Реклама

INSPECTOR CAYMAN S - первое сигнатурное комбо-устройство

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Видимо мы с вами друг друга не понимаем.
Вас - понимают, а вы ответов - нет.
Есть сработка именно радарной части, устройство ловит сигнатуру, допустим КРИС или КОРДОН и начинает пищать. При этом в устройстве стоит приоритет на базу, и мне кажется раз приоритет на ней то радарная часть не должна реагировать, ведь комплекс-то в базе есть.
Допустим сделали как вы просили: едете, устройство блокирует сработку радарной части, потому что на встречке есть камера, которая вас гарантированно не снимает. Вы - довольны, но ровно до того момента, пока не получаете штраф от мобильной или стационарной камеры, которая уже на вашей стороне дороги снимает вас в лицо / в спину и которая в базу ещё не занесена.
Любому продавцу РД/комбиков не нужны проблемы вида "Устройство промолчало на камеру", поэтому предложенный вами алгоритм реализован не будет.
Сразу отвечаю на следующий вопрос "А как я должен понять, что оповещение от новой камеры, а не от старой?":
1. При хорошем устройстве и хорошем его понимании - поймёте.
2. Эта проблема продавцов устройств не волнует. "Оповещение было? - Было. Вы не разобрались - вопрос не к нам."
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@slan, хорошо, ещё раз так ещё раз... :)
Я описал один вариант, а у Вас другой. Но и в том и в том случае я не вижу никаких ошибок в работе аппарата.
В Вашем варианте даже проще: аппарат срабатывает РД-частью на излучение от радарного комплекса. И не важно, где он находится, на встречной полосе или за кустами на треноге, которую Вы увидите только через несколько дней проездов мимо. РД информирует о сигнале и делает это правильно. Есть там в базе какие-то записи или нет, есть приоритет БД или нет.

Я лично вообще считаю вредным такое поведение РД, когда в случае приоритета по базе, факт приёма излучения от радаров скрывается.
 

slan

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
41
Регион
Курск
Детектор
Inspector Cayman S (1.6.2)
Авто
Audi A4
Вас - понимают, а вы ответов - нет
Как показывает ответ JeWell, всё же меня не совсем понимали
пока не получаете штраф от мобильной или стационарной камеры, которая уже на вашей стороне дороги снимает вас в лицо / в спину и которая в базу ещё не занесена
Т.е. такая ситуация будет возможна если будут одновременные сигналы от нескольких комплексов, и хотя бы один из них будет не в базе? Тогда да, это реальный случай. Спасибо за хороший пример.
Я описал один вариант, а у Вас другой. Но и в том и в том случае я не вижу никаких ошибок в работе аппарата.
В Вашем варианте даже проще: аппарат срабатывает РД-частью на излучение от радарного комплекса. И не важно, где он находится, на встречной полосе или за кустами на треноге, которую Вы увидите только через несколько дней проездов мимо. РД информирует о сигнале и делает это правильно. Есть там в базе какие-то записи или нет, есть приоритет БД или нет.

Я лично вообще считаю вредным такое поведение РД, когда в случае приоритета по базе, факт приёма излучения от радаров скрывается.
Спасибо и Вам за терпение. И всё же лично для меня функция приоритета по базе это прям топ. Иначе пришлось бы отключить вообще радарный модуль. Так что спасибо производителю, что он внёс такую опцию в прошивку.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ