Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
А у какого РД с gps адекватнее база камер? Просто можно конечно дополнить инспектора смартфоном, но беда в том, что связь храмает по трассе М4. Правда у меня еще имеется навигатор Garmin, и туда еще закачиваю камеры
Связь для предупреждения из базы не нужна

Отправлено с моего Nokia 3310
 

gollberg

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
28
Детектор
Отсутствует
Авто
vw
Связь для предупреждения из базы не нужна

Отправлено с моего Nokia 3310
Это я понимаю, я в плане в том, у каких РД сама база камер адекватнее? или все РД заливаются одними базами камер?
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48
С тех пор к Инспам отношусь настороженно.
а я нормально, у меня в служебной стоит Гамма, которой около 5 лет, проблем никаких, база обновляются, ловит крисы на ура, единственный минус - выцвел дисплей, замена самостоятельно, ценник что то около 400-500 руб, прислали после звонка в техподдержку без проблем.
 

gollberg

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
28
Детектор
Отсутствует
Авто
vw
т.е. правильно ли я понял, что мой старый добрый Инспектор по радарной части в принципе примерно на одном уровне с предложенными вариантами, только добавлены в них еще gps, которое в принципе является плюсом я считаю?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
У многих,но за удобство,ежедневное обновление и адекватность баз придётся заплатить.
Было бы хорошо если бы у всех моделей была такая возможность, за это и заплатить не жалко.
 

gollberg

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
28
Детектор
Отсутствует
Авто
vw
Сигнатурный для Трассы не советую.
Любой обычный подобного плана.
Трендвижен Д700
ШоуМи g800-1000 str
Монако обычный
Интего Голд или Платинум
Зададим вопрос немного по другому, если начинка примерно у всех одинаковая, у какого РД менее глючная прошивка? Как я понимаю многое ещё от прошивки зависит
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Зададим вопрос немного по другому, если начинка примерно у всех одинаковая, у какого РД менее глючная прошивка? Как я понимаю многое ещё от прошивки зависит
Начинка примерно разная ;) а прошивок на "примерно" одинаковые РД столько, что при желании попробовать, и за несколько лет не выкатаешь. :)
 

ваган

Зашел Спросить
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
10
Регион
волгоград
Детектор
не пользовался
Авто
хёндай санта фе 2011г
Посоветуйте р/д, для езды по трассе Волгоград-Краснодар, такой чтоб без заморочек обновлял базу GPS, чтоб не верещал на все АЗС, чтоб срабатывал на треноги в спину это наверное главное.
Более 20 лет езжу Волгоград -Краснодар без р/д, как через Ростов так и через Сальск, полагаюсь на память и глаза и шестое чувство, было время пользовался помощью дальнобоев по рации. Видно старею, хочется помощника в дороге.
Последнее время также использовал программу на телефоне "АНТИРАДАР" получил два штрафа, плюс телефон кипяток и разряжается за 9 часов дороги.
Почитал про эскорт, очень много ложных сигналов, в общем запутался, лично мне больше нравится экскорт 8500, ну вот моя вещь, и звук и дисплей, внешне нравится, но останавливает то что нет GPS.
Склонялся к supra drs-ig68vs, но наткнулся на тему 177 сигнатурного, прочёл всю тему, понял что не то.
Как только читаю тему с недостатками к какой модели, желание отпадает. На валентин правда не жалуются :).
Вам наверняка видней, посоветуйте. Дорогие за 10000 стоимостью не для меня, готов искать б/у, наверняка есть р/д лучший в категории цена качество. Ткните ссылкой на такой.
Хендай Санта-Фе 2011г, стекло атермальное, планирую установить в районе зеркала заднего вида.
Езжу в основном по указанной трассе 80%, город 20%.
В городе стараюсь не нарушать больше 80 не езжу, на трассе по разному бывает, бывает и 150-160 езжу, в основном 110-130км.
Спасибо.
P/S Подскажите а нужен ли р/д ? если ЛИСД-2Ф, Амата, Автоураган, Автодория, не ловит, и Арену и Кордон в спину не показывает. Или я что то не так понял?
И вот ещё что, как купить б/у радар детектор, чтоб не попасть в просак? На что обратить внимание продавца? в частности если покупать экскорт паспорт?
На барахолке здесь продают Beltronics RX65 i Red за 1500р - стоит купить?
Почитал на форуме conqueror хвалят что в спину берет хорошо, и стекло атермальное не большая помеха для него, что скажете?
 
Последнее редактирование:

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD
@ваган думаю лучше форум почитать - в этой теме, каждый день одни и теже вопросы и одни и теже ответы практически. А главное, это нужно понять, что совершенства пока нет.... и РД это помощник, а не гарантия незалёта....
 

ваган

Зашел Спросить
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
10
Регион
волгоград
Детектор
не пользовался
Авто
хёндай санта фе 2011г
@ваган думаю лучше форум почитать - в этой теме, каждый день одни и теже вопросы и одни и теже ответы практически. А главное, это нужно понять, что совершенства пока нет.... и РД это помощник, а не гарантия незалёта....
Окей. Что вы порекомендуете? Можно просто модель без объяснения причин выбора.
 
Последнее редактирование модератором:

Genya

Остался Почитать
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
62
Регион
Оренбургская обл. Оренбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
VW Tiguan 2
Здравствуйте Уважаемые.
Контрольный вопрос :)
выбор между
Радар-детектор Silverstone F1 Monaco S
Радар-детектор Silverstone F1 Monaco

Разница в цене между ними 200руб.
Превышение не более +40 там и там

Будет ли у кого то преимущество в дальности срабатывания на трассе?
Будет ли сигнатурник меньше орать в городе и соответственно,
Будет ли сигнатурник срабатывать на ДМЗ

Хотелось бы мнение от тех кто попользовал оба РД.

Как я понял основная проблема сигнатурника - не сработка на радар стоящий "под помехой" на трассе не критична (ибо в режиме трассы он должен пискнуть в диапазоне К).
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Здравствуйте Уважаемые.
Контрольный вопрос :)
выбор между
Радар-детектор Silverstone F1 Monaco S
Радар-детектор Silverstone F1 Monaco


Разница в цене между ними 200руб.
Превышение не более +40 там и там

Будет ли у кого то преимущество в дальности срабатывания на трассе?
Будет ли сигнатурник меньше орать в городе и соответственно,
Будет ли сигнатурник срабатывать на ДМЗ

Хотелось бы мнение от тех кто попользовал оба РД.

Как я понял основная проблема сигнатурника - не сработка на радар стоящий "под помехой" на трассе не критична (ибо в режиме трассы он должен пискнуть в диапазоне К).
Вам скорее всего сюда SilverStone F1 Monaco S
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@ваган Вы уж определитесь точно или 150-160( права-лишение.штраф серьезный) или 110-130 а то 68 супра край для +40 ;) а остатки 177 раскупают жители нерезиновска ;) P.S. в городе 80 ? Что, все знаки 20.40 наши комяки забрали:pardon:?
 

gollberg

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
28
Детектор
Отсутствует
Авто
vw
@ваган Вы уж определитесь точно или 150-160( права-лишение.штраф серьезный) или 110-130 а то 68 супра край для +40 ;) а остатки 177 раскупают жители нерезиновска ;) P.S. в городе 80 ? Что, все знаки 20.40 наши комяки забрали:pardon:?
Вообще скорость это не показатель. В краснодарском крае много где знаки 40 км/ч (только там встречалось такое ограничение), так вот ехал я всего 68 км/ч, и залетел. Скорость по меркам Питера, да и Москвы стандартная, даже меньше средней, а превышение можно считать уже +30. Получается что по словам профи многие РД тогда бессильны в Краснодарском крае?!
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@gollberg Вы в следующий раз попробуйте с инспектором под знак 40 ;) 100 накатить . Скорость то получается не показатель :pardon:И кстати с каких радаров письма то прислали ?
 

gollberg

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
28
Детектор
Отсутствует
Авто
vw
@gollberg Вы в следующий раз попробуйте с инспектором под знак 40 ;) 100 накатить . Скорость то получается не показатель :pardon:И кстати с каких радаров письма то прислали ?
Уже и не помню под какую камеру залетел, как-то не заострял своё мнение на виде камеры. Этот же форум в первую очередь ведь о камерах, а не общениях с инспекторами и мне больше интересен РД, у которого больше шансов помочь не залететь под камеру. Общение с инспектором это по моему отдельная тема, и как я понимаю практически нет РД, которые предотвратят общение с инспектором
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Парни, разбирай сигнотуру! Модно, обсуждаемо, придумаем для себя любую отмазку.

Но скоро опубликуем тест на ручные радары.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ