Реклама

а это что за зверек - Conqueror GPS-V258+ ?

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Поездил сегодня с сабжем. Сравнивать не с чем, разве только с 323-м. Общей громкости маловато. Надо бы исправить. Громкость гейгера уже поднял.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Поездил сегодня с сабжем. Сравнивать не с чем, разве только с 323-м. Общей громкости маловато. Надо бы исправить. Громкость гейгера уже поднял.
Отключил фитюлинку - это 2 конденсатора для гальванической развязки динамика от усилителя. Они там нафиг не нужны.
Громкость 258 такая же как у 740 и 899
 

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Отключил фитюлинку - это 2 конденсатора для гальванической развязки динамика от усилителя. Они там нафиг не нужны.
Громкость 258 такая же как у 740 и 899
А эффект от исключения развязки есть, или чисто психологический?
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
А эффект от исключения развязки есть, или чисто психологический?
На частоте 1 кГц подьем громкости на 40%, ниже этой частоты подъем громкости больше, выше - меньше.
 

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
защита от статики похоже..
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
защита от статики похоже..
Для защиты от статики надо заземляться:)
Это развязка по постоянному току через динамик. Но этого тока там нет и он возможен только в случае выхода из строя усилителя. Вскройте любую магнитолу с мостовым усилителем и попробуйте найти там такие конденсаторы между выходами усилителя и колонками.
 
Последнее редактирование:

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
все правильно..
ну как прибор в работе?
косяки не проявились?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 663
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Вот и до меня добрался такой зверек.
Первое впечатление - эта финтифлюшка лучше моей сигмы??? Она ж меньшее ее в два раза!
Опробовал полчаса, пока до дома. Мда, гейгер ни о чем. Его просто не слышно. Дома ампутировал фильтр, завтра на работе разогрею паяльник и доберусь до резистора.
Порадовало покрытие софт-тач, приятно брать в руки, следов от рук не остается.

Пока стоял в пробках, развлекался, включил вместе с Сигмой. Порадовало, что друг на друга не среагировали. Завтра буду пробовать на живых радарах и кукушках.
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
Получил сегодня девайс из elmall. Изначально звук тетки устраивал , но звук гейгера оооочень тихий... и так последовал тюнинг по инструкции данной Lis19. Произвел вскрытие 899+ купленного у sunny наклейка 11 месяц 2012 года, и 258+ 8 месяц 12 года.
Отличия:
1) в 899 отсутствовала фитюлинка
2) в 899 отсутствовало сопротивление (фото ниже)
Сбегал в ближайшую телерадио мастерскую ... за 100 рублей выпаяли сопротивление и звук стал 1 в 1 как на 899.
 

Вложения

KOLBASOID

Зашел Спросить
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
7
Регион
Свердловская область
Детектор
еще не купил
Авто
Калина
К приобретению советуете? или всё же стоит взять 899+ ?
и намного ли эффективнее 868 от 899 и 258
цена у последнего очень радует.
На емале заказ сделал. перепаять будет не проблема. спс. благодаря форуму и форумчанам сэкономил денег. чуть на алибабе не нажал бай за 6к денег 899. больше 40 не превышаю на трассе. обычно 20-30. а штраф платить нет желания. хотя бы не каждый раз)
 
Последнее редактирование:

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
Советую! это тот же самый 899 , единственный минус это отсутствие гарантии, ну и 1 раз разобрать. Но зато разница в цене в 3 раза по сравнению с 899 , кстати посмотрел на hululu уже закончились, по всей видимости в elmall тоже мало осталось.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
пришли мои 4 штуки. 2 уже отданы владельцам. оставлю один себе и одного отдам завтра. проехался с необновлённым по стационарам. видео снял только на робот и кордон в спину, потом батарейка в телефоне села( скину позже. робот в спину вообще никак, кордон в спину метров за 30-50, то есть тоже никак. кордон в лоб далеко и с нарастанием до максимума, робот в лицо метров 200. вокорд в лицо далеко с нарастанием. стрелка похоже никак. пишу похоже, потому что она стоит за вокордом метров в 100. но после проезда вокорда сигнал стал угасать и стрелку я проехал на селёном сигнале. думаю это был ещё сигнал от вокорда. с обновлённым всё и так понятно. по гпс отработал всё. ложные как у 899. звук как у 740А. если музыку слушать в фоновом режиме, то хорошо слышно гейгер. без музыки вообще норм. машина у меня не тихая совсем, на шершавом асфальте колёса шумят дай боже + дизельный дрыгатель позвякивает. в общем моё резюме - мастхев. я урвал за 1800. я доволен.
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
Ну чтож, теперь для верного, контрольного выстрела в голову 740(899) надо бы замутить видео-работы 258 в реальных боевых условиях, уважаемые владельцы данного РД.
зы. Пойду пистоль чистить, чтобы осечки не было в решающий момент для моего 740 :cool:
 

fonserg

Продвинутый
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
117
Регион
Смоленск
Детектор
conqueror 899+ CB
Авто
Lexus is220d
Сегодня тестировал под рапирой , сработка 1 в 1 с 899... отличий никаких.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 663
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Первые вчепятления от поездок.
Минусы:
Нет автоматической яркости. Регулярно лазить в меню неудобно. Это нивелируется, когда перевешу под потолок, но все равно неудобно.
Три уровня гейгера маловато. После 7 у Сигмы неудобно ориентироваться на слух. Особенно, когда начинает прыгать 2-3-2-3...
Плюсы:
Отличный GPS. Отмеченные камеры отрабатывает точь в точь. Смартфон у меня любит запаздывать метров на 50.
Чуйка. Прямого сравнения пока провести не могу, но кукушки и крисы ловит сильно заранее. По Кордонам ситуация пока не такая понятная, есть ощущение, что Сигма ловит их дальше.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 663
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
В нем яркость задается по времени (по умолчанию с 6 утра до 6 вечера повышенная)
Один фиг на солнце не видно.
Еду утром на работу, солнце светит через правое плечо, засвечивает дисплей. Вечером, в обратную сторону, опять засвечивает. Надо перевешивать под потолок, заодно и еще лучше слышно будет.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Первые вчепятления от поездок.
Минусы:
Нет автоматической яркости. Регулярно лазить в меню неудобно. Это нивелируется, когда перевешу под потолок, но все равно неудобно.
Зачем на него смотреть? Чтоб видеть цифрами скорость? :) А на дорогу смотреть? ;-) Поставьте Smartmute на + 10 от минимальной разрешенной в регионе и на слух старайтесь ориентироваться... Нарастание гейгера то есть или как в 3008 только "Пик-Пик-Пик" однотонно?
Хоть бы кто видео работы данной железки выложил... :rolleyes:
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 663
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Зачем на него смотреть? Чтоб видеть цифрами скорость? :) А на дорогу смотреть? ;-)
При проезде участоков автодории, да, смотрю текущую скорость по GPS.

Поставьте Smartmute на + 10 от минимальной разрешенной в регионе и на слух старайтесь ориентироваться...
+10 стоит. Буду ставить +20, т.к. говорит лишнего.

Нарастание гейгера то есть или как в 3008 только "Пик-Пик-Пик" однотонно?
Есть. Но в Сигме нарастание нравится больше.

Сначала проезд автодории, потом Кордон. Сигма берет Кордон до предупреждения Стрелки, Конкур взял позже.
Там в фоне еще Стрелка болтает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Хоть бы кто видео работы данной железки выложил... :rolleyes:
Вот от кого странно слышать такой вопрос... :) Тот же самый 899-й в другом корпусе...
+10 стоит. Буду ставить +20, т.к. говорит лишнего.
Это база, а Миша про другое говорит - первая настройка, когда в меню заходишь. Если еще не трогал - там 20 сейчас стоит, естественно шумно будет.
Сигма берет Кордон до предупреждения Стрелки, Конкур взял позже.
Чувствительность какая стоит? Он сам на максимальную только после 80 км\ч выходить должен.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 910
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ