Сообщения с повторными координатами будут удаляться.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Да вот такое ощущение, что мало того что никто не знает, да еще и не работает и не легализована лавочка. А пока легализуют еще и перенести могут несколько раз.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Juggler, товарищ, у меня к Вам есть предложение. Возьмите в руки КОАП, ПДД и другие документы и докажите, опираясь на них, что Автодория незаконна. Подключите юристов, ГИБДД, прокуратуру и прочую... И вот когда докажете, тогда приходите и рассказывайте. А пока, думаю, Вам лучше помолчать.
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Татарстан это "отдельная страна" в смысле КОАП и ПДД (сужу по тонировкам, ксенону, автодории). Законность автодории оспаривать не собираюсь, а вот штрафы за среднюю скорость оспорят, но не я, я не специалист в этом вопросе. Я лишь говорю о том, что пока нигде никто не выкладывал реальных постановлений за среднюю скорость, кроме как из "отдельной страны". Я думаю так происходит потому, что невозможно указать место совершения правонарушения. Формулировка "где-то между 23 и 25 км шоссе", мне кажется в этом вся загвоздка, ст. 28.2
Я не хочу спорить и что-то доказывать. Я лишь выдвинул гипотезу. И пока по Москве и МО опровержения документального этой гипотезы я не смог найти.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Juggler, это все эмоции. Судья может опереться только на закон и на факты.
Хотите сказать, что глухая тонировка по кругу и ксенон это не нарушение КОАП и ПДД? У Вас в Москве они другие, не как в Замкадье?

Update: больше всего смеха от одного маленького факта. Автодория это не контроль средней скорости, как ее многие себе представляют, это контроль скорости на участке.
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Постановление, которое я смог найти в открытых источниках в Москве даже до суда не дойдёт.
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=36615
Формулировку где-то на участке в примерно тогда-то завернут очень быстро.
Как строить линию защиты вопрос хороший и открытый...
Я думаю, что скорее всего внесут поправки в КОАП да и всё, чтобы лавочку легализовать. Но вот когда это произойдёт, я не знаю, но думаю, что к лету, зимой-то особо не погоняешь, ну может рублей на 500.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Формулировку где-то на участке в примерно тогда-то завернут очень быстро.
Так ведь нету такой формулировки. Есть следующие факты: координаты начала участка, координаты конца участка, расстояние между точками, время прохождения участка. Простой математикой посчитана скорость прохождения участка. Далее, есть свидетельство о включении в средства измерения, есть свидетельство на метод измерения, есть поверка. Это три единственных бумаги, которые требуются от СТС по КОАП.
Далее, по административному праву человек сам должен доказать свою невиновность (вот такой вот геморрой), попытайтесь доказать, что школьная математика здесь неприменима.

Update: а за постановление спасибо. Точность в 5% это великолепно....
 

Juggler

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
G-800STR 'N'
Авто
Skoda Kodiaq
Далее, по административному праву человек сам должен доказать свою невиновность (вот такой вот геморрой), попытайтесь доказать, что школьная математика здесь неприменима.
Тут всё понятно что нарушил и т.п. Но есть законы и другие НПА, которые предъявляют некоторые требования при оформлении документов.
Так вот там есть четкое требование. Где и когда. Можно написать что было совершено правонарушение в нашей вселенной я в период её существования. Но перспектива такое отсудить, очевидно, элементарна. Отменят постановления не по факту нарушения, а по факту некорректности по статье 28.2. А корректно составить такое постановление невозможно исходя из самой логики работы системы. Вот такое противоречие. Если же они укажут одну точку (например 24й километр) и время точное, то сразу же вопрос - а у вас на 24м километре когда я его проезжал в xx:yy:zz какое средство измерения? Никакого? Ну а что Вы тогда мне предъявляете?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Juggler, не получается у нас с Вами беседы. Я Вам факты, а Вы мне слухи.
Новые факты таковы: все требования к постановлениям (как и к протоколам) прописаны в том же КОАП. В той же 28 статье. Но там нет понятия точное место совершения АП. Есть просто "место" которое может быть указано любым способом: "с 120 по 121 км", "24ый км", "24ый км+300м" или еще как. Это все места...
Еще раз внимательно посмотрите Вами же приведенное постановление. Место начала контроля указано? Время проезда начала? Конец зоны контроля? Время проезда конца? Что нибудь можете опровергнуть?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@ayrat_bars, какую ошибку?
И как грузите? Ч/з кнопку "Загрузить файл"?
 

ayrat_bars

Остался Почитать
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
39
Регион
Республика Татарстан
Детектор
supra ig68
Авто
Хонда Цивик
да, выбираю файл c рабочего стола! выдает ошибку загрузки
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@ayrat_bars, может размер большой или файл не jpeg? PaintNET в помощь.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@ayrat_bars, странно, пробую, у меня грузит. Файл не больше 1,5 Mb?
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
913
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
Друзья, немного оффтоп, но судя по письмам на эл. почту, складывается ощущение, что ящики с Автодориями на Горьковском шоссе раз в неделю перевешивают на столб- два, а кураторы пытаются угнаться за этими барабашками внося изменения в базу.
Почему так часто уточняются координаты Автодорий на этой трассе?
Неужели, допустим, на м5 с первого раза всё в базе ровно отметили, а тут никак не получается?
:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Друзья, немного оффтоп, но судя по письмам на эл. почту, складывается ощущение, что ящики с Автодориями на Горьковском шоссе раз в неделю перевешивают на столб- два, а кураторы пытаются угнаться за этими барабашками внося изменения в базу.
Причина: ВР Fuho Avita SG 1020, с которым я не могу точно определить координаты Автодорий. Надеюсь последние мои изменения после поездки попали в точку. Хочется добиться идеального оповещения о Старте и Финише... :rolleyes:[DOUBLEPOST=1396884036][/DOUBLEPOST]Мне оповещение после проезда столба со Стартом через 100 м не нравится и причина не в большом количестве тучек не небе, т.к. об остальных камерах оповещение в пределах ~12-15 м в районе места установки.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Passerby, был сегодня в Нижнекамске, отснял проезд тамошней Автодории.
Проехал точки http://speedcamonline.ru/point/strelki/3160/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/3162/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/3164/, http://speedcamonline.ru/point/strelki/3165/. Точки 3162, 3164 не озвучиваются.
Если надо, могу вырезать и выложить проезд в обратную сторону.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@S.R., а должны? Участок то вроде как один, а с новым типом оповещения о зонах средней скорости отсчет метров до Финиша прекращается через ~170 м при уходе с участка РД.
Вот тут описание с видео.
 
Последнее редактирование:

d-harley

Опытный
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
319
Регион
Тверская область
Детектор
Conqueror VP-508
Авто
SGVN 3D 2.4
Вчера, как мне показалось, не обнаружил Автодорий перед Солнечногорском. В понедельник, постараюсь быть внимательнее и уточню.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ