Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
S.R., ездить по голому GPS невозможно, если я регулярно ловлю радаркой радары, которых нет в базе. В том числе роботов (в окрестностях Бреста точно).
Места это как бы и не совсем Робот.
Путь только один - выключить детектирование робота, чтобы определялось просто как диапазон К.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Информируем вас, что новая база координат (18.09.2014) для всех наших моделей доступна для скачивания. Изменения следующие:
-Добавлена новая база координат для всех моделей
- В обновлении для внешнего GPS-модуля STR-GP One доступно два варианта: полная база со Стрелками и база без Стрелок для использования в тандеме с нашими EX и EXT моделями, имеющими оповещение по Стрелке с особым сигналом.
 

zalekse

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
5
Регион
Псков
Детектор
Streetstorm STR-9540EX
Авто
Ford Mondeo 4
Всем привет! Сегодня получил Streetstorm STR-9540EX. После обновления ПО и базы радар перестал реагировать на нажатие кнопок. Т.е. при подключении в авто идет приветствие, спутники ловит (время определяет правильно), но невозможно поменять режимы, войти в настройки (кнопка PROG) и т.д. При подсоединении к компу (Win 8.1х64) через USB кабель такая же ситуация, - идет перечисление режимов, а на нажатия кнопок не реагирует, т.е. даже в режим программирования (через DIM-MUTE-CITY) не зайти. Кто сталкивался, как это исправить??
И еще! При обновлении ПО и баз в таблице обновления была указана модель не 9540, а 9530. Это нормально?
 
Последнее редактирование:

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Места это как бы и не совсем Робот.
Путь только один - выключить детектирование робота, чтобы определялось просто как диапазон К.
Mesta это совсем не робот. В Бресте висят именно роботы, на трассе - месты.

При этом большая часть радаров Mesta на трассе в GPS обозначены как "Робот". Другие - как Mesta. И предупреждение за 400 метров, а не за 1200 как рекламировалось!

Для меня уже результат в перегретых передних тормозных дисках (на выброс), вчера обнаружили на ТО. Попал на деньги большие, чем цена детектора, мерсовские диски не дешевые. [DOUBLEPOST=1411049784,1411049732][/DOUBLEPOST]
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Информируем вас, что новая база координат (18.09.2014) для всех наших моделей доступна для скачивания. Изменения следующие:
-Добавлена новая база координат для всех моделей
- В обновлении для внешнего GPS-модуля STR-GP One доступно два варианта: полная база со Стрелками и база без Стрелок для использования в тандеме с нашими EX и EXT моделями, имеющими оповещение по Стрелке с особым сигналом.
Nikolay, дайте пожалуйста информацию, поправили ли базу в Белоруссии? Там много ошибок.
 
Последнее редактирование:

zalekse

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
5
Регион
Псков
Детектор
Streetstorm STR-9540EX
Авто
Ford Mondeo 4
... После обновления ПО и базы радар перестал реагировать на нажатие кнопок. Т.е. при подключении в авто идет приветствие, спутники ловит (время определяет правильно), но невозможно поменять режимы, войти в настройки (кнопка PROG) и т.д. При подсоединении к компу (Win 8.1х64) через USB кабель такая же ситуация, - идет перечисление режимов, а на нажатия кнопок не реагирует, т.е. даже в режим программирования (через DIM-MUTE-CITY) не зайти. Кто сталкивался, как это исправить??
И еще! При обновлении ПО и баз в таблице обновления была указана модель не 9540, а 9530. Это нормально?
Может кому поможет. В режим программирования вошел следующим образом:
Колесиком включил радар. Нажал кнопки DIM-MUTE-CITY И не отпуская их присоединил USB кабель. В итоге, комп определил радар и удалось перепрошиться на версию 09.18.
Но вот вопрос по кнопкам актуален - так же не реагируют на нажатия... :-(
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
При этом большая часть радаров Mesta на трассе в GPS обозначены как "Робот". Другие - как Mesta
Будьте добры, как позволит время, пробегитесь по списку радаров в РБ и укажите на ошибки. Вполне возможно, что ошибки в базе СтритШторма как раз оттуда. А как наши кураторы поправят список, исправления попадут в обновления баз СтритШторма и у вас не будет неправильных предупреждений.
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
Может кому поможет. В режим программирования вошел следующим образом:
Колесиком включил радар. Нажал кнопки DIM-MUTE-CITY И не отпуская их присоединил USB кабель. В итоге, комп определил радар и удалось перепрошиться на версию 09.18.
Но вот вопрос по кнопкам актуален - так же не реагируют на нажатия... :-(
Я бы на вашем месте проверил провод от кнопок, может разъём вывалился. Это в случае, если вы умеете аккуратно разбирать-собирать, и желательно чтобы без следов :D Или по гарантии сразу обращайтесь.[DOUBLEPOST=1411057673,1411057605][/DOUBLEPOST]
Будьте добры, как позволит время, пробегитесь по списку радаров в РБ и укажите на ошибки. Вполне возможно, что ошибки в базе СтритШторма как раз оттуда. А как наши кураторы поправят список, исправления попадут в обновления баз СтритШторма и у вас не будет неправильных предупреждений.
Спасибо за дельные советы.
Базы точно оттуда берутся?
 

zalekse

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
5
Регион
Псков
Детектор
Streetstorm STR-9540EX
Авто
Ford Mondeo 4
Я бы на вашем месте проверил провод от кнопок, может разъём вывалился.
При одновременном нажатии кнопок DIM-MUTE-CITY и подсоединении шнура я все таки вошел в режим программирования. Если бы вывалился разъем (к стати он там есть ли?), у меня бы войти в режим программирования не получилось.
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Цитата. Nikolay
Скоро новинка выходить будет с принципиально другим дисплеем, там этот функционал будет уже.

Отлично, теперь все встало на свои места почему полный игнор,только обнова полукривых точек жпс раз в полтора месяца, ждать для своих тушек точно доработок не стоит, а жаль, неплохой бы получился аппарат,если бы прислушались к грамотным поправкам от пользователей, а так жалею что купил уже.
По Роботу можем предложить отключить Робот импульс и ориентироваться на GPS.
Не понимаю,зачем тогда делать такую функцию, чтобы потом рекомендовать ее отключать, для рекламы, ну тогда сделайте возможность детектирования гаишника по запаху.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Базы точно оттуда берутся?
На 100% ответить может только @Nikolay. Я думаю, что да, но к стритшторму никакого отношения не имею, поэтому могу ошибаться.

Спасибо за дельные советы.
Обратите внимание на темы
https://www.rd-forum.ru/threads/baza-dannjh-po-rb.4581/
https://www.rd-forum.ru/threads/blignee-zarubege-by-pl-lt-lv-est-ua-etc.5479/
 

Coolaz

Продвинутый
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
155
Регион
Москва
Детектор
StreetStorm 9540EX
Авто
Mercedes B200 AMG
zalekse, точно, не обратил внимания.
P.S. разъём есть.[DOUBLEPOST=1411101544,1411101442][/DOUBLEPOST]pereroo, полностью поддерживаю.[DOUBLEPOST=1411102080][/DOUBLEPOST]S.R., по ссылкам зашёл. Нет указания, что SS берёт базы оттуда. Nikolay, дайте ответ по базам пожалуйста! Мне ехать снова через РБ, как быть? Я всё ещё использую StreetStorm 9540.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Информируем вас, что новая база координат (18.09.2014) для всех наших моделей доступна для скачивания. Изменения следующие:
-Добавлена новая база координат для всех моделей
- В обновлении для внешнего GPS-модуля STR-GP One доступно два варианта: полная база со Стрелками и база без Стрелок для использования в тандеме с нашими EX и EXT моделями, имеющими оповещение по Стрелке с особым сигналом.
На сайте крайняя прошивка от 19.08. или я не там смотрю?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Кстати,прошивка тоже обновилась, по-моему сентябрьская. Хотя Николай сказал,что новая-только база gps. Хотелось бы услышать,что нового в крайней прошивке?
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Кстати,прошивка тоже обновилась, по-моему сентябрьская. Хотя Николай сказал,что новая-только база gps. Хотелось бы услышать,что нового в крайней прошивке?
Судя по неотвеченным вопросам к представителю сего прибора по недостаткам и предложению по улучшению, Николая услышишь только через месяц при анонсе следующей прошивке, они видимо заняты допиливанием нового чуда с какимто новым экраном.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
По поводу улучшений и допила РД- далеко не все зависит от Николая-IMHO,поэтому, думаю, некоторые(многие) пожелания пользователей остаются без внимания-не станет же он говорить-нет мы это делать не будем(опять же,мы же не знаем,какие из наших пожеланий технически возможно реализовать лишь программно(прошивкой:).
Насколько я ним сталкивался,(один раз даже в жизни)- он отвечал мне весьма оперативно, даже помог мне с доработкой моего РД(добавление режима Город3)-причем не в СЦ,на Алабяна, а у них в Русской Игре(д.Елино,по Ленинградке в районе Зеленограда)-мне там было более удобно.
Так,что к моему РД у меня есть пожелания, а претензий лично к Николаю-нет.
 

pereroo

Продвинутый
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
164
Регион
Москва
Детектор
Neoline xcop 7500s
Авто
astra j
Никаких претензий к человеку, если у Николая в подписи написано ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, то извольте отвечать по данному продукту, чтобы не было впредь дальнейших посьб от пользователей в плане допила и тд надо дать ответ, что обратной связи с пользователями в плане пожеланий по усовершенствованию, точнее доработки до адекватно работающей версии не будет и все, а то какая то неизвестность.
Зы почитав ветку, перед покупкой данного рд, я знал о его недостатках и лично расчитывал на допил данного продукта, тк сам прибор очень неплох и для дальнейшего развития, но некоторые нюансы, перечислять смысла нет, которые откровенно просят доработки, причем не надо вносить в аппаратную часть изменений, просто игнорируются, было бы честно к покупателю, как делают многие производители, сказать о дальнейшей судьбе данного рд, в плане доработок.IMHO
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Кстати,прошивка тоже обновилась, по-моему сентябрьская. Хотя Николай сказал,что новая-только база gps. Хотелось бы услышать,что нового в крайней прошивке?
Как минимум изменение номера(даты) прошивки. Отсутствие показа Атодории на Горьковке. Показ Робота (по GPS) там же... :D
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Сегодня возвращался с юга - на мкаде тоже робота нашел. Хотя в Тульской области был кордон, о котором знал только стрит шторм- прога стрелка(обновлял вчера) и вр(базу заливал вчера с mapcam) -промолчали. (Откуда они берут базу?) Хотя это исключение. По кордонам в Тульской области(м4)-у mapcam лучше база, чем у стрелки и стрита
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 523
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ