FAQ по РД Conqueror

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем stop-radar, 5 май 2011.

1. после вистлера 78 про оч сложно адаптироваться на конкур 899+ что имею в части предупреждения о радаре на трассе!как понять что досаточно частое чирикание призеленой индикации диапазона К это скок метров ? тоже при желтой индикации?
    просто в вистлере в этом плане куда понятнее было с градацией шкалы большой где ты попадаешь на двери а где реально уже впереди стоит радар!тут же на двери прочирикает так же как если бы впереди за 2 км стоял бы радар(

2. Так чирикание есть редкое, среднее и частое. В зависимости от силы облучения. разве не так?

3. Поскольку все радар-детекторы на самом деле просто радиоприемник, настроенный на СВЧ диапазон для приема сигнала радаров ДПС, они автоматически будут предупреждать водителя каждый раз, когда получают сигнал на этих частотах. Проблема в том, что другие устройства, которые не являются радарами полиции, также работают на тех же частотах, что и радары. Соответственно при обнаружении такого сигнала радар-детектор тоже должен реагировать. Подобный ответ детектора указывает на наличие источника радарного излучения. Как же поступить в том или ином случае, существует ли разница между радаром ДПС и тем источником, что обычно называют «ложной» тревогой? Только решение владельца прибора является единственно верным способом.
    Х-диапазон: большая группа устройств, до сих пор используется в радарах ДПС в некоторых странах регулярно (Белоруссия), очень редко в России, но существуют промышленные датчики и другие источники «ложных» сигналов. В промышленных районах и аэропортах есть возможность встретить подобные датчики. Если вы уверены, что радары Х-диапазона не используется в регионе, то можете игнорировать предупреждения, но будьте бдительны, пока вы не определили возможный источник сигнала.
    К -диапазон: Причиной чаще всего может быть радар, но также может и не быть. В последнее время, датчики дверей супермаркетов, работающие в К-диапазоне, начали замещать, ещё совсем недавно, единственные предупреждения в К-диапазоне о радаре ДПС.

Другой основной источник «ложных» тревог — это дешевые радар-детекторы , которые имеют утечки излучения гетеродина и «загрязняют» К-диапазон.

Большинство качественных радар-детекторов с аппаратными фильтрами в приемнике практически не реагируют на подобный "радиомусор".

Вот несколько подсказок, как выявлять такие детекторы и вызванные ими сигналы.

Можете получить от детектора короткое предупреждение в K-диапазоне, в то время, как вы разъезжаетесь со встречным автомобилем. Или затяжное предупреждение в К-диапазоне, когда двигаетесь в потоке. Обычно на одном и том же постоянном уровне

Важная подсказка: изменение уровня сигнала Вашего «антирадара», когда вы обгоняете другой автомобиль. Посмотрите на лобовое стекло — возможно вы увидите установленный на нем радар-детектор. Но будьте бдительны, пока не поймете, что было источником тревоги .

Ka диапазон: Большинство новых европейских радаров работают в Ka.
    Можно ожидать наличие «загрязнения» диапазона излучением от дешевых «антирадаров», так же, как с K-диапазоном.

Если вы используете радар-детектор с простым и дешевым приемником, то не игнорируйте оповещения в Ka-диапазоне , пока вы не идентифицировали источник.
    Такие приборы могут «путать» диапазоны. На самом деле причиной может быть радар ДПС.

Единственный источник в К-диапазоне следует рассматривать как угрозу, пока не увидите источник или сигнал не окажется позади.

• Нравится Нравится x 2
  4. stop-radar,да все эт окласнно но с вистлером я четко мог понять когда чирикает на заправку а когда на радар!например на заправку вистлер 78 всегда показывал 2 единицыну максимум 3!а вот на радар сразу рисовал 3-4 не меньше!чаще даже 4-5 и можно было уже с уверенностью говорить что впереди не все чисто!
    с конкуром в этом плане по чириканию по его 3 уровневому оповещению не совсем понятно !возможно конечно надо привыкнуть после вистлера но мне кажется это в принципе не реально так вот понять и по сути буду на каждое начало проговаривание к-диапазона оттормаживаться((

5. Mr.DIM! Гейгер у него нормальный,быстро привыкнешь.Мне,когда выбирал,тоже нужны были цифры на экране,привычка.Потом подвесил под потолок и вскоре на экран перестал глядеть,ориентировался только по звуку,а у 508-ого звуковое наростание никакое.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. zalet4ik,возможно вы правы-дело привычки)привык смотреть и ориентироваться на экран вистлера 78 про

7. Вот обычный пример с А868
    По звуку определяем как далеко радар. Оказывается не опасен Радар направлен на встречную полосу .

Первый сигнал - Женский голос произносит диапазон. РД пиликает на первом уровне. Скорость + 50

Когда частота сигнала увеличивается ,я приглушаю магнитолу. Скорость чутка сбавляем до + 30
    Скорость слева внизу экрана

http://youtu.be/2TZL0mEhEog

• Спасибо! Спасибо! x 1
  8. Я за неделю привык.
    Зелёный - 1-3 единицы
    Жёлтый - 4-6 единиц
    Красный - 7-9 единиц
    Я на него вообще перестал смотреть. Гейгер понятен и на слух можно точно сказать, ложняк или засада.

---------- Post added at 14:15 ---------- Previous post was at 14:05 ----------

Учитывая дальнобойность Конкура по отношению к Вистлеру, всегда есть запас плавного торможения(двигателем) от уверенного приёма "жёлтым" светом до радара ГИБДД.

• Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. POMbI4,вооо теперь более менее понятно впереводе с вистлеровского языка общения по цифровой градации)спасибо большое)

10. Прочел,так и не понял,какой радар ,на сегодняшний день нормальный,скажем так, не проблемный...

• Смешно Смешно x 1
  11. проблемы есть у всех, даже у главного гайца

• Нравится Нравится x 1
  12. Ребята, а у этой конторы есть официальный сайт? Где стоит покупать их продукцию в Москве? :confused:

13. У какой конторы?

14. Conqueror ессно...

15. Изначально начал завозить СтопРадар , а сейчас контор вагон.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. если говорить про официальног опоставщика-то его как я понимаю-нет!

17. Если я не ошибаюсь, то Стоп-радар и есть официальный поставщик.

18. Поправить на 3 надобно.

19. Всем привет. Первым же пунктом стоит, что А868 самый чувствительный и качественный, а относятся ли к этому пункту XR3008 и VR799+? Радарные блоки у них одиннаковые...или они работают хуже чем А868?

20. да, если:
    В А868 ещё можно будет впихнуть Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...
    В 3008 как бы нет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru