Реклама

INTEGO SAPSAN

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
@Intego_support скажите, а РД часть у данного изделия соответствует какому РД? Или это совершенно самостоятельное изделие и сравнивать его с тем же platinum некорректно?
Ну тут не только не соответствует, тут совершенно другая технология. В классических детекторах использается рупорная антенна, в Sapsan плоская патч антенна на микрополосковых элементах.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
А мигание экрана в зоне оповещения точек ГПС это часть визуального оповещения или так не должно быть? И базы так и не выложили новые(((
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
@strike13, про мигания как то не обращал внимания. А про базы это даже не прозьба моя была, это было плановое обновление, может что то пошло не так в офисе?
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Про мигания, так делали помню в инспекторе марлине, даже делали это включамым-выключаемым, у некоторых глючило неконтролируемо миганием экрана, но в итоге вроде отказались от этого и правильно, потому что в темноте это раздражает, а в светлое время суток делает неудобным восприятие информации. Если хочется разглядеть что-то - приходится долго задерживать взгляд на экране, отвлекаясь от дороги. Если это часть визуального оповещения, поспособствуй пожалуйста, чтобы это убрали, пусть экран просто включается и горит непрерывно в зоне действия точек базы. Спасибо!
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
для всех интегов уж база от 16 ноября. А у сапсана всё 27 октября ((
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
УРА!) Базы вышли) А вопрос. Если в настройках отключить все диапазоны, это будет "аналогом" выключения радарной части, или она всё равно будет работать? Ну например, с целью исключения взаимодействия, если в машине будет временно ещё один радар-детектор.
 

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
@strike13, с данным типом антенны я не могу быть уверенным. Проверить легко методом пробы.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
попробую, они с платинумом вроде перемигиваются иногда.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
А о зонах контроля средней скорости (я конкретно пробовал в месте, что на снимке) он и должен предупреждать непосредственно прямо под камерой, или всё таки заблаговременно было бы правильней? Пробовал с обоих концов участка заезжать, в обоих случаях говорит прямо под камерой. И еще, я правильно понял, что он не показывает расстояние до конца участка контроля средней скорости?


 
Последнее редактирование:

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
@strike13, а за чем трезвонить то о автодории за километр?
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Ну а это же кордоны, они не могут этой камерой измерить и мгновенную скорость заодно, в спину?) Хотя радарная часть в принципе предупреждает достаточно заранее. И кстати, тот же платинум, насколько я помню, предупреждает метров за двести до начала участка, хотя может путаю, может это конкур 740й предупреждает (он точно предупреждает) :)

И есть ли вероятность того, что сапсан сможет показывать дистанцию участка, или это программно невозможно?
 
Последнее редактирование:

Intego Эксперт

Intego
Представитель
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
943
Регион
Москва
Детектор
Intego Platinum
Авто
Renault Duster
Ну а это же кордоны, они не могут этой камерой измерить и мгновенную скорость заодно, в спину?) Хотя радарная часть в принципе предупреждает достаточно заранее. И кстати, тот же платинум, насколько я помню, предупреждает метров за двести до начала участка, хотя может путаю, может это конкур 740й предупреждает (он точно предупреждает) :)

И есть ли вероятность того, что сапсан сможет показывать дистанцию участка, или это программно невозможно?
Для нового типа нужно новую точку вводить. Я структуру базы не знаю. Задам вопросы инженеру
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Поставил прошивку от сильвера уно, по подсказке уважаемого Пионера) Там есть много того, что не хватает сапсану. Отсутствие моргания экрана, Настройка дальности оповещения по ЖПС точкам. Нет проблем с оповещением о точке ЖПС, независимо от скорости. Шрифт несколько мельче, но позволяет вмещать полное название радара. Показывает расстояние до окончания участка КСС. Ну и в целом, более разнообразные настройки. И базу обновляют чаще, интего почему то БД для сапсана крайне редко обновляет, в отличие от других своих устрйств. Единственное, как то не очень логично оповещает о камерах в спину. Только голосом заранее, а в спину "рисует" уже непосредственно после проезда - в режиме экстра муть наверное будет не очень понятно. Минус по сравнению с сапсаном, излишне "говорливый", аж целых три предложения говорит на некоторые точки. Сапсан в этом смысле идеален. Ну и громкость оповещений у сапсана почему то выше. А так конечно достаточно интересно, имея один аппарат, можно поробовать прошивки аж от целых четырех (вроде) устройств) Лекарство от скуки:)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
имея один аппарат, можно поробовать прошивки аж от целых четырех (вроде) устройств
Интересно как скоро появятся прошивки для всех четырёх устройств, которые закроют эту возможность?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Nagumich, для этого нужно иметь какой-то идентификатор, прописанный в самой железке. Зачастую производитель подобных вещей просто не хочет усложнять себе жизнь точным планированием объема выпуска железа под того или иного заказчика и не делает это сознательно...
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Походу, забили на прибор инженеры) Базы аж от 6 декабря! Хорошо, что есть кроссплатформенность прошивок всё-таки для данной серии комбо-приборов:)
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
И всё-таки, чем же обусловлены базы от 06-12-2016 в конце января??
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 022
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ