Реклама

Inspector SCAT Se - первое сигнатурное комбо-устройство со встроенной картографией

king73

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
25
Регион
Владимирская обл.
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Nissan Аlmеrа
А есть какие то особенности включения нового устройства, получил, а включить никак. Брак?
 

king73

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
25
Регион
Владимирская обл.
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Nissan Аlmеrа
Извиняюсь, все работает... Пробовал включить у товарища , в машине и по ходу у него розетка барахлит, и аккум. разряжен был..У себя затем подключил - сразу запустился.
Если кому пригодится( не рекламы ради) я - брал в инет магазине : muzon-auto. Как заказал, сразу позвонили, подтвердили. В этот же день отправили компанией СДЕК. Все чётко.Оплатил при получении. Затем звонил в магазин , консультировался - всё вежливо и корректно ответили. Могу рекомендовать к сотрудничеству.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
В том же интернет-магазине брал, тоже могу порекомендовать.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
п.5 Правил.
Камеру в спину проговаривает?
upd.Проговаривает,вопрос снят.
in back.jpg
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
А есть ли возможность настроить сабж таким образом, чтобы автоматически в городе ставило режим "Подпись", а вне города - "Трасса", причём независимо от скорости? Я так понимаю, что для этих целей задействуется как раз-таки встроенная картография. Однако автоопределение Город/Трасса работает только в режиме IQ (как написано в инструкции), а в этом режиме переключение в зависимости от скорости... Короче очень и очень непонятно.
Цель такова - чтобы за городом включался режим "Трасса" и действовал вне зависимости от скорости, а по въезду в населенный пункт включался режим "Подпись". Автоматически, ручками я знаю что можно занести в Избранное и переключать эти два режима одним нажатием.
Добрый день! Работа в данном направлении ведется, и скоро будет произведена смена логики для сигнатурных моделей, которая включит в себя и подобного рода пожелания.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
А есть ли возможность настроить сабж таким образом, чтобы автоматически в городе ставило режим "Подпись", а вне города - "Трасса", причём независимо от скорости? Я так понимаю, что для этих целей задействуется как раз-таки встроенная картография. Однако автоопределение Город/Трасса работает только в режиме IQ (как написано в инструкции), а в этом режиме переключение в зависимости от скорости... Короче очень и очень непонятно.
Цель такова - чтобы за городом включался режим "Трасса" и действовал вне зависимости от скорости, а по въезду в населенный пункт включался режим "Подпись". Автоматически, ручками я знаю что можно занести в Избранное и переключать эти два режима одним нажатием.
Выдержка из инструкции:
"Интеллектуальный режим IQ
При выборе режима IQ будет производиться автоматическое переключение режимов чувствительности Трасса/Город/Город1 в зависимости от местонахождения транспортного средства на трассе или в черте населенного пункта, благодаря встроенной картографии."

В модели SCAT SE скорость автомобиля для переключения режимов Трасса/Город не используется, за это отвечает картография, это и есть одна из отличительных особенностей данной модели.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Цель такова - чтобы за городом включался режим "Трасса" и действовал вне зависимости от скорости, а по въезду в населенный пункт включался режим "Подпись".
В данный момент так и работает, за исключением того, что по въезду в населенный пункт включается режим Город/Город1 (в зависимости от картографичесикх данных).
Что касается сигнатурных режимов "Подпись" и "Подпись IQ" - в данный момент эти режимы выбираются пользователем только вручную, понимая все достоинства и недостатки сигнатурной технологии.
Но работа по повышению производительности сигнатурных режимов ведется и возможно скоро режим "Подпись" станет достаточно надежен для применения его в крупном населенном пункте по умолчанию.
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
@helga, благодарю за развёрнутый ответ, ждём новую прошивку!
Однако хотелось бы дополнить, что можно было бы сделать автоматическое переключение Трасса/Подпись для тех, кто понимает что делает. Вообще приятно удивлён большим количеством разнообразных настроек, помогающих подстроить работу аппарата практически под любые желания.

И пользуясь случаем, хочу также дополнительно спросить - режим картографии используется только для определения Трасса/Город, или этот режим учитывает скоростные ограничения на данном отрезки дороги? Скажем, может ли аппарат в этом режиме видеть, что на данном участке ограничение 40 км/ч и будет сигнализировать о превышении с учетом порогов - например, при +15, с 55 км/ч? Потому что значок скорости в режиме картографии я видел что менялся при езде по городу... Если как-то я запутанно спросил - попробую тогда сформулировать попроще.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga
И пользуясь случаем, хочу также дополнительно спросить - режим картографии используется только для определения Трасса/Город, или этот режим учитывает скоростные ограничения на данном отрезки дороги? Скажем, может ли аппарат в этом режиме видеть, что на данном участке ограничение 40 км/ч и будет сигнализировать о превышении с учетом порогов - например, при +15, с 55 км/ч?
Именно так и происходит, и это является второй ключевой особенностью использования картографии. Если на данном отрезке дороги есть ограничение скорости - оно автоматически становится значением порога скорости для данного режима, если же значения скорости в картографических данных нет, то за порог скорости принимается значение, установленное в настройках пользователем. Напоминаю, что все это доступно только при использовании режима IQ.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 127
Регион
77
Детектор
Inspector SCAT Se
Авто
Hyundai
В одном из обзоров было сказано,в режиме Подпись и Подпись IQ определяет радары «КРЕЧЕТ» (вкл. «СКАТ», «ОСКОН»).
В офф.инфе об Осконе ни слова.Кто может подтвердить или опровергнуть,что девайс детектирует в сигнатурном режиме Оскон?
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
Отпишусь по комбинации режимов eMap+IQ. Очень хорошая и интересная задумка, однако на мой взгляд реализация пока прихрамывает. По картоснове: вроде бы используются Here Maps? Хотелось бы узнать от какой даты карты, потому что не везде правильно выставляются ограничения скорости. Чаще всего не присутствуют уже давно существующие ограничения 40 км/ч. Даже скажем, очень редко встречается. Я веду речь про город Воронеж сейчас. При проезде через Северный мост карта выставляет ограничение 40, хотя такого ограничения там нет. Вполне возможно, что обновление картосновы этот вопрос решит. Теперь по поводу автоматического переключения режима Трасса/Город (речь про всё ту же связку eMap+IQ). Режим "Трасса" выставляется только тогда, когда карта сообщает, что едем по трассе. Вот, например, по мнению картосновы Воронежская окружная дорога - это трасса, хотя это не так. Более того, скоростной режим по карте показывается корректно, а вот переключение режима радара не очень. Если ехать по трассе Воронеж-Тамбов, прибор корректно выставляет режим "Трасса" и ограничение скорости 90. Но если съехать собственно с самой трассы в сторону, скажем г.Панино, то тут же выставляет режим "Город", хотя едем в общем-то также по трассе, что подтверждается верным ограничением скорости в 90 км/ч. Да, именно так, режим работы радара выставляет "Город", карта отдаёт ограничение скорости в 90. Не стыкуется. При проезде населённых пунктов выставляет режимы "Город1" или "Город2", закономерности не отметил, хотя скорее всего она существует. Но всё-таки режим "Трасса" прибор включает неохотно и только тогда, когда это отмечено на картоснове (бордовым цветом окрашена дорога). Еду из Воронежа в Нововоронеж - всю дорогу пишет что я еду по городской улице, режим выбирает "Город", при этом показывает опять же ограничение в 90 км/ч.
Вот как бы всё это сделать чтобы работало как задумано - цены бы не было. И такая надежда есть у меня, всё-таки прибор новый и ПО ещё дорабатывать и дорабатывать.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Отпишусь по комбинации режимов eMap+IQ. Очень хорошая и интересная задумка, однако на мой взгляд реализация пока прихрамывает. По картоснове: вроде бы используются Here Maps? Хотелось бы узнать от какой даты карты, потому что не везде правильно выставляются ограничения скорости. Чаще всего не присутствуют уже давно существующие ограничения 40 км/ч. Даже скажем, очень редко встречается. Я веду речь про город Воронеж сейчас. При проезде через Северный мост карта выставляет ограничение 40, хотя такого ограничения там нет. Вполне возможно, что обновление картосновы этот вопрос решит. Теперь по поводу автоматического переключения режима Трасса/Город (речь про всё ту же связку eMap+IQ). Режим "Трасса" выставляется только тогда, когда карта сообщает, что едем по трассе. Вот, например, по мнению картосновы Воронежская окружная дорога - это трасса, хотя это не так. Более того, скоростной режим по карте показывается корректно, а вот переключение режима радара не очень. Если ехать по трассе Воронеж-Тамбов, прибор корректно выставляет режим "Трасса" и ограничение скорости 90. Но если съехать собственно с самой трассы в сторону, скажем г.Панино, то тут же выставляет режим "Город", хотя едем в общем-то также по трассе, что подтверждается верным ограничением скорости в 90 км/ч. Да, именно так, режим работы радара выставляет "Город", карта отдаёт ограничение скорости в 90. Не стыкуется. При проезде населённых пунктов выставляет режимы "Город1" или "Город2", закономерности не отметил, хотя скорее всего она существует. Но всё-таки режим "Трасса" прибор включает неохотно и только тогда, когда это отмечено на картоснове (бордовым цветом окрашена дорога). Еду из Воронежа в Нововоронеж - всю дорогу пишет что я еду по городской улице, режим выбирает "Город", при этом показывает опять же ограничение в 90 км/ч.
Вот как бы всё это сделать чтобы работало как задумано - цены бы не было. И такая надежда есть у меня, всё-таки прибор новый и ПО ещё дорабатывать и дорабатывать.
В ноябре произойдет и обновление картоосновы и смена логики работы устройства.
 

bu_1981

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
22
Регион
Севастополь
Детектор
STR9970BT Wifi
Авто
RRS
День добрый...
Пересмотрел тему, но не нашел ответ на мой вопрос...Хотелось бы знать отзывы людей имеющими данное устройство в авто с ДМЗ и дистроником?? Как он работает, и детектирует ли он вообще при таком наборе функций в авто?
 

lowzoe86

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
7
Регион
Белгородская обл
Детектор
G800str
Авто
Калина
У кого есть оригиналы ночного видео?
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
Здравствуйте. Купил комбоустройство инспектор скат се. В процессе эксплуатации в режиме подпись IQ практически постоянно горит диапазон Х. При чём никаких устройств в радиусе км нет! На трассе так же регулярно появляется эта надпись и звучит сигнал в таких местах где никаких устройств нет и быть не может....например лесная дорога. В связи с данной проблемой воспользоваться режимом карты не возможно из за постоянного звукового сигнала. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Пытался дозвониться в тех поддержку....номер не отвечает, по указанной электронке письмо не отправляется...

У кого есть оригиналы ночного видео?
у меня есть, только тут не грузится...могу в личку скинуть
 
Последнее редактирование модератором:

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Здравствуйте. Купил комбоустройство инспектор скат се. В процессе эксплуатации в режиме подпись IQ практически постоянно горит диапазон Х. При чём никаких устройств в радиусе км нет! На трассе так же регулярно появляется эта надпись и звучит сигнал в таких местах где никаких устройств нет и быть не может....например лесная дорога. В связи с данной проблемой воспользоваться режимом карты не возможно из за постоянного звукового сигнала. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Пытался дозвониться в тех поддержку....номер не отвечает, по указанной электронке письмо не отправляется...


у меня есть, только тут не грузится...могу в личку скинуть
Доброе утро! Отключите диапазон Х. Диапазон Х не относится к режиму сигнатур. По какому телефону Вы звонили? Тех поддержка работает с 9:00 до 17:30. И на какую электронную почту писали?
 

hruslan2000

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
72
Регион
Воронежская
Детектор
Inspector Scat Se . SS 9530EX
Авто
VW Polo
Чисто моё наблюдение по диапазону Х. При поездке срабатывает в одном и том же месте на пустой дороге с некоторой периодичностью. Скорее всего это либо гражданский, либо военный радар. Нет ли поблизости аэропорта? Такой радар необязательно должен находиться в зоне прямой видимости. Попробуйте остановиться в том месте, где срабатывает диапазон Х: если сигнал будет появляться и пропадать через равные промежутки времени - это точно вращающийся радар, который не имеет никакого отношения к автомобилистам.
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
Доброе утро! Отключите диапазон Х. Диапазон Х не относится к режиму сигнатур. По какому телефону Вы звонили? Тех поддержка работает с 9:00 до 17:30. И на какую электронную почту писали?
Телефон тех поддержки указан на сайте...8 (800) 505 83 50, почта указана в инструкции по эксплуатации [email protected]
 

Игорь В

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
66
Регион
Ульяновск
Детектор
Скат СЕ
Авто
Фольксваген
Чисто моё наблюдение по диапазону Х. При поездке срабатывает в одном и том же месте на пустой дороге с некоторой периодичностью. Скорее всего это либо гражданский, либо военный радар. Нет ли поблизости аэропорта? Такой радар необязательно должен находиться в зоне прямой видимости. Попробуйте остановиться в том месте, где срабатывает диапазон Х: если сигнал будет появляться и пропадать через равные промежутки времени - это точно вращающийся радар, который не имеет никакого отношения к автомобилистам.
Х срабатывает по всему городу практически...до аэропорта более 10 км. Военных рлс в окресностях нет. Самое интересно то что самый простой детектор не выдаёт сработок в Х диапазоне....
Доброе утро! Отключите диапазон Х. Диапазон Х не относится к режиму сигнатур. По какому телефону Вы звонили? Тех поддержка работает с 9:00 до 17:30. И на какую электронную почту писали?
Х диапазон и в режиме EMAP вообще голосит до невозможности! А что делать с косяками по Автодории? Когда в одну сторону показывает а в обратную нет!Получается что аппарат не выполняет функцию радар детектора.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ