Реклама

Графика для прошивки 2015 для серий iG и VSTG

AlexSN

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
DRS-iG67VST
Авто
RAV4
А я считаю, что нет ! Обоснуйте, зачем он нужен и нужен вообще? Когда я еду на Север, то я еду на работу, а когда обратно, то к морю купаться и загорать, значит на Юг. Когда я еду на Запад, то мне возвращаться на Восток. А когда я еду меньше 20 км/ч, то "компас" показывает не пойми что ..- так зачем он нужен вообще?
В Москве мне компас очень помогает, карта в голове, а ориентироваться по сторонам света удобно.
Правда это не совсем стрелка компаса. Стрелка не показывает на север.
Это скорее направление движения автомобиля относительно направления на север истинный.
Получается РД с функцией навигационного прибора - указателя курса.
 

AlexSN

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
DRS-iG67VST
Авто
RAV4
Установил РД выше зеркала заднего вида, в затемнённой зоне лобового стекла у потолка. Тем самым избавился от проблемы нагрева прибора на солнце, не мешается на приборной панели и внимание взломщиков не привлекает. Спутники ловит отлично!
Одно плохо: до кнопок неудобно доставать. Есть вариант установить РД кнопками вниз.
В связи с этим вопрос: возможно ли повернуть всю графику (изображение) на 180 градусов, т.е. вверх ногами?
 

Вложения

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В связи с этим вопрос: возможно ли повернуть всю графику (изображение) на 180 градусов, т.е. вверх ногами?
Уже не раз спрашивали - нет. Перевернуть дисплей, или забить на него.
Зы. А кнопки часто нажимать приходиться?
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
AlexSN - млин, спасибо за скрин, обязательно переставлю под крышу, а то ведь реально греется )
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
В Москве мне компас очень помогает, карта в голове, а ориентироваться по сторонам света удобно.
Правда это не совсем стрелка компаса. Стрелка не показывает на север.
Это скорее направление движения автомобиля относительно направления на север истинный.
Получается РД с функцией навигационного прибора - указателя курса.
А я думал, что навигатор в Москве помогает,а оказывается нет. По сторонам света я ориентируюсь при помощи настоящего компаса или на приборной доске (который без ошибочно определяет стороны света), в крайнем случае можно ориентироваться стрелочными ручными часами. Скажите, зачем Вам нужен "указатель курса" ? Если предположить, что Вы живёте МКАД-Север, а работаете МКАД-Юг, то в любом случае Вы ездите по кольцевой. Тогда ответьте мне на Ваше утверждение, что этот "компас" Вам помогает. Как? Да и тем более в Москве есть информационные знаки, где русским по-белому или по-синему написано направление движения.
Снимок экрана (129).png

Тем более, что во время ВЕЧНЫХ пробок успеваешь их дважды перечитать;)
 
Последнее редактирование:

AlexSN

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
DRS-iG67VST
Авто
RAV4
А я думал, что навигатор в Москве помогает,а оказывается нет. По сторонам света я ориентируюсь при помощи настоящего компаса или на приборной доске (который без ошибочно определяет стороны света), в крайнем случае можно ориентироваться стрелочными ручными часами. Скажите, зачем Вам нужен "указатель курса" ? Если предположить, что Вы живёте МКАД-Север, а работаете МКАД-Юг, то в любом случае Вы ездите по кольцевой. Тогда ответьте мне на Ваше утверждение, что этот "компас" Вам помогает. Как? Да и тем более в Москве есть информационные знаки, где русским по-белому или по-синему написано направление движения. Посмотреть вложение 18822
Тем более, что во время ВЕЧНЫХ пробок успеваешь их дважды перечитать;)
Навигатор расслабляет, поэтому пользуюсь им когда нужно сложный маршрут проложить.
Для ежедневного маршрута вообще ничего ненужно. И РД не нужен, все радары наизусть ...
Кроме МКАД в Москве ещё дороги есть.
Я в прошлом лётчик, мне удобно пользоваться указателем курса, даже таким импровизированным, чем совсем бесполезная иконка спутников.
На вкус и цвет товарищей нет! Поэтому благодарю разработчиков за наличие выбора. Сейчас мне по душе графика V16.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
А я думал, что навигатор в Москве помогает,а оказывается нет. По сторонам света я ориентируюсь при помощи настоящего компаса или на приборной доске (который без ошибочно определяет стороны света), в крайнем случае можно ориентироваться стрелочными ручными часами. Скажите, зачем Вам нужен "указатель курса" ? Если предположить, что Вы живёте МКАД-Север, а работаете МКАД-Юг, то в любом случае Вы ездите по кольцевой. Тогда ответьте мне на Ваше утверждение, что этот "компас" Вам помогает. Как? Да и тем более в Москве есть информационные знаки, где русским по-белому или по-синему написано направление движения.
Вам уже 20 раз объяснили. Не все ездят только по Москве. Не все ездят только из дома на работу и обратно. Не у всех есть компас на приборной доске. Не все носят настоящий компас в кармане. Как вам еще объяснить, что существуют люди, непохожие на вас?
 

Aplicator

Продвинутый
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
110
Регион
московский
Детектор
supra drs-ig67vst
Авто
ford tourneo connect
Ребят, не перегибайте палку. Не тот это компос, что бы так заморачиваться и тем более отнимать место на экране, где и без того не разгуляться. В конце концов, кто и как на это смотрит. Мы радар юзаем или пошли купить электронный компас....
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Опять началось про компас...

Извините за оффтоп, но это тема не для этого!
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Вам уже 20 раз объяснили. Не все ездят только по Москве. Не все ездят только из дома на работу и обратно. Не у всех есть компас на приборной доске. Не все носят настоящий компас в кармане. Как вам еще объяснить, что существуют люди, непохожие на вас?
Во-первых, человек ответил на мой пост, а я это прокомментировал. Во-вторых, я Вам в 21 раз повторяю и буду повторять, что это ненужная "приблУда", и показывает она неправильно направления движения. Купите компас настоящий ,чтобы быть похожим на меня. По крайней мере , будете точно знать куда Вы едете ( имею в виду стороны света), а если Вы едите на работу, налево в магазин или направо-значит "налево" , то это мне абсолютно по-барабану !
В-третьих, подскажите, как выложить видео на форум, чтобы доказать Вам о некорректной работе "компаса".​
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Видео на Ютуб. Сюда ссылку.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 405
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В-третьих, подскажите, как выложить видео на форум, чтобы доказать Вам о некорректной работе "компаса".
Выкладывай на ютуб, а в сообщение вставляй ссылку.
Ждемс)
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

дык, из видео видно, что вы не понимаете как указатель курса работает.
предлагаю, ещё разок перечитать FAQ.


Как работает компас на экране РД?

Компас (а если точнее, указатель курса) показывает направление движения вашего автомобиля и работает только в движении (т.к. информация о направлении вашего движения вычисляется исключительно с помощью GPS/ГЛОНАСС). Ничего общего с магнитным компасом данный индикатор не имеет. Показывает вверх – едете на север, показывает вниз – едете на юг, показывает налево – едете на запад, показывает направо – едете на восток. Если стоите на месте «компас» работать не будет. Если движетесь медленно – показания могут быть неточными.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Белка "понимает" ГЛОНАСС ? :eek:
и снова FAQ (полезно иногда почитать):

Какие радар детекторы SUPRA поддерживают ГЛОНАСС?

Начиная с конца 2014 года радар-детекторы SUPRA серии iG комплектуются GPS/ГЛОНАСС чипом, о чем свидетельствует иконка на коробке. Для некоторых моделей наличие ГЛОНАСС можно определить по версии на этикетке. Для iG68 – V3, для iG67/77 – V2.
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Если движетесь медленно – показания могут быть неточными.
;40 км в час это маленькая скорость?
показывает налево – едете на запад, показывает направо – едете на восток.
Север с права, "компас" показывает влево, а мой автомобиль едет по ровной дороге со скоростью более 40 км.ч. Или у Вас автомобили боком ездят ? Ну как, объясните, как?!!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Север с права, "компас" показывает влево, а мой автомобиль едет по ровной дороге со скоростью более 40 км.ч. Или у Вас автомобили боком ездят ? Ну как, объясните, как?!
вы способны понять, что стрелка указателя курса не показывает на север, всегда кроме одного случая (когда едете на север) ??
на вашем видео она показывает что едете на северо-запад.
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Скажите, а не проще воспринимать информацию значениями СЗ , тогда и понятно будет направление движения. Если честно, то в первый раз такое вижу, когда направление стрелочка показывает. Был РД Стар, так он значения сторон показывал и было всё понятно куда едешь. А тут теперь сиди и вычисляй куда ты едешь, когда Север у тебя в право, машина едет прямо, а стрелка указывает влево и угол между Севером и стрелочкой больше 90*. Так почему Вы решили, что я еду на Северо-запад, а не на юго-запад или запад??
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Скажите, а не проще воспринимать информацию значениями СЗ , тогда и понятно будет направление движения.
так можно сделать, кому-то проще, а кому-то важней лучше воспринимать более ценную информацию о расстоянии до радара и ограничении скорости. графические блоки специально чередуются с символьными на тестовой прошивке.

Так почему Вы решили, что я еду на Северо-запад, а не на юго-запад или запад??
посмотрел на стрелку указателя курса на вашем видео. да, это так просто.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ