FAQ по РД Conqueror

Тема в разделе "Conqueror", создана пользователем stop-radar, 5 май 2011.

1. #1 stop-radar, 5 май 2011
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2017
    В ответ на поступающие вопросы маленькое пособие по выбору РД Conqueror
    1. Самая чувствительная модель с высоким качеством обработки сигнала - это Conqueror А868 с раздельной установкой.
    2. Технические различия между Conqueror х323 (TFT) и VP-508 (LED) - только дисплей и дизайн корпуса.
    3. Conqueror х523 - это не то же самое что х323. У него простой приемник и другая прошивка. х323 значительно лучше. В х323 в оригинальном корпусе с маркировкой х323 всегда устанавливается оригинальный приемник.
    3. Лучший выбор, если найдете Conqueror А98 или х323 низкая цена и высокая производительность.
    4. У РД Conqueror иногда встречается брак и продают фейк. Т.е. в корпус устанавливают более дешевые компоненты и продают под другим названием.
    5. Conqueror х323 имеет визуальную градацию 9 единицы и звуковую 4 единицы
    6. Conqueror VP-508 имеет визуальную градацию 4 единицы и звуковую 4 единицы
    7. Conqueror А98 имеет визуальную градацию, изменением частоты мигания буквы диапазона, соответствующей частоте звуковой индикации в 4 единицы. Звуковой эффект приближения лучше чем х323 и VP-508
    8. Conqueror А868, А740, 899+ имеет визуальную градацию, изменением частоты мигания и сменой цвета (зеленый, желтый красный) диапазона, соответствующую частоте звуковой индикации в 4 единицы. лучше чем х323 и VP-508
    9. Conqueror H8+ - имеет только звуковую индикацию 2 уровня
    10. У моделей с GPS доступны ежедневные обновления базы на российском сайте www.RDupdate.ru
    11. Для А740 и 899+ есть разные варианты прошивок - адаптированные и нет.
    12.XR3008 и А868 - могут продаваться с разными радарными блоками. Рекомендуемый вариант - короткий 200TX
    13. GRDH9+ - это не Conqueror
    14. Conqueror GT8+ - только функциональный аналог 740. Железо у них совершенно разное.
    15. Для моделей с GPS на стандартных настройках - не будет оповещений от радарного блока ниже 40 км/ч по спидометру. Возможна настройка включения звука по скорости от 0 до 150 км/ч
    16. Для моделей с GPS всегда включается максимальная чувствительность с 80 км/ч по дисплею вашего прибора. В меню есть пункт для коррекции под названием Коррекция скорости.
    Т.о. несмотря на то, что пользователь выбрал режим пониженной чувствительности, с 80 км/ч прибор будет автоматически переходить на максимальную.
    Бонус для тех кто не хочет менять режимы вручную

Для х323 обязательно
    1. Automute. - off
    2. POP-On
    3. Ка, Ku - off
    4. Отключение автотестирования - нажатием кнопки Mute

Настройки для моделей с ГПС
    Настройки для России ,СНГ
    X-ON
    К-ON
    Ka-Off
    Ku-Off
    Чувствительность - выбирайте любую, т.к. всегда включается максимальная чувствительность с 80 км/ч по дисплею вашего прибора (3)
    Город - допускается минимальная или средняя.
    При наличии мобильных патрулей с ручными радарами - высокая

Первый пункт меню (SmartMute) отключение звука при снижении скорости - 60 км/ч,
    ШОССЕ, КАД СПб, МКАД,ТТК - 80 км/ч
    Магистрали - 100 км/ч

Второй пункт меню - 0
    Третий пункт- All
    Оповещения о камерах - C1 режим

Настройка предупреждений о камерах
    КАМЕРА или ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О КАМЕРАХ

Ответы на частые вопросы:
    Желающие могут добавить

• Спасибо! Спасибо! x 16
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  2. Всем привет! Прочел много информации по РД, пришел к выбору Conqueror, по соотношению цена/качество. не могу пока остановиться на нужной мне модели.. Кто может подсказать что лучше взять? Преимущественно использоваться будет на трассе, с превышением 50+ и более, ездить на Украину. Ценовой диапазон я хз, хотелось бы тыщ в 5 уложиться.. кто что посоветует? Я так понял с жпс модулем надо брать предпочтительно? Всем спасибо за помощь.

3. Выбор то не так велИк остался. Для начала определитесь с вариантом установки, а это добрая половина.
    Украина просит Лазер, а это тока с доп джаммером. Вот картинка и рисуется.

4. вариант установки я даже не знаю.. на стекло я так понимаю мне нормально будет.. *PARDON*

---------- Post added at 13:47 ---------- Previous post was at 13:41 ----------

так же лазер украинский не особо интересен, во первых я езжу в тех краях где дорога так себе, прямо скажем. да и штрафы их мне не особо страшны. важна работа РД на территории России скорее.. просто я не понимаю, есть ли смысл платить за топовые конкуры 7-9к.р. или можно остановить свой выбор на устройстве за 4-6к.?

5. Ну раз так, то 899+. По Интего 500 лично я еще ничего не могу пояснить, но поставил бы его на второе место. *, 508/323-немного в прошлом.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Хорошо бы добавить в первый пост информацию о том, как изменить громкость только гейгера без изменения громкости звуковых оповещений:
    https://www.rd-forum.ru/threads/rad...a740-899-obsugdenie.3655/page-122#post-220773
    https://www.rd-forum.ru/threads/rad...a740-899-obsugdenie.3655/page-122#post-220808
    https://www.rd-forum.ru/threads/rad...a740-899-obsugdenie.3655/page-122#post-220823

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Друзья, а не пора ли подкорректировать первую страничку FAQ?

Судя по форуму, появились Конкуры с платкой стрелколова, появились новые модели (разновидности старых), запущен долгожданный новый сервис обновления баз GPS с Автодориями, с видеокамерами на светофорах и маршрутных полосах – надо бы всё внести в FAQ.

• Согласен Согласен x 2
  8. Это все есть в FAQ на сервисе обновлений. Дублировать не вижу смысла.

9. Доброго времени, коллеги!
    Действительно ли сброс на заводские настройки A868 делается по алгоритму от 3008 (за ссылку спасибо Mike9966)?

10. На 868 кнопка кажется называется POI и держать можно до первого моргания экрана (примерно 0,5 сек.)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Такое можно проделать с 258?

12. Давно уже можно.Данным способом повышается громкость гейгера (при помощи паяльника) .Убрав лишний провод ,общая громкость.

13. есть такой функционал в 1920H ? в меню пункта не наблюдал, в руководстве тоже информации подобного рода не содержится.

14. Conqueror E-99,что за "зверь"? Ничего про него не нашел?

15. https://www.google.ru/search?q=Conqueror+E-99&ie=utf-8&oe=utf-8

16. @Passerby Интересно,юзал ли его кто-нибудь из форумчан. А поГУГЛить - ничего толкового там нет.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru