Реклама

Какой Радар-Детектор "антирадар" мне купить?

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Какой радар детектор лучше купить?
Предлагаю в этой теме задавать этот сакраментальный вопрос, если вы не нашли ответа здесь:
Выбор Радар-Детектора (РД): Рекомендации Форума (устарело на 2018 год)
Классификация +20 \ +40 \ +60
Форум рекомендует для превышений не выше +20 (+10 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +40 (+20 для BY и KZ)
Форум рекомендует для превышений не выше +60 (+30 для BY и KZ)


Sochi Pro и Neoline 5900s/6000s (актуально на момент написания сообщений)

При этом просьба указывать следующие ваши условия:
1. Регионы, где вы планируете использовать РД.
2. Соотношение ваших поездок город/трасса в %
3. Уровень вашего превышения ограничения скорости в городе и на трассе в км.
4. Ваш бюджет на покупку РД.
5. Напишите, чем вас не устроили РД из вышеперечисленных рекомендаций форума +20, +40 и +60.

И - главное правило при выборе, основанное на коллективном опыте:
"ВНИМАНИЕ: Не покупайте этот продукт если его работа вам не нравится на данный момент, если вам недостаточен набор функций, который предлагается на данный момент."
 
Последнее редактирование модератором:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Посмотрел инструкции
SilverStone F1 Monaco
neoline x cop 5700
neoline xcop 7500
пороги по скорости настраиваются, а вот по приветствие ни слова - либо не все в инструкции есть, либо не настраивается.
Вопрос получается такой - что выбрать c GPS покомпактнее, чтобы не пиликало при включении? (пороги по скорости получается у всех приборов с GPS должны быть)
А в чем проблема пиликанья при включении?
 

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
А в чем проблема пиликанья при включении?
Ну не нравится мне оно. У нас в городе есть пара камер, одна на 40, я там каждый день езжу, раз в месяц могу забыть про неё, радар детектор нужен чтобы при превышении напомнить. В городе поездок за день около 20 коротких, есть радар—детектор без gps, не включаю, потому что слышать разливистые трели при включении и на автоматические двери весь день надоедает. А на трассе — да, нет проблем, но езжу на расстояния подальше нечасто.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У нас в городе есть пара камер, одна на 40, я там каждый день езжу, раз в месяц могу забыть про неё, радар детектор нужен чтобы при превышении напомнить. В городе поездок за день около 20 коротких, есть радар—детектор без gps, не включаю, потому что слышать разливистые трели при включении и на автоматические двери весь день надоедает.
А в чём проблема - поставить прогу Стрелка в смарт? Даже базы будут автоматически обновляться. Вам, похоже, нужна ГПС-оповещалка для города. А РД только для трассы.
на автоматические двери весь день надоедает.
Если в городе есть мобильные Арены, Скаты, Кордоны - придётся выслушивать всё.:pardon: ИМXO.
 

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
А в чём проблема - поставить прогу Стрелка в смарт? Даже базы будут автоматически обновляться. Вам, похоже, нужна ГПС-оповещалка для города. А РД только для трассы.

Если в городе есть мобильные Арены, Скаты, Кордоны - придётся выслушивать всё.:pardon: ИМXO.
По поводу проги в смарте -
Проблема раз - получается двадцать раз в день, садясь в авто вытаскивать смарт и запускать прогу? Да хоть пару раз в день -нет желания заморачиваться. В поездке по трассе там - да, а в городе каждый день - нет, неудобно.
Проблема два - я сильно сомневаюсь в актуальности баз в нашей местности (восток Вологодской области и дальше на север), половины камер не будет и куча ложных (яндекс карты тому пример), здесь GPS информатор хорош только как дополнение к радиодетектору.
В нашей местности стоят в основном КРИС, заморочных комплексов нет, все хорошо детектится недорогими устройствами.
В городе выше 60 ездить почти негде (а где есть - туда и воткнули камеру), достаточно поставить режим тишины с 55 км/час, и ничего выслушивать не придется. Вот по этим причинам хочется иметь постоянно включенное устройство в городе, которое по возможности не напоминало о себе (в том числе и внешним видом на лобовом стекле), а при наличии радиосигнала и превышения 60 км/ч сигналило.
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4

max44video

Продвинутый
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
47
Регион
Кострома
Детектор
Street storm str9540SQ
Авто
KIA OPTIMA
Не будет пищать РД в К диапазоне если выключить звук до 60км в ч как хочет человек. При старте звук включения по-моему ни отключается ни у кого. И по базе gps он все равно будет вас оповещать, но если камер нет, значит будет молчать. Почитайте инструкции к sho me omni silverstone neoline и посмотрите обзоры этих рд в ютубе и определитесь какой для вас по функционалу больше подходит. Идеального все равно не будет, поэтому нужно выбрать какие функции для вас в приоритете. Смартфон со стрелкой для города это не вариант, очень не удобно даже с nfc.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Easy Rider

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
18
Регион
Москва
Детектор
Bel RX65i
Авто
Opel Insignia
Смартфон со стрелкой для города это не вариант, очень не удобно даже с nfc.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Чем он неудобен-то? Запустили приложение утром, а вечером остановили. Лично мне детектор теперь только на трассе нужен, по городу хватает +19, ибо весь поток с одной скоростью едет, особенно в Москве.
 

max44video

Продвинутый
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
47
Регион
Кострома
Детектор
Street storm str9540SQ
Авто
KIA OPTIMA
Чем он неудобен-то? Запустили приложение утром, а вечером остановили. Лично мне детектор теперь только на трассе нужен, по городу хватает +19, ибо весь поток с одной скоростью едет, особенно в Москве.
То есть программа стрелка у вас аккумулятор не пожирает за целый день? Если только отдельный смартфон держать в машине. Но по моему дешевле и проще рд взять

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Easy Rider

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
18
Регион
Москва
Детектор
Bel RX65i
Авто
Opel Insignia
Аккумулятор тратится конечно, только он у меня к зарядке подключён в авто. Более того, у меня смартфон подключён в машине по bluetooth и с него я слушаю интернет радио, еще включён навигатор для показа пробок. Как бонус у меня все оповещения идут через штатную акустику. Вдобавок в смартфоне установлено приложение, которое автоматизирует запуск приложений при подключении к головному устройству, т.е. даже меток никаких не надо.
 

max44video

Продвинутый
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
47
Регион
Кострома
Детектор
Street storm str9540SQ
Авто
KIA OPTIMA
Аккумулятор тратится конечно, только он у меня к зарядке подключён в авто. Более того, у меня смартфон подключён в машине по bluetooth и с него я слушаю интернет радио, еще включён навигатор для показа пробок. Как бонус у меня все оповещения идут через штатную акустику. Вдобавок в смартфоне установлено приложение, которое автоматизирует запуск приложений при подключении к головному устройству, т.е. даже меток никаких не надо.
Человек пишет, что у него за день много коротких поездок по 10 мин. Ну не удобно ему втыкать телефон на зарядку каждый раз. По мск да, смартфон я думаю гораздо интереснее рд. Но для других городов нет.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Easy Rider

Зашел Спросить
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
18
Регион
Москва
Детектор
Bel RX65i
Авто
Opel Insignia
Человек пишет, что у него за день много коротких поездок по 10 мин. Ну не удобно ему втыкать телефон на зарядку каждый раз. По мск да, смартфон я думаю гораздо интереснее рд. Но для других городов нет.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
Есть держатели с подведенным питанием. Было бы желание. Сколько смотрю у большинства смартфоны в крэдлах или на магнитных креплениях. Да и необязательно каждый раз заряжать, при таких количествах поездок заряд легко можно поддерживать. Сама программа даже включенная на целый день при отсутствии оповещений аккум кушает очень гуманно, мобильный трафик съедает больше.
 

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
Есть держатели с подведенным питанием. Было бы желание.
Нет его - желания. Нужно устройство, с которым не надо проводить никаких манипуляций вообще. Против смартофона еще второй аргумент есть - неактуальность баз точек, а еще треноги бывают. Радар детектор с режимом тишины ниже порога заданной скорости оптимален. Это умеют почти все антирадары с GPS, нужно подобрать модельку, которая не беспокоит излишними трелями и сообщениями типа "GPS активен" при включении.Смотрел на Sho-me G-800 STR, там отключается не все, но по сообщениям форума можно было поковыряться в прошивке и заменить ненужные звуки с файлами тишины, не знаю можно ли это сделать с последними прошивками.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Против смартофона еще второй аргумент есть - неактуальность баз точек,
Вот уж в смартах-то данные обновляются гораздо чаще (тупо автоматически), чем будете это проделывать с любым детектором...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
хочется иметь постоянно включенное устройство в городе, которое по возможности не напоминало о себе (в том числе и внешним видом на лобовом стекле), а при наличии радиосигнала и превышения 60 км/ч сигналило.
Глянул свой зоопарк при включении.
TrendVision D700 при отключенном приветствии делает Тыдым при включении.
Шомик Смарт, при активации ГПС - Спутники найдены.
И только Шомик 800С/1000С включаются абсолютно молча.
@Sasha_ml
Если это основной критерий - то это Ваш РД. Настройки довольно гибкие.
 

Рустам56

Остался Почитать
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
30
Регион
Оренбургская
Детектор
Sho-me g1000
Авто
Kia Sportage
От модератора: сообщение перенесено из другой темы

Подскажите пожалуйста, какой радар детектор лучше выбрать?
Sho me g1000 sig или sho me sig smart .
Внешне нравится второй больше. Но больше интересует качество работы, ложные срабатывания и тд.

Надеюсь, что ответы будут)
 

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
И только Шомик 800С/1000С включаются абсолютно молча.
@Sasha_ml
Если это основной критерий - то это Ваш РД. Настройки довольно гибкие.
А какой прошивкой прошит? На видео с ютуба он еще "Пристегните ремень говорит и GPS активна и еще каждый диапазон тестирует - или все это разом настройкой голосовое приветствие выключается? В ветке про 800 STR "GPS активен" подкладыванием пустого файла убирают.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А какой прошивкой прошит? На видео с ютуба он еще "Пристегните ремень говорит и GPS активна и еще каждый диапазон тестирует - или все это разом настройкой голосовое приветствие выключается? В ветке про 800 STR "GPS активен" подкладыванием пустого файла убирают.
Речь про сигнатурные G800/1000S. Прошивки, ессесно, крайние (на 1000S есть ещё крайнее, тестовая). В настройках можно выбрать разные приветствия, или полностью его отключить.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Sasha_ml

Зашел Спросить
Регистрация
19.04.2019
Сообщения
17
Регион
Вологодская обл
Детектор
Нет
Авто
RAV 4
А вот ещё такой вопрос — в списке рекомендуемых форумом есть модели sho me g 800 str, которые сняты с производства, но при этом g 800 сигнатурных в списке нет, но ведь у g 800 сигнатурных — режим сигнатуры может отключаться и он должен работать так же, как и не сигнатурный?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ