Реклама

Доработка РД Вистлер для приема ЛИСД

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
kostar, нашел таки я время изучить схемку. :)

Мне схема очень напомнила мою модель 78SE, но немного другую печатную плату.

Что касается переделки: требуется перервать сигнальный провод, идущий от ИК-приемника. На рисунке верхней части радар-дететора в принципе все можно и разместить. Должно влезть, главное чтобы крышка обратно закрылась :lol:.



Итак, по порядку. На рисунке изображено стрелочками:

1 - Земля. Ее нужно будет подпаять к ножке 4 микросхемы. Если будет плохо паяться, - нужно зачистить ножиком. Паять обязательно с канифолью или флюсом, чтобы было надежно.

2. Тут нужно не напутать провода :pardon:. Необходимо перерезать сигнальный провод (стрелочка 2) и залудить его кончики, к правому необходимо будет присоединить ножку 6 микросхемы.
Эта правая часть дорожки - сигнал от ИК приемника и должна попасть на ножку 6 микросхемы (вход).
Левая часть дорожки идет к обработчику Вистлера, и она должна быть подпаяна к ножке номер 5 микросхемы.

3. зачистить место (стрелочка 3) и сюда можно попробовать напрямую подпаять ножку 6 (вход) микросхемы, если такое возможно.

4. Вероятнее всего в этой точке (стрелочка 4) будет +5 Вольт. Это напряжение необходимо подать к микросхеме на ножку 8.

5. Если 5 Вольт там не будет, посмотреть наличие +5 Вольт по стрелочке 5.

Подпайку микросхемы можно начать с того, что отогнуть немножко все ножки, кроме 4 и 6. Они будут держаться за плату. Ножки 5 и 8 соединены будут проводками с платой.

Ни в коем случае нельзя перепутать ножки микросхемы между собой, при изменении полярности на обратную сгорит или она (наиболее вероятно) или Вистлер. :'(




Есть еще и обратная сторона схемы, она больше для информативности.

1,2,3,4 - тут тоже может быть +5 Вольт, но лучше это напряжение брать с верхней части платы, чтобы не травить проводами внутренности.

5 - сигнал от ИК приемника. Ну и сам ИК приемник слева.

Если фотодиод и сам приемник как и в вистлере 68/78 или его аналог, то тоже будет работать. :D:D:D
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Может у вас и для обнаружения стрклки, что найдется прикупить?
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Может у вас и для обнаружения стрклки, что найдется прикупить?
Пока что не могу предложить по ней готового решения.
Возможно появится через месяц, но пока сам не проверю полностью работоспособность, предлагать не буду :)
 

kostar

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
6
Детектор
Whistler PRO58
Авто
Chevrolet
Makmaller!
Загляньте в ваш почтовый ящик указанный на первой странице.
Заказ на микросхему я скинул туда.
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
А у вистлера походу вобще схемы не отличаются ни чем, взять на пример приемник лазера у всех вистлеров одно и тоже. Могу 145 фотки выложить точная копия, 695, 78,78се тоже самое
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Пока что не могу предложить по ней готового решения.
Возможно появится через месяц, но пока сам не проверю полностью работоспособность, предлагать не буду :)
А какая идея, хотябы в кратце вчем заключаеся доработка, а то новости смотрю, второй день крутят «стрелка» наступает, еду на работу 4 штуки висят с одной штраф уже пришол, да такой не детский.:'(
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Makmaller!
Загляньте в ваш почтовый ящик указанный на первой странице.
Заказ на микросхему я скинул туда.
Ага вижу. Это моя основная почта, проверяю несколько раз в день, нет необходимости писать тут :) лучше уж в личку тогда)
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
А у вистлера походу вобще схемы не отличаются ни чем, взять на пример приемник лазера у всех вистлеров одно и тоже. Могу 145 фотки выложить точная копия, 695, 78,78се тоже самое
Выкладывай, заодно можешь еще и поделиться как сам переделываешь и какие результаты будут :D
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
А какая идея, хотябы в кратце вчем заключаеся доработка, а то новости смотрю, второй день крутят «стрелка» наступает, еду на работу 4 штуки висят с одной штраф уже пришол, да такой не детский.:'(
Суть в том: встраивается плата-детектор с малым временем срабатывания (еденицы-десятки наносекунд) на сигнал, затем сигнал поступает на цифровую обработку, которая выискивает повторения.

И результат также сообщается РД через проводок, как и в случае с ЛИСД.

Поидее система была бы не дорогая, если бы не высокое требование к быстродействию из-за коротких импульсов... но тут уж особо не выкрутишься :pardon:
 

BARD

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
10
Регион
Одинцово
Детектор
Whistler pro 68 se
Авто
Хёндай Грандер
Подожду результатов по СТРЕЛКЕ, и сразу всё сделаю.
 

VL

Зашел Спросить
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
1
Детектор
Whistler Pro 68 SE
Авто
ML 320
Также жду решения по стрелке, чтобы сделать все сразу.
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Действительно работает ваша доработка.
– ленинский проспект ферма на выезд в область срабатывает но очень редко, не понятно как, на въезд тоже была сработка но только один раз.
– любирци получил сработку, метров через 50 стояли когото обилечивали.
– киевка тут вообще странно както получил сработку лазер по окончании писка заработал режим К да так слабенько 2–3 деления и в поле зрения попадает нечто похожее на треногу стоющюю параллельно дороги (странная тренога обычно её видно далеко , а тут чуть ли не в лоб, второй раз такая встречается, сначало лазер, потом слабенький К).

Ждем результат по стрелке.
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Действительно работает ваша доработка.
– ленинский проспект ферма на выезд в область срабатывает но очень редко, не понятно как, на въезд тоже была сработка но только один раз.
– любирци получил сработку, метров через 50 стояли когото обилечивали.
– киевка тут вообще странно както получил сработку лазер по окончании писка заработал режим К да так слабенько 2–3 деления и в поле зрения попадает нечто похожее на треногу стоющюю параллельно дороги (странная тренога обычно её видно далеко , а тут чуть ли не в лоб, второй раз такая встречается, сначало лазер, потом слабенький К).

Ждем результат по стрелке.
Отлично работает)
Сложно было дорабатывать? Может что в инструкции дополнить?
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Отлично работает)
Я не утверждаю что прям супер, но по сравнению с его бывшим молчанием отлично.
Сложно было дорабатывать? Может что в инструкции дополнить?
Да нет не сложно. В инструкции вроде все написанно, нарисованно, куда ещё понятней то. Сложней было 100вт паяльником лапку микросхемы на входе припаять.
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Sherti, ты бы еще паяльной лампой паял :-D
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Огромное Спасибо за проделанную работу.
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Мне приятно, что не только для себя сделал
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Мне приятно, что не только для себя сделал
Перечитал все ваши ответы, если не секрет, что ещё дорабатывали и улучшали в своем рд, может другим тоже полезно будет.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 407
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ