Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

andoid

Остался Почитать
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Детектор
8040ex, SLR 650G , 899+ и др.
Авто
шкода
Ждем отчет и сравнение с Ведеттой и 899+
ну уж прям отчет и сравнение - эт вряд ли... я ж их не держу всё у себя одновременно, я просто пытаюсь подобрать что-то для себя адекватное по моему разумению.
650я уже дня три в коробке томится, все недосуг её сдать обратно... но на днях сделаю это. В своём нынешнем исполнении - не стоит она своих денег однозначно! впрочем это лично моё мнение... а ждать каких-то якобы будущих обнов ПО и исправлений, и ещё ехать за ними потом в Москву - хм... - но не для меня вся эта развлекуха-замануха:).
899+ - оч. и оч. понравился, и понравился почти всем, да и цена более чем адекватна, и можно сказать он меня даже приятно удивил...я уж даже решил, что вот оно, наконец-то! то что я так долго искал, и ещё оказалось недорого!.. но ..удалось мне сегодня утречком по городу с ним прокатиться со скоростью выше 40... и - стало грустно. С такой никакой помехозащищенностью я б в незнакомые города не рискнул бы с ним ехать(( а впереди лето и длинные покатушки.. бум и его сдавать.
теперь надежды возлагаю на 9540ех...
ну а там и видно будет.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
С такой никакой помехозащищенностью я б в незнакомые города не рискнул бы с ним ехать
Чуйка у него высока для города. Особенно в промзоне соберёт все помехи.
Здесь плоскость вопроса лежит в том, какова цель поездки в незнакомый город? Гонять с превышением +20? Как-то странновато. Ну еду я через незнакомый город. Например, довольно большой: Нижний Новгород. И еду в основном в пределах+10. Потому что так едет поток и светофоров там хватает. Или через Казань. Да там столько камер разнообразных типов, что ни один РД не спасёт. Или через Воронеж. Тоже ну его нафиг.
Да и независимо от РД, нужно быть безбашенным, чтобы носиться по незнакомому городу, как очумелый...
 

andoid

Остался Почитать
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Детектор
8040ex, SLR 650G , 899+ и др.
Авто
шкода
...Да и независимо от РД, нужно быть безбашенным, чтобы носиться по незнакомому городу, как очумелый...
а по своему (т.е. знакомому) городу вы что-ли так носитесь?:)
а вообще-то лично мне РД нужен просто для типа подстраховки что ли ... и не более того. Да и ПДД я стараюсь всёж соблюдать.. А если такой "помощник" будет мне "страдать" по всему городу, или на каждой заправке на трассе и т.д. и т.п....- так и смысл тогда в нём вообще какой? понимаю, что 100% эффективного РД и нет и никогда и не будет... но и такая чрезмерная "забота" тож для только поиграться или чтоб всё типа как по-взрослому было:) IMHO, конечно..
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
а по своему (т.е. знакомому) городу вы что-ли так носитесь?:)
а вообще-то лично мне РД нужен просто для типа подстраховки что ли ... и не более того. Да и ПДД я стараюсь всёж соблюдать..
Тогда возвращаемся к сути проблемы: если Вы не носитесь по городу и соблюдаете ПДД, то насколько Вам принципиальна чувствительность РД в городе?
Честно говоря, мне нужен РД практически только при поездках на дальняк.
 
R

rustam_x

Guest
Чуйка у него высока для города. Здесь плоскость вопроса лежит в том, какова цель поездки в незнакомый город? Гонять с превышением +20?
Опять же, дилетантские размышления. Я вообще считаю, что людям катающимся по маршруту "дом-работа-дом" вообще нет необходимости интересоваться радарами, да ещё и форумами по этому вопросу. На этом форуме собираются люди, которые либо продают радары, либо летают по трассам и ищут решение.
(Возможно есть и больные, которые соц.сетями болеют,но не о них речь). Я лично отношусь к категории ищущих.
Вернёмся к вопросу, не всегда получается попасть в незнакомый город днём, иногда приходится его пролетать ночью, без пробок, с желтыми светофорами и т.п.
Я очень недоволен, что перед камерами фиксации нет предупреждающих знаков, чтобы точно связать гейгер и засаду. А в темноте о ней можно понять только по вылетающей птичке или правильному гейгеру.
1) С трассы практически все не сразу перестраиваются в городской неспешный ритм. Т.е.норма +40 не замечая.
2) Если транзитом проходить Нижний, Казань, Ярославь и т.п. - не охота 2 часа ползти, тем более в этих городах местные порой тоже летают (этой зимой мы с одним местным Эскалэйдом играли на перегонки в шашечки пол Нижнего).
3) В Иваново все заторможенные, по правилам вообще не возможно ехать с ними после трассы. 40км/ч по прямой и 20 кмч через светофоры я не могу себе позволить.

Вобщем вывод, если для человека поездка в незнакомый город - это 100км, днем и раз в год - их здесь не бывает и разговор ни о чём.
Наши водители катаются несколько раз в неделю по A114 (т.е.на 130 км примерно 5-8 патрулей в ручном режиме и пару камер), они так же не возят антирадары (рации только и свет дальних фар помогают).
Получается антирадар нужен только для незнакомых городов и пригородов и ессно с нулём ложных сработок. На трассе антирадар почти бесполезен, поможет только если в кустах тренога спрятана.

Инспектор за 3000руб молчит почти все 2100км, еду я по трассе 130-160 (больше страшновато), города стараюсь проходить в ночное время и на скорости 80-100. Редкие штрафы с инспектором (3000р) я ловил только за знаки 50 и 80 (гейгер пищал правильно, но невнимательность подводила, поэтому купил ВР с автоопределением ограничений скорости).
Уведомления на почту не приходили ни разу. Может я что-то неправильно делаю??
С коброй (дороже в 2 раза) я попал сразу же (но один раз) на 300руб из-за неправильного гейгера, после чего перестал обращать внимания на неё и ориентировался только на рацию.
Очевидный вывод: антирадар на трассе не помощник,главное в джипе это прокладка между рулем и сиденьем.

И кстати, идеально бы было в подписи у тех кто советует стояло бы количество штрафов на пройденные километры.А то нахваливают эскорты и v1, а у самих небось по 10 штрафов в месяц (аналогия, если отец ругает сына за тройку приводя себя в пример что сам никогда не получал тройки, то 100% отец сам троечник).
Звиняйте хлопцы, написал много, потому как домой в Казань не поехал, а делать дома нечего...
Лежат 10000р уже больше месяца на покупку SS, но бью себя по рукам с мыслью, если кобра за двойную цену меня с радостью подставляла на штрафы, то за тройную цену антирадар возможно сам будет стучать гаишникам когда я без свидетелей нарушать буду в поле... Последняя надежда остаётся только на то, что по правилам капитализма, от цены вообще ничего не зависит (только величина навара на подобных мне лохах).
Уффф
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
В этом году всего один штраф на 300 рублей и то если бы валентин был в машине то избежал бы и его... супра помогла только скидку сделать с 1000 до 300.... за тот год не одного штрафа.... так что рд очень важная деталь для поездок по трассе....
 
R

rustam_x

Guest
Забыл пояснить почему я давно уже не дилетант (но и не профи), работаю я в 1070км от дома и поэтому мотаюсь по трассе M8,M7 часто. Каждую неделю не могу - тяжело это очень, да и порою самолётами через Москву летаю. Но за полтора года непрерывных покатушек опыта набрался большого.
SS 9540 интересен только одной функцией, заявленным (но не доказанным) умением разделять типы камер (автодория, ураган..). Если Shome дописал бы эту функцию, то я бы даже остался на нём навсегда и забыл бы про других. В Казань частенько влетаю в 5-6 утра уже, когда дальнобои спят, дороги пустые - вот тут только хорошая база спасёт.
 
R

rustam_x

Guest
В этом году всего один штраф на 300 рублей.. за тот год не одного штрафа.... так что рд очень важная деталь для поездок по трассе....
Общий километраж за год по трассе какой? А то ни о чём разговор будет.
Мой: порядка 40000км за 14 месяцев чисто по трассе, ибо в рабочем городе я только на Санте катаюсь,а в Казани на Кашкае.
Залётов на фены: без радара 3 раза (2месяца), с инспектором по незнанию 2 раза (7 месяцев), с коброй 1 раз (2 месяца), с шоми 0 раз (2 месяца:март-апрель).
В папочке рядом лежат все постановления, храню на всякий случай в течение 3-4 лет...

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

Два года ни одного штрафа за скорость,нарушаю скоростной режим постоянно.Очень часто "дом-работа-дом".

Оценку сам себе ты дал.
Честно признаю, что в стране дураков других и не существует давно уже.. Считаю себя таким же лохом, променявшим страну на жвачку и джинсы.

По существу, километраж вне "дома", а то придется мне себя еще и демагогом признать.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Я вообще считаю, что людям катающимся по маршруту "дом-работа-дом" вообще нет необходимости интересоваться радарами
Думаю, что так оно и есть. Если, конечно, между домом и работой нет мобильных радаров.
не всегда получается попасть в незнакомый город днём, иногда приходится его пролетать ночью, без пробок, с желтыми светофорами и т.п.
Ночью и в выходные РД выдаёт в городе заметно меньше ложняков.
 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Что то от темы про 9540 ушли...
 
R

rustam_x

Guest
Что то от темы про 9540 ушли...
Либо некому писать ибо не покупают, либо он такой хороший что все довольны и на форум не возвращаются.
Хорошо что я самолётами полечу на этой неделе, поэтому в запасе у меня есть еще 3 недели на выбор антирадара.

Вопрос: как он оповещает об Урагане и подобных? Видео, если не трудно.
А еще интересует видео в центре большого города, в активном режиме (без влияния GPS). Ложные послушать бы..
Представляет интерес, вот еще какой разрез: поведение аппарата при включении после ночи в морозильной камере.
С учётом новизны аппарата еще никто в зимнем режиме их не тестировал, а вся марка повально страдает этим недостатком (судя по отзывам на форуме).
 

andoid

Остался Почитать
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Детектор
8040ex, SLR 650G , 899+ и др.
Авто
шкода
....Представляет интерес, вот еще какой разрез: поведение аппарата при включении после ночи в морозильной камере....
а вот так я его ещё не пробовал... да и не хочется пока как-то... работает да и ладно, ну а ежель, что вдруг потом не так будет, то на то и гарантия есть:)
кстати, тут много писали про то, что типа греется сильно... был у меня 8040ех, так вот он грелся конкретно сильнее, а 9540ех только чуток тёплый, удивительно - но эт у меня факт.
на ложняки я вообще с ним не заморачиваюсь, днём пробки - скорость никакая - в салоне тишина. в остальное время конечно иногда и "подкрякивает", но мне кажется ничуть не больше 650й кобры, и уж по сравнению с Conqueror 899+ этот 9540ех вообще типа молчун:)
базы GPS вполне нормальные, предупреждает достаточно заранее, хотя я б и от пораньше не отказался бы..
ну и ещё один момент меня удивил - у нас достаточно хитронастроенные стрелки в городе почему-то... так вот 9540ех первый РД у меня который эту стрелку даже в попу видит:) а остальные и в лоб-то не всегда видели, или начинали орать только уже под самой стрелкой:)
с роботами у него всё ОК, а временами даже слишком:)
т.к. иногда он даже не по делу якобы роботов находит:) ну да эт в тех местах, где кобры например стрелку откуда-то видят:), а Conquerorы вообще К-диапазоном намертво зашкаливают..:)
в общем, пока по первым впечатлениям, 9540ех наверное самый в целом адекватный РД из всех тех, что были лично у меня... есть конечно и шероховатости, есть и непонятки... но и есть возможность обновления ПО самим пользователем! и эт не может не радовать.. жизнь на месте не стоит, и лично я надеюсь, что многое и тут подправится со временем.
в общем, пока я наконец-то почти всем доволен.

ps... увы, некогда пока с видео и проч.заморачиваться, да и смысла пока не вижу... так что уж извиняй, да и народа много его купило, у нас например только по предзаказам все мигом разошлись, думаю скоро и куча видео будет появляться.
в общем, бери его у нормального продавца, и надеюсь о покупке не пожалеешь.
 

виталий5381

Продвинутый
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
105
Регион
Воронежская область
Детектор
Sho-me Combo Mini WIFI
Авто
Хендэ Солярис
Абсолютно с тобой согласен.Тоже был 8040.Этот 9540 намгого приятней во всем.Свой отзыв оставлял в день покупки .То что греется жара была 30.В 20 - 22 все внорме.Первые часы его использования самые положительные были и думаю так и будет дальше.Вообще у меня были 9020 и 8040ех и по крайней мере есть с чем сравнивать.Сейчас тоже тестю.А совать в морозильник не собираюсь. Кто приобретет 9540 если будет желание суйте куда угодно.Думаю на этом радаре и остановлюсь.Покрайнемере 9020 и 8040 проданы своим знакомым и они тоже очень довольны после своих шомиков,инспекторов и т.п.,и мне только благодарны.
 

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
Ох, прям тут так пишите об этом 9540, что аж протестировать захотелось. 8030ex тоже однажды поймал Стрелку в спину за 150 метров, но это было именно однажды. Только рано радовался. Да писал я уже про 8030ex. Только GPS помогает исправить ситуацию. Надо у кого-нибудь надыбать на тест.
 

Rezident

Зашел Спросить
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
19
Регион
РФ
Детектор
Escort 9500ix intl, V1 1.893
Авто
BMW 5ix
Доброго вечера.

Повинуясь неведомому импульсу сегодня купил сабж! Долго сомневался, но кривая база у эскорта 9500 и попугай конкур 899+ вынудили на исследовательские подвиги! :-[

Реально удивлен! Там комфортно и тихо проехал... всё что нужно ( стрелки) на моем маршруте нашлось, не знаю, что у него с радарной частью, но как минимум в белокаменной против стрелки мне понравился...

Буду тестить дальше!
 

м1980

Остался Почитать
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
43
Детектор
Street Storm STR 9540ех
Авто
ваз 21144-26
Сегодня катался с ним . Стрелку-м взял с 1100метров. С учетом ,что выходил из-за поворота. Не было бы поворота взял бы на много дальше. Гейгер нарастает равномерно, плавно. Без потери сигнала. Арену в лоб за 800 метров. Четко без потери сигнала и тоже из за крутого поворота. Не было бы поворота взял бы дальше. Мне очень понравился. Я считаю -отличный радар детектор для трассы. В городе немного шумноват. Но лучше 9000ех.
 

andoid

Остался Почитать
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Детектор
8040ex, SLR 650G , 899+ и др.
Авто
шкода
чего-то я уже несколько раз типа странность замечать у 9540ех стал...
типа чуствительность что ли в нём плавает? на одних и тех же местах на трассе то ловит K-диапазон (помеха от авт.дверей гостиниц и заправок) причем аж иногда зашкаливает... а потом там же еду, и тишина...
странно как-то, вроде бы всё тоже и ничего вокруг не меняется...
буду дальше пока посмотреть... а то сигнальчик какой-то нерадостный((
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Хоть бы видео с ним подал,как он в Воронеже.
 

andoid

Остался Почитать
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
96
Детектор
8040ex, SLR 650G , 899+ и др.
Авто
шкода
так а какая разница в Воронеже иль ещё где..? этож надо типа в сравнении с чем-то, а у меня он сейчас только один и есть. Да и слегка сейчас недосуг с видео и проч.заморачиваться, просто типа мотаюсь туда-сюда + заодно и его пытаю..
Но чисто по личным впечатлениям, всё более чем адекватно на засады\радары на 9540ех, а вот к предыдущим моим РД у меня вопросов в итоге немеряно в течении двух недель появлялось.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ