Как перепрошить SHO-ME

Тема в разделе "Sho-me", создана пользователем Irska, 25 июн 2010.

1. Уважаемые пользователи форума и радар-детекторов SHO-ME!

Для тех, кто уверен в своих силах, рассказываю в подробностях, что нужно для того, чтобы перепрограммировать РД SHO-ME 685, 720 и 785 с прошивкой B ( это когда при нажатии кнопки City и подключении провода питания на дисплее высвечивается VER. A2).

Для этого Вам понадобится программатор. Я использую PICkit3. Возможно, подойдут и другие.
    Вот он, красавец, по ссылке: http://www.chip-nn.ru/docs.php?id=3

Также надо будет самостоятельно сделать кабель. Инструкция следующая.

Получиться должно вот так:
    Подключаем кабель к программатору правильной стороной (стрелка на схеме к стрелке на программаторе).
    Разбираем радар-детектор, подключаем кабель к плате.
    Делается это так (за фотографию спасибо zanuda)
    В правом нижнем углу находим пять отверстий, штырь номер один входит в отверстие с квадратом вокруг (то, которое дальше от дисплея).

Это по железкам. Еще нужен правильный софт.

Для программирования необходима, в частности, программа MPLAB IDE - 8.50. Ее можно скачать. Если лень, у меня есть.
    Файл с нужной прошивкой могу выслать заинтересовавшимся. Соответственно, о дальнейших действиях расскажу, когда пойму, что вам это нужно!

*WRITE* Спасибо за внимание!

• Спасибо! Спасибо! x 9
  2. Вот это круть! Срочно нужна прошивка, которая не путает диапазоны. :D

3. Хорошее дело, может кто дизассемблирует и разберется в алгоритме, тогда появится "Народная Прошивка Для Шоми"
    А если еще и задокументирует всякие там переменные и константы в исходнике, тогда любой в принципе сможет скомпилировать прошивку под себя.
    Такой вариант снимает претензии по качеству работы РД к компании ШОМИ, но повышает популярность РД ШОМИ.

4. У шоми есть прекрасная возможность сделать небывалый скачок в области РД - сделать opensource-детектор.

5. Вот это "финт ушами", похоже Sho-me поворачивается лицом к народу!

6. Irska, если с твоей прошивкой он начнет срабатывать на лазер, то прошивку захотят получить многие пользователи :), интересно под 520 так прокатит или нет.

7. Пока есть только прошивка для 685, 720 и 785. И это прошивка, которая применяется в РД с буквой С на процессоре. Для других моделей ее использовать нельзя (я понимаю, что Вы это понимаете, но на всякий случай :-[)

8. Irska,
    Я так понял, что эта прошивка корректирует снижненную чуствительность у прошивок с индексом "В". А есть ли в ней какие либо новшества по сравнению с прошивками с индексом "С"? Грубо говоря какова дата релиза этой прошивки?
    Стоит ли заморачиваться перепрошивкой тем кто уже имеет прошивку с индексом "С"?

9. Efim,

Это та же самая прошивка, которая стоит в SHO-ME 685, 720 и 785, где на процессоре наклейка с буквой С. Так что владельцам РД с прошивкой С заморачиваться не стоит :)

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. А при чем тут ШоуМи?
    Irska, вы свызаны как-то с ШоуМи?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Да, связана с SHO-ME тем, перепрошиваю В на С. :)
    Так что я сотрудник.

• Спасибо! Спасибо! x 2
  12. Irska, существует только 1 вариант прошивки С, никаких модификаций больше нету? И буквы с ней никак не связаны (например 3084)?

13. Вариант прошивки С один (в смысле их три раза по 1 для каждой модели - 685, 720 и 785)

Вы, наверное, про цифры, а не про буквы. Цифры никак не влияют. как говорилось в другой теме, это номер для учета на складе.

14. Если у Вас есть прошивки на 685 В и С - можно их как-то скачать? Или сбросьте их плз на мыло... Размер там должен быть небольшой.

15. Могу предложить только прошивку С. присылайте электронный адрес в личном сообщении!

• Спасибо! Спасибо! x 4
  16. И еще, подскажите, с какого времени (сроки) пошла прошивка С ?
    Сколько вообще, с момента запуска продаж, продержалась прошивки В?

17. Очень приятно слышать, что в вашем представительстве работают люди, понимающие что такое прошивка и как она обновляется. Спасибо вам за работу. :)

18. Мысль вслух... а что, если бы sho-me не постигла неудача с прошивкой B? мы бы тогда узнали о том, что их РД можно перепрошивать?

19. У меня прошивка R.

20. Пока перепрошить можно только модели 685, 720 и 785.

1795 относится к другой линейке моделей, у нее свои процессоры и, соответственно, прошивки. Пока для этой модели прошивка только одна, она и является самой актуальной.

Поделиться этой страницей

Эта страница была найдена по запросам:

1. sho me 520 str прошивка

,
  2. Как прошить антирадар

Рейтинг@Mail.ru