Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
Всем привет, имеем STR-9540EX GL ощутимо упала чувствительность, у кого есть опыт ремонта?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Опыта ремонта данного аппарата нет.
По аналогии с другими - вероятно, с платы отвалился диод Ганна вследствие удара/падения аппарата. Эти диоды микроскопические (примерно 1*0,3мм размером) и паяются на легкоплавкий припой на малюсенькие по площади точки, поэтому держатся плохо. Если из рабочего РД такой диод изъять, то у него драматически падает чувствительность. :)
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Всем привет, имеем STR-9540EX GL ощутимо упала чувствительность, у кого есть опыт ремонта?
Я 9950 с подобными проблемами отправлял Николаю в Москву, там его отладили и настроили на стенде. Услуга не бесплатная. 2000 за ремонт устаревшего детектора это слишком много, лучше донести до помойного ведра и всё. Мне нравится 5210ex se, хорошо ловит радары, защита от ложняков и база всегда свежая при условии обновления на стороннем сервисе.
Главное! 5210ex se собран на платформе HSP, но ловит также радиосигналы от радаров как и два других на база ESP (в подписи указано какие).
 
Последнее редактирование:

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
короче вот, кто что видит не так?
что за резинка в рупоре?
этот диод в клею или в чём-то что надо отмыть?
или что где померять прозвонить, для уверенности.
 

Вложения

bes_com

Продвинутый
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
104
Регион
Рязань
Детектор
X-COP 6000s
Авто
BMW 325i
если надо могу фотки подетальнее сделать, вопрос какой области.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
если надо могу фотки подетальнее сделать, вопрос какой области.
Уверен, что дело не в радиоэлементах, а в том, что антенна "просела", её надо просто отрегулировать на стенде, что есть только в Москве, там же и обученный специалист.
Соберите всё обратно и свяжитесь с Николаем, он создаст накладную и отправите СДЭКом..
Николая легко найти ВКонтакте в одноимённой группе.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Соберите всё обратно и свяжитесь с Николаем, он создаст накладную и отправите СДЭКом..
Учитывая заявленную цену "настройки" проще по Авито пройтись в поиске работоспособного экземпляра:
1624392444481.png
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
А они точно рабочие?
Так я и написал - пройтись в поиске рабочих.
И вообще, этот РД безнадёжно устарел.
Если исправно работает - не соглашусь. Чинить неисправный за заявленные деньги - точно не стоит.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Уверен, что дело не в радиоэлементах, а в том, что антенна "просела", её надо просто отрегулировать на стенде, что есть только в Москве, там же и обученный специалист.
Соберите всё обратно и свяжитесь с Николаем, он создаст накладную и отправите СДЭКом..
Что означает антенна "просела"?
И, кто такой Николай и где он работает, как связаться?

вот, кто что видит не так?
Из представленных фотографий - лишь одна с самой приёмной платой. Там где LNA. За ним (под ним по фото) и стоит тот самый диод. И из этой фотографии не видно, есть он там вообще или нет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
И, кто такой Николай и где он работает, как связаться?
@Nikolay
Когда он начинал официальным представителем Эскорта - с ним было интересно, а главное - продуктивно общаться, а вот затем, особенно после запуска марки StreetStorm - переквалифицировался в маркетолога обыкновенного.
Хотя всё познаётся в сравнении, как мы раньше ругали Николая и насколько он в итоге оказался более корректным в отношении пользователей, относительно некоторых Представителей других марок...
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Что означает антенна "просела"?
И, кто такой Николай и где он работает, как связаться?
У антенны (возможно) слетели настройки, на стенде, вращая потенциометры, специалист восстановит чувствительность вашего прибора. Сам стенд стоит свыше 30 тыщ долларов, нет целесообразности устанавливать его в других городах, только в Москве, хотя, возможен выход из строя некоторых элементов (вскрытие покажет), если не жалко денег, и прибор дорог как память, то можно отправить его в Москву. Николай, представлен админом ВКонтакте, пишите ему в личку.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Понятно, спасибо. :)

У антенны (возможно) слетели настройки, на стенде, вращая потенциометры, специалист восстановит чувствительность вашего прибора. Сам стенд стоит свыше 30 тыщ долларов, нет целесообразности устанавливать его в других городах, только в Москве
У антенны могут "слететь настройки" только из-за изменения её геометрии. А т.к. в данном случае это невозможно технически, то настройки могут измениться в радиотракте. Из-за старения деталей - изменения сопротивления резисторами, если мощность не была рассчитана правильно, а так же конденсаторами в силу естественного старения (высыхания, потери ёмкости). Полупроводники тоже могут менять свои параметры из-за работы вне расчётных режимов.
И ничто из этого невозможно настроить на стенде, т.к. крутить нечего. Переменные резисторы есть далеко не во всех радар-детекторах, а там где есть, подстройку ими можно вполне удачно производить методом научного тыка, без дорогостоящего стенда. Поэтому и интересовался, что это за такое. Относительно "только москвы" - ну, это понятно, столица и всё такое... А вот про целесообразность - это как Усс говорил про нецелесообразность тушения пожаров в позапрошлом году.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
У антенны могут "слететь настройки" только из-за изменения её геометрии
Я пишу это, потому что отправлял свой РД 9950 именно из-за настроек, которые благополучно настроили.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 659
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Я тоже в квитанциях о ремонте спутниковых ресиверов, в графе произведённых работ, пишу "ремонт мат. платы", если, например, 3 часа экспериментировал с поиском уникальных блоков в данных дампа и их правкой, перепаивая флэшку несколько раз. Потому что перешивкой в чистом виде это не назвать, а раскрывать технические подробности желания никакого.
Это я к тому, что настройкой радар-детектора могут называть какую угодно работу, вплоть до "радиотракт от пыли почтистили". Что, в принципе, тоже правда - если на плате в виде пыли собирается хоть маломальски способный изменить характеристики радиотракта материал, то все параметры уезжают в непредсказуемом направлении.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
@JeWell,всё верно, но плата и рупор были чистыми, перед отправкой я заменил умерший дисплей у 9950 и разбирал его для этого,несколько переменников около рупора имеются, они-то и подстраиваются при настройках.
Греются сильно старые стритовские РД, возможно поэтому уплывают характеристики.
 
Последнее редактирование:

Ben_zol

Продвинутый
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
286
Регион
Москва
Детектор
SS-9540EX
Авто
Mitsubishi Grandis
Всем привет, имеем STR-9540EX GL ощутимо упала чувствительность, у кого есть опыт ремонта?
Расскажите немного на сколько упала чувствительность и на какие радары? Ну и всё такое.
 

badboy2115

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
229
Регион
Татарстан
Детектор
SS STR-9570PRO (fw:211027)
Авто
LADA
Расскажите немного на сколько упала чувствительность и на какие радары? Ну и всё такое.
в К диапазоне ели-ели однёрка у самого радара высвечивалась, ну и всё такое) Сильно просела чуйка антенны, но не исчезла вовсе. Отстроили маскали и теперь фурычит как надо!
Ещё раз повторю, что мой 5210ex se в режиме трасса также ловит К диапазон как и РД с ESP. Проверено мной лично.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ещё раз повторю, что мой 5210ex se в режиме трасса также ловит К диапазон как и РД с ESP. Проверено мной лично.
Судя по дате регистрации вы на форуме давно, но возможно не следили, что именно 9540ex сильно отличались по чувствительности экземпляр к экземпляру.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 182
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ