Реклама

iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual

Takeshi_Asakura

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2024
Сообщения
5
Регион
Воронеж
Детектор
нет
Авто
mazda
Добрый вечер. Сломал всю голову в выборе комбика, вот о ibox слышно из каждого утюга, очень агресивная реклама. В связи с этим не совсем понятно действительно ли это хорошее устройство? На сколько я понял, аппаратов которые и хорошо снимают и так же хорошо работает РД в принципе нет, выбирайте либо одно, либо другое. Стоит ли вообще брать эво, или можно не заморачиваться и купить какой нибудь шо-ми или инспектор в 2 раза дешевле? на столько ли хороший этот аппарат на сколько он стоит?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Takeshi_Asakura, вы тему сначала прочитали? Если нет - прочитайте, всего три страницы, если да - как, захотелось устройство купить?
 

Takeshi_Asakura

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2024
Сообщения
5
Регион
Воронеж
Детектор
нет
Авто
mazda
@Takeshi_Asakura, вы тему сначала прочитали? Если нет - прочитайте, всего три страницы, если да - как, захотелось устройство купить?
тему я почитал, тут 80% проблема одного человека, по 1 случаю невозможно сказать хороший аппарат или плохой, одни хаят другие хвалят, потому и задал вопрос
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
или можно не заморачиваться и купить какой нибудь шо-ми или инспектор в 2 раза дешевле?
Хм... Если Вы о розничных ценах, то комбо-аппаратов в 2 раза дешевле "евы" у инспектора и шо-ме сейчас нет. А те, что в районе 15т.р. явно не будут лучше "евы".
Но это если смотреть на новые по розничным ценам. Если же чуть иначе... то вариантов будет не так и мало. Но это не касается данной темы, это уже в тему выбора.
 

Takeshi_Asakura

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2024
Сообщения
5
Регион
Воронеж
Детектор
нет
Авто
mazda
Хм... Если Вы о розничных ценах, то комбо-аппаратов в 2 раза дешевле "евы" у инспектора и шо-ме сейчас нет. А те, что в районе 15т.р. явно не будут лучше "евы".
Но это если смотреть на новые по розничным ценам. Если же чуть иначе... то вариантов будет не так и мало. Но это не касается данной темы, это уже в тему выбора.
понял, спасибо, цена на него пока великовата, подожду, думаю впереди будет повод для скидок, тогда и приму решение брать или нет.
 

Takeshi_Asakura

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2024
Сообщения
5
Регион
Воронеж
Детектор
нет
Авто
mazda
а что еще скажите по поводу процессора данного аппарата, точнее того, что процессор согласно даташита не умеет fhd60fps, каким образом тут реализовано 60fps, не делает ли он случаем просто 2 одинаковых кадра?
вот ссылка на даташит тыц
 

LKS

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2023
Сообщения
8
Регион
Кузбасс
Детектор
iBOX EVO LaserVision WiFi Sign
Авто
XTrail
проблема одного человека
Возможно одного, а возможно и нет. Кто-то не обновляется, кто-то, обновился и забил. Эта проблема выявила сырость ПО, Слабую проработку обновлений. Отношение в потребителю тоже не однозначное, реклама агрессивная, а вот тех. поддержка слабая и уговорить (именно уговорить) на ремонт аппарата сложно, а о том что бы заменить аппарат не поднимая кипиша и самим разобраться в проблеме вообще речи не идёт. С учётам всего этого цена явно завышена, прям явно.
Ведь можно было сразу мой девайс заменить и тихо самим разобраться, не было бы постов в этой теме, меньше было бы сомневающихся, но у самурая нет цели, есть только путь :D
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
а что еще скажите по поводу процессора данного аппарата, точнее того, что процессор согласно даташита не умеет fhd60fps, каким образом тут реализовано 60fps, не делает ли он случаем просто 2 одинаковых кадра?
вот ссылка на даташит тыц
Хм... спасибо большое. Даташит тот конечно не тайна и я его уже давно нашёл, но спецификацию не читал. Меня интересовали только напряжения питания по большей части, для ремонта.
Зато теперь знаю, что и даташиты составляют жертвы егэ. Не думал, что такое возможно, пока таких диких ляпов в них не встречал. Но, как видно, и такое раздолбайство имеет место быть. Ещё раз спасибо за наводку.

По самому видео - да, там есть 60 кадров в секунду, но смысла в них, как говорят многие, на самом деле не много. Он есть только при выполнении важного условия - яркость должна быть большой. Иначе автоматическая (программная) настройка экспозиции делает выдержку что при 30, что при 60 кадрах в секунду такой, что смазы получаются одинаково неприемлемыми на итоговом видео. А учитывая, что битрейт при 60 кадрах в секунду не сильно выше, а в большинстве случаев и вообще сопоставим с оным при 30 кадрах в секунду, это приводит к примерно в 2 раза большему сжатию изображения, т.е. разборчивость мелких деталей на стоп-калрах (читаемость номеров) только снижается. Поэтому, 60fps хорошо для плавности и на ярком солнце. В остальных случаях это хуже, чем 30fps. И я лично предпочту SHD разрешение на 30fps, нежели FHD на 60fps, потому что разборчивость картинки в первом случае выше.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
где брали кнопку, найти не можем.
Это Вам к тем, кто брелки от автосигнализаций ремонтирует. В некоторых применяются точно такие же, так что у них они определённо есть.
 

DreamDriver

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
13
Регион
123
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
123
Купил данное комбо, поведясь на рекламу. Реальные отзывы не почитал.
Сто раз уже пожалел о покупке.
В общем, устройство почти не видит Кордоны. А если и видит, то только в лоб и с метров 50 (когда уже проехал место фиксации). Почитал отзывы владельцев. Многие пишут, что устройство не видит Кордоны и Скаты. Про Скат сказать не могу - у нас почти сплошь Кордоны. Но Кордон точно почти не видит.
Обращался в поддержку. Отправлял видео. Ответ - это нормальная работа устройства. Радар-детектор не видит радары и это нормально. Всё, это дно!
Продавец (покупал в официальном магазине на Валдберриз) говорит, что только подумает о возврате денег, если будет акт от официального сервиса о браке. Естественно, официальный сервис мне такой акт не даст - устройство же, по заявлению производителя, работает нормально.
И спутники ловит всё хуже и хуже. Уже минут по 20-30.
И на флешке в 64Гб для видео использует только 25Гб.
В общем, категорически не рекомендую!
 
Последнее редактирование:

DreamDriver

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
13
Регион
123
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
123
Установил полученный iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual из ремонта.
У меня точно такая же ситуация. Но ТП даже думать не хочет об отправке устройства в СЦ - нормальная работа и точка.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 173
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ