Реклама

FAQ по модели с GPS - Supra DRS-iG68VST

overwatch

Остался Почитать
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
49
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Renault Sandero Stepway
что супра не такой уж и шумный прибор. С ним лично я мог вполне кататься с установленным "порогом в 60 км/ч" без особых ложных срабатываний.
Нет, когда я говорю, что он верещит, я не имею в виду ложняки. Ложных срабатываний я вообще пока замечал очень мало. Суть в том, что он мне сообщает о действительно существующих камерах, и я их вижу. НО. Зачем мне о них сообщать, зачем я о них вообще должен думать, если я еду на 30 км/ч медленнее той скорости, на которую эти камеры настроены? Вот обгон запрещён, едет паровозик за фурой со скоростью 80 км/ч. Знаков ограничения скорости нет. Зачем в этих условиях вообще знать, что есть камера? Незачем абсолютно, так же как и стоя в пробке в городе. Вот только в пробке отсечка отрабатывает как надо, а на трассе её всё равно что и нет, потому что кто ж по трассе ездит медленнее 50 км/ч? Даже последний дачник с рассадой ездит быстрее.
Специально для описанного вами в Супре есть режим "смарт", где можно поменять чувствительность
Режим "Смарт" хорош, я его использую, но вот именно для описанного мной он не подходит, от слова "совсем". Он меняет чувствительность. А отсечку — нет (ещё бы, он же о знаках ничего не знает, куда ему отсечку менять). Поэтому пусть даже он на трассе при тошнении за фурой снизит чувствительность до городской, это спасёт только от ложняков.
Не уверен, что все так просто. Что такое базы радаров? Это набор координат конкретных точек.
Что такое база автодорий? Это набор координат начала участка, конца участка, и значение средней скорости, на которую настроена эта пара камер.
А что из себя может представлять база знаков? Ровно то же самое: координаты начала участка, конца участка, и значение скорости, установленной знаком.
Только при работе с автодориями РД ещё и изменение средней скорости на этом участке каждую секунду обсчитывает, то есть для работы с автодориями алгоритм даже сложнее, чем требуется для работы со знаками. А он ведь реализован.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Не будет никто этим заморачиваться. Память в приборе не бесконечна. И это факт. SS вон уже столкнулись на некоторых моделях, что просто база камер не влазит уже в прибор. Что говорить про какие то дополнительные точки?
 

overwatch

Остался Почитать
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
49
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
Renault Sandero Stepway
Жаль. Впрочем, это всё равно было пожелание из разряда мечты о светлом будущем. Надеюсь, когда-нибудь и до этого дорастут. Всё равно ведь будут новые модели с новыми фишками выпускать :)
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Что такое база автодорий? Это набор координат начала участка, конца участка, и значение средней скорости, на которую настроена эта пара камер.
А что из себя может представлять база знаков? Ровно то же самое: координаты начала участка, конца участка, и значение скорости, установленной знаком.
Только при работе с автодориями РД ещё и изменение средней скорости на этом участке каждую секунду обсчитывает, то есть для работы с автодориями алгоритм даже сложнее, чем требуется для работы со знаками. А он ведь реализован.
Я не про автодории говорил!
Я говорил вот про это (красная стрелка на картинке):
Коломна.JPG
Так вот это предупреждение привязано к участку дороги, но никак не к точкам начала и конца участка (как это реализовано в автодории).
 

mrDima

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
2
Регион
MОСКВА
Детектор
iG68VST
Авто
NSGV
Больше всего надоело в iG68VST то, что реагирует на автомобили со всякими встроенными сканерами периметра, определения дистанции и т.п. Пищит постоянно на трассе. Есть ли способ как с этими срабатываниями бороться?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Больше всего надоело в iG68VST то, что реагирует на автомобили со всякими встроенными сканерами периметра, определения дистанции и т.п. Пищит постоянно на трассе. Есть ли способ как с этими срабатываниями бороться?
Это так все детекторы(
По крайней мере 90% из них...
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Это так все детекторы(
По крайней мере 90% из них...
А что так скромно ? а может 97 или 98 % @mrDima Есть способ;) поискать на свой страх и риск 177 или вкл город 3 в нерезиновой. А по трассе, ну не знаю учитесь отличать акк и дмз от реальных радаров:) да еще порогами скорости можете поиграться.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Хорошо бы SUPRA проапдэйтила этот аппарат до уровня сигнатурника. Хоть за деньги. Нет такой возможности случайно?
iG68 точно нет, корпус маленький и начинка туда физически не лезет, только для 77-й модели это теоретически реально.
 

salex777

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
3
Регион
Самарская
Детектор
SUPRA DRS-iG67VST
Авто
ВАЗ 2123
Выражу свое , чисто субъективное , мнение по 68 РД , прибор однозначно лучший в своей ценовой категории, да и внешний вид не так уж и плох, но, программное сопровождение оставляет желать лучшего, убогий ( в наше время, уже пора бы позаботиться о внешней оболочке апдэйттула ) , кривые обновления, на оф. сайте, Вы не сможете найти обновления ПО девайса купленного скажем в 13-14 году, нет нормального он лайн сервиса.
Прибор однозначно рабочий , не дорогой, выполняющий свои функции. 023.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
на оф. сайте, Вы не сможете найти обновления ПО девайса купленного скажем в 13-14 году
почему? Там прошивка лежит (финальная от 2015 года). Сам прибор вышел в 2013, два года прошивку дорабатывали.
 

Gloom

Остался Почитать
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
60
Регион
Татарстан
Детектор
Whistler XTR-335+SupraIG67
Авто
FF2, FK2
может быть баяню, но заметил немного не верный алгоритм работы по КСС "Автодория"
на нескольких последовательных участках контроля не сбрасывает среднюю скорость.
Т.е. средняя считается для всего интервала контроля, а не для определенного участка.


1....70кмч.....2.....90кмч.....3

при ограничении в 60 получим штраф за скорость между камерами 2 и 3, хотя при подъезде к камере 3, РД будет показывать суммарную среднюю скорость приближающуюся к 80кмч
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@Gloom, да есть такой косячок, всё правильно. Лучше участки АД ехать без экстрима с высматриванием средней скорости на экранчике РД, если их много подряд.
 

Gloom

Остался Почитать
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
60
Регион
Татарстан
Детектор
Whistler XTR-335+SupraIG67
Авто
FF2, FK2

Gloom

Остался Почитать
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
60
Регион
Татарстан
Детектор
Whistler XTR-335+SupraIG67
Авто
FF2, FK2
т.е. можно считать проект заброшен, а жаль
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
т.е. можно считать проект заброшен, а жаль
Если любите всё делить на черное и белое, то можно считать как угодно. Проект 2013 года, а на дворе 2017. Вот нашли бы если этот косяк в период 2013-2016, то моментально бы исправили :) Сейчас просто возможности такой нет. Но она может появиться.
 

Gloom

Остался Почитать
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
60
Регион
Татарстан
Детектор
Whistler XTR-335+SupraIG67
Авто
FF2, FK2
Если любите всё делить на черное и белое, то можно считать как угодно. Проект 2013 года, а на дворе 2017. Вот нашли бы если этот косяк в период 2013-2016, то моментально бы исправили :) Сейчас просто возможности такой нет. Но она может появиться.
А над чем ведется работа сейчас.
Какую модель рассматривать следующей?
 

pastis

Зашел Спросить
Регистрация
21.07.2017
Сообщения
16
Регион
воронеж
Детектор
-
Авто
-
А что имеется в виду под "Видеокамерами" в этом РД? Камеры которые не измеряют скорость? Контроль полосы, стоп-линии т.п.?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ