Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@_СаНёК_ , я ж привел цитату, не сам это сочинил...
Вообще, сравнивая публикации автора, в которых Neoline перманентно оказывается на лидирующих позициях и отзывы пользователей на этом форуме (например, https://www.rd-forum.ru/threads/problema-s-gps-u-neoline-9500.5655/page-5#post-310102 ) - возникает ощущение, что в Беларуси и в России какие-то совсем разные неолайны водятся...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Алексей, я видел-просто не стал нагромождать- 9540(как модель близкая к обсуждаемой), эскорт(как премиум + частотомер) и супра-как рд проявляющий молчание. Или вас задело,что не указал автора роликов? Я могу подправить,если надо.
Александр, вечер добрый!
Не, не, не - ничего не задело.
Просто подумал, что видео у меня много и до этих двух роликов просто не докопались.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
никто спутников не видел на тесте и не мог
Т.е. Вы это предполагаете, а не обеспечивали загрузкой базы, не имеющей ни одной точки в местах проведения тестов?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Вообще, сравнивая публикации автора, в которых Neoline перманентно оказывается на лидирующих позициях и отзывы пользователей на этом форуме (например, https://www.rd-forum.ru/threads/problema-s-gps-u-neoline-9500.5655/page-5#post-310102 ) - возникает ощущение, что в Беларуси и в России какие-то совсем разные неолайны водятся...
Я тоже об этом думал, но поскольку лично не катал 9950(хотя с 9540 уже явно на ты) и даже в руках не держал неолайны,тем более с кастомскими прошивками(вроде в каком-то из обзоров в ролике слышал об этом)-поэтому промолчал по этому поводу.;)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_ , я ж привел цитату, не сам это сочинил...
Вообще, сравнивая публикации автора, в которых Neoline перманентно оказывается на лидирующих позициях и отзывы пользователей на этом форуме (например, https://www.rd-forum.ru/threads/problema-s-gps-u-neoline-9500.5655/page-5#post-310102 ) - возникает ощущение, что в Беларуси и в России какие-то совсем разные неолайны водятся...
Это называется агрессивный маркетинг.
Инет - основная площадка для продвижения РД.
По ТВ их рекламу в прайм-тайм не дают. В глянцевых журналах тоже.
В ЗаРублем товарищ Колодочкин раз в 2 года проблеет что-то по бумажке за 300 долларов и все.

Я как-то раз зашел в сетевой магазин посмотреть на РД.
И застал продавца модели "дебил на позитиве", окучивающего какого-то колхозника (буквально) на купить Неолайн потому что "Неолайн самый крутой сейчас вааще и берет все"!
По окончании окучивания продаван обратил внимание на меня и спросил чего мне угодно.
Я показал Рэдлайн и сказал, что давно ищу чехол для него.
Продаван тупо посмотрел на Рэд и спросил "А чо это вообще такое?!"
Из чего явно следовало, что он нереально глубоко погружен в тематику РД.
Но Неолайн он рекомендовал, аки пионЭр - четко, бодро и звонко!
Жаль в горн не дудел и честь не отдавал.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@_СаНёК_ , дословная цитата, с последующим применением рекомендуемой @oleum944 логики... :)
та же супра и неолайн на заправки пищит не выше 1-2ур и при этом они удачно берут даже мульта в спину и даже с приближением
а стритшторм делает по тем же заправкам 5-6ед, там же, и это плохо
Неолайн признаётся идентичным по работе с супрой.
Чувствительность супр - заведомо ниже, чем у Стритшторма на этой платформе. Что, кстати, косвенно признаётся и автором цитаты описанием реакции на простейший излучатель К диапазона.
Ни один тест в России не показывал удачной работы на мульта в спину ни у Стритшторма, ни, тем более, у менее чувствительных супр.
А вот в Беларуси, оказывается, супра забивает по работе на мульт в спину устройства более высокого класса. На пару с аналогично работающим неолайном...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Это называется агрессивный маркетинг.
Возможно. Но:
1) Человек все-таки из Белоруссии- смысл ему продвигать неолайн в России??
2) Я все-таки стараюсь доверять людям, но проверять не забываю.
К тому же,все люди разные, у каждого свое мнение. Здесь многим очень нравится конкур 899+ -я бы не сказал,что у меня от него был восторг. Или кобра 945-мне вообще не понравилась.

P.S.-а тесты,или просто ролики с РД-не совсем простое дело,особенно в дорожных,не полигонных условиях. Возможны ошибки,не правильные трактовки и т.д. К тому же все мы люди,не машины и нам свойственно ошибаться.

Пример,из лично снятого
Изначально думал,что сработка на мульт в спину за 100 метров(АЗС вроде без автоматических дверей), но потом увидел еще мульт на встречке, для меня в лоб-и сильные сомнения закрались.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_

А смысл человеку из скандинавии обгаживать все что есть в РФ?
Я про блоггера Другого.

Для стран капитала что РФ что РБ - один фиг - один сегмент рынка.

Далее. Может быть плохо искал, но в русскоязычном сегменте Инета я нашел только два ресурса, где есть валидная и актуальная информация по тематике РД.
В РБ нашел один - юмпелевский. Да и то, IMHO, но он не сравнится по информационному наполнению с упомянутыми двумя (думаю, что упоминать их не нужно ;-) ).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Здесь многим очень нравится конкур 899+ -я бы не сказал,что у меня от него был восторг.
Возможно, действительно, дело привычки. Если сравнивать с 9540, то устройство, совмещающее их достоинства, при отсутствии их взаимных недостатков, да еще по средней между них цене, imho, захватило бы рынок процентов на 90...
А так, как конкуровод, могу лишь сказать, что работа GPS оповещений и прочих мелочей на 9540 - не то чтоб, "я бы не сказал,что у меня от него был восторг", поводов просто для восторга нет... :)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
что работа GPS оповещений и прочих мелочей на 9540 - не то чтоб, "я бы не сказал,что у меня от него был восторг", поводов просто для восторга нет...
С этим не поспоришь-оповещение и прочие вкусности,возможные при наличии gps в устройстве, у 9540 не вызывают восторга,я бы даже сказал удручают. Благо хоть появились актуальные базы(с вашей помощью). А фишка с названием типов радаров-прикольно,познавательно,НО не более того.
А вот как детектор(радарная часть)-он мне нравится :). Дело вкуса,однако.;)[DOUBLEPOST=1427315758,1427315544][/DOUBLEPOST]Ладно,что-то мы нафлудили тут. :D Вроде читаешь,все по делу, из одного вытекает другое. А посмотреть несколько крайних сообщений и название темы, так разговор совсем не о том:)
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
ребята, вы цепляетесь за то что проще прицепиться и не видите главного ;)
вместо неолайна может быть любой другой детектор, это просто тот личный выбор, который был сделан на основе длительных тестов всего что было на рынке в тот момент, после кранчей, инспекторов и шоми... (из последнего, не будем перебирать всего, что у меня перевисело с 2002г)

в данном случае это просто "отправная точка" относительно которой все и сравнивается,
ранее у меня была альфа, сравнивал с ней, потом был У5, сравнивал и делал тесты с ним, сейчас неолайн

не важно что там идет рядом, это может быть что угодно, при условии что оно будет работать
90% РД в этом ценовом диапазоне пропускают сокол, либо видят его еле еле и лишь за 500м, это уже тот пункт который все заваливают
если не заваливают сокол, то не видят места1200 или мульта

неолйн пока впереди только по тому что он 1. фундаментально рабоатет радарной частью просто добротно и без провалов, и хоть что-то делает и меняет в плане глюков
почитайте каким унылым говном был неолайн в первых версиях http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry130620-110300 а они сделали неожиданный ход и все исправили, это конечно взрывает мозг другим предствителям других марок, но вот так вот, кто-то таки поворачивается к потребителю лицом,.. но факт - в итоге прибор просто работает на все 100% его железа, без лишних гламурных перделок и свистелок

сейчас стоит вопрос о том допилят ли они его до конца, или кто-то другой сделает РД лучше неолайна
если кто-то сделает лучше - неолайн полетит в мусорку стремительным домкратом и вместо него будет висеть кто-то еще (тем более что к неолайну есть ряд претензий, которые пока зависли и не дорабатываются)

касательно супры, я не знаю кто тестировал и как тестировал супру тут, но я проехав с ней почти неделю скажу что работает она реально далько и с хорошей чувствительностью, при этом реально обрезает то что не нужно
но у супры есть проблемы - 1. пропускает короткий импульс искры, и 2. она предельно задушена по соколу, и вроде как и видит, но я бы не сказал что это надежно, и 3. при слишком мощном сигнале она просто молчит... ну и наверное самое печальное - представитель супры предельно неадекватен, поэтому она идет вместе с ее представителем к инспекторам и прочему безнадежному неразвивающемуся отстою

стришторм, мне попал от человека, который его себе купил в личное пользование, и мне прибор понравится больше чем неолайн, теперь вопрос смогут ли его сделать работоспособным или нет
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@krt
Могли себя не утруждать.
Мама мыла раму. Хари рама. :)

Сухая выжимка из вашего текста:
Неолайн сейчас лучший детектор. Остальные пусть с нему подтягиваются.
Берет - все и надежно.
Новые прошивки выходят и там все по просьбам трудящих допиливают.
Супра - фекалии, @ВасилийБелкин - неадекват.
Хари рама, хотя я это уже писал. :)

Вы уж простите, не знаю как на ресурсах РБ, а тут подобные вбросы банальны и скучны.
 

krt

Продвинутый
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
344
Регион
Minsk
Детектор
Star 2011
Авто
saab 93
фэйспалм

понимаю, что много букв
читать это не ваше[DOUBLEPOST=1427349421,1427348990][/DOUBLEPOST]вот вроде явно написал что мне неолайн не нравится по некоторым позициям и его так и не допилили
и все равно находятся "тугие", из разряда "только писатели"

еще раз для "тугих" - с удовольствием выкину мгновенно неолайн,
достаточно :
1. чтобы прибор работал, чтобы базовая часть функционировала, то есть - без пропусков сокола и без пропусков места1200
2. от прибора нужна лучшая реализация индикации и лучшая реализациея GPS[DOUBLEPOST=1427351031][/DOUBLEPOST]про неолайн можно неделями писать о его проблемах и косяках, только
а) не в этой ветке
б) все это уже подробно рассказывалось

неолайн в тесте не учавствовал, и про него там нету ни слова,
без второго РД тест безотносительный - полное говно, непонятно как на самом деле работает прибор, тест должен всегда проводится с отправной точкой,

кто-то такой "эталон" заклеивает скотчем название чтобы "не палить", мне делать тоже самое?
это может быть любой РД, одно условие - он должен работать, а не молчать
 
Последнее редактирование:

mihalh

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
7
Регион
Россия
Детектор
StreetStorm 9950
Авто
Freelander2
Вот мой печальный опыт пользования STR 9950.
Купил пару дней назад. Прошил свежей прошивкой. Радостный такой поехал на дачу. Радость кончилась быстро. Закрепил на стекло в "стандартном" положении (по центру снизу 5 см выше торпеды обзору ничего не мешает). Спутники искал минут 10. Потом часто отваливался от спутников. Скорость показывал с запаздыванием примерно на 5-20 сек. После остановки авто скорость все-равно показывал 10-15 км\ч. Реакция на радары вообще не понятная, толи запаздывание на ранее проеханные радары, толи что-то он вспоминал из прошлой жизни. Не понял логики.
Решил, что может лобовое стекло с металлической сеткой мешает (обогрев). Рядом подключил навигатор. Так он работает! Сетка ему не мешает! Двигал STR 9950 относительно стекла вверх\вниз, вправо\влево. Показания меняются:
- меняется запаздывание реакции на изменение скорости,
- разница между показанием скорости на спидометре, на навигаторе и на STR 9950. Например: на спидометре 85 км\ч, навигатор - 79 км\ч., STR9950 - 73 км\ч
Нашел положение, в котором наименьшие описанные выше глюки - над щитком приборов. Машина Freelander2.
Так что мне делать? радар-детектор менять или машину?
Если эти глюки из-за лобового стекла, то считаю, что продавцы сильно меня подставили. Надо было предупредить, что гаджет работает не во всех марках авто!!
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Спутники искал минут 10. Потом часто отваливался от спутников.
Впечатления прямо противоположные. На поиск спутников уходит максимум до минуты (и то, в очень неблагоприятном для приёма месте), а так ловит их практически мгновенно. Особенно впечатляет разница по сравнению с предыдущим Neoline 8500. Там где с 8500 успевал проехать минуту/полторы, 9950 ловит мгновенно.
Скорость даёт очень чётко.
Решил, что может лобовое стекло с металлической сеткой мешает (обогрев).
Тоже стекло с сеткой, единственно, РД размещаю слева, у стойки.

Тут вариантов в принципе два: бракованный РД, либо что-то ему мешает.
По поводу помех, кстати, было замечено что очень сильно на GPS РД могут влиять китайские видерегистраторы (типа Каркамов и им подобных). Если есть видеорегистратор - попробуйте выключить, и посмотреть на результат.
 

mihalh

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
7
Регион
Россия
Детектор
StreetStorm 9950
Авто
Freelander2
Видеорегистратор отключал. Все равно глюки-тормоза. Причем зависит от места расположения на лобовом стекле. Надо попробовать на другом авто. Если ситуация аналогичная, то буду менять регистратор. Если будет работать нормально, то поменяю авто. А изготовителям гаджета сделаю респект. Предупреждать надо!!
 

mihalh

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
7
Регион
Россия
Детектор
StreetStorm 9950
Авто
Freelander2
Еще вопрос, видимо к Nikolai. В меню есть пункт "обновление". Это что? Я нажимал - гаджет приходил в невменяемое состояние. Выводил из этого состояния только отключением питания. Как пользоваться этим "обновление"?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Если ситуация аналогичная, то буду менять регистратор. Если будет работать нормально, то поменяю авто. А изготовителям гаджета сделаю респект
Сарказм понятен.
Но ещё раз повторюсь - вполне может быть бракованный РД. Неужели очень трудно его на другом авто проверить?
А так же ещё есть такая вещь, как электромагнитная совместимость, и взаимные наводки оборудования. И все взаимные варианты предусмотреть просто нереально.
Если РД не подошёл для конкретной машины - нормальные продавцы всегда дают две недели на возврат.
В меню есть пункт "обновление"... Как пользоваться этим "обновление"?
Без обид, но хотя бы для начала прочитать инструкцию, да и эту ветку (благо не 300 страниц)
 

mihalh

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
7
Регион
Россия
Детектор
StreetStorm 9950
Авто
Freelander2
Очень надеюсь, что детектор бракованный. Проверить на другой машине не так просто. на неделе проверим на служебной. В ней есть детектор 9530. Поставим оба детектора рядом в одной машине и посмотрим. По результатам отпишусь.

Инструкцию сейчас еще раз посмотрел, но так и не понял как использовать пункт меню "обновление". В меню можно входить, когда детектор подключен в машине. А обновляться с компьютера.
Без обид, если кто пользовался, то объясните пошагово, как из меню использовать "обновление" (можно с фото)...
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Проверить на другой машине не так просто.
Что, неужели ни одной машины рядом нет?
Да хотя бы просто вытащить его на улицу, и включить за пределами машины, и посмотреть насколько быстро спутники поймает...

Да, ещё, а стекло случайно ещё не атермальное?
Поставим оба детектора рядом в одной машине и посмотрим.
Только одновременно оба не включайте, а то потом будете ещё жаловаться ещё и на то, что он орёт беспрерывно...
как из меню использовать "обновление"
Если коротко - то никак.
Этот пункт в меню не работает.
Процедура обновления расписана в инструкции, и на сайте в разделе Поддержка / Обновление программного обеспечения (там же скачивается необходимая для этого программа, только сначала надо зарегистрироваться).
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 938
Пользователи
29 701
Новый пользователь
Студент Андрей

Новые сообщения

Верх Низ