Реклама

GPS навигатор - посоветуйте!

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Это да, но выбор приходится делать из того, что предлогают сейчас...
Так вроде уже как пользуюсь
Но не факт что кто нибудь не выкинет что нибудь более мощное и серьёзное на рынок,и мои характеристики станут смешны.
Главное чтобы овцы были целы да волки сыты.)
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Так вроде уже как пользуюсь
Но не факт что кто нибудь не выкинет что нибудь более мощное и серьёзное на рынок,и мои характеристики станут смешны.
Главное чтобы овцы были целы да волки сыты.)
У них ( Гарминов) бавают акции: свой старый навигатор дубасишь молотком при всем народе и получаешь новую модель в пол цены...И весело и полезно...
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Народ кто нибудь пробовал устанавливать навигатор под потолок в районе зеркала заднего вида?
Места конечно и на лобовом дохирища,но больно уж сильно видно с улицы что стоит,надоело снимать,вверху будет не приметнее
В инструкции пишут чтобы небо над головой.
Если у кого так стоит под крышей,сказывается ли на приёме спутников?Или пофиг.
У меня крыша зашумлена,пробовал не хрена не понял они гуляют от 5 до 11 спут. так что не разберешь.
 

serrg

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
28
Детектор
Sho me 685
Авто
Toyota Verso
Народ кто нибудь пробовал устанавливать навигатор под потолок в районе зеркала заднего вида?
У маня стоит в левом верхнем углу стекла. Ловит хорошо. С улицы практически не видно. Сначала пробовал около зеркала ставить, но как то там не удобно, восприятие зеркала и навигатора на одной линии, но с разной дальностью видимых объектов как то колбасит глаза.
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
У маня стоит в левом верхнем углу стекла. Ловит хорошо. С улицы практически не видно. Сначала пробовал около зеркала ставить, но как то там не удобно, восприятие зеркала и навигатора на одной линии, но с разной дальностью видимых объектов как то колбасит глаза.
Интересно зашумленая крыша как то отражается на точности и приёму?
Пол бака скатал не хрена не понял,ставил вниз торпеды,ставил под крышу.Результат так и не вразумил.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Пробки у Гармина не работают

побеседовал с инженерами, вот что сказали... ранее поставщиком пробок для гармина был city guide... теперь - яндекс... то есть любой навигатор гармин, который оснащен приемником пробок и принимает их, показывает именно яндекс пробки... надо будет сравнить...
Все это сказки про Яндекс!
Катался два дня с 3790 - топовая модель. Тонкая, изящная вещь, классный софт! Подвисает немного, как и у всех Гарминов.

Пробочный сервис.... Да его, собственно, нет совсем!

Во-первых, скорость загрузки крайне мала - необходимо 15-20 минут, чтобы хоть какая-то информация попала в навигатор (объем передачи информации по РДС крайне невелик). То-есть информацию о пробках вы получите, когда уже попадете во все них!
Во-вторых, покрытие радиосигналом невелико - на МКАДе и, местами, ближе информация не поступает даже с дополнительным шнурком-антеной.
Качество этой информации тоже далеко до идеала - куски улиц красного цвета и все - ни скорости, ни других цветов (уровней загруженности)
И объем этой информации - пару десятков улиц в Москве в час пик!

Вообщем полный отстой! С Навителом, Сити гидом просто даже нельзя сравнивать.

Я конечно понимаю, что может возникнуть мысль, что что-то не так с оборудованием. И точно - первая антена не работала вообще. Съездил в Навиком (дилер Гармина в Москве) купил новую антену, проверили навигатор, все ок!
Все описанное после этого посещения:pardon:
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Форумчане, подскажите, как в Навителе убрать не нужные голосовые метки о засадах?
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Форумчане, подскажите, как в Навителе убрать не нужные голосовые метки о засадах?
Зайдите в файл спидкам,по первым цифрам координат найдите точки и удалите их в ручную.
Родной навителовский совсем кривой и устаревший,у себя удалил его сразу полностью,и залил с мапкана обновлённый,в навителовском много грязи о не нужных засада и т.п.,а стрелки многие не работают на Навителе 5.
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Dmitry Post, У меня навител в смартфоне, в спидкаме координаты только Стрелок, а он кричит о всех засадах.
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Dmitry Post, У меня навител в смартфоне, в спидкаме координаты только Стрелок, а он кричит о всех засадах.
У вас Навител?
Файл в самой программе удаляли спидкамовский?
Там много чего натыкано.
У себя всё чистил стирал в самом навителе,после чистки перезагружаете,карта должна быть чистой,
после этого заливаете свой спидкам.
 

Jack

Продвинутый
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
152
Детектор
323
посоветуйте пожалуйста решение вопроса. Цель такая:
Хочу чтобы телефон\навигатор предупреждал ТОЛЬКО о стрелках за 500м примерно. Сейчас в наличии только навител 5 версии на андроиде. И файл спидкам с мапкама. Но предупреждения как-то не понятно работают. Иногда не то, что нужно говорят.
Вот уже думал, может отдельно купить навигатор\программу другую? Где вообще лучше всего это реализованно?
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
посоветуйте пожалуйста решение вопроса. Цель такая:
Хочу чтобы телефон\навигатор предупреждал ТОЛЬКО о стрелках за 500м примерно. Сейчас в наличии только навител 5 версии на андроиде. И файл спидкам с мапкама. Но предупреждения как-то не понятно работают. Иногда не то, что нужно говорят.
Вот уже думал, может отдельно купить навигатор\программу другую? Где вообще лучше всего это реализованно?

Тож так думал и купил.
Купил на Стрелку-СТ,так как детектор-радар мой их не видит в упор.
А оказалось что и телефон рабочий(громкая связь) и интернет правда туповатый,да и ведёт как помощник не плохо.
Скачал на мапкане файл с приоритетом только на стац.посты,стац. радары,засад там слишком много и порой оч глупых их не стал,да и радар рулит.
Прописал свои точки доп. в файл спидкам поправил старые,всё гуд.
Уже установлено что спидкамы прописанные для Навитела 3.5 с Навителом 5 не все корректно работают,симптомы не сработка, сработка на оч коротком расстоянии ,сработка через раз,поэтому в ручную их надо оживлять для пятёрки.Что и сделал.
Впереди прописываем людое упреждение в виде Контроль скорости или Будьте внимательны,оживает старая и работает новаю,упреждение с переходом получается 1.5км,оч удобно когда идёшь на скорости.IMHO
и
 

Jack

Продвинутый
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
152
Детектор
323
А что за модель купил?
И программа какая? Навител 5?
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
А что за модель купил?
И программа какая? Навител 5?
Навител 5 конечно,уже и навителовцам описывал и не я один,сказали что работают над багом.
Купил GlobusGPS GL-900,но эт на вкус и цвет,нужен был 6ка ну и шустрый с 1Гц проц.,4Гига вст,опер. тож не помешали.
Пробовал в сравнении с 3 разными эт шустрее всех оказался по работе с Навителом 5.Модель недавно вышла,так что сырость присутствует,но с этим тож борятся прошивками.


Но нашёл баг после покупки ещё одного и сравнения с GL-900 что у него всё же слабый и не устойчивый приём антенны.
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Взял на вторую машину Globusa-700A5 пока GL-900 в ремонте(проверяют антенну)
В легковушку,закрепил на торпеде,обзору не мешают,видно экран в любое время суток.
Холодный старт зверь.
Спутники в лёт.
Держит сигнал отлично.
Громкая связь,телефон на высоте.
Проц после 1МГц в сравнении с 533 на лицо со своей чахлой мускулатурой.
Что порадовала тех.поддержка и сервес не бросают и много чего вписывается в гарантийный ремонт.
 

n76m

Остался Почитать
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
16
Детектор
Whistler Xtr-695
Авто
Kia Ceed
Хочу приобрести навигатор, вопрос только какой.
Ни разу не пользовался и не знаю на что обратить внимание.
Пробки не интересны, может ГЛОНАСС+ GPS?
По каким критериям покупать? ПОМОГИТЕ!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Я взял погонять иксДевайс индианаполис хит с новым навителом. Гонял по поволжью. Мне нравится. Есть мелкие недочёты, но это скорее сам навител.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Хочу приобрести навигатор, вопрос только какой.
Ни разу не пользовался и не знаю на что обратить внимание.
Пробки не интересны, может ГЛОНАСС+ GPS?
По каким критериям покупать? ПОМОГИТЕ!
Почитайте тему. Здесь масса информации
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 686
Новый пользователь
m4ks
Верх Низ