Реклама

INSPECTOR 9000 ST - прием Стрелки радарной частью + база данных GPS

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Maxan - Нет, неправильно.
Регистрация - дает доступ к функционалу, отличающемуся от официального. А какой его разновидностью пользоваться - дело вкуса. Потратьте полчаса, почитайте справочный раздел внимательнее. Он там не для того, чтоб просто место занимать подвешен...
 

sam1973

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
2
Регион
Беларусь
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
Hyundai Getz
Здравствуйте.
Недавно стал обладателем данного девайса (Inspector 9000 st)
Перед приобретением долго и много изучал отзывы о нем в иннете... (этот форум в том числе...)
Прибор пока нравится...
Обновил базу на http://rdupdate.ru/index.php (как зарегистрированный пользователь... т.е. база - вариант "Alt")
Возникло несколько вопросов к ув. Passerby (как я понял, имеющему непосредственное отношение к указанному сайту)
Прилагаю несколько скриншетов с моими вопросами по дальнейшей прошивке девайса...
Заранее спасибо за Ваш ответ.

Скрин (1) .png Скрин (2).png Скрин (3).png
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@sam1973, по порядку, скрин №1:
1) Полагаю, все вопросы о идентификации отпадут после внимательного просмотра вот этой таблички...

Определение "что это" было реализовано в те времена, когда такого зоопарка еще не наблюдалось, только по модели, поскольку она является реально определяющим обработку фактором. В принципе, можно усложнить обработчик и по сообщаемому прибором типу определять еще и надпись на корпусе, но... "Вам шашечки или ехать?" (с)
2) Если найдете, куда - то да... :)
3) Без - нет, с - http://rdupdate.ru/faq.php?id=1&pid=4

Скрин №2, сверху вниз:
1) см. пункт первый (с) :)
2) 3) = да
4) см. личку.

Скрин №3
Полагаю, уже всё понятно... :)
 

sam1973

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
2
Регион
Беларусь
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
Hyundai Getz
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ! За Ваш внятный и доходчивый и быстрый ответ на мои вопросы ! :):):)
Все предельно ясно и понятно ! :):):)
 

Линар

Зашел Спросить
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
1
Регион
Татарстан
Детектор
Inspector 9000st
Авто
Suzuki Swift
Установил прошивку с сайта(для зареганных пользователей), теперь на экранчике выходит ndb. Что это означает?
 

edward_r

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
6
Детектор
Inspector 9000 St
Авто
VW B4
На днях обновил прошивку своего девайса INSPECTOR 9000 ST. Если мне он и раньше нравился и удовлетворял моим потребностям на все 100%, несмотря на некоторые глюки, то теперь вообще супер. Основные раздражающие моменты разработчики подчистили и теперь ездить с ним стало еще комфортнее. Обожаю мой регистратор!! Да, обновляюсь всегда на сайте ryru.gpscamera.org. Проблем никогда не было.
 

mitrielka

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1
Регион
77
Детектор
Inspector 9000 ST
Авто
FF3
Добрый день, приобрел данный девайс. Проблема с форматированием карты памяти. Не форматирует кароче, вращается там что то и все бесконечно. Карта памяти исправна, даже две пробовал, но к сожалению они одинаковой фирмы. Обновление не помогло.
 

dmitrii_spb

Остался Почитать
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
35
Детектор
Inspector 9000ST
Авто
citroen berlingo b9
Пролетели 1год и 4 месяца. Все это время радардетектор отлично работал. Но видимо хорошего понемногу. Пришли холода и он стал барахлить. Не включается при подаче питания. Жмем ресет и вдруг включается... Мне кажется из-за времени и холода проблемы в батарее... Так что старайтесь носить его с собой, хотя бы в холодное время. Так же из минусов хочу отметить это крепление в виде присоски! Периодически из-за разницы температур она отклеивается и происходит "БУМ". Крепеж лучше бы к зеркалу придумали.
Я все таки не теряя надежды, подправить здоровье верного гаджета, отправил в сервисный центр на обследование. Отправлять пришлось по почте, т.к. сервисный центр только 1 и только в Москве. Гарантии разумеется уже нет. Посмотрим какой вердикт вынесут. О результатах напишу!
Пока он был, как то не замечаешь его! Как только не стало, как же его не хватает:)
 

Alchi

Опытный
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
368
Регион
Москва
Детектор
7500S
Авто
BMW X4

dmitrii_spb

Остался Почитать
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
35
Детектор
Inspector 9000ST
Авто
citroen berlingo b9
Всем привет!
И так рассказываю чем закончилась история с ремонтом. Вы не поверите мне его отремонтировали. И вы не тем более не поверите- бесплатно. Гарантии уже не было. Остается только сказать "Огромное Спасибо" вот это реально сервис. Так что если кто-то сомневается в покупке продуктов Inspector, сервис тут на высоте.
Как я понял проблема реально была в батарее ее видимо заменили. Так что в холодное время лучше его носить с собой.Так же был глюк с экраном при открытии, говорят что поменяли дисплей.
Обратно отправили доставкой ПЭК- очень неудобная транспортная компания. В разы хуже обычной почты ЕМС.
Но учитывая что мой верный друг опять встрою. И он опять оберегает меня от разных ситуаций на дороге это все мелочи.
Всем сотрудникам РГ-авто БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
 

Maxan

Зашел Спросить
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
22
Регион
Калуга
Детектор
Maps
Авто
Авто

Отдавал 9000ST по гарантии, отказал экран. Похоже что вернули вообще новый: другой серийник и пленки как на новом. Я так понимаю, что моего серийника нет в базе и поэтому я не могу расширенную подписку оформить? Что делать, куда писать? Слушать бабу на старте регика и объявления каждый час нет никакого желания. :(
 
Последнее редактирование модератором:

cmd

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
inspector 9000ST
Авто
volvo
Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста такую вещь:
являюсь счастливым обладателем inspector 9000st - все работало, все устраивало.
Обновлялся то с ryru.gpscamera.org, а в последнее время с rdupdate.ru
и вот после обновления(хотя мб и не с этим связано) начал пропадать звук - сначало это выражалось в появление звука и обрыва его например "Удачного пу" и тишина так же и с камерами. потом звук вовсе пропал. Вот мне бы понять это прошивка или аппаратная часть. Гарантия на него кончилась. Пробовал какими только вариантами обновлять так и нет результата мб кто что подскажет в какую сторону копать.

Заранее благодарен
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
сначало это выражалось в появление звука и обрыва его например "Удачного пу" и тишина так же и с камерами. потом звук вовсе пропал.
Скорее - аппаратная. Но попробуйте перед вскрытием сделать еще сброс на заводские установки, как описано в инструкции.
 

pauk1990

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
3
Регион
Рязань
Детектор
Higscreen Black Box St
Авто
Audi A6
Приобрел Inspector 9000 st ambarella A5, обновился с rdupdate, затем хотел оформить расширенную подписку, но кнопка не активна. Скрин прилагается. Как быть?
 

Вложения

  • 87,6 КБ Просмотры: 1 120

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В настоящий момент выполняется обкатка на предмет совместимости с этой моделью. По ряду объективных причин - несколько медленнее, чем этого всем бы хотелось. Если хотите ускорить процесс, поработав бета-тестером, пишите в личку.
 

pauk1990

Зашел Спросить
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
3
Регион
Рязань
Детектор
Higscreen Black Box St
Авто
Audi A6
В настоящий момент выполняется обкатка на предмет совместимости с этой моделью. По ряду объективных причин - несколько медленнее, чем этого всем бы хотелось. Если хотите ускорить процесс, поработав бета-тестером, пишите в личку.
Понял, спасибо. Буду ждать. По поводу бета тестирования, я в этом ничего не понимаю)
 

cmd

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
inspector 9000ST
Авто
volvo
Скорее - аппаратная. Но попробуйте перед вскрытием сделать еще сброс на заводские установки, как описано в инструкции.
Сброс в заводские настройки результат не изменил
во время вскрытия визуально все нормально, динамик живой, оторванных проводов и поврежденных дорожек не видно.

вопрос такой, возможно ли выполнить низкоуровневую прошивку впринципе и на этом аппарате в частности?
Возможно что на нем, что на конкуероре аналогичном (если я все правильно понял FH-118) тест поинты, запоявшись к которым можно на низком уровне залить на него ПО.

а так возможно придется если это непоможет/невозможно под микроскопом смотреть. может найдется причина....
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
вопрос такой, возможно ли выполнить низкоуровневую прошивку впринципе и на этом аппарате в частности?
В принципе, наверное, возможно. Вот только, если бы проблема была именно с прошивкой - ни радар-детекторная часть бы не работала, ни индикация на дисплее, ни, возможно, что-то еще.
Если прозвучавшие термины реально знакомы - смотрите вот тут http://www.boo-ree.com/sub3_2.php данные по Booree II, в документе http://www.boo-ree.com/lib/file_down.php?bf_idx=23 есть примеры типовой обвязки, наиболее вероятно - причина кроется где-то в окрестностях усилителя, к примеру, в сдохшем конденсаторе, обеспечивающем в штатном режиме Mute при включении...
 

cmd

Зашел Спросить
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
inspector 9000ST
Авто
volvo
В принципе, наверное, возможно. Вот только, если бы проблема была именно с прошивкой - ни радар-детекторная часть бы не работала, ни индикация на дисплее, ни, возможно, что-то еще.
Если прозвучавшие термины реально знакомы - смотрите вот тут http://www.boo-ree.com/sub3_2.php данные по Booree II, в документе http://www.boo-ree.com/lib/file_down.php?bf_idx=23 есть примеры типовой обвязки, наиболее вероятно - причина кроется где-то в окрестностях усилителя, к примеру, в сдохшем конденсаторе, обеспечивающем в штатном режиме Mute при включении...
спасибо за схему, буду разбираться !

а вот такой еще момент, bin-файл прошивки, готовый - котрый загружается с ryru - можно найти где-нибудь, я поверхностно МАНы глянул, если через JTAG подключиться и воспользоваться PW2_Manager'ом - можно бинарник прошивки залить.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
можно бинарник прошивки залить.
Для начала - прочитайте, как проходит процесс обновления: https://www.rd-forum.ru/threads/texnicheskie-detali-obnovlenija-proshivki-bazy-i-tp.2938/
Т.е. если оно завершается сообщением про успех - повторная ручная заливка той же самой прошивки ничего не изменит...
А вот шанс что-то сделать "не так", с непредсказуемыми последствиями - существует. С остальным - см. личку.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ