Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
@Ostapbendercats
Знаю по своему городу была такая же ситуация, на некоторые радары пищал не там. Залез на спидкам и да радары на старых местах, их перенесли года 2 назад.
Зашел в тему по обновлению карты, отписал, исправили и обновил прибор.
Все по местам начал пищать.

Спидкам уже отмирает, сейчас большей популярностью пользуются открытые базы, тот же мепкам. Но с него не обновится, очень жаль.

У меня когда останавливаюсь скорость снижается на радаре еще 2-5 секунд, в зависимости как ехал, вот и погрешность если то разгонятся, то тормозить. Чип ДПС небось в нашей модели старющий и дешевский какой то. Регистратор трендвизион с дпс спутники находит за 5 секунд после любого простоя, а РД после холодного старта минут так через 10-20.
 

StreetStorm9540

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
55
Регион
Тюменская обл.
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
VW
После холодного старта спутники мой СС ищет минуты две-три, после горячего меньше минуты. Т.е. вполне быстро.


Ostapbendercats в машине были включены оба детектора?
 

AlexKuz2009

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
6
Детектор
Crunch 214
Авто
Форд Фокус 2
А у меня спутники StreetStorm9540 вообще перестал ловить. Купил я его летом 2013 года. Изначально ловил после холодного старта в районе получаса. А в этом году начал ловить все дольше и дольше (до 1 часа, потом до 2-3), а потом вообще перестал. Летом съездил на юга, так за всю дорогу (около 800 км.) ни разу так и не поймал. Думал, может новыми версиями прошивок вылечится, но чуда не произошло. Я так понимаю, что что-то произошло с GPS-модулем, а меняется ли он отдельно или нет, я не знаю. Очень жаль, что за такие деньги, такой маленький срок службы радар-детектора. Вот теперь и думаю, есть ли смысл его ремонтировать, и сколько это может стоить?? И вообще греется он очень сильно с самого начала, так, что нижняя крышка радар-детектора в районе USB-порта и регулятора громкости подплавилась. Вот такая грустная история. Может кто подскажет, что можно с ним сделать??
 

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
У меня тоже в последнее время спутники дольше ловить стал. В пасмурную погоду так же теряет часто и находит.
Даже сегодня ясно было и происходили потери по дороге. Радару месяца два всего.
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
А у меня спутники StreetStorm9540 вообще перестал ловить. Купил я его летом 2013 года. Изначально ловил после холодного старта в районе получаса. А в этом году начал ловить все дольше и дольше (до 1 часа, потом до 2-3), а потом вообще перестал. Летом съездил на юга, так за всю дорогу (около 800 км.) ни разу так и не поймал. Думал, может новыми версиями прошивок вылечится, но чуда не произошло. Я так понимаю, что что-то произошло с GPS-модулем, а меняется ли он отдельно или нет, я не знаю. Очень жаль, что за такие деньги, такой маленький срок службы радар-детектора. Вот теперь и думаю, есть ли смысл его ремонтировать, и сколько это может стоить?? И вообще греется он очень сильно с самого начала, так, что нижняя крышка радар-детектора в районе USB-порта и регулятора громкости подплавилась. Вот такая грустная история. Может кто подскажет, что можно с ним сделать??
на плате модуля гпс установлена батарейка(таблетка)наверно пора ее поменять,но только делать правильными руками!
 

StreetStorm9540

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
55
Регион
Тюменская обл.
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
VW
В самом начале когда пошли косяки, уже пора было начать беспокоиться и связаться с производителем.
 

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
А можно фото где нить или инструкцию? И может ли влиять после долгого простоя он из за этого долго спутники искать. И менять на акамуляторную батарею так думаю?

@StreetStorm9540
Тут многие пишут что производители и техподдержка забили на покупателей.
 

StreetStorm9540

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
55
Регион
Тюменская обл.
Детектор
Street Storm 9540EX
Авто
VW
Что значит забили? Несешь детектор по гарантии в магазин где покупал, и ждешь 30 дней, а потом пишешь заявление на возврат денег.
 

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
Я имел в виду на форуме, раньше представитель отвечал и давал советы по решению тех или иных проблем.
Может на GPS модуль питание идет через батарейку, замена которой решает все проблемы, и делов то всего.
 

AlexKuz2009

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
6
Детектор
Crunch 214
Авто
Форд Фокус 2
на плате модуля гпс установлена батарейка(таблетка)наверно пора ее поменять,но только делать правильными руками!
А она там припаяна что-ли? Надо разобрать посмотреть.
 

AlexKuz2009

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
6
Детектор
Crunch 214
Авто
Форд Фокус 2
В самом начале когда пошли косяки, уже пора было начать беспокоиться и связаться с производителем.
А косяки пошли, когда гарантия закончилась. А ближайший сервис я так понимаю в Москве, а я в Ростовской области.
 
Последнее редактирование:

Лямкин

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
5
Регион
Сибирь
Детектор
STR-9540EX
Авто
Toyota RAV4
Доброго всем дня!
У меня один-в-один проблема с детектором StreetStorm9540 как у пользователя AlexKuz2009 (выше)
А у меня спутники StreetStorm9540 вообще перестал ловить. Купил я его летом 2013 года. Изначально ловил после холодного старта в районе получаса. А в этом году начал ловить все дольше и дольше (до 1 часа, потом до 2-3), а потом вообще перестал....
гарантия закончилась давно. Вскрыл девайс, попробовал снять/поставить плату GPS-все это не помогает. Напряжение на батарейке 2-2,1 Вольта (она 3-вольтовая). Кстати, при включенном приборе на батарейку подается не более 2,5 В, при напряжении бортовой сети 12,8В
И очень греется элемент, помеченный на фото. Решится ли вопрос заменой батарейки?? или нужно менять весь модуль?
Вопрос к представителям: возможно как-то купить этот модуль GPS и получить по почте? Я живу в таком регионе, что обратиться в СЦ не представляется возможным.
 

Вложения

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III

Лямкин

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
5
Регион
Сибирь
Детектор
STR-9540EX
Авто
Toyota RAV4

Kuroi

Продвинутый
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
141
Регион
Свердловская обл.
Детектор
STR-9540EX
Авто
Ford Focus III
@Лямкин
А магазинов специализированных нету у вас в городе, я думаю лучше в нем купить батарейку чем ждать с али.
 

Лямкин

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
5
Регион
Сибирь
Детектор
STR-9540EX
Авто
Toyota RAV4
@Лямкин
А магазинов специализированных нету у вас в городе, я думаю лучше в нем купить батарейку чем ждать с али.
Было бы где купить-конечно же купил. Не нашёл ничего подходящего.


Кстати, про батарейку... Не думаю, что севшая батарейка может влиять на работу GPS модуля в целом. Батарейка там стоит для так называемого "горячего" и "тёплого" старта. Чтобы на время выключения устройства хранить в памяти альманах.

Но, если дело в батарейке, то можно тупо попробовать припаять большой аккум и попробовать. Ведь так? Разработчики? Помогите
 
Последнее редактирование:

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Лямкин! Извините за задержку! Модуль новый давайте почтой вам отправим. Напишите в личку адрес. Ваш аппарат на гарантии?
 

Лямкин

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
5
Регион
Сибирь
Детектор
STR-9540EX
Авто
Toyota RAV4
Здравствуйте, Лямкин! Извините за задержку! Модуль новый давайте почтой вам отправим. Напишите в личку адрес. Ваш аппарат на гарантии?
Адрес написал.
По поводу гарантии я не знаю. Продавец давал год гарантии. А сколько дает производитель не нашел.
У меня два радар-детектора и оба покупались примерно весной 2014 года
 

Вложения

winwizard

Зашел Спросить
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
SS9540EX
Авто
Skoda
Скажите, а проблему с неадекватным гейгером на стрелку удалось решить?
У меня неправильно срабатывает (2-3 деления максимум).
 

Дмитрийrus

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
6
Регион
Белгородская
Детектор
Neoline X-COP 7500s
Авто
VW
Подскажите, у кого модельный ряд 15 года проблема со стрелкой осталась?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 331
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ