Реклама

DRS69VST(77VST) Решение пробемы К своими руками

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Vink, Вы тогда уж смените этот подстроечник на что-нибудь поприличнее, раз навыки позволяют...
Сами ж понимаете, если этим регулируется частота гетеродина - комментировать тут просто нечего...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Mr., честно? Не интересовался...
Зато знаю, насколько стабильны параметры у такой конструкции подстроечников и какие их типы используются нормальными конструкторами в ответственных местах...
 

Vink

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
25
Детектор
DRS-i75VST
Авто
BMW 7er
Детектор по прежнему работает. Подарен брату приехавшему погостить из Твери.
Себе купил i75VST c Роботом.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Vink, по сравнению с 69-м там много усовершенствований, так что выбор правильный и со временем появится под него новое ПО. На робота пока отдельного оповещения как по стрелке нету, будет ловить в К диапазоне, но насколько я знаю как раз над этим ведется работа. Делать так, как в соседнем разделе, мы не будем, ложняки на робота в чистом поле нам не нужны )
 

Алексей748

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
1
Регион
Магнитогрск
Детектор
DRS-69VST
Авто
SY KYRON
Доброго времени форумчане! Собственно вопрос все тот-же - как отремонтировать или настроить этот РД, симптомы все как в выше описанном случае. Помогите отрегулировать или отремонтировать этот девайс, пожалуйста, дайте схему или фото и методику по исправлению. А то уже письма счастья приходят именно из под Крисов ...:( Если это ОООчень секретная информация то можно в личку как нибудь, заранее Спасибо!!
 

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
Mr., честно? Не интересовался...
Зато знаю, насколько стабильны параметры у такой конструкции подстроечников и какие их типы используются нормальными конструкторами в ответственных местах...
Видно с китайскими деталями мало сталкивался.... Часто их только в помойку.
Вот советские подстроечники из военкомплексов- там слов нет по надёжности.
Во многих рациях и р/аппаратуре менял на наши китаезов

Доброго времени форумчане! Собственно вопрос все тот-же - как отремонтировать или настроить этот РД, симптомы все как в выше описанном случае. Помогите отрегулировать или отремонтировать этот девайс, пожалуйста, дайте схему или фото и методику по исправлению. А то уже письма счастья приходят именно из под Крисов ...:( Если это ОООчень секретная информация то можно в личку как нибудь, заранее Спасибо!!
Дома а/радар сложно настроить, надо излучатели частот...
Ну и схему техники,

специалисты сказали, что тронув этот потенциометр гарантированно сбивается настройка гетеродина и какая-то часть К диапазона не будет приниматься. даже в сервисе не могут грамотно настроить, поэтому меняют системную плату целиком на новую.
А вот мастеров сервиса реально гнать таких надо.
Если норм сертифицированный сервисцентр- то он должен иметь полный комплекс изм и изл аппаратуры. Иметь всё для настройки и должны уметь всё настроить.
А замена одной платы на другую, при том фиг знает как настроенной- это ерунда.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
он должен иметь полный комплекс изм и изл аппаратуры.
Я и без аппаратуры настраиваю лучше чем с завода:) Можно сказать на слух. правда у меня свой Визир есть поверенный, с частотой 24147(эталон 24150)
Долго правда тренировался на своём экземпляре, за то теперь с 90% гарантией всё выведу как надо.
 

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
Я и без аппаратуры настраиваю лучше чем с завода:) Можно сказать на слух. правда у меня свой Визир есть поверенный, с частотой 24147(эталон 24150)
Долго правда тренировался на своём экземпляре, за то теперь с 90% гарантией всё выведу как надо.
Но есть же чем....:D
Не пробовал радары ещё настраивать, но думаю подкинуть к нему на входа генератор и настроить не проблема.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Но есть же чем....
Считай что нет. Границы работы гетеродина я не вижу.
Просто нахожу положение потенциометров в которых идёт лучшая сработка и еду проверять на остальные источники. Но тут в первом сообщении правильно написано. Не берись за дело если не знаешь что делаешь.
 

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
Считай что нет. Границы работы гетеродина я не вижу.
Просто нахожу положение потенциометров в которых идёт лучшая сработка и еду проверять на остальные источники. Но тут в первом сообщении правильно написано. Не берись за дело если не знаешь что делаешь.
Поставь источник чтоб минимум изл шло. И крути.. Вправо-влево : до пропадания сигнала - ср положение оптимум
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Поставь источник чтоб минимум изл шло. И крути.. Вправо-влево : до пропадания сигнала - ср положение оптимум
не уверен. Перестать срабатывать может и в границе диапазона, именно для того чтоб быть уверенным что гетеродин настроен именно на 24050-24250 и езжу по разным источникам с заведомо исправным прибором. Так и выявляю.
Хотя без анализатора, осциллографа и прочих что там используется для настройки, точно в границы "на слух" не попасть.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
инфа для любителей покрутить - один из потенциометров выставляет границу диапазона (верхнюю или нижнюю не знаю, да это и не важно), а второй регулирует ширину диапазона
поэтому хорошо настроить без приборов довольно сложно, если не невозможно, а вернуть работоспособность конечно можно
 

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
инфа для любителей покрутить - один из потенциометров выставляет границу диапазона (верхнюю или нижнюю не знаю, да это и не важно), а второй регулирует ширину диапазона
поэтому хорошо настроить без приборов довольно сложно, если не невозможно, а вернуть работоспособность конечно можно
Ох... Схему бы его принципиальную ;-)
Проще было бы крутить....
Один то вот точно ширину задаёт...
А второй частоту гетеродина- чет мне так думается...
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Но есть же чем....:D
Не пробовал радары ещё настраивать, но думаю подкинуть к нему на входа генератор и настроить не проблема.
Ежу понятно, что не проблема.
А теперь поинтересуйтесь ценой генератора.
Ох... Схему бы его принципиальную ;-)
Проще было бы крутить....
Один то вот точно ширину задаёт...
А второй частоту гетеродина- чет мне так думается...
Почему проще? Вы схемой что-ли крутите? Я обычно отверткой...
А что значит частоту? Частота меняется пилообразно. Один резистор задает ширину этой пилы, второй - перемещает всю пилу вверх-вниз.
Вообще не понимаю, чего докопались до этих резисторов. Резисторы нормальные, никаких проблем с ними нет, в РД других производителей стоят такие же. Есть у меня знакомый, который торгует всякими автогаджетами, в том числе РД. Я проверял десятка 2 разных Супр, которые ему вернули с какими-то странными претензиями. С первыми стрелочными моделями в самом деле иногда возникали проблемы. В современных все отлично. Диапазон у всех 24.00 - 24.30 плюс-минус чуть. Чувствительность как у всех других РД на таком же приемнике. А возвращают их особо одаренные персонажи, которые например на Смарте встанут за Кордоном, и думают, почему он в зад плохо берется... А почему он на Городе2 должен браться хорошо? Все это продается второй раз адекватным людям и больше не возвращается.
 

Alexs_lan

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
136
Регион
Нижегородский
Детектор
DRS-iG68VST; X-COP5900s
Авто
Chevrolet Lacetti
Ежу понятно, что не проблема.
А теперь поинтересуйтесь ценой генератора.
Ну сервис центр это иметь должен.
Цены в курсе какие.

Почему проще? Вы схемой что-ли крутите? Я обычно отверткой...
А что значит частоту? Частота меняется пилообразно. Один резистор задает ширину этой пилы, второй - перемещает всю пилу вверх-вниз....
Да чет из практики своей больше нравиться когда есть доки на аппарат... Проще ремонт делать...
Диапазон у всех 24.00
Правильно, один задаёт диапазон пилы ± 100 МГц , а вторым частоту 24,150 ГГц, от которой пила диапазона пляшет.
К резюкам лично претензий не имею, устраивают полностью уже давно в любой аппаратуре:p

По настройкам радара в принципе тоже.

А возвращают их особо одаренные персонажи, которые например на Смарте встанут за Кордоном, и думают, почему он в зад плохо берется...
Ну с этим не поспоришь...

Единственное, что напрягало летом в поездке на юг, при нагреве супра тупить начинала,чувствительность падала сильно, пришлось на лобовуху поток от кондищена направлять
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ