Реклама

GPS update - beta.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ckat

Продвинутый
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
108
Регион
Московская губерния
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Toyota Highlander
JohnLord, а что мешает реализовать последовательность заливки в самой программе таким образом, чтобы пользователь не мог внести какие-либо изменения в процесс? Т.е. программе подсунуть только файл с базой точек, а остальное на полном автомате... Этакая "защита от дурака"...
Собственно, в таком варианте я не вижу разницы с обновлением с сервера.
Даже просматривается большой плюс - в случае неожиданного отваливания интернет-канала не произойдет ничего страшного, а также избавляемся от возможных проблем на серверах, которые мы сейчас наблюдаем у китайцев... Меня лично, например, достала необходимость постоянного контроля за процессом обновления, который то и дело прерывается из-за "перегрузки сети"... В итоге процесс занимает значительно больше времени, чем для этого требуется...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
И про дальность предупреждения так и не ответили...
Дальность определяется алгоритмом, зашитым в прошивке.
P.S. А какой смысл в дистанционном обновлении? Опять же, требуются серверные ресурсы и т.п.
Не проще ограничиться офф-лайн? Скачал программку, а затем только подсовываешь ей свежие базы, которые она заливает в прибор...
Можно ограничиться и офф-лайном. Пробуйте, никто Вам не запрещает... Почему лично я отказался от этой идеи и принципиально не собираюсь пользоваться оффлайновым вариантом - несколько раз уже объяснял, повторяться не буду.
Passerby, после окончания тестирования сервис будет платный?
Описанный функционал - нет. Расширенный - возможно.
в случае неожиданного отваливания интернет-канала не произойдет ничего страшного, а также избавляемся от возможных проблем на серверах, которые мы сейчас наблюдаем у китайцев... Меня лично, например, достала необходимость постоянного контроля за процессом обновления, который то и дело прерывается из-за "перегрузки сети"... В итоге процесс занимает значительно больше времени, чем для этого требуется...
Есть небольшая разница в качестве канала между сервисом, запущенным у китайцев и тем, что крутится на одном из крупнейших российских хостингов...
Но, еще раз - Вас кто-то что-то заставляет делать?

P.S. "Проблемы на серверах, которые мы сейчас наблюдаем у китайцев", если вы не в курсе, были решены "локальным способом" только за счет того, что на отладочном сервисе уже находились полностью рабочие комплекты файлов, необходимых для устранения этих проблем. Хотелось бы мне посмотреть, как бы вы обошлись локальной утилиткой всасывающей откуда-нибудь только базу данных...
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
ckat,
Только файла базы недостаточно!! Помимо этого, она зашифрована, все это вручную делать будете?! Каждый раз?!
При заливке могут меняться разные файлы, все вручную проверяется и делается в одном месте, потом в "автомате" шьются остальные, без излишних вопросов и проблем! IMHO, такой вариант предпочтительнее, именно он сейчас в разработке...

P.S. Уточню мысль Виктора, для исправления звука в XR3008 требовались ранее скачанные звуковые файлы, нигде их найти не удалось, а вот на сервере у Passerby они лежали вместе с предыдущей версией базы! Причем, пришлось тусовать файлы с нового и старого обновления, выискивая рабочий вариант. Если бы не этот случай, все XR3008 сейчас бы слушали говняную озвучку! Тоже самое сейчас происходит с GR-H8, к сожалению никаких предыдущих версий ни у кого нет...

P.P.S. Кстати, Ваша мысль понятна, вполне возможно получить от Вас файл с новыми или исправленными точками, только Вам они не помогут до ввода в строй сервера обновления, поэтому все опять сводится к грустному - "ждите"
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
JohnLord, а что мешает реализовать последовательность заливки в самой программе таким образом, чтобы пользователь не мог внести какие-либо изменения в процесс? Т.е. программе подсунуть только файл с базой точек, а остальное на полном автомате... Этакая "защита от дурака"...
Собственно, в таком варианте я не вижу разницы с обновлением с сервера.
Даже просматривается большой плюс - в случае неожиданного отваливания интернет-канала не произойдет ничего страшного, а также избавляемся от возможных проблем на серверах, которые мы сейчас наблюдаем у китайцев... Меня лично, например, достала необходимость постоянного контроля за процессом обновления, который то и дело прерывается из-за "перегрузки сети"... В итоге процесс занимает значительно больше времени, чем для этого требуется...
Offline версия есть, и базу она может произвольную в произвольно выбранный аппарат загружать. Только надо эту базу сначала сформировать. А автоматом это не совсем получается сделать. Приходится ручками эту базу в любом случае подправлять ( по крайней мере пока не найдется человек, который умеет карты [google или Яндекс ] Програмно обрабатывать - пока такого человека нет, а разбиратся в этом нет ни желания ни времени, хотя, IMHO, задача скорее всего решаемая). Корректировка базы- занятие довольно муторное, и делать ее каждому довольно проблематично. Поэтому проще делать в один раз, а затем раздавать другим, что и реализует в настоящее время Passerby. Кроме того у централизованного ведения базы есть и другие плюсы. Как-то так*DRINK*

P.S IMHO преславутые старт-стопы происходят как раз оттого, что китайцам тоже надо решать проблему с обработкой карт
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
ничего не пухнет, продолжайте, очень интересно! *DRINK*
 

seoboy

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
3
Детектор
Conqueror A740
Авто
Honda Fit
А нет смысла, в базу добавлять только камеры которые не видят(видят плохо) наши радары,например только базу стрелок или автодории?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
seoboy, именно так это и планируется.
Немного статистики за прошедшую неделю:
Сервисом воспользовались:
740-Eng - 1
740-Rus - 7
3008 - 3
Итого - 11 шт.
С комментариями и предложениями по улучшению обращается 3 человека...
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
Passerby,
Виктор, я обновляю еще кучку РД своих друзей и заставляю заодно тестить! А потом я один добавляю необходимые исправления и дополнения, так что немного неправильная статистика... :)
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Если надо - могу вступить в тестеры, только нужно описание того что изменилось в базе или прошивке.
На данный момент у меня 011 и я с ней проехал Москва-Абрау-Дюрсо. На обратный путь могу проехать с альтернативной для сравнения.
 

Sirota

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
18
Детектор
Conqueror 3008
Авто
Infiniti FX37s
Парни молодцы, ждем полного релиза*DRINK*
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Если надо - могу вступить в тестеры, только нужно описание того что изменилось в базе или прошивке.
На данный момент у меня 011 и я с ней проехал Москва-Абрау-Дюрсо. На обратный путь могу проехать с альтернативной для сравнения.
Шапку - читали?
Вниманию всех остальных:
Сервис имеет ограниченную нагрузочную способность, группа бета-тестеров ее полностью перекрывает. На вопрос - как попасть в число тех, кто имеет туда доступ, ответ заранее: уже никак. Только дожидаться запуска полноценного сервиса.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Passerby,
оК.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Сервер отдает версию V0011. Это только номер некорректный, или реально 11я стоковая льётся?

Отправлено с моего ThL V9 через Tapatalk
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
Passerby, а есть кто с Воронежа в тестерах?:-[
хочется объективной базы..
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
sobre,
Спокойствие, все мульты будут, точнее уже есть! :D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
sobre, сейчас проблема не с тем, чтобы что-то добавить\убрать в базе, а с нестабильностью результата по чувствительности девайсов на стрелки, мульты и прочую малошумящую хрень. Точное место появления проблемы пока непонятно, предполагаемые - выявляются серией тестов.
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
Passerby, не знал что и эта часть будет правиться..
 

JohnLord

Куратор Базы Данных
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
512
Регион
Сталинград
Детектор
Conqueror A740 и GPS-XR3008
Авто
VW Touareg GP V6 TDi
sobre,
Она отношения к базе не имеет! Это "сюприз" от узкоглазых!! :D
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Есть какие-нибудь сроки, когда будет доступна альтернативная база всем остальным обладателям Conqueror кроме бета-тестеров?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 122
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ