Реклама

iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual

Ig-Man

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
8
Регион
Белгородская обл.
Детектор
iBOX EVO LV WiFi Signature
Авто
Honda
Не показывает ни одного предупреждения по GPS базе. Обновил прошивку и базу камер до последней версии - и через WiFi, и через ПК (флешку) - сообщений нет. Радарная часть камеру определяет, а по базе нет никаких предупреждений. Хотя другое устройство Сильверстоун и Яндекс.Навигатор о камере предупреждает по базе GPS.
Проверял на speedcamonline.ru на участке который проезжал, должно быть сообщение минимум о 5 камерах - ни одного не прозвучало. Писал в службу поддержки, сказали отправить точку где есть камера - пришел ответ "в добавлении отказано", т.к. "точка в базе существует". Все настройки установлены по умолчанию. Может кто сталкивался?
Еще не всегда при выключении зажигания говорит "запись остановлена" - иногда произносит, а иногда нет... не понятная логика.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А скорость-то он показывает?
 

Ig-Man

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
8
Регион
Белгородская обл.
Детектор
iBOX EVO LV WiFi Signature
Авто
Honda

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну тогда вопрос только к базе. В меню информации версия базы (а точнее дата) отображается какая-то? :) Если да, то тогда это какой-то программный сбой. Возможно, база такая. Но тогда так должно быть у всех. А если никто не жалуется на аналогичное поведение... Значит проблема в конкретном экземпляре аппарата. Перепрошейте его заново, и лучше не с телефона, а файлами с оф. сайта.
 

Ig-Man

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
8
Регион
Белгородская обл.
Детектор
iBOX EVO LV WiFi Signature
Авто
Honda
Перепрошейте его заново, и лучше не с телефона, а файлами с оф. сайта.
Именно так, через флешку прошился с оф.сайта (через WiFi как-то криво обновляется и ставится база июльская), сначала последним Обновлением, затем файлом Базы.
IMG_20221103_123110.jpg
Ничего не изменилось с оповещениями о камерах по базе GPS. Радар исправно сигнатурит эти камеры.
Может они все-таки не все камеры в файле базы указывают, которые видно на speedcamonline.ru? Чем бы точно базу проверить?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Ig-Man

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
8
Регион
Белгородская обл.
Детектор
iBOX EVO LV WiFi Signature
Авто
Honda
Чтобы проверить, нужно иметь возможность сравнить её с той, что хоть о чём-то оповещает
Пока за месяц пользования ни одного предупреждения по базе GPS не было на iBox EVO. На устройстве прошитом SilverStone F1 HYBRID UNO A12S или HURRON Pro Signature по базам есть. Так же есть оповещения в Яндекс.Навигатор и в Навител. Вот 3 точки
3.jpg
2.jpg
2.jpg
 

Вложения

  • 114,2 КБ Просмотры: 69

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
На устройстве прошитом SilverStone F1 HYBRID UNO A12S или HURRON Pro Signature по базам есть. Так же есть оповещения в Яндекс.Навигатор и в Навител.
А соседский телевизор финал Евровидения показывает.
Может, объясните, что именно собираетесь
точно базу проверить
с которой
Пока за месяц пользования ни одного предупреждения по базе GPS не было на iBox EVO.
??
Ну, или, хотя бы показать, какую именно базу в него грузили? Прямо файлом. А то экстрасенсы никак из транса выйти не могут...
 

Ig-Man

Зашел Спросить
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
8
Регион
Белгородская обл.
Детектор
iBOX EVO LV WiFi Signature
Авто
Honda
А есть примеры стационарных камер, на которые не срабатывает?
Нет, пока стационарные не проезжал.

Может, объясните, что именно собираетесь
Есть у меня китайское комбо устройство на процессоре А12. На него можно ставить разные прошивки (прошивал его ПО от SS и Hurron). И на всех этих прошивках комбо А12 по GPS базе предупреждало об этих 3 камерах (координаты выше показывал). К моему сожалению это китайское чудо А12 некоторое время назад начало глючить по радарной части - после срабатывания не прекращало трещать пока устройство не перегрузить. Надоело при движении авто передёргивать штекер питания, потому купил iBox EVO на замену, А вот iBox в тех местах молчит, где китайское комбо А12 предупреждало по GPS, а уже 3 обновления базы было.
Ещё у меня на Android головном устройстве установлены приложения Яндекс.Навигатор и Навител Навигатор и они так же выдают предупреждения об этих камерах.
И ещё я заполнил на странице Поддержки "добавить камеру в базу" - пришел ответ с отказом. Написали "точка существует". Но у меня iBox молчит по GPS базе. Файл базы брал с оф.сайта.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Есть у меня китайское комбо устройство на процессоре А12. На него можно ставить разные прошивки (прошивал его ПО от SS и Hurron). И на всех этих прошивках комбо А12 по GPS базе предупреждало об этих 3 камерах (координаты выше показывал)
Ещё у меня на Android головном устройстве установлены приложения Яндекс.Навигатор и Навител Навигатор и они так же выдают предупреждения об этих камерах.
Ок, ещё раз.
"И на всех этих прошивках комбо А12 по GPS базе предупреждало" с любой, первой попавшейся базой от любого устройства?
И она же использовалась для "Яндекс.Навигатор и Навител Навигатор и они так же выдают предупреждения об этих камерах."?
Или, всё же, предназначенной именно для конкретных моделей?

Вы, залив в свою хонду солярку - тоже будете удивляться, что она не заводится, хотя соседний крузак стартовал с полпинка и давно уехал?

Нет, пока стационарные не проезжал.
Вот когда проедете, тогда и будет смысл выяснять, что есть в официальной базе, а чего там нет. При условии, что оповещения будут.
А ковырять её в ситуации
Но у меня iBox молчит по GPS базе.
когда он молчит на всё - смысла не имеет. Или в ремонт, или читать инструкцию и проверять, не отключено ли чего лишнего в меню аппарата.
 

sanyamba

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
5
Регион
Ленинградская область
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
Skoda Rapid
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу поделиться опытом использования данного девайса.
Из плюсов: мало ложных срабатываний, обновление по Wi-Fi, отключение звука по датчику движения, удобный интерфейс, просмотр видеофайлов на смартфоне
Из минусов: крепление немного хлипковато, голосовое предупреждение о камерах «снижайте скорость» слишком назойливое, просмотр видеофайлов на смартфоне через Wi-Fi (я не ошибся, это как +, так и -!), но это скорее вопрос к разработчикам приложения IBOX Drive - идея отличная, исполнение на двоечку!!
В целом, гибрид очень понравился (сравниваю с прошлым Inspector 9000 st)
 

VooDoo

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
05.03.2023
Сообщения
2
Регион
Башкортостан
Детектор
Ibox Evo
Авто
Renault Fluence
Пользуюсь Evo уже год, очень нравится и ни на что не собираюсь менять пока. Разве что на новый F5
 

roy

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
40
Регион
Белгородская область
Детектор
SilverStone F1 S-BOT PRO WiFi
Авто
Toyota Corolla Filder 2005
Кто нибудь знает как можно узнать дату производства..?
 

VooDoo

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
05.03.2023
Сообщения
2
Регион
Башкортостан
Детектор
Ibox Evo
Авто
Renault Fluence
На коробке дата стоит
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
На коробке дата стоит
На коробке стоит дата создания макета коробки. Она может не меняться год-два. Реальная дата производства не известна никому, кроме завода. А зависимости символов в серийном номере от года-месяца производства я пока не увидел :)
 

roy

Остался Почитать
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
40
Регион
Белгородская область
Детектор
SilverStone F1 S-BOT PRO WiFi
Авто
Toyota Corolla Filder 2005
Не могу найти файлы в телефоне. Через приложение сохраняются в телефон и потом только поделиться можно. Получается нужно загрузить на диск, потом скачать...
Заморочился, потому что при воспроизведении через приложение скачанного видео его нельзя увеличить
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ