Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9530EX

autostyl67

Зашел Спросить
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
3
Регион
Смоленск
Детектор
STREET STORM STR 9040 EX GL
Авто
VOLVO S40 T5 AWD
Ну ну вибирать, если они не могут сделать отсечку скорости для всех сообщений, ну это же должно быть так,зачем такая отсечка вообще нужна,я думал что будет тишина до опред значения, но нет, стоишь себе час в пробке кайфуешь, на тебе Снизте скорость, Робот не даст уснуть,хотя его и выключил,бесполезная функция,как и ограничение по скорости, да и вообще, забейте на стритсторм, улучшать функционал не в их политике,что то высказывать по улучшению смысла нет, поверьте,либо почитайте ветку, живите с этим либо слейте эту буратину недоделок
Я к тому, что лично для меня, лучше пусть останется так, чем всё выключится.
Кстати кнопка MUTE не помогает стоя в пробке?
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Я к тому, что лично для меня, лучше пусть останется так, чем всё выключится.
Кстати кнопка MUTE не помогает стоя в пробке?
Вкл и выкл постоянно кнопку mute,увольте,прибор должен висеть и оповещать,лазить туда в движении максимум только для перекл режима город, даже у многих давно есть функция смарт, избавляющая даже от этих манипуляций,ну можно выкинуть динамик, тк его почти не слышно, дисплей, который не видно, робот официально рекомендуется откл, и что в итоге, получаем прибор за 4000 р, кстати функционал которых по мнению многих реализован лучше по крайней мере,если есть огр по скорости, то оно ограничивает ВСЕ оповещения, а вот вкл и откл отдельных это должна быть отдельная функция, по моему мнению, если бы были доработаны очевидные вещи,то , прибор бы получися просто отличный
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Вкл и выкл постоянно кнопку mute,увольте,прибор должен висеть и оповещать,лазить туда в движении максимум только для перекл режима город, даже у многих давно есть функция смарт, избавляющая даже от этих манипуляций,ну можно выкинуть динамик, тк его почти не слышно, дисплей, который не видно, робот официально рекомендуется откл, и что в итоге, получаем прибор за 4000 р, кстати функционал которых по мнению многих реализован лучше по крайней мере,если есть огр по скорости, то оно ограничивает ВСЕ оповещения, а вот вкл и откл отдельных это должна быть отдельная функция, по моему мнению, если бы были доработаны очевидные вещи,то , прибор бы получися просто отличный
я так понимаю вам не нравится данный аппарат, ну или ТП данной марки-так меняйте,на то,что нравится
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
Всем, привет!
неделю назад приобрел 9530 и сразу же накатил крайнею прошивку и базу камер (делал все по инструкции с оф. сайта), хотел купить 9540 или новинку 9900 с глонасс, но у нас (Тольятти) в наличии их практически не бывает, только под заказ. Брал у официального дистрибьютора, чтобы не нарваться на подделки - у него были только 9530 в наличии и модели по младше. До этого катался с Sho-Me G-800 с GPS, по-этому буду сравнивать с ним.
Что побудило меня к смене радара - это моя крайняя поезда за 400 км в другой город. На трассе в Самарской обл. начали ставить по хитрому треноги - сначала первые стоят парой (одна мне в лоб, вторая в зад встречке - типа "галочкой" :) ), потом наоборот метров через 200 (мне в зад, встречке в лоб) и так наставили с интервалом 15-20 км. Первую пару Sho-Me отработал на 5+ (взял за 0,8-1 км) , а вот вторую пару (которые в зад мне) мы с ним заметили вместе :), метров за 30-50! и так повторялось каждый раз! хорошо я после первой пары не начинал топить, а то был бы 100% залет! И кстати заметил ,что в первой паре стояли всегда какие-то фонящие треноги без обозначений (радар их брал издалека) , а во второй паре стояли "Арена" (прочитал на ходу надпись на радаре). Такой расклад меня не устраивает, короче, начитался форумов, обзвонил все магазины и поехал покупать данный радар. Купил и начал понимать, что зря потратил деньги - разница с предыдущем радаром практически неощутимая, а в чем то он и хуже!

опишу свои ощущения после недели тестов (по сравнению с Sho-Me)
1. Голосовое оповещение - я его отключил сразу, голос противный и его вообще неслышно, если чуть открыть форточку или сделать звук на магнитоле более 5 единиц! На Sho-Me очень четкий голос и громкий, только глотает слово "пост" немножко, когда озвучивает "пост ДПС" :D
2. База GPS - я в Sho-Me закачал свежую базу от 30.09 и все скворечники в нашем городе он стал определять, кроме одной - где я постоянно езжу (ее повесили совсем недавно, видно со следующим обновлением ее добавят), а также видит все Автодории, которые недавно установили. В 9530 из 10 сегодня мною с ним проеденных, он из базы вытащил только 2!! у нас в августе поставили около 50 новых стационарных камер и в сентябре их все подключили (радар на них реагирует), актуальность баз у Sho-Me здесь на высоте.
3. Точность GPS - у Sho-Me отсечка о проезде камеры срабатывает практически сразу под столбом, где висит камера и звучит приятный звук об окончании зоны фиксации. у 9530 пока ни как не могу ужиться с его логикой - он окончание подсчета расстояния до камеры скидывает после метров 60-70 , когда я уже успеваю проехать после камеры практически еще один пролет между столбами! И информирует об проезде камеры звуковым сигналом через раз.
4. Самое главное, радарная часть - установил два радара на лобовом стекле и поехал на обводную (там всегда стоят 3-4 камеры), чтобы успокоить душеньку ,что не зря потратил деньги на хороший радар, но видно зря я это сделал :D Срабатывали они секунду в секунду одновременно!! Пару раз 9530 начал на 1-2 секунды раньше и заканчивал также, но это для меня не принципиальный интервал, ожидал разрыва в 300-400 метров минимум. В городе аналогичная ситуация.
5. Ложняки - и тут Sho-Me на высоте (из 8 ложняков у 9530, Sho-Me поддержал только 2), хотя по идеи так и должно было быть, у Sho-Me менее чувствительный датчик и ложных срабатываний должно быть меньше.


вот такой вот каламбур, сижу и думаю, с кем я завтра поеду в командировку за 600 км в одну сторону :D
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
я так понимаю вам не нравится данный аппарат, ну или ТП данной марки-так меняйте,на то,что нравится
Пффф, была бы возможность вернул бы не задумываясь, не успел в 2х недельный срок, увы. Пишу про данный рд, чтобы люди прочли и видели реальную картину, а не маркетинг , тем более предыдущий оратор, в сравнении с шоми 800 все написал в точку, только вот разница в цене у них в 2 раза. Оривидрочи товарищи, ловить тут более нечего.
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
вы их включали одновременно или нет??
конечно, или как я мог сравнить их реагирование на камеры - на память:D? Я их разнес по разным углам на лобовом стекле,когда положил их рядом сначала - он начали ругаться друг на друга, когда разнес - то оба молчали , соответственно помехи не создавали друг другу!
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
конечно, или как я мог сравнить их реагирование на камеры - на память:D? Я их разнес по разным углам на лобовом стекле,когда положил их рядом сначала - он начали ругаться друг на друга, когда разнес - то оба молчали , соответственно помехи не создавали друг другу!
Ну ну. Какой опыт такой и результат.[DOUBLEPOST=1412691090,1412690816][/DOUBLEPOST]
тем более предыдущий оратор, в сравнении с шоми 800 все написал в точку
Особенно с одновременной работой. Про базы-это изначально понятно. Если у рд обновление раз в месяц,ясно что он не будет знать камеры,которые висят 1-2 месяца.
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
Ну ну. Какой опыт такой и результат.
когда тестируют по 10-15 радаров за раз на лобовом стекле - как по другому делают ?:D ютуб вам в помощь и массу авторитетных сайтов...[DOUBLEPOST=1412691338,1412691126][/DOUBLEPOST]
Особенно с одновременной работой. Про базы-это изначально понятно. Если у рд обновление раз в месяц,ясно что он не будет знать камеры,которые висят 1-2 месяца.
я сегодня проезжал автодорию на трассе (около нашего города) - повесили их в конце июня, Sho-Me ее начал видеть с августа - 9530 нет, о чем это говорит? о какой вы частоте говорите, не пойму ...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
когда тестируют по 10-15 радаров за раз на лобовом стекле - как по другому делают ? ютуб вам в помощь и массу авторитетных сайтов...
ха-ха, верните кнопку смешно[DOUBLEPOST=1412691721,1412691643][/DOUBLEPOST]
о какой вы частоте говорите,
о частоте обновления баз-слишком редко выходят обновления.[DOUBLEPOST=1412691893][/DOUBLEPOST]
я сегодня проезжал автодорию на трассе (около нашего города) - повесили их в конце июня,
печально,что он ее еще не знает. У нас когда автодория появилась- в базу попала лишь месяца через 2-2,5
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
ха-ха, верните кнопку смешно
ваша цель ответов на наши замечания какая ? просто по-ржать над написанном?

форум для того, чтобы делиться опытом, излагать проблемы , решать их - от вас кроме критики, к сожалению ни чего не поступает!

я может что-то не так сделал, потому что вообще первый раз в жизни этим занялся (сравнением радаров), так нужно было сказать как правильно, это и отличает активного форумчанина от балабола, извините за прямоту :D
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А по поводу "авторитетных" сайтов и журналов- почитайте крайний тест журнала "За рулем"[DOUBLEPOST=1412692156,1412692075][/DOUBLEPOST]

НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ 2 И БОЛЕЕ РД ОДНОВРЕМЕННО!!- точнее считать полученные результаты АДЕКВАТНЫМИ.

Детекторы как реагируют друг на друга, так и просаживаются по дальности.[DOUBLEPOST=1412692421][/DOUBLEPOST]а смеялся я с этих слов
когда тестируют по 10-15 радаров за раз на лобовом стекле - как по другому делают ? ютуб вам в помощь и массу авторитетных сайтов...
, так как это было ответом на замечание

Какой опыт такой и результат.
Точнее с Вашей уверенности в том,что так и надо делать.
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ 2 И БОЛЕЕ РД ОДНОВРЕМЕННО!!- точнее считать полученные результаты АДЕКВАТНЫМИ. Детекторы как реагируют друг на друга, так и просаживаются по дальности.
попробую на выходных сделать пару заездов на треногу с каждым по очереди, может я и наговариваю :) потом то одного из двух судьба и решиться :)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
попробую на выходных сделать пару заездов на треногу с каждым по очереди, может я и наговариваю потом то одного из двух судьба и решиться
Да,так будет лучше:).

А по поводу баз gps- у стрита она будет менее актуальной,чем у шоумика(исходя из того как часто выходят обновления).

Но от того,что радара не будет в базе- не застрахована ни одна база.

Вот пример-кордон. На момент проезда-отсутствовал в 3-х базах- стрита, мапкама и программы стрелка
[DOUBLEPOST=1412692796,1412692712][/DOUBLEPOST]
СПС! Поржал @mono Верни кнопку - Смешно.
Ладно не надо смеяться над человеком, он же написал

потому что вообще первый раз в жизни этим занялся (сравнением радаров)
[DOUBLEPOST=1412693672][/DOUBLEPOST]@eGAIst_tlt, можете почитать,посмотреть здесь. Как работает рд и решить подходить он вам или нет.(9540 и 9530-один и тот же рд по начинке)

https://www.rd-forum.ru/threads/11-mesyacev-ispolzovaniya-streetstorm9540ex.5295/
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ладно не надо смеяться над человеком, он же написал
когда тестируют по 10-15 радаров за раз на лобовом стекле - как по другому делают ? ютуб вам в помощь и массу авторитетных сайтов...
Ну прикольно же? :)
 

eGAIst_tlt

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
91
Регион
Самарская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Ford Focus 2
Ладно не надо смеяться над человеком, он же написал
eGAIst_tlt сказал(а): ↑ потому что вообще первый раз в жизни этим занялся (сравнением радаров)
спасибо за понимание и поддержку новичка на форуме:)


Ну прикольно же?
не спорю, самому прикольно стало :), сейчас полазил по ютубу - нашел конечно где включали несколько РД одновременно для сравнения, но они видно такие же спецы ,как и я :) На профильных видео включали РД по одному, поэтому забираю свои слова обратно.

это нормально, когда человек первый раз за что то берется и может ошибиться (а с вами это вообще не проблема, советов ноль, зато сарказма хоть отбавляй:)), главное не повторять одни и те же ошибки ;)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@eGAIst_tlt если у вас есть видеорегистратор, можно сделать 3 заезда(по отдельности включенные детекторы, а потом включить оба) и сравнить.

у меня вот тоже при включении 2-х детекторов один орет, другой молчит.

Даже если разнести рд,чтобы оба молчали и подождать- то все равно периодически сработки есть
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Ну ну вибирать, если они не могут сделать отсечку скорости для всех сообщений, ну это же должно быть так,зачем такая отсечка вообще нужна,я думал что будет тишина до опред значения, но нет, стоишь себе час в пробке кайфуешь, на тебе Снизте скорость, Робот не даст уснуть,хотя его и выключил,бесполезная функция,как и ограничение по скорости, да и вообще, забейте на стритсторм, улучшать функционал не в их политике,что то высказывать по улучшению смысла нет, поверьте,либо почитайте ветку, живите с этим либо слейте эту буратину недоделок
все,поменял я его на рэдлайн ру.посмотрю как рэд функционирует
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 144
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ