Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9950EX GL

Fern

Продвинутый
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
179
Регион
Москва
Детектор
str 9950
Авто
a
Сложно порой объяснить человеку, что РД не всемогущее устройство, с которым можно "низко летать", а всего лишь детектор сигналов. Что ради повышенной дальности приема зачастую нужно жертвовать помехозащищенностью. Что за 16.000 рублей нельзя купить устройство, лучшее по своим качествам именитых БелСкортов - которые так же не всемогущи!
Мне не надо ничего объяснять, я радар-детекторы покупаю уже 5й год.
Кобра - это классика и она никакая, без обид.
Лучший радар, кот-ый я покупал и он меня устроил во всем - 9540.
Естественно, странно ожидать нормальной работы от прибора, лежащего на торпеде, под углом, рупором в небо, и на пути еще щетки стеклоочистителя.
Как же так работал мой 9540, на торпеде, на том же месте, прям чудо какое-то :(
То, что Вы делаете - называется искать "оправдания" устройству.
Если ранее 9540 работал на этом же месте идеально, это что? Мистика, фантастика?
Уже 10 раз пожалел, что продал авто вместе с радар-детектором.
вас из отзыва не смутило "рядом висел Beltronics..."? И человек удивляется, что у него сработки постоянные? Что дальность невысокая? Нда.
Не удивляет, когда человек пишет отзыв. Он явно на протяжении всей поездки не катался с Beltronics, когда надо до чего-то докопаться или оправдать "изделие", то людям не лень выискивать за что "зацепиться".
Мне по данному радару хватает уже одной ветки на форуме, где можно все почитать замечательно :)

Тут в теме мне и "атермальное" стекло хотели приплести, да не получилось, т.к. его у меня нет.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Fern
Камрад!
Мои ролики посмотрите - чуть выше в этой же ветке.
Детектор висит низко.
Помех собирает минимум.
На радары нормально нарастает.
Не тормозит.
Чудо?

В конце концов, продайте 9950, купите 9540 - он вполне бодро еще продается.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 020
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Кобра - это классика и она никакая, без обид.
А вот тут - не согласен. Кобра - это действительно - КЛАССИКА, своего рода ;) И сравнивать её с каким либо, более-менее приличным РД - это моветон ;) Гейгер Кобры - это нечто, но маркетинг - был сильный
. Собственно, как и сейчас у СС ;)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 292
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Собственно, как и сейчас у СС ;)
Надеюсь, текстовка, относящаяся к прибору, в теме, ему посвященной, флудом считаться не будет? :)
Избранное, прямыми цитатами...
Без сомнения модель STR-9950EX GL - это лучший прибор, в ценовом сегменте до 20000 рублей на рынке. Далее мы подробно расскажем и покажем почему мы так высоко оценили данный антирадар, назвав его лучшим в своем классе.
• Встроенный USB-порт позволяет пользователю в домашних условиях обновить базы данных камер, а также при наличии обновления прошивки установить ее на свой радар-детектор. При этом не ждите обновления ПО радара, ведь пока производитель ни разу ни в одной своей модели не выпустил новую прошивку, а обновляет лишь базы координат камер.
• В антирадаре есть возможность отключения диапазонов "К" и "Ка", что способствует как помехоустойчивости, так как в данных диапазонах в России скорость не измеряют, а так же увеличивается быстродействие детектора, так как процессор разгружается.
Street Storm STR-9950EX GL благодаря применению чуть более мощного процессора (по сравнению с остальными моделями бренда) действительно немного раньше начинает оповещать о принимаемом сигнале.

Разницу конечно же заметить сможет только профессионал, типа нас, который имеет возможность и навыки в реальном времени, что назыавается обкатать сразу несколько приборов.

Тем не менее, пока младшие модели бренда будут "думать, что это сигнал принят антенной, радар или помеха и о чем выдавать предупреждение, STR-9950EX GL уже во всю будет о нем трезвонить.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
То, что Вы делаете - называется искать "оправдания" устройству.
То, что я делаю - называется ВСЕ НОРМАЛЬНО работает. Выше вам человек не поленился, миллион видео выложил. Не снятых где-то заинтересованными лицами, а ЛИЧНОЕ. Сколько вам еще видео снять, и что еще сделать, чтоб вы наконец поняли, что дело не в модели РД, а либо в единичном экземпляре Вашего РД, либо в кривых руках?
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Да нужно, в конце концов, либо сдать его в магазин, либо (если срок прошёл) в Сервисный центр и не парить моск на форуме. Даже миллион видео и разъяснений ОФ.представителя не решат проблем конкретного РД. Нет ничего страшного в каком-либо браке одного РД из целой партии. А судя по имеющимся видео, проблем нет у большинства пользователей 9950.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Прицепил 9950 к компу, загрузил ПО с сайта Стритов, залил свежую базу.
Никаких проблем. Все обновилось.
Действовал чётко по инструкции с сайта СтритСторма.
Win 7 Домашняя расширенная, х64.
Антивирус и файрвол не отключал.
Пока не понял, как посмотреть версию залитой базы на самом РД, не цепляв его к компу?
Может кто знает куда смотреть на Стритах?
Пока залил официальную базу.
Собственно и с не обновленной особых проблем не было.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Пока не понял, как посмотреть версию залитой базы на самом РД, не цепляв его к компу?
Никак.

Пока залил официальную базу.
Альтернативная качественнее. Сравнивал.
На официальной он мне "Кордон" в Обнинске (который недалеко от светофора) "Автодорией" обзывал ;) (может конечно сейчас и поправили), да и ещё нестыковки были...
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
При обновлении детектора до кучи поставил галочку в чекбоксе "GUI, Audio". Кстати, данная настройки в инструкции не описана (ну или не нашел). В принципе юзер не обязан знать сто такое GUI. :)
И, о чудо, вместо щелчков вернулись привычные еще по 9540 колокольчики и тыдынц при проезде радара.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
галочку в чекбоксе "GUI, Audio". Кстати, данная настройки в инструкции не описана
В инструкции её нет. Это было обновление прошивки (где-то с месяц назад, и Nikolay писал об этом - обновлялись аудио файлы и интерфейс). Причём при обновлении через официальную программу Street Storma первый раз она была прнудительно включена, и была некативной (серой), т.е. отключить её было нельзя. При последующих обновлениях она уже доступна для "ручного управления"
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Итак, мальчики и девочки, подведем первые итоги покатушек со StreetStormSTR9950 EXGL.


+++++++ Начнем с плюсов девайса ++++++++

- Высокая дальность обнаружения радаров, совмещенная с высокой помехозащищенностью, что, собственно, большая редкость и сразу относит прибор к числу годных, если не сказать, премиальных.

- При этом девайс одинаково хорошо подойдет и для города и для трассы.

А режим Город3 для Москвы, отсекающий новые датчики траффика, так и вообше делаю езду по столице с детектором в принципе выносимой, чем пока не могут похвастаться ни одни конкуренты. Город2 – так же для Москвы и реагирует только на Стрелки и лазеры, но, увы, Автоураганы-Р плодятся и размножаются, так что рулит Город3.

- Стоит отметить ежедневное обновление GPSбазы координат радаров.

- Имеется хороший, внятный Гейгер, как на обычные радары в К-диапазоне, так и на Стрелку.

- Возможность самостоятельной прошивки девайса и обновления баз радаров пользователем так же запишем в жирный плюс.

- Ну и никуда не деться от всех плюсов GPS: заглушения звука сработки детектора до порога скорости, выставляемого пользователем и оповещения только при превышении.

- Прибор компактный и легкий.

- Нагрев прибора в процессе работы - в пределах нормы.

- Прямой, а не витой шнур в комплекте.

- Достаточная громкость звука.

- Надежное крепление на стекле – детектор не болтается и сидит упруго и крепко.

- Продуманная озвучка при приближении к точке GPS: озвучивается название радара, зуммер и призыв сбросить скорость звучат только если скорость превышена.

- Голосовое и звуковое сопровождение продуманы так, что позволяют в ходе поездки не смотреть на дисплей вообще.


------- Минусы --------

- Увы, но нельзя менять приоритеты радарной части и GPS: Приоритет всегда у GPS.

- Дисплей большой, но плохо читается на солнце.

- Дисплей большой, но перегружен вторичной информацией: компас, дата, время, скорость. А вот значок текущего режима (Город/Трасса) - очень маленький.

Узнать версию базы и прошивки можно только подключив детектор к компьютеру.


###### Пожелания #######

- Дать пользователю возможность выбора приоритета - радарная часть или GPS.

- Показывать версии базы и прошивки при включении РД. Можно в полной версии включения при демонстрации текущих настроек.

- Увеличить максимальную яркость дисплея.

- Изменить дизайн графического интерфейса: сделать крупным значок режима. Убрать (или сделать меньше) компас, дату и время. И гистограмму скорости убрать.


======== Выводы ========

- Устройство или для опытных, искушенных пользователей или для пытливых новичков.
- Точно не "женский" детектор из разряда "Включил и поехал". Требует настройки/подгонки под себя и понимания принципов его работы.

- Сочетает высокую дальность детекта с высокой помехозащищенностью с плюсами использования GPS: тишиной в пробках, на малых скоростях и при соблюдении ПДД.

- Немного уступая по помехозащищенности на трассе, тем не менее, практически на равных соревнуется на ней с Эскортом по дальности обнаружения радаров.

- Одинаково успешно может применяться и в городе (даже в Мск) и на трассе, что редкость. Обычно детекторы все же специализированы или для города или для трассы.

- Очень достойный детектор, однозначно рекомендуемый мною к приобретению.
 

War1ock

Остался Почитать
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
98
Регион
Москва
Детектор
STR-9750EX Bel-940i iG68VST
Авто
Subaru
Полностью согласен за исключением шнура питания, мне всё-таки в эксплуатации больше нравится "витой", если не делать скрытую проводку.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Полностью согласен за исключением шнура питания, мне всё-таки в эксплуатации больше нравится "витой", если не делать скрытую проводку.
Ну тут дело вкуса.
Если детектор висит низко - как у меня - то витой даже получше.
А вот если вешать высоко к зеркалу - то витой реально бесит - натянут, как струна но при этом болтается как сосиска в ходе движения.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А сделали ли на 9950(и т.п) отключаемый голос?
Так как во время первой сработки идет оповещение голосом о диапазоне сигнала. И если выстрел, то теряются драгоценные секунды, пока РД проговорит диапазон.
-на 9540 голос отключаем и это в принципе не критично.

А вот здесь даже лучше видно:

- видео от Nikolay
-видео от umpel

Во время первой сработки проговаривает-Диапазон К и мы, не смотря на экран НЕ сможем определить уровень сигнала.
На мой взгляд это минус. Пути решения 2.
1) можно оставить оповещение названия диапазона, но сместить его на несколько секунд позже, чтобы сначала был звук гейгера и водитель смог оценить степень опасности.
2) реализовать возможность отключения голоса. (но тогда и название радаров по gps проговаривать не будет-для некоторых это принципиально ). Либо реализовать лишь отключение проговаривания диапазонов, чтобы не потерять оповещение о названиях радаров.

Все ИMXО.
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_

Не видел настройки отключения голоса.
Да и как он будет названия радаров из GPS базы проговаривать если голос отключить?! ;-)
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Не видел настройки отключения голоса.
Её вроде и нет,"еще нет", или "вообще не будет"-не знаю. Поэтому и спросил.
А сделали ли на 9950(и т.п) отключаемый голос?
А по поводу :
Да и как он будет названия радаров из GPS базы проговаривать если голос отключить?!
можно так сделать
реализовать лишь отключение проговаривания диапазонов, чтобы не потерять оповещение о названиях радаров.
Вопрос еще в том (он риторический) А важно ли знать тип радара, который впереди?
Да, это прикольно, для некоторых-познавательно, но измениться ли реакция(действия) водителя,который превышает, после того, как он узнает, что впереди,например, кречет, а не кордон?? :)

А вот, пока идет проговаривание диапазона, мы не знаем какой уровень сработки- 1 ,или 6.(ориентируясь на звук), а это, на мой взгляд, не есть хорошо.
Да и дисплей, я так понял, не всегда читаем:
Дисплей большой, но плохо читается на солнце.
Дисплей большой, но перегружен вторичной информацией
Увеличить максимальную яркость дисплея.
итог-потеря, порой, драгоценных секунд.

А так, имея опыт с 9540, не думаю,что 50-серия хуже. Да и словам
Очень достойный детектор
у меня нет повода не доверять.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_

Ну когда просто говорит "Внимание! Впереди камера!", не говоря какая именно, лично мне дискомфортно.
Лучше знать, чем не знать - я так думаю.
Тем более, что есть, как минимум три типа камер, реакция водителя на которые должна быть разной:
- Обычный радар в К диапазоне;
- Автодория;
- Стрелка-Видео, секущая выделенку.

Отключение проговаривания диапазонов...
Наверное можно сделать, но помним про приоритет GPS - пока едем до радара под петюканье GPS информатора (а то и и в тишине, если не превышаем) и в этот момент ловим другой сигнал - то голос трудно пропустить, а одиночный пик - запросто.

В общем непростая тема выходит с голосовым оповещение о К и Х диапазонах.[DOUBLEPOST=1431097976,1431097707][/DOUBLEPOST]Ну и до кучи.
Сработка 9950 на Автоураган-Р с Искрами ДА/210
Устанешь до радара ехать, что называется.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Тем более, что есть, как минимум три типа камер, реакция водителя на которые должна быть разной:
не три, наверно, да и порой без к-диапазона:
1) измеряющие скорость(радарные(маломощные и фонящие), безрадарные)
2) участок КСС(автодория)
3) видеоконтроль (можно и разделить-выделенка, красный свет, непропуск пешеходов(вроде пока тестируют), обочина(если есть,что-нибудь,кроме стрелки) )
4) стрелка (выделил бы отдельно)-так как за скорость, выделенку и обочину вроде уже шлет штрафы.
-хотя не в этом смысл.


Но, я поэтому и написал:

Либо реализовать лишь отключение проговаривания диапазонов, чтобы не потерять оповещение о названиях радаров.
Т.е, на мой взгляд самое оптимальное:
Возможность отключения голосового оповещения о диапазоне+ возможность отключения голосового оповещения о радарах, а также
1) можно оставить оповещение названия диапазона, но сместить его на несколько секунд позже, чтобы сначала был звук гейгера и водитель смог оценить степень опасности.
Итог-пользователь сам выбирает(настраивает рд), следовательно, угодили многим:
-и тем, кому голос не нужен вообще(такие есть)
-и тем, кому не надо знать какой диапазон, но хочется знать название радара
-и тем, кто хочет все знать (и диапазон и радар), а сделав проговаривание диапазона на несколько секунд смешенным, добиваемся того,что водитель сразу(по звуку) оценивает уровень сигнала, а не ждет окончание фразы-Диапазон К (Х).

Понимаю, что так SS не сделает, но мечтать ведь не вредно;)
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@_СаНёК_
Да кто ж спорит!
Чем больше настроек - тем лучше.
Однако в реале приходиться есть что дают.[DOUBLEPOST=1431100242,1431100077][/DOUBLEPOST]Вчера встретил "чистый" КРИС в спину т.е. без второго Криса, работающего по встречке.
Жалею, что не снял. А разворачивается было очень долго.
Метров 500-600 минимум. С нарастанием примерно до середины шкалы до радара. Максимум - в момент проезда.
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
но измениться ли реакция(действия) водителя,который превышает, после того, как он узнает, что впереди,например, кречет, а не кордон?
Ну, например, учитывая то как работает Кордон, очень неплохо знать что впереди именно он (даже для того что бы было проще его опознать и понять куда он смотрит), а то после того как его проедешь - оповещение прекращается, а смотреть он может как раз в спину...
Да и допустим, тот же "Авто-патруль", для контроль пешеходного перехода, и т.д.

Т.е. всё-же желательно знать, что тебя ждёт впереди ;)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 725
Пользователи
29 687
Новый пользователь
JoniM
Верх Низ