Реклама

Дорога к морю или стоит ли покупать РД

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
4го выехал к морю, 5го вечером прибыл в Лазаревское. Обули за обгон на ремонте дороги, протяженность 7,5 км. Обгонял по пунктирной. Отделался 500 рублями. Попалась одна Арена в лоб, ехал тихо, первый пик за 50-60 метров, если бы ехал быстрее, залет однозначный. По трассе Дон, работают Лидарами, иногда попадаются Крисы. Может будут штрафы после приезда домой, допишу потом. Лидарами ловят только тех, кто едит очень быстро. Я ехал 120, на меня 0 имоцый, при ограничении в 90. Очень много пробок на трассе, ремонты, аварии.
Трасса Дон большая, уточните пож-та, где Вы видели Лидары.

Отправлено с моего HTC Wildfire через Tapatalk
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
dimp, значит я от жизни на годик отстал...:pardon:
И я с тобой вместе. За это лето ездил в Воронеж 8 раз и в конце августа еще поеду. За это время НЕ 1 бесхозного КРИСА не видел. И Арены до Воронежа тоже не встречались. Про Лидары вообще молчу.
 

dimp

Продвинутый
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
108
Детектор
V1
Авто
комбайн TDi
И я с тобой вместе. За это лето ездил в Воронеж 8 раз и в конце августа еще поеду. За это время НЕ 1 бесхозного КРИСА не видел. И Арены до Воронежа тоже не встречались. Про Лидары вообще молчу.
Арены стационарные это КК только.
По КРИСам много залётов. о которых пишут в районе 700 км, в окрестностях В.Мамона откуда в том числе письма и приходят, и там они именно под отбойниками на земле валяются. О тех, что висят на переходах/эстакадах от Воронежа до Ростова писать смысла нет-это общеизвестно, в воронежской ветке почти обо всех есть информация.
Тульская и Липецкая области-КРИСы все с касссой:), иногда не совсем свободной)
В МО КРИС, без кассы:), видел в начале МО в районе Ступино (Каширы) в сторону Мск.
На заправках Калина, в воронежской, ещё Мультирадары стоят, в хвост, пока только в сторону Москвы.
Про ЛИДАры-не видел их не разу вне МО
:)
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Ну что, вот я и вернулся домой. Что могу сказать, ехал я так: по М5 от поста Северное до Самары, потом свернул на Саратов, от Саратова повернул на Воронеж, выехал после Воронежа на М4, и сразу в километре первый пост, там пост ДПС, и на разделительной полосе высокая тренога, на ней лидар, дальше попались еще такие 4 штуки, но я их не рассматривал. Но вот когда ехал обратно начал на них смотреть, и некоторые их них это не лидары, а фотоаппараты с большими объективами, видимо обгон фотографируют. Даже на горе около Лазаревского такими пользуются. В Саратовской области попалась одна Арена, город не помню. По трассе Дон стоит куча Крис-П, все лежат или стоят под отбойником и секут левый ряд, которые я видел все были направленны в лоб. Между Саратовом и Балашовом ремонт дороги, и там ловят на обгон, попались и в ту, и другую стороны. После Саратова есть кольцо на Калинск, после него через 45 км стоит машина ДПС, ловит обгон через сплошную, а через 10 км, ловят через пунктирную, типа продолжительность обгона 9,5 км, там я и отдал 500 рублей. Через Саратовскую обл. больше не поеду, дорога просто жжжоппа. Часами едешь 50-60, фуры, фуры, дорога жуть. Выезжал из Лазаревского до Краснодара 6 часов, пробки жуть. Аварии, ремонты, кошмар. Вообще в этом году ремонтов дорог очень много, по всему пути. Удачи на дорогах.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Aleartjom, А чего после Саратова на Воронеж пошли? Я на Волгоград через Камышин езжу. И от Самары лучше через Тольятти на Саратов, чуть дальше, но дорога лучше.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Aleartjom, А чего после Саратова на Воронеж пошли? Я на Волгоград через Камышин езжу. И от Самары лучше через Тольятти на Саратов, чуть дальше, но дорога лучше.
Судя по сообщению коллеги Aleartjom, сейчас, имеет смысл выезжать из Самары на Сызрань, затем через Вольск на Саратов (минуем Жуть "Пугачёв-Саратов").
Сызрань - Вольск, - места глухие, поток машин не сильный.
До Вольска сейчас не ездил (ездил 2008-2009-2011 до Хвалынска - дороги оч.даже хорошие, длинные прямики). При Советской власти и до второй половины 90ых, дорога Саратов-Вольск была сплошной стиральной доской (поперечные волны + постоянные крутые подъёмы-спуски) и, поэтому, пользовалась антипопулярностью. Интересно, как там сейчас? Уж очень направление тихое, незаезженное...
 

vetal72

Продвинутый
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
231
Детектор
х323+MEGAJET+F900LHD
Авто
тойота
Aleartjom, А чего после Саратова на Воронеж пошли? Я на Волгоград через Камышин езжу. И от Самары лучше через Тольятти на Саратов, чуть дальше, но дорога лучше.
На сколько?А вообще интересная мысль.Просто я все время езжу через Пугачев.Можешь пункты прописать?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
ровно на расстояние от Самары до Тольятти км 60-65. Но от Сызрани выигрываешь время в скорости.

Можешь пункты прописать?
Вчера набил на телефоне, но на завершающей стадии, не хорошая Опера мини, выкинула не сохранив. Сейчас опять повспоминаю. Сегодня ехать туда, самому пригодится.
Самара-Тольятти-Сызрань-Хвалынск-Вольск-Саратов..., за Саратовом мост с указателем Саратов Волгоград Воронеж, на нем ухожу на Волгоград,
...-Камышин-Волгоград.... в Волгограде иду не на Ростов на право, а на лево в город до первого светофора и направо все время по главной как не петляла дорога, выскакиваю на широкую,городскую улицу,на нее направо и до упора до поста. На лево на посту дорога уйдет на Элисту, а нам прямо через переезд на выезд из города вдоль шлюзов. Переехав горбатый мост на лево
....Котельниково-Сальск-Песчанокопский-Белая Глина-Тихорецк-Выселки-УстьЛабинск-Краснодар-Джубга.... Можно по карте глянуть, там наверняка понятнее будет. Но Воронеж одназаначно дальше.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
в Волгограде иду не на Ростов на право, а на лево в город до первого светофора и направо все время по главной как не петляла дорога, выскакиваю на широкую,городскую улицу,на нее направо и до упора до поста. На лево на посту дорога уйдет на Элисту, а нам прямо через переезд на выезд из города вдоль шлюзов. Переехав горбатый мост на лево
http://maps.yandex.ru/?rt=44.616011%2C48.895108~44.380450%2C48.417096&sll=44.498996%2C48.652082&sspn=1.878662%2C0.747944&rtm=atm&source=route&ll=44.498996%2C48.652082&spn=1.878662%2C0.747944&z=9&l=map]
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
Ставр, спасибо, мне как раз в Тихорецк в сентябре, только поеду из Ульяновска в Сызрань и далее
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
ну по Волгограду можно и так, но я по А-153 до перекрестка Калач-Червленное, потом на Червленное. А ты нарисовал от поста на лево?

---------- Post added at 17:10 ---------- Previous post was at 17:04 ----------

73rus, на здоровье, много лет так езжу. Трасса забита объездная Саратова, перед Волгоградом, но едет хорошо, ну и в КК, зерновозы толпами, но тоже не стоим.
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Скоро ехать в Сочи, я на такой случай вот эту справочку заготовил, свежая совсем:)
Может выручит
Меня в понедельник лишили прав на 4 месяца за начало обгона на прерывистой и завершение на сплошной. Есть постановление Верховного суда о приравнивании этого маневра к езде по встречке. Фото или видеофиксакции не было. Денег не дал принципиально. В судах строгая установка при таких ситуациях лишать.
 

vetal72

Продвинутый
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
231
Детектор
х323+MEGAJET+F900LHD
Авто
тойота
Ставр, спасибо*DRINK*.Меня интересовала первая часть пути.С Волгограда иду на М4.И то это будет дай бог на следующий год.Сейчас опять в родные пинаты,на север.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Саранск-Пенза-(два Крис-П)Тамбов-(две Арены)Воронеж-Белгород-Харьков-Симферополь-Севастополь-Феодосия-Керч.
Вот все радары которые мне попались за сутки передвижения. В Украине как будто все вымерли. По пути туда, ни одного радара и всего два патруля.
На обратном пути три или четыре Визиря от Орджаникидзе до Запорожья, один Визир перед Харьковом и один ТруКам на посту перед Запорожьем.
Валентин все отработал отлично. Сам я правда ехал в другой машине, с 775-ой. Ей Трукам был пропущен. Даже стингер 707 поймал.
В Раше все так же.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
не Hunter, несколько раз там носился за месяц. Дорога там лучше и ровней и пустей, а по км прикинуть надо, но на вскидку также.
 

lamantin

Остался Почитать
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
36
Детектор
Сonqueror VR-799+ Full HD
Авто
VW PASSAT B6
Ребят,привет.Ехал я прошедшим летом с моря,на Волгоград пошли Через Сальск,Котельниково.Идем двумя машинами обе с рациями,обстановку на трассе знаем на перед,где машинки работают и прочее.Едим особо не нарушая скоростной режим,120-130 км/ч.Въезжая в очередной населенный пункт(названия не помню)в Ростовской области,останавливают на стационарном посту,предлагают пройти на пост.Там на столе ноутбук за котором сидит парень в штатском,показывает мне изображение на мониторе моей машины,скорость,ограничение на участке где было зафиксировано превышение и время прошедшее со времени фиксации.Скорось-123 км/ч на участке с ограничением 60 (лишение) вполне возможно,думаю,где-то знак не заметили при обгоне,смутило другое.Время с момента фиксации превышения до момента показа мне сего факта прошло 40 минут,это где то километров за 60-70 до поста=-O=-O=-OПримерно в том районе работала машинка о которой мы были осведомлены по рации и там не нарушали.Вопрос:Что это было,реальна ли передача данных на такое удаление:confused:Тогда дурак даже не поинтересовался чем в нас стрельнули,да и толку не было спрашивать поскольку в ихних приборах полный чайник был.После того случая начал задумываться о установке РД. Теперь интересуюсь радарами которые используют наши "друзья".Тогда остались с правами,а как в следующий раз ??
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
на таком расстоянии они треноги не ставят... явно просто время сбито было.. радар ставят так чтобы нельзя было не развернутся не повернуть.. иначе устанешь клиента ждать.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ