Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Михаил, 5 авг 2010.

1. Какой радар детектор лучше купить?
    Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
    Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
    Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
    1. Ваш бюджет на покупку РД
    2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
    3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
    4. Если Вы ездите по Москве, то посмотрите карту покрытия радарами. Возможно новый РД Вам и не нужен.
    Измерителей допущенных к работе на март 2013 году

Доплеровских радаров К-диапазона радаров
    Искра-Видео - 5953,
    Визир - 3974,
    КРИС - свыше 3000 штук точно не смог подсчитать
    Арена - 1498 шт
    Бинар - 828,
    Сокол - Виза - 562,

Стационарные
    Мультардар SD580 (Робот) - 79 шт Из них свыше 10 в Москве и области
    Кордон - 52 штуки (к лету 2014 планируется установить ещё 320 штук). Из них 2 шт. Москва
    Кречет - 18 штук
    ККДДАС Стрелка всех модификации - 737 штуки . Из них 99% Москва и область

Лазерные
    ЛИСД - 64 штук В Основном Москва, С-Петербург
    Амата - 37 штук. В основном Москва, Омск, Татарстан

Смотреть тут Сведения о результатах поверки средств измерений

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:

Вложения:

• Нравится Нравится x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 5
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  2. Понял. Раз альтернативы нет буду тогда катать то что есть, всем спасибо за советы (считай экономию денег получил). Может когда что и появится через годик-другой.

3. @Alex2823, я не зря выделил вторую часть отдельным предложением. "Неолайн дает хоть какой-то шанс". Ни Монако, ни Стритшторм не дают такого же расстояния при заезде в спину радару.
    Но. Только режим Турбо. А значит в городе с ним будет очень тяжело - реакция на кукушку за 3-4 км до неё несколько снижает удовольствие.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  4. в городе стараюсь не нарушать, потому не так критично. Залеты трассовые обычно. Кто у нас был знают бестолуовые огрантчения 50-70 на 4х полосной дороге в поле, казанская трасса с ограничением в 40. Попробую наверно неолайн.

5. странно что Street storm не вошел ни в одну из групп (превышение +) неужели так все плохо!?. А вот на Антирадар-форум админ Mayk стрит нахваливает и всем советует. Не может быть такого дисбаланса (или хорошо или плохо).

6. #27905 Shok161, 14 апр 2018 в 07:57
    Последнее редактирование: 14 апр 2018 в 08:47
    Сложилась такая ситуация в наличии старенький street storm str-6000gps с отвалившимся gps, верой и правдой отслуживший почти 4 года. Решил сменить на сигнатурный, пока вижу только tomahawk navajo s и silverstone f1 monaco s, цена примерно одинаковая. Регион использования Ростов-на-Дону область и Краснодарский край. Процентов 80 город и 20 область. Больше 30-40 на трассе не превышаю. Бюджет соответственно 5000-6000. Помогите определиться либо из этих, либо другой толковый вариант. Ещё Важно отображения реальной скорости в момент сработки.

7. А он, видимо, ни с чем другим не сравнивал.
    В режиме Трасса Неолайн и Стритшторм работают на равных. Но у Неолайна есть еще режим Турбо, в котором дальность по радарам вырастает минимум на треть. И тут Стритам ответить просто нечем.
    Но Стритшторм не входит в список рекомендуемых по другим причинам - странная техподдержка, кривые базы, обман покупателей.

• Согласен Согласен x 4
  8. Правильное решение в условиях массового использования Арен. Для пополнения региональных бюджетов...

• Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  9. Приветсвую всех.Купил SilverStone F1 Monaco S.Покатался 2-месяца и разочаровался. Не ловит РАДАР
    POLISCAN,у нас в Белоруссии их полно,С ОСТАЛЬНЫМИ СИСТЕМА ПРОБЛЕМ НЕТ,Посоветуйте какой радар детектор лучше купить? Бюджет на покупку РД 250 USD

10. Всем привет. Подскажите пожалуйста у какого комбо лучше радарная часть:
    1. Трендвижн комбо
    2. SilverStone F1 HYBRID UNO A12

11. Спасибо за помощь, ушел в профильную тему купленного радара.

12. Добрый день! Прошу помочь в выборе РД. Выбираю радар в основном для трассы (скорость 120-130). Трассы : "Холмогоры" - Вологодская, Ярославская области и М4. В городе стараюсь держаться в рамках ПДД. Бюджет - до 9000 р.
    В магазине предложили выбор: Нелайн 7500s, Томагавк Наваджио S, Стрит 9510 плюс, Плейми Квик2.

13. Начните с конца прошлой страницы, ответ уже был

14. #27914 sorix, 16 апр 2018 в 20:35
    Последнее редактирование: 16 апр 2018 в 20:44
    POLISCAN поймал на Street Storm STR-9540EX Signature Edition
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2018 в 20:43 ---
    Street Storm STR-9540EX Signature Edition не так давно катаю в супертихом режиме(в других режиме не реально спокойно ездить) по Казани, с мобильными кардонами бывают проблемы, т.е иногда отрабатывает приемлемо, иногда молчит вообще, видимо, из-за бана в этот момент помех от дмз. Зато крисы берет за километр(!)
    Есть также на руках TOMAHAWK Navajo S, он более стабильно кардоны отрабатывает, но не далеко.

15. В зоне фиксации много кто ловит. Но только в лоб.
    И это не ловля, а констатация "Улыбаться поздно, фото готово".
    В лоб как-то ловит, в спину молчит до проезда. Если речь о супер-тихом режиме.

• Согласен Согласен x 2
  16. Добрый вечер. Езжу в основном по Москве и Горьковка/Щелчок в область. Бывают осконы на маршруте встречаются. Летом по М4 на юг. Посоветуйте что взять из радаров. Сейчас имею 899+GPS, но в Москве и по пути в область он не затыкается. Думал стрит сторм взять 9540, но тут прочел что так себе аппарат и не стоит я как понял он таких бабок. Или Монако С посмотреть? Что посоветуете?

17. Добрый день! Подскажите какую модель радара преобрести..Живу в Вологодской области, основные камеры это Крис П, езжу по трассе часто! Хочу чтобы дальность была и чувствительность максимальная..Какие можете предложить не дорогие варианты и почему именно их? (Склоняюсь больше к производителю street storm по отзывам)

18. Пару лет назад такой же фигней гибдд активно занималось на молоковском/Володарском шоссе между Богданихой и Григорчиково. Там в лесу достаточно длинный прямой участок с поворотами с обеих сторон и сплошная начинается сильно заблаговременно. Пасли или поздний возврат в свой ряд или ставили камеру в зад и пасли ранний выезд на обгон. Ещё одна точка была возле КСК "Русь". Один раз сам попал, но демонстративно отвернулся и поехал дальше :D

19. Мое мнение - GPS оповещатель.
    Как посмотою на эту картинку, так вспоминаю о тех, кто "о нас думает".
    Камеры в москве.JPG
    Радарный детектор вас в Москве или также выбесит или пропустит малошумный радар из-за того, что чуйка загрублена "для тишины". Я пока не знаю такого "чуда", чтобы молчал в Москве и при этом заблаговременно поймал например Скат (которые в МО тоже стали появляться).
    --- Сообщения объединены, 18 апр 2018 в 07:11 ---
    Что значит "не дорогой"? (это очень размыто)
    При наличии требований "в ловле крисов на трассе" - я бы взял валика с версией не ниже 3.893 (можно и б/у). Уж с этим он великолепно справляется.

20. Слишком он дорогой и навороченный, я бы хотел в пределах 5-6 тыс рублей..В основном камеры где стоят обычно я знаю..Но бывает переставят и хочу быть уверенным,что он заранее предупредит..Просто,чтобы максимальная дальность и чувствительность была за эти деньги.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,3300 сек.
Память:
7,914 МБ
Запросов к БД:
23