Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Михаил, 5 авг 2010.

1. #1 Михаил, 5 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2018
    Какой радар детектор лучше купить?
    Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
    Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
    Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
    Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
    1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
    2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
    3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
    4. Ваш бюджет на покупку РД.
    5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:

• Спасибо! Спасибо! x 6
    • Нравится Нравится x 5
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  2. Ну товарищ, ну уважаемый, ну я же написал, что трассовое использование интересует в первую очередь. А городское без радарной части вообще второстепенное "ну и может..."

3. неолайн 7500s, в нем есть отключение радарной части. Хотя думаю и в тех моделях что вы указали эта функция присутствует, что касается движения по трассе то 7500s выигрывает у указанных вами радардетекторов

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Спасибо за совет. Этот РД мне нравится, но хочу в 5.000р уложиться.

5. #28225 void, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Тогда SilverStone F1 Sochi Z
    UPD. Что то подорожал он за последний месяц.

6. Что лучше взять из данных моделей SilverStone F1 Sochi Z , SilverStone F1 Monaco S или неолайн 7500s.

7. SilverStone F1 Sochi Z или неолайн 7500s, неизвестно который из них лучше.

8. Не спец, но выбрал бы неолайн 7500s - за дальнобойность, премиум за это и ценят, и платят...

• Не Согласен Не Согласен x 1
  9. приветствую. посоветуйте рд. есть авто шкода кодиак, с лобовым с плёночным обогревом, датчиками мёртвых зон и активным круиз контролем. был в это авто куплен сильверстоун монако s, но в режиме трасса он просто не замолкал в к диапазоне 1-3 деления. в другом авто он отлично работал.. ну и в общем был продан.
    вот ищу что то иное. по скорости больше +40 не превышаю, использую только на трассе. бюджет желательно до 7-8 тыс.

10. #28230 Serj_86, 15 июн 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
    Активный круиз радар-детектору не помеха, так как работает на частоте около 70 ГГц.
    А ДМЗ придётся отключать, я провод питания пропустил через выключатель, на трассе отключаю, в городе включаю, но отключаю К-диапазон на РД.
    Купил Неолайн 7500s.
    У меня нити обогрева лобового стекла - они на дальность детектирования не влияют.
    По поводу пленочного не скажу.

11. #28231 void, 15 июн 2018
    Попросите производителя чтобы добавили частоту дмз шкоды кодьяк в блокировку Z-фильтром, этот Z-фильтр есть у неолайн 7500s и сильверстоун сочи. Хотя может все уже там есть. Пленка обогрева не на всю поверхность стекла в нижних углах она отсутствует ( у меня так ).

12. #28232 zid83, 15 июн 2018
    да вот и думал сочи z брать, но не хочется опять обжечься, у кодиака нет обогрева в верху по середине над зеркалом заднего вида, туда с обной стороны вешаю рд с другой транспондер

13. #28233 Serj_86, 15 июн 2018
    Уже 100 раз на форуме обсуждалось - если РД обнаруживает и отфильтровывает помеху, то он в этом режиме просто игнорирует другие сигналы, уровень которых меньше помехи.
    Если у вас в авто ДМЗ, то малошумный радар ваш РД просто проигнорирует, остальные может и обнаружит, но на малой дистанции.
    Проверено на собственном опыте.
    РД не может одновременно обрабатывать 2 сигнала разной частоты.

• Согласен Согласен x 2
  14. Валентин может ;)

15. А давайте вы прокатитесь за @Berkut2012 на Скат-П в спину и видео выложите, по которому будет понятно нарастание на радар?

16. Я не про нарастание же) да и валика уже нет...:pardon:

17. Формально - согласен. Но кто-то может подумать, что с V1 можно определить радар на фоне ДМЗ, а это почти всегда невозможно.
    Тогда надо профиль поправить, см. п.19 Правила поведения на форуме

18. Тогда - вот...
    Как минимум, "свои" ДМЗ должны быть +\- стабильны...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  19. @Passerby единственно, внимательно послушав отзывы Vortex Radar о текущем состоянии Stinger VIP, рекомендовать его больше не буду. Кратко: по сравнению со Stinger - StreetStorm оперативно устраняет ВСЕ недочёты своей продукции.

• Нравится Нравится x 1
  20. :)
    Но обещает - не меньше...

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,3000 сек.
Память:
6,539 МБ
Запросов к БД:
17