Реклама

ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ точек speedcamonline.ru

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Тема создана для обсуждения объектов в базе speedcamonline.ru, пишем данные по изменению существующих точек.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАЖНО: Для оперативного внесения информации в базу, если вы используете устройства Neoline, Sho-Me или SilverStoneF1 - НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем давать данные о камерах через обратную связь официальных сайтов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обсуждаем, пишем о проблемных точках, установленных не в том месте (уточнение координат), повернуты не в ту сторону, маленькая/большая дистанция, не тот лимит скорости в базе, добавить контроль "в спину", удаление существующих точек в базе, изменение типа комплекса, добавление к существующей точке фото и т.п., в общем уточнение данных по добавленной уже точке базы speedcamonline.ru.
Указываем id точки speedcam из соответствующей базы, а лучше всего дать ссылку из базы 4pda0st, если маломощный радар из базы strelki
Пример:
SpeedCamOnLine.ru | 4pda0st | 10089. Стац. радар
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 2135. Маломощный



Фото-видео, любая другая информация приветствуется.
  • Внимание! Просим не размещать данные взятые с ресурса mapcam.info в связи с прямым запретом на использование опубликованных у них данных.
  • Курс - направление движения автомобиля: Север=0; Восток=90; Юг=180; Запад=270. (Это НЕ куда смотрит камера, а с какого направления она ловит - то есть азимут движения)
  • Просьба заливать фото в формате *.jpg.
  • Отдельная точка в базе - это не отдельная камера, а отдельное направление контроля
 
Последнее редактирование модератором:

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
95
Регион
Москва
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Renault Kaptur
Данные Автодории были выключены в базе. По факту они там стоят или нет? А то вносили из тендера по закупкам.
Отбой. Точки включил. Отключены были они автоматом, когда поступила новость, что все Автодории в МО отключены.
Спасибо! По факту Автодории там стоят, отключены, или нет, не знаю.
 

n1ger

Продвинутый
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
121
Регион
Свердловская обл
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Opel Astra J
Да. Вблизи четко видно. Она самая. Интегра. И, естественно, фонит не она, а тот излучатель, что левее стоит. Пешеходный переход в таком исполнении-не реально.
единственная камера, которая рядом ещё находится - это купольная метрах в 10 от пешеходного перехода без ик прожектора. Вообщем на этом месте просто контролируют скорость
это скорей всего радар - измеритель скорости фирмы "Houston Radar LLC", США
ну) ближе его не рассмотреть ) может быть и похоже. Получается дальность замера почти 500 метров?
п.с. поправьте тогда точки
 

Stym

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
27
Регион
Саратовская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Kia Cerato TD
Камеры видеофиксации на карте http://speedcamonline.ru/point/strelki/985/ http://speedcamonline.ru/point/strelki/984/ размещены, но в статусе "Радар-тип требует уточнения"
Обе камеры смотрят в лицо. Ограничение скорость 60 км.ч.
Их года на два отключали, но теперь они опять работают, лично был на посту, смотрел и спрашивал про их работу. Прошу вернуть их, ибо радар-детектор их без базы не определяет. Никаких волн не излучают, скорость определяется по видеосигналу, погрешность у них большая. Письма счастья они не присылают, но при превышении скорость, система сообщает сигнализирует на посту и сотрудники проявляют особе внимание к водителю.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Камеры видеофиксации на карте http://speedcamonline.ru/point/strelki/985/ http://speedcamonline.ru/point/strelki/984/ размещены, но в статусе "Радар-тип требует уточнения"
Обе камеры смотрят в лицо. Ограничение скорость 60 км.ч.
Их года на два отключали, но теперь они опять работают, лично был на посту, смотрел и спрашивал про их работу. Прошу вернуть их, ибо радар-детектор их без базы не определяет. Никаких волн не излучают, скорость определяется по видеосигналу, погрешность у них большая. Письма счастья они не присылают, но при превышении скорость, система сообщает сигнализирует на посту и сотрудники проявляют особе внимание к водителю.
@Stym
все есть в базе
http://speedcamonline.ru/view/4pda0st/52.05958/47.93671/15
P.S.
Тем более в вашей супре, на отсутствие в официальной базе вопросы пишите @Василий Белкин
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Knock1989
Я могу только догадываться откуда официальная супра качает базу, как и ты думаю тоже. Или они тебе официально сказали ?
 

Stym

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
27
Регион
Саратовская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Kia Cerato TD
То есть даже, если там фиксируют скорость, Вы не хотите добавить камеры в базу /strelki? Как так?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
То есть даже, если там фиксируют скорость, Вы не хотите добавить камеры в базу /strelki? Как так?
@Stym
Вы дали информацию что это ММ радары и как то наглядно убедили что с этих камер штрафуют ? Вы хотя бы фото камер сделали для индентификации.
А пока понятно что это камеры поста ДПС с обычной пробивкой ГРЗ по базе и находятся в соответствующей этому типу базе.
 

Stym

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2016
Сообщения
27
Регион
Саратовская область
Детектор
SUPRA DRS-iG55VST
Авто
Kia Cerato TD
@Stym
Вы дали информацию что это ММ радары и как то наглядно убедили что с этих камер штрафуют ? Вы хотя бы фото камер сделали для индентификации.
А пока понятно что это камеры поста ДПС с обычной пробивкой ГРЗ по базе и находятся в соответствующей этому типу базе.
Снаружи фотографировать ее бестолку. Там висит обычная камера видеонаблюдения. Но когда я был на посту, видел на экране, как камера фиксирует номер и подписывает скорость авто. Когда было превышение, скорость выше 80 км.ч. система сразу же оповещала на улицу номер авто и ее скорость... что делают после этого я не знаю, может быть и штраф выписывают..
Я думаю обычному смертному не разрешат фотографировать пост, чтобы вам показать это...

Местный форум говорит, что там система Поток. Вы добавляете эту систему в базу стрелок?
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Stym
В базу стрелки вносятся ММ радары +Стрелки, а это камера поста ДПС типа Поток проверка ГРЗ по базе. Дальше идет пост ДПС и все это есть в соответствующей базе, какие еще вам нужны доводы ?, то что на посту могут вынести постановление за превышение, за ремень, за не вкл. фары и т.п. вы должны это и так знать. И если вы хотите это все видеть в официальной базе, пишите своему производителю РД, данные и возможности фильтровать базу для своего бренда у него имеются.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Кстати. В мобильном посту тоже есть камера и тоже могут видео с превышением показать и протокол выписать. Мобильные засады тоже будем в стрелки тащить, что ли?:)
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Там висит обычная камера видеонаблюдения. Но когда я был на посту, видел на экране, как камера фиксирует номер и подписывает скорость авто. Когда было превышение, скорость выше 80 км.ч. система сразу же оповещала на улицу номер авто и ее скорость... что делают после этого я не знаю, может быть и штраф выписывают..
В Малой Дубне тоже есть камеры такие. Сколько не летал под ними +25-30, ни разу даже не остановили. Но там мимо поста сложно пролететь с превышением, т.к. там светофор с практически круглосуточной пробкой. @gem вроде писал, что как-то тоже стоял и наблюдал видео с этих камер на самом посту ДПС, но я могу ошибаться, что это был он и возможно это был @AндрюXA (прошу прощения, что всех заложил :) ).
 

AндрюXA

Профессионал
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
916
Регион
Москва ВАО
Детектор
8500x50 INTL
Авто
Audi A6 (C7) Quattro
На том пикете принимали меня за тонировку, но из авто не выходил, внутри поста не был.

когда я был на посту, видел на экране, как камера фиксирует номер и подписывает скорость авто
Лет пять назад оформлялся (за нечитаемый грз) на Вешняковском пикете на выезде из столицы и там камеры действительно выводили на монитор грз авто (некоторые красным цветом), но какой то активности сотрудников не увидел. Скорость там превысить практически нереально.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 018
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@gem вроде писал, что как-то тоже стоял и наблюдал видео с этих камер на самом посту ДПС

Оформлял там ДТП, рассматривал мониторы, номера высвечивают красным у тех, кто больше 60 едет. Но сирена и оповещение идут только на номера из базы - в розыске, не действительные, владелец лишён ВУ и пр. В этот момент гайзцы и выскакивают. Сам там 80 - 90 пролетаю, если затора нет.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Раньше стояли камеры старой системы типа Поток, да они выводили информацию сразу на монитор номер авто, но основная задача была о регистрации и розыске авто на угон по ГРЗ, могли если захотеть и предявить типа превышение, но чисто на развод, когда видно заняться совсем нечем. К примеру у нас да и не только, при действии положения о превышении +10 под этими камерами и под знак 40 перед постом ДПС треногу Арена-П ставили в кустах, а на посту реально предъявляли превышение.
Сейчас перед постами ДПС новые комплексы ставят типа АвтоУраган, но цели и задачи старые поиск и регистрация авто по ГРЗ. И надо совсем сильно так постараться что бы перед официально действующим постом ДПС имеющим ступенчатые знаки 3.24 и 7.12 влететь на скорость.
Считаю информацию об этих камерах полезной в РД только в том случае если пользователь будет сам вправе выбора базы, то есть осознано выбирать то что он хочет слышать в РД, а так это лишнее предупреждение, просто информация засыпающему водителю, как и пост ДПС или ЖД переезд и т.п. информация.
 

rubberdick

Продвинутый
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
122
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800, Combo Slim
Авто
Nissan Tiida, Nissan Xtrail
Последнее редактирование модератором:

rubberdick

Продвинутый
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
122
Регион
Москва
Детектор
Sho-me G800, Combo Slim
Авто
Nissan Tiida, Nissan Xtrail
Кстати если кто еще не получал письма счастья, с Кордона они выглядят так
img367.jpg img366.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Как был Кордон так и стоит. Смотри фото. У циклопа одно очко, а у кордона три. :)
@rubberdick
Я знаю как выглядит кордон и как выглядит вокорд циклоп, значит опять сменили, но не суть оба в базе идут как ММ радар, в базе изменю марку радара.
 

Sinoptig

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
18
Регион
Приморский край
Детектор
Neoline X-COP 4000
Авто
УАЗ Патриот
"КРИС-С"
Владивосток (25)
Объездная Седанка-Патрокл (район съезда на Выселковую)
43.156962, 131.973481
Скорость 40
Радары висят под виадуком. Под контролем потоки в обоих направлениях:

возможно ли обозначить эти КРИСы, как малошумными? Чтобы детектор сообщал о камере ДПС. Дело в то, что они находятся на дороге, где ограничение 80км/ч, но в этом месте примыкает второстепенная дорога и ограничение скорости 40км/ч. Дорога между сопок, подъемы/спуски/повороты и камера на большой скорости появляется довольно таки внезапно, если не знать о ней. Детектор о камерах зуммером сообщает, но многие на это не обращают внимание, т.к. в этом месте он всегда ловил какую-то помеху...
Установлены знак ограничения скорости 70 км/ч совместно с табличкой 8.23
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 652
Пользователи
29 679
Новый пользователь
ИванВано
Верх Низ